ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Выезд из Парижа (по направлению к Англии)


Выезд из Парижа (по направлению к Англии)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

...

0

2

*Атос выехал за городские ворота и, проехав еще немного, остановился под сенью деревьев. Впрочем, темнота итак достаточно его скрывала. Он задумался о предстоящей поездке и о том, что одному сопровождать Аделин весьма и весьма опасно. [Почему д'Артаньян не пришел ко мне... Не дай Боже, у него что-то случилось! А вот если в дороге что-нибудь случится со мной, она останется одна... Нет, я не могу этого допустить!]*

0

3

*Размышления Атоса прервал стук лошадиных копыт, подъехала карета. Аделин встрепенулась, она немного задремала, ведь девушка практически не спала уже вторую ночь*

0

4

*Заметив карету, Атос сразу же сорвался с места и, спешившись, вскочил в карету*
- Аделин! Все хорошо? Вас кто-нибудь видел?

0

5

-Всё в порядке, Атос... Не думаю, чтобы нас кто-нибудь видел.. Уже темно...

0

6

*Атос вздохнул, заметив тревогу на ее прелестном личике*
- Мадемуазель, у меня есть для Вас новость. К сожалению, плохая. Похоже, нам придется ехать вдвоем, поскольку д'Артаньян с той нашей встречи не давал о себе знать... Он не успеет нас догнать при всем желании.

0

7

-Действительно плохая.... *Аделин расстроилась, она страшно боялась за Атоса*
-Атос, я... я боюсь за Вас....

+1

8

*Атос вздрогнул, что не укрылось от Аделин*
- Не нужно... Все будет хорошо. Только... Если со мной все же что-нибудь случится... Вы можете доверять моим друзьям. Берегите себя, ради всего святого. А сейчас пора ехать. Я велю кучеру занять мою лошадь.
*Уже стоя на ступеньке, Атос вдруг заглянул в карету*
- И все же... Если со мной что-нибудь случится... Знайте, что я люблю Вас.
*Сказав это, он резко закрыл дверь, переложил все свои вещи в сундук на запятках, оставив при себе лишь оружие, и путешественники понеслись по направлению к Кале в сопровождении кучера на лошади мушкетера*

----------------------дорога до Кале

0

9

*Аделин замерла... Серде готово было выпрыгнуть...*
-Я люблю Вас, Атос... *Аделин сказала это громко, но она не знала, слышал ли Атос...*
[Я люблю Вас... ] *В голове маркизы звенели слова мушкетёра... Виски стучали, девушка откинулась на спинку сидения. Она долго думала и мечтала, но в конце концов уснула. Мариза не знала сколько они ехали, останавливались или нет, так как спала очень крепко, усталась дала о себе знать. Во сне ей принился он...*

0

10

*Карета, управляемая огромным кучером-нормандцем, молчаливым человеком, которому можно было доверять, бодро катила по направлению к городским воротам.
Мари смотрела в окно, слегка отодвинув занавеску, и сердце ее вдруг на миг тревожно сжалось. Позади был Париж, в котором осталась королева, которую очень не хотелось оставлять одну, любимый человек, который, несомненно, сопровождал бы сейчас ее, если бы не некие обстоятельства, возможно кем-то подстроенные. А впереди, долгое путешествие, неизвестность и опасность. Ведь о том, что герцогиня уехала в Кале, могло стать известно и вероятность нападения не могла быть исключена.*
[Господи, только бы все было хорошо! ]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 09:55:05)

0

11

*Через некоторое время по той же дороге проехал всадник, закутанный в чёрный плащ, под которым виднелся фиолетовый камзол. Он должен был проследовать по дороге в Кале, чтобы помешать доставке подвесок на бал. Ведь если королева не получит их, её связь с Бекингемом откроется, а это очень на руку Его Высокопреосвященству. Так что кто бы ни вёз подвески, осуществить достигнутое этому кому-то не удастся! Ведь Рошфор с гвардейцами этого не допустят!*

--------------Дорога до Кале

0

12

*Карета, не намного меньше трясясь, въезжала в Париж. Атос, вымотанный окончательно, едва не терял сознание от боли. Чтобы хоть как-то отвлечься, он обратился к спутницам*
- Дамы, как мы решим дальше? Нам вместе нельзя показываться ни в Лувре, ни в Пале-Кардинале...

0

13

-Я могу доскакать на лошади до Пале-Кардинала...

0

14

- В таком случае надо завезти Вас и господина д'Артаньяна домой, затем  Аделин едет к кардиналу, а я в Лувр. Подойдет?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 22:04:40)

0

15

- Нет, нет и еще раз нет!
*Атос едва не вскричал*
- Аделин, герцогиня, мы не отпустим Вас никуда по одиночке! Аделин, я еду с Вами и буду ждать Вас в карете возле дворца. Герцогиня, а Вас проводит д'Артаньян, прямиком к самой королеве.

0

16

*Д`Артаньян, все это время ехавший чуть впереди кареты, постучал в окошко*

0

17

-В вашем состоянии только ждать меня в карете... Но Вы всё равно сделаете так, как хотите.

0

18

*Мари кивнула, соглашаясь с Атосом. Хотя до Лувра добралась бы и одна. Она просто устала боятся и переживать и полагалась сейчас на судьбу*

0

19

*Атос приказал кучеру остановить карету и открыл другу*
- Д'Артаньян, Вы же проводите госпожу де Шеврез к королеве?
*Он повернулся к Аделин и посмотрел ей в глаза*
- Что ж... Если Вы этого не хотите... Вы помните: одно Ваше слово.

0

20

*Д`Артаньян кивнул*
-Можете на меня положиться.

0

21

*Аделин побледнела...*
-Не говорите мне больше этого.
[Я же не выдержу...]
*Аделин отвернулась и посмотрела в окошко кареты, в глазах стояли слёзы.*

0

22

- Спасибо, дорогой друг... Однако продолжим наш путь. Только, Аделин, нам лучше поймать другую карету. Герцогиня, продолжайте свой путь и ни о чем не беспокойтесь. Расскажите все королеве, маркизу я спрячу и дам Вам знать, что и как...
*Атос еле говорил: в горле стоял ком, в глазах мелькали звездочки*

0

23

- Благодарю, господин Атос. Берегите себя и Аделин, не беспокойтесь.
*Мари, в сопровождении д'Артаньяна, продолжили путь до королевского дворца*

0

24

*Дождавшись, пока карета отъедет, Атос обнял Аделин*
- Дорогая моя маркиза... Ради всего святого, простите меня... Я не хотел расстроить Вас, право...

0

25

-Не говорите так... Прошу Вас... Эти слова убивают меня...

0

26

- Я обещаю Вам... А сейчас постойте здесь немного, я остановлю карету.
*Атос отпустил ее и вышел на мостовую. Ждать пришлось около четверти часа, мушкетер уже практически валился с ног, но вот наконец подъехала свободная карета и кучер за несколько золотых согласился отвезти их в Пале-Кардиналь, подождать, сколько нужно, и отвезти затем туда, куда скажет Атос*
- Идемте, Аделин, надо ехать...

0

27

*Аделин и Атос сели в карету. Сердце бешено колотилось... Маркиза сидела неподвижно, теребя платочек... При Атосе она позволяла себе выпустить чувства наружу...*

0

28

*Атос крепко сжал ее руку... Затем, немного поколебавшись, он наклонился и поцеловал ее в губы...*

0

29

*Аделин замерла... Дыхание перехватило.....*

0

30

- Я люблю Вас, Аделин...
*Атос едва дышал, голова кружилась...*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Выезд из Парижа (по направлению к Англии)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно