ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Улицы и улочки.


Улицы и улочки.

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

-Умерье свой пыл, сударь!
*Угрожающе произнес Арамис, обнажая шпагу*

0

92

-Ну, ну, господа, идите своей дорогой!
*Портос готов был оборонятся и защищать девушку*
[Приключения продолжаются...]

Отредактировано Портос (2010-06-06 22:20:10)

0

93

-Идите своей дорогой, господа? Мы здесь как-то сами разберемся...
*Завидев обнаженное лезкие шпаги, гвардейцы так же обнажили шпаги*
[Господи, Боже мой, только я могу вот так вот отличиться и глупо привлечь к себе внимание...ох...и что же теперь делать??]
*С ужасом подумала девушка. Псы красного герцога уверенно шагнули навстречу мушкетерам*

0

94

*Портос шагнул вперёд и скрестил шпагу с одним из гвардейцев*
-Сударыня, отойдите, прошу Вас!
-И что Вам не живётся спокойно, господа!
*Портос не долго мучился с этим псом Ришелье. Гвардеец уже был пьян и держался на ногах не очень уверено. Поэтому, сделав пару выпадов, Портос проколол ему бедро и тот рухнул на землю. Гигант вздохнул*
-А я ведь просил по-хорошему...

Отредактировано Портос (2010-06-06 22:34:00)

0

95

*Арамису попался противник намного трезвее своего предшественника... Он умела отражал удары Рене, стараясь при этом задеть и самого мушкетера. Но по чистой случайности, как ему показалось, гвардеец упал и тем самым это падение сыграло на стороне Арамиса... Он проткнул плечо противника и чуть толкнул его ногой*
-Проваливайте! И если снова попадетесь на нашей дороге - убьем не раздумывая!

0

96

*Портос взглянул на девушку*
-С Вами всё в порядке?

0

97

*Когда мужчины скрестили шпаги, Элизой овладел ужас... Она надеялась, что все обойдется. Повиновавшись Портосу, она отошла, однако когда гвардеец стал слишком яростно идти в отаку, Джулия поставила подножку противнику...*
[Хоть как-то помогу...]
*Пронеслось в мыслях. Когда драка окончилась, девушка подошла к спасителям*
-Господа, я и не знаю как благодарить вас... Одна я бы ни за что не справилась...

0

98

-Ну, что вы, сударыня, не стоит благодарности...
*Арамис мило улыбнулся и склонил голову*
-На нашем месте так поступил бы каждый мушкетер... Будьте осторожны и, впредь, не посещайте подобные заведения...

0

99

---->(Комната Миледи)
*Миледи не успела сделать ничего из того, что было запланировано, потому что еще рядом с домом встретила кого-то из кардинальских слуг, разыскивающих ее, и отправилась в Пале-Кардиналь. Там ее знали, а потому из-за костюма проблем не возникло.*
---->(Покои Его Высокопреосвященства)

0

100

*Портос и Арамис ещё раз предостерегли девушку, поклонились ей и отошли*
-Арамис, давайте всё же съездим к маркизе. Она умная девушка, придумаем что-нибудь.

0

101

-Согласен с вами, Портос. Отправляемся прямо сейчас...
*Рене отошел к лошади и влез в седло*

----------}поместье в Сен-Дени

Отредактировано Арамис (2010-06-07 21:56:01)

0

102

дом на улице Феру
--------------------
*Мари вышла на улицу и оглянулась, зябко поежившись от холода. Было темно и тихо, лишь из кабачков и таверен доносился время от времени пьяный смех и болтовня.*
[Как-то не привыкля я ходить глубокой ночью по Парижу, ну да ладно. Выберусь. До дома, благо, не так далеко. А страшно...]
*Девушка поплотнее завернулась в плащ и быстро, почти бегом, зашагала по улице. На свое счастье, она никого не встретила и тихой, незаметной тенью пробежав по улицам, очутилась возле своей двери*

квартира на ул. Сервандони
------------------------------->

0

103

*Портос тоже сел на лошадь, и она поскакали к маркизе*
----------}поместье в Сен-Дени

0

104

[Слава небесам, они уехали...надеюсь, они не запомнят меня...]
*Подумала девушка. Элизабет смотрела вслед мушкетерам, пока всадники и вовсе не скрылись из виду. После этого Элизабет развернулась на каблучках и зашагала в сторону гостиницы*

-------> Гостиница "Виктория"

+1

105

(Комната Миледи)---->
*Миледи, которой наконец-то не нужно было никуда идти, отправилась решать личные проблемы. То есть расспрашивать служанок, торговок и всех тех, кто, часто бывая на улице, любил поболтать. Расспросив очередную "находку для шпиона", порядком уставшая от расспросов и поисков подходов к людям Миледи наконец-то создала полную картину человека, которого видели с герцогом - сначала на набережной, а потом и на некоторых улицах по дороге к месту дуэли. Картина, кажется, совпадала с тем человеком, которого она видела с маркизой, но Миледи еще не была в этом уверена.*
[Хорошо бы увидеть его еще пару раз...]
*Больше Миледи ничего не узнала и под вечер вернулась в свой особняк.*
---->(Подъезд к дому Миледи)

Отредактировано Миледи (2010-06-10 00:49:10)

0

106

<------------Дворец кардинала
*Де Жюссак выехал от кардинала и поехал к себе домой. Во время этой поездки он обдумывал ситуацию* [их все равно там нет, возвращаться к их дому бессмысленно. Лучше я поеду к себе и отдохну. Я уже больше суток не спал...]
--------------->Особняк де Жюссака

0

107

------}дом Атоса
*Аделин решила не брать карету, а пройтись пешком. Время у неё ещё было, поэтому она, весёлая и  счастливая, отправилась в Лувр. Единственное, что не давало покоя-это скорое расставание.*
[Сколько будет длиться эта война?.. Что собирается делать король?.. Но у нас ещё есть несколько дней.. Хоть это...]
*Тут мысли её переключились на вчерашнего мушкетёра*
[Хм, странно, но почему мне кажется, что этот молодой человек вовсе не тот, за кого он себя выдаёт.. Что-то в нём не то... Вот только что?.. Может встречу его в Лувре.. Ладно, посмотрим.]
*Маркиза подходила ко дворцу и решила зайти через ту дверь для фрейлин, которой она пользовалась, когда ездила к королеве. Она спокойно прошла по коридору и направилась в свою комнату*
-------------}Лувр, комната Аделин де Вержи

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-13 14:03:25)

0

108

*Проходя по одной из улиц, Элизабет завернула в подворотню. Идти так было ближе, но завернуть за угол она не смогла... За углом стояли двое людей. Они что-то обсуждали и когда в разговоре начала фигурировать королева и кардинал, девушка вжалась в стену, вслушиваясь в слова. Когда же она услышала, что эти двое прощаются, она как ни в чем ни бывало, спокойно прошла мимо них и вошла в гостиницу.*

------------->Гостиница Виктория

0

109

<--------------Особняк де Жюссака
*Жюссак проезжая на коне по одной из улиц заметил, что на этой обычно оживленной улочке слишком тихо.* [Весьма странно... надеюсь, что это ничего не значит...] *он пришпорил коня и направился в Лувр* [сегодня в Лувре дежурят несколько гвардейцев, которым можно доверять... надо у них поспрашивать...]
------>Лувр

0

110

*Карета Вивьен тихо катилась по улицами Парижа. Где находится Лувр, не знала ни герцогиня, ни ее кучер и служанка, поэтому приходилось на каждом перекрестке останавливаться и отправлять Жака допрашивать прохожих, немало веселящихся от подобного вопроса. А что говорить, если путники даже въезд в столицу едва не пропустили?..*
[Мари уже должна была получить мое письмо... Надеюсь, она не слишком рассердится! Ну не сидеть же мне в этом поместье всю свою жизнь? Хватит с меня и черного платья... В Тулузу я не поеду, матушка с папенькой меня больше никуда не пустят. Напишу им, как устроюсь здесь.]
*Так рассуждала герцогиня, трясясь на парижских ямах да ухабах*

-----------------коридоры Лувра

0

111

---------}трактир
*Портос медленно шёл по улице, поглядывая на прохожих и проезжающие кареты. На душе было тоскливо.. Люди, спешащие куда-то, с любопытством поглядывали на великана.*
[Дааа... У меня что такое выражение лица?.. Не смотрите на меня так.]
*Мушкетёру не хотелось домой, и он решил ещё немного побродить.*

0

112

*Вивьен не без труда выбралась из дворца, улыбнулась узнавшему ее привратнику и села в свою карету, поправляя слегка растрепавшуюся прическу. Карета медленно покатилась по улицам Парижа, кучер усиленно пытался по сбивчивым объяснениям госпожи найти "ту самую лавочку с вывеской", однако пока к успеху это не привело.
Когда карета проезжала по одной их улиц и поворачивала на другую, очередной порыв ветра пронес что-то тяжелое прямо перед лошадьми. Одно из животных перепугалось и дернулось, поведя за собой всю упряжь, кучер, как ни старался, исправить положение не смог, и карета рухнула на бок... Герцогиня, в этот момент ушедшая в воспоминания, испуганно взвизгнула и пребольно ударилась плечом, оказавшись в весьма неудобной позе*
- Что такое?! Что происходит?! Жаак!! Вытащи меня отсюда!!
*Однако кучер при падении ударился головой о мостовую и потерял сознание...*

0

113

*Портос как раз проходил по улице и видел, что произошло с каретой. Он в один момент очутился рядом. Поднял экипаж, это не составило труда, открыл дверцу и увидел прекрасное создание.*
[Ангел...]
*Портос протянул незнакомке руку, чтобы она смогла выйти*
-Сударыня, Вы в порядке?

+1

114

*Когда карета перевернулась обратно, Виви не издала ни единого звука. Дверца открылась, в нее просунулся великан в форме мушкетера... Что он говорил, девушка слышала уже сквозь туман, ей подумалось, что это нечто сверхъестественное, и она упала на руки незнакомца, теряя сознание*

0

115

*Портос сначала не понял, что произошло.. Потом вдруг очнулся.*
-Сударыня, Вы что???
*Он аккуратно усадил её на сидение в карете. Сказал какому-то владельцу лавки позаботиться о кучере, вскочил на место бедного Жака, и карета покатилась к дому мушкетёра*
---------}дом Портоса

0

116

(Комната Миледи)---->
*Гай прошел по нескольким улицам. Было чудесное раннее утро из тех, когда веет прохладой с Сены, лавки только-только открылись, а на улицах почти тихо. Но все это ушло, пока он выбирал себе новый кинжал и пистолеты. И задумывался над чем-нибудь похитрее - с веером в данном образе ходить невозможно, то же самое можно сказать и о заколках. Но шпионить - это не только видеть, но и придумывать,(с) и Флорентин отложил этот вопрос, уверенный, что все равно найдет ответ. А пока он с покупками вышел на улицу, и скоро ему пришлось не только выглядеть, и вести себя, как дворянину...

Отредактировано Миледи (2010-06-22 16:36:17)

0

117

----------> гостиница "Виктория"

*Элизабет вместе со своей служанкой шла по улицам Парижа. Улицы были немноголюдны и тихи, однако это вмиг изменилось, когда в одном из переулков стали собираться люди. Девушка, гордо вскинув голову, обошла зевак и прошла мимо. В отличие от нее, Люси так и стремилась подглядеть, что же там такое происходит*
-Госпожа, ну хоть одним глазком...
*Ныла она*
-Люси, поверь, в какой-нибудь уличной драки нет ничего интересного...
*Ответила новоявленная графиня, с мягкой улыбкой и легкой укоризной посмотрев на служанку. Та состроила умоляющие глаза и сделала шаг назад, отступая к томпе*
-Ну, мне так интересно...
-Хорошо, но у тебя есть одна минута...
*Элизабет поставила чемоданчик и сложила руки на груди, дожидаясь возвращения служанки. Так обставленная сумками с вещами, она простояла недолго... Кто-то из местных мальчишек схватил один из чемоданов и побежал прочь. Джулия хотела было выхватить шпагу и ринуться вдогонку, но привычным движением не нащупала на поясе оружия. Побежать так же помешал наряд...*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-22 14:00:08)

+2

118

*Миледи как раз была рядом и видела это безобразие. В обычном костюме можно было пройти мимо, но тут приходилось соответствовать образу. После небольшого хулиганства и беготни с обоих сторон мальчишка был схвачен прямо за ухо, а чемодан лежал рядом.*

0

119

*Девушка подскочила к незнакомцу и пойманому пареньку.*
-Ах, сударь, благодарю вас...
*Сделав реверанс, сказала Элизабет и забрала чемодан. К этому времени Люси уже спешила следом, волоча за собой все остальные вещи*

0

120

*Флорентин ответил на реверанс и произнес, слегка изменив голос.*
-Не стоит благодарности, сударыня.
*Гай отпустил мальчишку со словами:*
-В следующий раз повториться - уши оборву!
*Тот быстро убежал, потирая названную часть тела.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Улицы и улочки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно