ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Улицы и улочки.


Улицы и улочки.

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

--На этом же углу, если только Вы не против. *Кэт немного смутилась, хотя ничего необычного в этой просьбе не было.*

0

62

- Не против*весело улыбнулась Мари. Девушки попрощались и Мари, поплотнее закутавшись в плащ, быстрым шагом направилась домой*

квартира на ул. Сервандони
------------------------------->

0

63

--До встречи! *Распрощавшись с Мари,Кэт отправилась домой.*
----------------->(Дом на улице Феру)

0

64

*Д`Артаньян, в самом деле, довольно быстро справился со своим первым противником, он отразил его атаку и сделал флеш, удар пришелся ровно в сердце и тот умер не мучаясь. Видя смерть своего товарища, двое из его сопровождающих, одновременно обнажили шпаги и кинулись на гасконца, а третий куда-то исчез.*
[Беги, трус]
*Мушкетер сделал шаг назад, противники медленно подходили к нему с двух сторон,  забирая его в клещи, намереваясь напасть одновременно. Гасконец быстро соображал, как лучше поступить, он оставался на месте, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону, наконец, противники подошли максимально близко и нанесли удар, собираясь проткнуть его насквозь. Этого д`Артаньян и ждал, в последний момент он резко отпрыгнул вперед и шпаги его противников вонзились друг в друга, один упал, а другому повезло больше, клинок угодил в плечо.*
- Сударь, я вас жду. *Мушкетер стал в позицию, и они скрестили шпаги, воздух наполнился звоном клинков. Д`Артаньян откровенно издевался над своим противником, приводя его в бешенство, он ловко отражал его удары, а сам не спешил наносить решающий, предпочитая слегка царапать его острием шпаги. В этот момент вернулся четвертый участник драки, и также обнажив шпагу, кинулся на помощь другу.*
-Ого, да я смотрю вы решили вернуться на наш праздник жизни, сударь. *Гасконец рассмеялся и в очередной раз пустил кровь своему противнику. В этот- то момент их и углядел Атос, который не тратя времени на разговоры уложил одного из нападавших. Д`Артаньян махнул ему свободной рукой, но от помощи друга отказался, тот все понял и через минуту противники вновь остались наедине. Гасконец был так поглощен боем, что не заметил черную тень, появившуюся на улице Сент - Оноре. *
-Мне очень по душе наши фехтовальные упражнения, но я спешу, и, увы, это означает, что я должен вас убить. *Мушкетер сопроводил свои слова ударом, который лишь доказал их правоту.*  Видит бог, я не хотел, но вы не оставили мне выбора. *Д`Артаньян пожал плечами и вытер свою шпагу, он взял ее за эфес, намереваясь убрать в ножны, но сделать это, ему было не суждено, раздался выстрел и мушкетер упал замертво. Шпага выпала из его рук и со звоном покатилась по мостовой.*

0

65

*Сколько времени прошло? Трудно сказать. Моросящий дождь превратился в ливень, но вот и он закончился… Д`Артаньян, промокший насквозь, продолжал лежать на мокрой мостовой. Он лежал, не подавая никаких признаков жизни. Улица была пустынной и тихой... Утро сменило ночь, вот-вот на улицах Парижа должны были показаться первые прохожие, спешащие в такой ранний час по делам. Вот где-то на Новом мосту  хорошенькая горничная спешит выполнить каприз своей госпожи, которая привыкла просыпаться от запаха свежих цветов, и торопится к цветочнику. Еще через два квартала мясник открывает свою лавку и кричит на замешкавшегося сына, который засмотрелся на соседскую кошку. В коридорах Лувра мушкетеры зевают и из последних сил пытаются не уснуть на посту, ожидая,  когда их сменят. На улице Могильщиков галантерейщик уже приступил к торговле, а Планше не находит себе места, отчего-то он не сомкнул глаз всю ночь и его не покидает чувство тревоги...
Париж просыпается, готовясь к новому дню. Для кого-то он станет счастливейшим в жизни, для кого-то самым «черным», для большинства же, останется ничем ни примечательным похожим на все остальные, в их скучной серой жизни. В этот день, также как и в другие, кто-то умрет, а кто-то явится на свет ему на смену, но есть и те, чью судьбу этот день изменит раз и навсегда.*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-05 16:05:15)

+1

66

(Дом на улице Феру)------------->
*Кэтти неторопливо шла по улицам, блаженно улыбаясь при мысли, что сегодня вечером она снова увидится со своей новой подругой, именно таковой ей искренне хотелось считать Мари. Вдруг,свернув на улицу Сент-Оноре, девушка заметила юного мушкетёра, который лежал,по-видимому,без сознания в луже крови. Кэтти вскрикнула от ужаса, при виде крови в глазах всё поплыло, служанка собралась было убежать, но чувство ответственности и долга пересилило страх. К тому же, молодой человек был очень красив. Девушка приблизилась к мушкетёру, взяла его руку, чтобы пощупать пульс. Из груди юноши вырвался слабый стон. Кэтти побрызгала ему в лицо водой, но напрасно. Тогда служанка вынула из кармана своего простого платья флакон с нюхательными солями и поднесла к лицу мушкетёра. Тот,наконец,хоть и не сразу,открыл глаза. Кэт облегчённо вздохнула.*

0

67

*Д`Артаньян с трудом открыл глаза, все вокруг плыло и было как в тумане. Он моргнул и наконец с трудом разглядел хорошенькую девушку, которая с побледневшим лицом склонилась над ним. Собравшись с силами мушкетер попытался заговорить с нею. Но его мысли путались.*
- Кто вы? *едва слышно спросил он и сам удивился, что у него такой тихий голос.*

0

68

--Ах,сударь,сейчас это совсем не важно! Вам нельзя говорить,Вы потеряли слишком много крови...*Кэтти с трудом уняла дрожь в голосе.*
--Пожалуйста,попробуйте подняться, я помогу Вам дойти до дома, если это,конечно,не слишком далеко.В противном случае, я отведу Вас в мой дом и приведу лекаря. [Я должна его спасти! Он будет жить!] *Мысли проносились в голове девушки в стремительном темпе, в голосе звучала мольба. Кэт обвила руку мушкетёра вокруг своей шеи,помогая ему встать и стараясь не причинять сильной боли.*

0

69

*Опираясь на девушку, д`Артаньян поднялся на ноги и мостовая качнулась в его глазах, на мгновение он прикрыл глаза, затем вновь открыл их.*
[не качается, уже хорошо]
*Он медленно пошел вперед, поддерживаемый своей спасительницей, но вдруг резко остановился.*
-Постойте.  Моя шпага, без нее я не уйду. *Он попытался было вернуться за шпагой, но его остановила резкая боль в боку.*
[Проклятье!]

0

70

--Стойте,сударь! Я принесу Вашу шпагу! *Кэтти осторожно помогла мушкетёру опереться о стену, а сама в два шага очутилась рядом со шпагой,лежавшей в кровавой луже, в которой ещё пару минут назад находился сам юноша, подняла её, тот час же почувствовав, как на её руки с клинка стекает кровь. Девушка снова подавила страх и вернулась к мушкетёру, возвращая ему шпагу и подставляя плечо.*
--Теперь можно идти. Где Вы живёте?

0

71

*Д`Артаньян стоял опершись на стену, он потихоньку приходил в себя, голова уже перестала кружиться. Он смотрел как девушка осторожно взяла его окровавленную шпагу.
[бедная! я свалился как снег на голову...]
Затем она подошла к нему и он вновь оперся на ее плечо.*
-Благодарю вас. *Он осторожно вытер шпагу платком и убрал ее в ножны. Они продолжили свой путь.*
-Кажется вы спрашивали куда меня вести? *Он остановился и посмотрел ей в глаза.* Разумеется к такой хорошенькой девушке как вы. *Д`Артаньян попытылся пошутить и даже улыбнулся, а чуть тише добавил* далеко я просто не дойду, к горлу подступила тошнота.*

0

72

--В таком случае, идёмте! *Кэтти слабо улыбнулась,стараясь казаться бодрой,хоть и была сильно напугана. Осторожно поддерживая мушкетёра, она свернула за угол и направилась к дому кратчайшей дорогой.*
----------------->(Дом на улице Феру)

0

73

-------------------}Дом на улице Феру

0

74

потайные коридоры Лувра
---------------------------
*Выйдя из потайной калитки, Мари облегченно выдохнула. Вдруг, она ощутила на себе чей-то взгляд и резко обернулась. Но никого не было, а сердце отчего-то заколотилось еще сильнее, чем в коридорах.*
[Что это со мной? Или это я настолько подозрительна? Нет, там действительно кто-то был. Не хватало только быть узнанной. Хотя в этом образе я и остаюсь трудноузнаваемой, но все-таки...И мне страшно...как бы не хотелось это признавать...]
*Переведя дух и собравшись, Мари поплотнее закуталась в плащ и быстро зашагала по улице, вспомнив о встрече с Кэт*

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-05 23:21:31)

0

75

(Дом на улице Феру)------------------->
*Кэтти,вылетев из дома,поняла,что опаздывает. Она быстро направилась по улице,как вдруг заметила силуэт Мари. Служанка быстро нагнала девушку.*

--Добрый вечер,Мари! Простите,что заставила Вас ждать! *Кэт виновато опустила глаза.*

0

76

*Мари улыбнулась девушке*
- Ничего страшного, я сама только пришла. Мне совершенно не пришлось ждать. Как Ваши дела, Кэт?

0

77

--Неплохо. Как Ваши? [Рассказать ей...или не стоит? Мы ведь совсем недавно знакомы,однако у меня нет повода не доверять Мари...] *Желание поделиться сегодняшними событиями мучало Кэт.*

0

78

[И хорошо, и не очень, если меня узнали...Но ей об этом знать не надо...]
- Тоже неплохо, благодарю.
[Мне кажется или она хочет что-то сказать?]
*Девушки стали медленно идти вдоль улицы*

0

79

--Куда мы пойдём,сударыня? *Кэтти улыбнулась*
[Сказать или нет?..]

0

80

- Куда хотите, хоть на набережную. У меня сейчас есть свободное время. А у Вас?
*Незаметно для Кэт, Мари внимательно посмотрела на нее*
[Определенно, что-то не так...Что же?...]

0

81

[Ладно,скажу...]
--По правде говоря, я сейчас не совсем свободна...тут такое дело...*и девушка рассказала Мари историю,которая с ней сегодня произошла.*

0

82

*Мари остановилась*
- Он тяжело ранен?Лекарь был? Может быть нужна помощь?
[Мушкетер?Ранен? В том самом доме? Интересно, что скажет ее госпожа...И кто это такой?]

0

83

--Не волнуйтесь, рана не опасна для жизни.Лекарь был,помощь,Слава Богу,не требуется. *Кэтти ободряюще улыбнулась*
[Рассказала...Теперь самой не так страшно.]

0

84

*Мари кольнуло какое-то неясное предчувствие*
[Почему мне кажется, что я должна увидеть этого раненого? И ведь не из праздного же любопытства.]
- Кэт, не нужно тогда оставлять его одного надолго, может что-то понадобится. Хотите, я пойду с Вами и помогу, если что?

0

85

--Честно говоря, я тоже очень волнуюсь за его состояние... И,если Вы не против пойти со мной,прошу Вас,пойдёмте. *Кэтти не сдержала волнения,голос задрожал.*

0

86

- Пойдемте, конечно.
*Мари с готовностью последовала за Кэт в тот самый дом на улице Феру, из окон которого следили за домом Атоса*

дом на улице Феру
----------------------->

0

87

-------------->(Дом на улице Феру)

0

88

*Девушка медленно прогуливалась по улицам. Она оставила коня в гостинице, где остановилась, и теперь в глубокой задумчивости брела куда-то. Разумеется, Элизабет была рада тому, что получила желаемую должность, однако, что-то, казалось, шло не так...*

0

89

*Побродив еще немного, девушка решила вернуться в гостиницу, дабы привести себя в надлежащий даме вид и посетиь одно из местых заведений*

------------->Гостиница "Виктория"

0

90

*Элизабет шла в сторону от трактира. Она будто не замечала преследователей*
-Сударыня, ну куда же вы? Разве вы сможете покинуть таких мужчин?
*Один из гвардейцев обогнал девушку и встал перед ней, перегораживая дорогу*
-У вас ко мне какое-то дело, господа? Господи, да вы пьяны...
-А вас это пугает?
*Теперь подошел и второй солдат...*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Улицы и улочки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно