ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Гостиная

Сообщений 121 страница 150 из 392

121

*Аделин поинтересовалась у Гримо, ушёл ли Атос. На что получила положительный ответ*
[Как я хотела его увидеть... Ладно...]
*На полу с клубком ниток играла Бланш. Маркиза села на диван, взяла котёнка и положила себе на колени*
-Ну что, Бланш? Мы сегодня с тобой до вечера одни... Да?
*Аделин прижала её к себе. Потом позвала Гримо и попросила его сходить за свежими цветами и кое-какими продуктами. Гримо поклонился и вышел, а Аделин взяла клубок и стала играть с Бланш*
[Здесь я в безопасности.. Наверное... Но нужно уезжать... Слишком много событий за пару дней...]

0

122

*Гримо вернулся и принялся за дела, а Аделин, поиграв с Бланш, взяла книгу и принялась читать. Бланш спала, свернувшись комочком рядом с хозяйкой. В дверь постучали.*
[Кто это?!]
*Гримо пошёл открывать, а Аделин вышла из гостиной и поднялась в свою комнату. Сердце бешено колотилось*

0

123

*Герцог вошёл в гостиную, огляделся и не найдя в гостиной маркизы тихо просил позвать её. Гримо, полагая, что он друг Аделин, раз герцог знает её, пошёл её позвать*

0

124

*Аделин спустилась и замерла в дверях*
[Боже мой...]

0

125

*Герцог удобно расположился в кресле и положил ногу на ногу. Заметив Аделин, он встал и поклонился ей.*
-Доброе утро, маркиза. Рад Вас видеть снова. Очень рад... Вчера мы с Вами не договорили...
*Он не договорил, Аделин его перебила*

0

126

-Нет, герцог. Вы ошибаетесь. Мы с Вами обо всём поговорили вчера. Что Вам нужно от меня?
*Аделин вызывающе на него посмотрела*

0

127

[Ну и тон...]
-Что мне нужно от Вас? Хахаха, Аделин, дорогая моя, Вы меня удивляете. Мне нужно от Вас тоже самое, что и когда-то в доме ваших родителей. Припоминаете, милая? Да,да, я хочу, чтобы Вы стали моей женой.

0

128

*Аделин побледнела*
-Герцог, покиньте этот дом! Я больше не желаю Вас здесь видеть!

0

129

*Герцог только рассмеялся. Но тон маркизы начинал его бесить. Он ближе подошёл к Аделин, крепко схватил её за локоть и прошипел*
-Дорогая моя, послушайте меня внимательно. Вы прекрасно знаете, что бывает, когда я ставлю себе цель. И если Вы, милочка, не выполните мою маленькую просьбу, а именно не станете моей женой, то клянусь Богом, Ваш жених отправится на тот свет! Вы меня слышите, сударыня? Вижу, что слышите... Это хорошо... У Вас один день на размышления, дорогая моя. И если Вы всё же ответите мне отказом, то поймёте какую Вы совершили ошибку. Всего доброго, сударыня.
*Он выпустил руку маркизы, которую всё это время крепко сжимал, изящно поклонился и вышел из дома*
--------------}улица Феру

Отредактировано Мишель де Граммонт (2010-05-25 20:38:55)

0

130

*Аделин пыталась вырвать руку, но хватка была очень сильная. Она побелела ещё больше. Когда герцог ушёл, девушка села в кресло и закрыла лицо руками...*
[Господи! Подскажи мне, как защитить его?!! Неужели у меня один выход...]
*Маркиза плакала... Она не знала как теперь жить...*

0

131

*Бледный Атос, тихо чертыхаясь по поводу произошедшего, дрянных мостовых и долго заживающей раны вошел в гостиную и застыл на пороге, увидев плачущую Аделин. Что было силы, он рванулся к ней*
- Аделин!!! Дорогая моя, скажите мне, что случилось?!

0

132

*Аделин не ожидала увидеть Атоса сейчас... Она вздрогнула*
[Как мне сказать ему?... Боже...]
*Маркиза не могла сказать ему про герцога, иначе, зная характер Атоса, он сразу бы проколол его на дуэли*
-Ничего...

0

133

*У мушкетера снова закружилась голова, и он опустился на диван*
- Аделин, скажите правду, я прошу Вас.

0

134

-Герцог был здесь...
*Только и смогла произнести Аделин...*

0

135

[О нет...]
- Как?! Что... Зачем же Вы меня вчера остановили, сейчас бы он уже нигде не был... Что он сказал Вам, Аделин?
*Он осторожно обнял девушку и вытер своей ладонью слезы с ее щек*

0

136

-Всё тоже, что и 5 лет назад... что и год назад... Только раньше он угрожал моим родителям... А теперь Ваша жизнь под угрозой... из-за меня!... Боже мой....

0

137

*Атос нервно улыбнулся*
- И Вы плачете из-за того, что какой-то герцог, которому уже пора на покой, угрожает меня убить? Аделин, полно! Я найду его сегодня же, и больше он никому угрожать не сможет, если только чертям в аду...

0

138

[Этим и должно было кончиться!]
-Я не могу Вас потерять....

0

139

- Аделин. Послушайте меня.
*Атос взял ее лицо в свои руки и повернул к себе, глядя ей в глаза*
- Вы не потеряете меня. Я могу постоять за себя и самого дорогого мне человека. Я умею обращаться со шпагой и, вроде бы, даже неплохо. То, что произошло тогда, в Кале, досадное недоразумение, не более, Вы помните, что я отвлекся. Я не допущу, чтобы этот мерзавец и дальше пугал Вас и портил Вам жизнь, слышите? Я найду его и покончу с ним, а в самые ближайшие дни мы с Вами уедем к сестре де Тревиля.

+1

140

*Аделин немного успокоилась...  Только сейчас она почувствовала, что рука в области локтя болит. Она потёрла руку, оказалось, что герцог так сильно сжал ей руку, что там кровоподтёк*

0

141

*Увидев это, Атос побледнел еще больше...*
- Это... Это он сделал?
*Голос мушкетера был на удивление спокойным*

0

142

*Аделин промолчала*

0

143

*Атос понял все из этого молчания. Он выпустил Аделин и встал*
- Аделин, идите в свою комнату, закройтесь там и откройте только мне. Даже Гримо не открывайте. Я скоро вернусь.
*Его голос звучал по-прежнему спокойно, но глаза горели огнем ярости и все выражение лица было так холодно и сосредоточенно, что могло напугать*

0

144

-Атос... Не нужно делать это...
*Она осеклась, увидев его глаза...*
-Будьте осторожны....
*В глазах снова появились слёзы...*
[Я же не прощу себе... Если он пострадает...]

0

145

- Нужно. И не смейте больше плакать из-за этого.
*Атос говорил тихо и ровно, но за этим чувствовалась кипящая ярость*
- Идите к себе. Все будет хорошо, я Вам обещаю.
*Мушкетер поцеловал ее в губы и быстро вышел из дома, даже не сменив плащ на обычный*

------------улица Феру

0

146

*Аделин проводила взглядом Атоса и направилась в свою комнату, Бланш, этот белый комочек, побежала за хозяйкой*
----------------}комната для гостей

0

147

улица Феру
----------------
*Мари вошла в гостиную и попросила слугу, который открыл ей дверь, позвать Аделин. Сама осталась ждать, рассматривая комнату*

0

148

*Аделин вышла в гостиную. Она всё не могла унять дрожь. Увидев Мари, она подошла к ней.*
-Добрый день, Мари.
*Маркиза попыталась улыбнуться. Пригласила девушку присесть на диван, а сама села в кресло, так как голова кружилась, и взяла Бланш на руки*
-Как Вы, милая Мари?

0

149

- Я хорошо, благодарю.*сказала Мари, ответив на приветствие и присев в кресло*
- А вот у Вас явно что-то произошло. Да и к тому же....у меня плохие новости, дорогая Аделин...

0

150

[Что могло ещё случиться... Если только не раскрыли. где я живу...]
-Что случилось на этот раз?
*Аделин грустно улыбнулась*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно