ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Люксембургский сад


Люксембургский сад

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

-Прямо услышала в твоём голосе нотки твоего брата.
*Аделин вздохнула, и они направились прямо, мимо молодого человека, который пристально смотрел на Ору*
-Добрый день, дамы! Простите, маркиза, но я похищу у вас графиню на пару минут.
*Он подошёл к девушке и взял её под руку*
-Нам нужно поговорить, Ора, и объясниться.

0

122

-Мы скоро вернёмся.
*с лёгкой извиняющейся улыбкой сказала Орабель Аделин*
-Для вас герцог, я Графиня де Бреден.
*сказала Орабель и в её голосе прозвучали стальные нотки. Герцог недовольно нахмурился и посмотрел на Орабель.*
- Ора, я не хочу, чтобы наши отношения закончились вот так, но и ты меня пойми. После того как твой брат убил моего, что люди подумают, если узнают, что я продолжаю встречаться с его сестрой?!...
*Орабель гневно взглянула на герцога но решила подождать пока тот закончит свою нудную и надоедливую речь*
-Я так ждал тебя, а когда это всё произошло, я был просто раздавлен и всё это из-за твоего брата...
*раздражённо продолжил Рафаэль, но его тут же прервала звонкая пощёчина*
- Герцог Рафаэль д'Эвре, вы не имеете никакого права обвинять моего брата в случившемся. Вы и ваш брат никогда не отличались особым уважением к другим. Я уверена, что он получил по заслугам. И не надо мне говорить, что вы, находясь здесь, страдали и мучились от тоски. Мне прекрасно известно о ваших похождениях в моё отсутствие. Так что впредь я попрошу вас больше никогда не приближаться ни ко мне, ни к моей семье, иначе вам же будет хуже.
*Орабль ещё никогда не чувствовала себя такой злой. она действительно очень сильно разозлилась на герцога, иначе никогда не позволила бы себе ударить его. Но семья для неё всегда была самым святым и никто не имел права вот так просто говорить о её родных такие вещи. *
-Вы мне угрожаете, Орабель?
*раздражённо воскликнул герцог, держась за покрасневшую от довольно тяжёлого удара щёку*
-Я вас предупреждаю, герцог, и уж поверьте мне, вам лучше не знать, что такое Орабель де Бреден в гневе.
*сказала девушка со стальными нотками в голосе и развернувшись пошла к Аделин, оставив ошеломлённого герцога в одиночестве.*
-Ну, вот и всё.
*С улыбкой сказала Орабель, подойдя к девушке и довольная собой улыбнулась. Она знала, что со стороны маркиза наблюдала за происходящим и всё видела*

+1

123

*Аделин действительно всё видела. И её она ни капельки не сомневалась, что герцог получит по заслугам*
-Думаю, щека у него будет ещё долго болеть. Ты опустила его так, что он вряд ли сможет простить тебе подобную выходку. Жди новых сплетен, дорогая.
*Маркиза кивнула проходящей мимо паре, посмотрела на Ору и взяла её под руку*
-Скажи мне, а как почему ты всё-таки так... ммм... легко расстаёшься с молодыми людьми? Неужели ни один тебе не нравился по-настоящему?

0

124

-Ну, сплетни вокруг меня всегда были.
*весело засмеявшись, ответила девушка*
-Ммм...как бы тебе сказать... Они все мне нравились, иначе я бы с ними и не общалась. Но никто из них не видел за всей этой внешностью и богатством меня саму. Мне клялись в любви, не зная меня саму. Я же, будучи доверчивой, всегда надеялась на понимание, которого не было. Да и сами кавалеры не очень-то и подходили мне. Самовлюблённые, заботящиеся лишь о своём положении, мужчины. Зачем мне такие отношения? уж лучше остаться на старости лет совсем одной, нежели жить с таким.
*спокойно объяснила Орабель и пожала плечами. Конечно, она боялась в конечном счёте остаться одна, но и идти наперекор своим принципам девушка не собиралась*

0

125

*Аделин внимательно слушала её, поджав губы*
-Что ж, в этом есть здравый смысл. Но всё же... Остаться на старости лет одной... А дети? Я мечтаю о детях. Знаешь, в поместье моих родителей живёт мальчик, его зовут Донат. Такое ангельское создание с голубыми волосами и русыми волосами. Так получилось, что он живёт у нас в доме. Вот это чудо такое непослушное, но такое милое!
*Маркиза мечтательно взглянула на Ору и засмеялась*
-Я кажется увлеклась.

0

126

-Ох, я бы тоже хотела детей. Действительно очень хотела бы. Но я не смогу воспитывать ребёнка в семье, где нет любви, поэтому остаётся надеяться, что я всё же встречу рыцаря своего сердца...
*с лёгкой ухмылкой сказала Орабель, посмотрев на Аделин.*
-И всё же я, как и любая другая девушка, мечтаю влюбиться, мечтаю ощутить это чувство и надеюсь, что оно будет взаимным. Но я просто не могу позволить себе жить лишь мечтами...
*Вздохнув добавила девушка, но спустя пару секунд улыбнулась*
-Кто знает может я найду себе супруга где-то в Париже, и так и останусь здесь с вами, забыв про все поездки и путешествия.

0

127

-Я очень на это надеюсь и верю, что в скором времени ты найдёшь своё счастье, милая Ора!
*Аделин улыбнулась*
-Послушай, королева как-то обмолвилась, что собиралась устроить бал. Так вот, как только она соберётся, я сообщу тебе. Непременно там появись, это самый удобный вариант найти себе красавца мужчину.
*Маркиза взмахнула веером, потом сложила его*
-Вон та скамейка под раскидистым деревом, прямо манит к себе.

0

128

-Что ж, я обязательно туда пойду, не могу же я пропустить такое мероприятие.
*с улыбкой сказала Орабель. Ей было интересно, что там будет твориться, когда все эти слухи расползутся по городу*
-Ведь не можем мы отказать себе в удовольствии на ней посидеть!
*весело сказала девушка*

0

129

-Само собой!
*Только девушки подошли к скамейке, как перед ними выросли двое молодых людей, которые видимо тоже собирались посидеть в тени*
-Простите, господа, но я полагаю мы первые подошли.
*Молодые люди поклонились, а вот один из них явно не хотел упускать шанса поболтать с дамами*
-Но ведь мы можем посидеть на ней вместе.
-Не думаю, что это хорошая идея, правда графиня?
*Проговорила маркиза с намёком в голосе и взглянула на девушку*

0

130

-Я согласна с маркизой. Думаю мы предпочли бы посидеть одни и поговорить в спокойной обстановке.
* с лёгкой и вежливой улыбкой ответила Орабель, смотря на молодых людей*
[что-то уж больно спокойно я отреагировала]
*весело подумала про себя графиня, озорные огоньки вновь появились в её глазах. *

0

131

*Аделин посмотрела на молодых людей, которые явно расстроились*
-Дамы решили по секретничать... Не поделитесь?
-Сударь, вам не кажется, что вы переходите границу? Это невежливо.
-Сударыня, в мыслях не было вас обидеть.
-Ну раз мыслей не было, не стоило говорить. Вам бы следовало поучиться сдерживать не себя, так ваши мысли.
*Маркиза присела на скамейку, а молодые люди ошарашенно уставились на девушек*

0

132

*Орабель не смола сдержать весёлой улыбки, и огоньки в её глазах зажглись ещё ярче.
[а ведь она не хуже меня умеет затыкать рот]
*весело подумала девушка. *
- а лучше и то и другое, тогда быть может народ к вам и потянется. 
*с лёгкой ухмылкой добавила Орабель, садясь рядом с Аделин и с улыбкой смотря на удивлённых молодых людей*

0

133

-Да-а-а, дамы... Появляется две мысли... Либо у вас есть ухажёры, либо вы любите играть в такие игры.
-Ах, вам ещё и язык стоит придерживать, сударь. И быть немного посообразительнее. Ей-Богу, неужели мы не дали вам понять, что не хотим вести с вами беседы. А скамейка не повод, дамам обычно уступают... Но видимо это тоже вас не касается. Всего доброго, господа, поищите себе другую скамейку.
*Аделин обворожительно улыбнулась и посмотрела на Ору. Молодые люди всё-таки сели на скамейку*
-Мадемуазель, вы понимаете, что оскорбили нас, только что.
*Маркиза вопросительно взглянула на него*
-Вы серьёзно так полагаете? Графиня, вы слышали, что говорит этот молодой человек, имя которого мы так и не узнали?

0

134

-Если по-вашему мы похожи на дам которые играют в такие игры то вы и вовсе глупее чем кажетесь.
*нахмурившись сказала Орабель, но она не смогла сдержаться и звонко рассмеялась.*
[до чего абсурдная ситуация]
*весело подумала она*
-На данный момент уж если кто кого и оскорбляет, так это вы нас. Потому как даже после прямо высказанного не желания находиться в вашей копании вы всё же не удосужились покинуть нас. Если по- вашему дамы всегда изъявляют желание познакомиться и пофлиртовать с незнакомыми мужчинами, то вы явно не на тех напали.
*С очаровательной, но немного хищной улыбкой ответила Орабель, и спокойно пожала плечами. Графиня явно начала веселиться и, не скрывая искорки в глазах, мельком глянула на Аделин*

0

135

*Аделин развела руками на слова Оры и улыбнулась*
-Надеюсь на слух вы не жалуетесь? Мы можем повторить.
*Молодые люди поднялись*
-Не стоит повторять, мы надеемся, что в следующий раз вы снизойдёте до того, чтобы быть немного вежливыми.
-Поверьте мне очень жаль, что мы встретились с такими невежами. Всего доброго.
*Господа холодно поклонились и ушли, а маркиза звонко рассмеялась*
-И как, скажите на милость, определить нормальные они или нет?

0

136

-По взгляду, по выражению их глаз. Если они смотря в глаза значит у них достаточно ума, чтобы быть вежливыми и можно попытаться "снизойти до того чтобы быть вежливыми". А таких как они нужно сразу ставить на место.
*весело смеясь ответила Орабель и пожала плечами* 
[Говорю так, будто я уже многое повидала и у тебя есть горький опыт.]
*весело подумала девушка*

0

137

*Аделин согласна кивнула*
-Вот помню был случай, когда один молодой человек решил поухаживать за мной. Хорошо, что я должна была встретиться с Атосом... Моим женихом. *Пояснила маркиза и улыбнулась* Иначе не знаю как бы мне удалось избавиться от него. Ходил следом, будто не ясно, когда девушка желает знакомиться, когда нет.
*Она раскрыла веер, пару раз взмахнула им и подняла глаза к небу*
-Пока мы разбирались с нашими настойчивыми кавалерами, стемнело. Может быть заглянешь ко мне, в Лувр? Я собиралась поменять образ, изменить причёску. Позовём королевского парикмахера, я частенько пользуюсь его услугами на правах фрейлины королевы.
*Аделин невинно взмахнула ресницами*

0

138

-Действительно, хорошо, что рядом оказался Атос, но если бы пригодилось, думаю ты всё же смогла бы угомонить этого назойливого поклонника.
*улыбнувшись сказала графиня. Орабель задумчиво посмотрела на маркизу и улыбнулась.*
- хорошо. Ох, я, кажется, совсем не могу оторваться от твоего общества
*весело сказала девушка и улыбнулась Аделин*

0

139

-Подожди, если тебе нужно домой, то я не стану навязывать тебе ещё и поход в Лувр. Мы можем встретиться завтра, в том же Лувре, после того, как я посещу Её Величество. Может так?
*Аделин посмотрела на Ору*
-Тем более, я забыла, что твоя тётя будет волноваться. Мадам д'Амбре всегда беспокоилась за нас, когда мы пропадали надолго. Помнишь?

0

140

*Орабель задумчиво прикусила губу, понимая, что тётя действительно будет волноваться.*
-Да, пожалуй, ты права...
*нехотя, но улыбнувшись сказала девушка*
-Что ж, тогда встретимся завтра. Думаю наша супружеская пара ещё не скоро порадует нас своим присутствием.
*весело добавила Орабель*

0

141

-Согласна. Но их можно понять.
*Аделин подмигнула Оре и поднялась*
-Я попытаюсь ускользнуть от королевы где-то в полдень. Подождёшь меня у её покоев?
*Маркиза поправила своё платье*

0

142

-Конечно, только не забывай, я никогда не отличалась пунктуальностью.
*весёлым и бодрым голосом сказала Орабель и подмигнула Аделин*
[вот что правда то правда]
*весело подумала она про себя*

0

143

-Знаешь, дорогая, с нашей королевой, я тоже разучилась быть пунктуальной. Неизвестно, что потребуется Её Величеству.
*Маркиза закатила глазки*
-Так, теперь бы поймать карету... Что ж, милая Орабель, до завтра! Передавай мои наилучшие пожелания мадам д'Амбре и маршалу.
*Аделин обняла девушку и поспешила обратно в Лувр*
[А сегодня я, кажется, наткнусь на проверку.]
-------------Лувр

0

144

*Орабель с улыбкой посмотрела на Аделин*
-До встречи, дорогая! Обязательно передам!
*Весёлым голосом сказала девушка, и как только Аделин скрылась из виду, Орабель не спеша направилась домой*
[хм...может немного поспать?]
*пронеслось у неё в голове*
---------> Особняк графа д'Амбре

Отредактировано Орабель де Бреден (2010-10-20 19:12:17)

0

145

*прибыв в сад Орабель стала не спеша прогуливаться по его аллеям, наслаждаясь прекрасным видом и спокойствием которое царило вокруг. всё это казалось ей на столько родным что девушка даже иногда удивлялась тому как столь большое количество времени могла находиться вдали этих мест*
[всё таки здесь мой дом, и никакое Морокко со своими шейхами это не исправят]
*весело подумала про себя девушка, и продолжила прогулку.*
*спустя некоторое время девушка решила что ей пора ехать в Лувр и ещё раз обведя взглядом прекрасный сад направилась туда*
----> Коридоры Лувра

Отредактировано Орабель де Бреден (2010-10-21 18:00:17)

0

146

--------Кабинет и покои маркиза де Нель

*Луи стремглав вылетел из Лувра. Примчавшись на место встречи, он спешился и привязал коня, затем опустился на резную скамью, стараясь унять волнение и бешеный стук сердца.*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-25 13:45:12)

0

147

---->Особняк графа д'Амбре
*Прибыв в сад девушка сразу заметила Луи, и сердце забилось с бешеной скоростью, так было при каждой их встрече, и графиня ничего не могла с собой поделать. Не спеша она пошла в сторону маркиза с улыбкой на губах, в глазах как и всегда плясали весёлые огоньки полные какого-то детского веселья и жажды приключений.*

Отредактировано Орабель де Бреден (2010-10-25 13:48:47)

0

148

*Увидев Ору, Луи поднялся со скамьи и подошел к ней, крепко обняв за талию, поцеловал*
[Боже, как же она прекрасна! Мне кажется, я скоро потеряю рассудок] *подумал он, держа девушку в обьятиях*
-Здравствуйте, дорогая графиня. *тихо произнес Луи после нежного приветствия* Я так ждал этой встречи... *молодой человек не договорил, но лучше всего недосказанную фразу закончил его вспыхнувший взгляд и нежный, полный любви и страсти голос*

0

149

*Руки Орабель машинально взметнулись к плечам маркиза, и она ответила на поцелуй*
-Здравствуйте, дорогой маркиз *с улыбкой сказала Орабель, всё ещё держа свои руки на его плечах. Рядом с ним девушка чувствовала себя в полной безопасности, а голова шла кругом от любого его прикосновения, что сводило с ума*
-Я так же ждала её с нетерпением - *с нежной улыбкой проговорила Орабель. Графиня пристально смотрела в ставшими такими любимыми глаза маркиза и не могла оторвать взгляда, они словно гипнотизировали её, захватывая в плен, а сердце начинало бить с бешеной скоростью*

0

150

*Луи слегка коснулся своими губами губ девушки в поцелуе, затем нежно провел рукой по ее щеке*
-Как Вы прекрасны... *молодой человек полузакрыл глаза, желая запечатлеть образ любимой в сердце, потом снова посмотрел на нее, взяв ее руки в свои и покрывая их поцелуями, тихо произнес*
- Дорогая графиня, я безумно люблю Вас...

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-25 14:12:12)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Люксембургский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно