ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 361 страница 390 из 392

361

*Атос покорно положил себе салата*
- Действительно вкусно. Ты волшебница.
*Он быстро поел и, благодарно поцеловав Аделин, пересел обратно на диван. Нога разболелась, охватила усталость...*

0

362

*Аделин осталась сидеть за столом*
-Спасибо. Может пойдёшь отдохнёшь? Большая нагрузка на ногу..

0

363

- Да, наверное.
*Атос поднялся*
- Чем ты займешься?

0

364

*Аделин пожала плечами*
-Не знаю, пока не придумала. Может прогуляюсь пойду. А ты что-то хотел?

0

365

- Да нет, все нормально.
*Ответ получился грустным, но Атос и сам не знал, чего он сейчас хочет*
- Идите, на улице хорошо, наверное... А я отдохну.
*Он еще раз поцеловал маркизу и направился к комнате*

----------комната Атоса

0

366

*Атос быстрым шагом вошел в гостиную и остановился*
[И что теперь? Да, не хочу я идти на эту свадьбу. Но вовсе не из-за Кристофа, а из-за надутых светских павлинов и их слащавых речей... Только ведь ты не поймешь, теперь я в этом уверен. Отлично, стоит скорее уехать в Ла Фер и постараться не успеть вернуться к свадьбе.]
- Гримо! Брось этот чертов ковер и собери минимум вещей. Да, и приготовь лошадь, немедленно.
*- Одну? - позволил себе заговорить слуга, за что был удостоен такого взгляда, что мигом испарился. Мушкетер же достал из секретера ящик с пистолетом и принялся чистить оружие*

0

367

*Аделин вышла в гостиную, не собираясь останавливаться, но его занятие заставило её это сделать*
[Замечательно. Езжай один, без меня тебе будет веселее.]
*Маркиза прошла мимо, забрала перчатки, накидку и шляпку и вышла из дома*
-----------улицы и улочки

0

368

*Первым желанием Атоса было догнать маркизу, но он справился с порывом и не выпустил из рук пистолет, лишь поторопив Гримо*
[Что ж, пусть сейчас... Стоило отвыкнуть от одиночества, как оно возвращается.]
*Через четверть часа слуга доложил, что все готово. Атос надел дорожный плащ и спрятал пистолет поглубже, сомневаясь, брать ли с собой Гримо*
- Ты остаешься здесь для того, чтобы я вернулся. Пойми меня правильно... *Мушкетер говорил непривычно мягко* Если меня будут спрашивать друзья, скажи им, что я поехал в Л... *Атос запнулся* Что я расскажу им все, когда вернусь. Что же до остальных... Говори, что у меня дела службы, и больше ты ничего не знаешь. А я покончу с той историей...
*Гримо молча склонил голову, пряча лицо, на котором было написано непонимание и сожаление. Атос тихо вздохнул, хлопнул его по плечу и вышел из дома*

-------------улицы и улочки Парижа

0

369

*С Гримо Мушкетону также удалось немного поболтать, а выходя, слуга заметил приближающегося Атоса, но ждать и возвращаться не стал: впереди был замок д'Амбре.
"Дорогой Атос, приглашаем Вас на ужин в честь нашей помолвки с господином Портосом, который состоится 22 ноября в шесть часов пополудни в ресторане "Рататуй"! С уважением, герцогиня де Брольи"*

0

370

*Войдя, Атос едва не наткнулся на еще стоявшего у порога Гримо. Молча взяв из его рук письмо, мушкетер вскрыл его и пробежал глазами. Еще раз. Свернул и отдал слуге вместе с плащом и шляпой, а сам прошел к окну и уставился вдаль*
[Помолвка... Я рад за тебя, дружище Портос. Вивьен чудесна своей детской непосредственностью и будет тебе хорошим спутником в жизни. Что же мне-то делать... Месяца не прошло после моего приезда, как мы снова поссорились... А ехать мне больше некуда да и не за чем. И когда... Когда она ждет ребенка, моего ребенка... Прости, Портос, но своего присутствия я не обещаю... Не хочется испортить тебе праздник. Лучше позову тебя на днях к себе, выпьем, поговорим...]
*Атос сам достал из шкафа неформенный плащ и шляпу, оделся и вышел из дома. На воздухе как-то лучше мысли строятся*

-------------- улицы и улочки

0

371

---Комната Аделин де Вержи---
*Михелина с Раулем н руках,Мари и Гримо вошли в дом. Рауль проснулся.*
-Ему жарко.
*Девушки раскутали мальчика. Он весело шевелил ручками.*
[Как ты мало понимаешь....Но пока просто радуйся жизни.]

0

372

*Атос вошел в дом совершенно промокший, без шляпы, очевидно, где-то ее выронив, и вообще выглядя совершенно невменяемо. Он устало прислонился к косяку, давая возможность Гримо стащить с него мокрую верхнюю одежду. Заметив девушек и ребенка, он сделал два шага и качнулся вновь. Слуга поддержал его и помог добраться до дивана и сесть*
- Михелина и Вы, мадемуазель... *Мушкетер посмотрел на кормилицу с малышом на руках* Спасибо вам большое. Вы не будете ни в чем нуждаться, живя здесь, только прошу... Прошу, заботьтесь о Рауле. *Голос Атоса дрогнул* Вы можете занять комнату для гостей, к сожалению, большего выбора у меня в квартире нет... Мы с Аделин... *Граф запнулся* Мы не успели купить дом... Гримо, ты знаешь, где деньги, купите ребенку все необходимое, чтобы с ним все было в порядке.
*Граф сделал паузу, ему снова становилось дурно, в глазах замелькали точки... На миг прикрыв глаза, он почти тут же открыл их*
- Располагайтесь и будьте здесь хозяйками. Прошу только об одном: хотя бы несколько дней зовите меня только по поводу сына. Я...
*Атос не договорил, надеясь, что девушки поймут его желание никого не видеть. Дождавшись реакции, он поднялся и не без помощи Гримо ушел в свою комнату*

----------------- комната Атоса

0

373

*Когда Атос пришел,Михелина встала. Выглядел он неважно.*
-Конечно. Мы все понимаем.
*В один прерасный день Михелина собирала Рауля на прогулку. Она повернулась к Гримо.*
-Мы с Раулем пойдем прогуляемся. А то малышу нужен свежий воздух.
----Улицы и улочки----

Отредактировано Михелина (2010-11-22 17:09:55)

0

374

*Граф спустился в гостиную и присел на краешек дивана. Гримо, вынесший ему завтрак, доложил, что Михелина и Мари пошли гулять с малышом, поскольку погода наконец-то наладилась. Губы Атоса тронула улыбка, он принял от слуги еду и решил дождаться девушек в гостиной*

0

375

*Михелина с малышом на руках и Мари вошли в гостиную. Там их ждал Атос*
- Добрый день, сударь.
*Михель стала переодевать мальчика. Он слегка заплакал*
[По папе соскучился?]
*Михель подняла малыша и прижала к себе*

Отредактировано Атос (2010-11-29 20:32:54)

0

376

*Атос поднялся с дивана при виде служанок с ребенком. В груди екнуло, сердце забилось быстрее. Он кивнул Михелине и чуть нерешительно протянул руки, чтобы взять сына. Оказавшись на руках у отца, Рауль перестал плакать и словно бы даже осмысленно водил взглядом по его лицу*
[Малыш... Никогда не мог понимать по младенцам, на кого они похожи... Но пусть ты будешь похож на маму... Пожалуйста... А когда ты чуть подрастешь, я расскажу тебе, какой она была...]
*Через несколько минут ребенок закрыл глаза и засопел, засыпая*
- Михель, уложите его.
*Граф осторожно передал Рауля на руки его няне*
- Нужно его окрестить. Я съезжу в церковь, а вы приготовьте ему на завтра рубашечку.
*Попытавшись улыбнуться, Оливье дотронулся до пухлой щечки ребенка и вышел, чуть не забыв шляпу*

------------------ Лувр, комната де Шеврез

0

377

*Войдя домой, Атос сразу же написал две практически одинаковые записки и велел Гримо отнести их по указанным адресам. Малыш спал, служанки находились в его комнате, поэтому мушкетер, наскоро поев, поднялся к себе и лег спать. Наутро он, одевшись во все черное, как и предыдущие дни, но выглядя безукоризненно, был в гостиной в 8 и, завтракая, ожидал, когда спустятся Михель и Мари с Раулем*

0

378

*Михелина собралась и собрала малыша. Мари подошла к Михелине.*
-Нужно торопиться.
-Уже готовы.
*Михелина,Рауль,Мари вышли к гостинную.*
-Простите,если опоздали.Кто-то очень трудно встал.
*Михелина посмотрела на улыбающегося Рауля. Она всей душой полюбила Рауля.*

0

379

*Прошло два месяца. Крестины Рауля прошли не так удачно, как хотелось бы: графа д’Амбре в последний момент не оказалось дома, Атос узнал, что они с супругой спешно выехали в Марсель по делам судоходной компании Кристофа, мушкетеру пришлось в последний момент просить д’Артаньяна стать крестным отцом своего сына. Атос надеялся, что Арамис и Портос с пониманием отнесутся к такому выбору, но Портос не присутствовал на крестинах, Гримо не нашел дома ни его, ни Вивьен, ни их слуг. Впрочем, тоска Атоса не позволила ему всерьез обеспокоиться этим фактом, и верно, через пару дней Портос объявился сам, объяснив, что Виви уехала к родителям, в Тулузу, а он спешно улаживал финансовые дела в ресторане.
С мальчиком все было в порядке, он рос во внимании и заботе кормилицы и няни, и Атос буквально через неделю после его крестин вышел из вынужденного отпуска, однако же, отдежурив все свои прогулы вопреки предложению де Тревиля оформить ему больничный. Дежурства каждый день и иногда даже в две смены физически выматывали мушкетера, так что у него почти не оставалось сил на тоску и грустные раздумья. Жизнь графа де Ла Фер постепенно входила в привычную колею, вот только друзья его почти не видели, поскольку все свободное от службы время он стремился проводить с сыном.
Атос сидел в гостиной, в кресле. Рауля только что унесли на дневной сон, до этого отец возился с ним почти два часа, даже покормил сам под умиленными взглядами служанок*
[Граф, а вот зря ты так… Рауль вспомнит вот это все только если я сам ему расскажу, а друзья… И Аделин не простит… Не простила бы мне, что я не интересуюсь здоровьем ее подруг… Решено]
*Атос легонько хлопнул ладонью по ручке кресла и встал*
- Гримо, если… Если что, я буду у Арамиса.
*Слуга кивнул, мушкетеру даже почудилась (или нет) тень улыбки на его лице, но Атос, сам внутренне улыбнувшись, молча принял из его рук форменный плащ и шляпу и вышел из дома*

------------ комната Арамиса

0

380

*прошло два месяца... Михелина верой и правдой служила няней в доме Атоса. Рауль рос прямо на глазах.*
-Рауль,перестань баловаться.
*Михель взяла на руки малыша. Тот недовольно завозился на руках.*
- Рауль,что же скажет отец. Когда увидит тебя. Давай будем вести себя тихо?
*Михелина не умела кричать и ругаться на мальчика. Так сильно она его любила. И эта любовь её ослепила.*

0

381

*Атос вошел в дом, скинул плащ на руки Гримо и сразу подошел к Михелине, держащей на руках ребенка. Рауль, увидев отца, потянулся к нему, мушкетер улыбнулся и взял сына на руки*
- Здравствуй, малыш, как ты себя сегодня вел?
*В этом, новом, тоне было столько тепла и нежности, сколько никто еще не слышал от Атоса, а сам он, казалось, этого не замечал*

0

382

*Вошел Атос. Михелина сделала реверанс. Рауля она посадила на руки Атоса. А сама начала расхваливать мальчика.*
-Добрый день. Мальчик просто чудо. С ним никаких проблем. Вы ужинать будите?
*Она направилась на кухню. Но Мари остановила её и сама направилась на кухню. Михелина вновь подошла к Атосу.*

0

383

*Рауль радостно возился на руках отца, севшего с ним в кресло*
- Слава Богу. Михель, Вы просто чудо, здорово, что Вы остались с нами. Да, я не откажусь...
[Черт, я так устал... Заеду к Арамису завтра, он поймет...]
*Вскоре Мари с помощью Гримо подала ужин, Атос передал сына на руки няне и быстро поел*
- Гримо, найди мне нотариуса завтра, пусть подойдет часам к трем пополудни.
*Гримо кивнул, как всегда, не задавая лишних вопросов*
[Не ровен час, либо сам нарвусь, либо помогут, останется Рауль один... Нет, надо предусмотреть все, завтра же составить завещание... Стоп. Граф, почему завтра? У тебя впереди вечер и ночь, писать - не ногами работать. Вперед.]
*Граф еще немного поиграл с Раулем, а когда увидел его сонные глазки, вновь передал няне*
- Спокойной ночи, Михель, не забывайте, что меня можно звать в любое время.
*Поцеловав сына в лоб и благодарно улыбнувшись девушке, Атос поднялся к себе*

------- комната Атоса

0

384

-да,что Вы. Я всегда к Вашим услугам.
*Михелина улыбнулась Атосу.*
[Господин Атос! Зачем ему нотариус. Он ещё так молод. И я уверенна он ещё увидит свадьбу своего сына и даже внуков воспитает.]
*Когда Атос поужинал. Он отдал Рауля Михелине.*
-Спите спокойно.
*пожелала Михель Атосу. Тот отправился в свою комнату. А Михелина пошла укладывать Рауля.*

0

385

*По дороге Атос встретил Гримо, как обычно, чутко реагировавшего на шевеление в комнате мушкетера и явно определявшего по звукам, что тот делает. Оливье велел подать завтрак и узнать, проснулся ли Рауль, а если проснулся, то просить Михель одеть его и приготовиться к прогулке. Через несколько минут Мари подала завтрак, а Гримо ушел в комнату Рауля*

0

386

*Михелина одела и накормила малыша. Через пару минут она с Раулем на руках вошла в гостиную.*
-Добро утро,господин Атос.
[Завтра день памяти матери. Несколько лет назад она покинула этот суетный мир. Я должна почтить её память.]
*Михелина решила попросить Атоса о ненадолгой отлучке. Но не знала, как сказать.*

Отредактировано Михелина (2011-02-09 22:17:20)

0

387

*Атос как раз поел, когда вошли няня с малышом. Он поднялся, кивнул Мари, чтобы она все убрала и с мягкой улыбкой принял Рауля на руки*
- Доброе утро, Михель! На улице неплохая погода, я подумал, что прогулка пойдет вам с малышом на пользу, как Вы на это смотрите?

0

388

-А почему бы и нет? На улице и правда чудесно. А Вы прогуляетесь с нами? Думаю Раулю это понравиться. Он Вас так редко видит.
*Михель отдала Рауля Атосу. Мари принесла чашечку чая для Михелины.*
[Легкий завтрак...Большего мне и не надо.]

0

389

- Конечно, поэтому я и заговорил об этом. Думаю, сегодня в Люксембургском саду прекрасно, пойдемте туда.
*Пока Михель пила чай, Атос лично укутал малыша потеплее, надел плащ и через несколько минут вышел с Раулем на руках и в сопровождении няни, в руках которой была корзиночка с теплым молоком, если ребенок вдруг проголодается*

------------- Люксембургский сад

0

390

*Михель быстро допила чай.*
-Мари принеси пожалуйста теплого молока.
*Мари выбежала и через пару минут прибежала с корзинкой.*
-Люксембургский сад? Я там никогда не была.
*Просто ещё не успела там побывать. Единственной,что видела Михелина-это Лувр и улицы города*
---Люксембургский сад

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно