ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Булонский лес <


Булонский лес <

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

*Крис  уже не воспринимало ничего, кроме её мягких, податливых, но в тоже время страстных и требовательных губ. Он еле оторвался от её губ, скулы свело. Граф вдохнул воздух и посмотрел на Маргариту помутневшими глазами, его руки всё ещё крепко прижимали её к себе*
-Я дышу тобой... И воздух уже не нужен... Боже мой... Я не могу спокойно смотреть на твои губы... Прошу тебя, поцелуй меня ещё раз...
*Дыхание не хотело восстанавливаться. Граф снова склонился и поцеловал её*

0

62

*Маргарита хотела было сказать, что это безумие, но не успела, пока мысли в голове еще проносились, руки уже обнимали Криса, пальцы скользили по его спине, а губы послушно отвечали на поцелуи. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, голова кружилась от наслаждения*

0

63

*Кристоф всё-таки испортил её причёску... Ну не мог граф без этих волос, которые так пахли и так красиво падали на её грудь и спину. Ещё чуть-чуть и у Криса окончательно снесло бы крышу. Его руки уже зарылись в её волосы и медленно спускались вниз к груди. Но в какой-то момент граф понял, что не место и не время. Он отпустил её губы и разжал объятия. Пламя горело во взгляде молодого человека, а сердце норовило выпрыгнуть*
-Господи... Я... Я уже не контролирую себя...
*Тихо прошептал граф, не отрывая взгляд от неё*

0

64

*Маргарита сделала шаг назад, дрожащей рукой сорвала с шеи шарф, ее грудь вздымалась и она никак не могла отдышаться. Прикрыв глаза, Марго сделала глубокий вдох*
[это просто невозможно, так ведь не бывает]
*Графиня открыла глаза и поняла - бывает. Описать то, что происходило с девушкой обычными словами не получится. Она усмехнулась и покачала головой*
- Мы оба себя не контролируем. Крис, так ведь нельзя... Такое чувство будто нас чем-то опоили...

0

65

*Граф посмотрел на её шею и отвёл взгляд*
-Одень шарфик... Не соблазняй меня. Иначе я точно не удержусь. *Крис немного помолчал* Мы ведь не пили?..
*Начался истерический приступ смеха, который молодой человек никак не мог сдержать*

0

66

*Марго посмотрела на него с недоумением, подняла камзол и протянула жениху*
- Нет, не пили. На нас так свежий воздух подействовал.
*она покачала головой и вдруг тоже расхохоталась*
- Этого только не хватало, граф, едем домой, немедленно, пока мы с тобой окончательно не сошли с ума.
*Продолжая смеяться, Маргарита пошла к карете*
---------------------------особняк графини де Сталь

0

67

*Крис надел камзол и последовал за девушкой, всё ещё смеясь*
-Я боюсь ездить с тобой в карете. Там больше возможностей.
*Граф помог Маргарите сесть в карету, сел сам, подальше от неё, и экипаж покатился по дороге*
---------особняк де Сталь

0

68

*Карета медленно катилась по улицам пока дорога стала совсем ухабистой. Крис велел остановиться и вышел из кареты, помогая жене сойти на землю*
-Мадам, мы прибыли и сейчас будем наслаждаться свежим воздухом, солнышком и белочками.
*Кристоф, пребывая в самом хорошем расположении духа, поцеловал Маргариту и взял её за руку*
-Какую из дорожек выберем?

0

69

- Свежий воздух я ощущаю, солнышко вижу, а вот белочек пока не наблюдаю.
*Маргарита заправила выбившийся локон и, осмотревшись, ткнула пальчиком*
- Вот эту, среднюю, *она улыбнулась* надеюсь там много пушистых белок. Крис, а ты взял для них орешки?
*Марго засмеялась и потянула мужа на выбранную дорожку*

0

70

-Ах, как я мог забыть про орешки! Но Спирс вручил мне кусочек хлеба.
*Граф похлопал себя по карману и рассмеялся*
-А знаешь, мы с матушкой часто гуляли в лесу в нашем поместье и иногда просто молчали. Кажется странно, но мы наслаждались тишиной и покоем. У нас было небольшое озеро и я часто бывал там, глядя как плавают в нём листья.
*Крис мечтательно посмотрел на небо, по которому плыли пушистые облака и глубоко вдохнул воздух*
-Мне иногда так хочется вернуться туда... Кстати, Марго, а ты помнишь свой первый сезон, когда появилась в свете?

0

71

*Девушка рассмеялась*
- А я думала ты предложишь помолчать.
*сухая ветка хрустнула под каблуком графини*
- Помню, так хорошо словно это случилось вчера. Мне было пятнадцать, во Францию прибыл какой-то посол, сейчас уже не впомню откуда, пожалуй и тогда не помнила. *Маргарита улыбнулась* Была весна, кругом все цвело и по городу витал сладкий запах, мы как раз приехали в наш парижский особняк, всю дорогу я чувствовала запах сирени, он долго не оставлял меня, даже на балу, в честь этого посла. Тогда и случился мой первый официальный выход в свет. Это было незабываемо, все казалось таким необычным, с легким налетом волшебства, даже привычные маски придворных и их натянутые любезные улыбки воспринимались мною как искренние. Я танцевала весь вечер без остановки, а на утро к папе явился один из моих кавалеров и попросил руки его дочери, оказывается это была любовь с первого взгляда.
*Марго улыбнулась и посмотрела на Криса*
- Ну а ты помнишь свой первый выход в свет?

0

72

-А мне как раз исполнилось шестнадцать. Дело было зимой и какая-то дама устраивала бал. Родители были приглашены и взяли меня с собой, посчитав достаточно взрослым. Перед этим они посмотрели, как я танцую, остались довольны и вот так я оказался среди роскоши  и приторных улыбок. Когда меня заметили, а это случилось практически сразу, то дамы стали ахать и охать, что теперь от невест придётся отбиваться. Собственно так и произошло, но я был вежлив со всеми и не обращал внимание ни на кого. Конечно, всем хотелось заполучить в мужья единственного наследника огромного состояния. А как на меня смотрели мамаши. О, я готов был сбежать от них и от их дочек. Я как-то несколько раз потанцевал с одной девушкой, её звали Джульетта, так пустили слух, что я собираюсь на ней жениться. Мама была в ярости, особенно она не хотела связываться с этой семейкой. К тому же на неё ополчились все незамужние мадемуазели и таким образом сами спасли меня.
*Крис рассмеялся и поднял с земли листок, одна половина которого была жёлтой, другая красной*
-И как отреагировал твой папа на предложение?

0

73

*Марго звонко засмеялась*
- А ты как думаешь? Если бы он принял его, я не была бы твоей женой. Папа терпеливо и разумно объяснил моему "жениху", что я еще мала для брака и ближайшие несколько лет замужество мне не грозит, сочтя его доводы вполне убедительными, тот откланялся.
*Дорожка по которой шли молодые люди повернула и их обступили многовековые дубы, раскачивающие свои ветви с тихим скрипом*
- Какие замечательные мадемуазели отбили тебя от этой Джульетты, надо им сказать спасибо, а то бы она чего доброго стала мадам д'Амбре, вот до чего доводят танцы. А представляешь, ты был бы женат уже целых десять лет.

0

74

-Я так благодарен твоему папе за разъяснения этому "жениху". Не дай Бог, если бы она стала моей женой!
*Крис рассмеялся и обнял жену за талию*
-Видела бы ты мою маму, когда она узнала об этом. Да она бы испепелила эту Джульетту одним только взглядом. Ну, а потом я освоился и старался избегать мамаш и дочек, но если не удавалось, то улыбался и кивал на их болтовню. Знаешь, по их словам я очень привлекательный человек. Так что тебе достался муж-красавец.
*Граф поцеловал её в щёку и огляделся*
-Красиво здесь. Даже когда деревья без листьев, и то красиво. Говорят осень- смерть природы. Но мне всегда казалось, что это просто почва для чего-то нового.

0

75

- А я всегда знала, что у меня муж-красавец!*Маргарита рассмеялась* И вовсе не по их словам, ты себя недооцениваешь. *она перевела взгляд на лес и улыбнулась* Красиво, очень даже, только вот белок я не вижу, Крис, где белки?
*Графиня расхохоталась и, отпустив руку мужа, пробежала немного вперед*
- Белочки, где же вы? Рыжики, ау!
*она обернулась к Кристофу, сверкая глазами*
- Раз нет белок, давай собирать осенние букеты. Долой смерть природы!

0

76

*Крис наблюдал за ней и улыбался, так ярко, наверное, ярче солнца, которое светило в этот момент. Вот на кого они сейчас похожи? На детей, который наслаждаются всем, чем только можно, находясь далеко от родителей*
-А давай! *Он рассмеялся и подошёл к ней* У меня есть дядя, он, кстати, был на свадьбе. Так он собирает гербарии из листьев. О, стоит ему оказаться в лесу, в любое время года, кроме зимы, так его оттуда не вытащишь.
*Граф присел на корточки и поднял несколько листов, разглядывая их*
-Что в них такого особенного? Не понимаю...

0

77

- Как это, что особенного? В них жизнь!
*Маргарита рассмеялась и подбросила над головой собранные листья, которые вновь опустились на землю, укрыв ее красивым ковром. Девушка опустилась  рядом с Крисом*
- Каждый лист это отдельная история, маленькая жизнь. Ты не найдешь двух одинаковых, если присмотришься внимательнее - увидишь что они отличаются. Смотри, *Марго подняла кленовый лист и повертела его в руках* этот полностью красный, кончики острые, а вот этот - желтый, хотя по форме они одинаковые, а эти разные по форме, но одинаковые по цвету, у каждого свой путь к неизбежному финалу, как и у людей. *Графиня быстро набрала букетик из кленовых листьев* Клен, на мой взгляд, красивее всех, он может быть багряным, красным, каким угодно, в отличие от всегда желтого дуба. Так и люди, одни всегда желтые, а другие умеют быть разными. Этот мир так устроен, за нас все решила матушка природа.

+1

78

*Крис задумчиво смотрел на листья и внимательно слушал всё, что говорила Маргарита. Улавливал каждое её слово и интонацию*
-Знаешь говорят, что осенью, вместе с опавшими листьями, мы непременно кого-нибудь теряем. Тоже самое происходит и с природой, она теряет часть себя только для того, чтобы потом возродиться. Но ведь потерянное уже не вернёшься. Появится новое, и это новое мы называем будущее. В природе же всё повторится, появятся новые листья, новые... Но в них уже будет другая душа. Так же, как и в человеке.
*Граф грустно улыбнулся и заглянул в глаза жене*
-Пойдём дальше, иначе я опять стану невыносим среди этих красок.
*Он обнял Маргариту, и молодые люди медленно пошли по тропинке*
-Вот заговорили про листья и я вспомнил строки:
Кружится лист осенний на ветру, и в город мой опять ворвалась осень, уже темно и сыро поутру, и скоро парк свои одежды сбросит...  Уснут деревья, травы и цветы, и все замрет в предверьи зимней сказки, сады и скверы станут звонки и пусты, и смоет дождь холодный лета краски. Кружится лист. И вертится Земля, дни бегут в проблемах и заботах, а хочется жить, веря и любя, и не жалеть, что пролетают годы. Кружится лист прекрасный, как мечты, и парк еще зеленый, красный, рыжий... И хорошо, что на Земле есть ТЫ, что просто воздухом одним со мною дышишь.
*Крис поцеловал Марго и покрепче прижал её к себе, просто боясь выпустить из своих объятий*

0

79

*Графиня ответила на поцелуй мужа, исполненный нежности и любви, обняла его, едва не выронив букетик и заглянула в темные глаза, в которых плескалась грусть*
- И почему у вас с природой такие сложные отношения?
*Марго покачала головой*
- Какие красивые строчки, немного грустные, но светлые. Я обожаю когда ты читаешь стихи!
*Маргарита улыбнулась и положила голову Крису на плечо, она всегда чувствовала себя защищенной в его объятьях*
- Отчего ты грустишь?

0

80

-Не знаю, Марго... Почему-то именно на природе на меня находит что-то такое... да я сам не понимаю что.
*Крис улыбнулся и приподнял её лицо за подбородок*
-Рифма, звуки. Значит тебе нравится как я читаю стихи? *Граф легко поцеловал жену и снова заглянул в любимые синие глаза* Тогда нам обязательно нужно посетить одно собрание. Да, свожу тебя туда.
*Он улыбнулся и снова поцеловал её на этот раз требовательно и страстно*

0

81

*От поцелуя у Маргариты захватило дух, она целовала мужа не в силах оторваться от его губ, пока не почувствовала головокружение. Графиня остановилась и открыла глаза, лес немного качался, а земля колебалась. Девушка вновь прикрыла глаза и медленно вдохнула осенний воздух, выдохнула и посмотрела на Криса*
- О каком собрании ты говорил?
*Марго слегка улыбнулась, земля перестала колебаться, а деревья лишь немного колыхались, головокружение потихоньку проходило*

0

82

*Крис с улыбкой наблюдал как его жена возвращается с небес на землю*
-Ну, собрание или клуб, как мы его называем. Два раз в месяц мы собираемся в доме одного из основателей литературного клуба, их у нас четыре человека, Чарли один из них. Там декламируем стихи или представляем свои песни. Ты не представляешь, как много людей собирается. Насколько я помню ближайшее собрание состоится на этой недели в особняке Чарльза.
*Граф склонил голову на бок, глядя на её губы и раздумывая вскружить ей голову ещё раз или уже дома сводить её с ума*

0

83

- Чарльз читает стихи?
*Маргарита рассмеялась*
- Вот так да! Я даже представить это не могу. Он такой... *Марго щелкнула пальцами подыскивая нужное слово* такой сдержанно-холодный, а стихи требуют страсти и взрыва эмоций, как без этого завладеть публикой? Вот у тебя это отлично получается. И что, он хорошо декламирует стихи? Неужели он поэт? Быть может, второй Шекспир?
*Синие глаза Марго горели веселым огоньком*

0

84

-Что же ты так не любишь бедного Чарльза Уиндема? В своём кругу он очень весёлый и раскрепощённый. И великолепно читает стихи. Ну, до Шекспира нам всем далеко, но всё же все они талантливы. А я... Я читаю стихи по настроению. Смотря что со мной происходит. Вот мне плохо, я буду читать так, что вся печаль останется в словах и интонации, а если мне хорошо... О, если мне хорошо, то я сам наслаждаюсь чтением!
*Крис всё же не удержался и склонился к ней*
-Я тебе продекламирую как-нибудь некоторые стихотворения.. Но думаю это будет в спальне и от них твои щёки снова захлестнёт яркая краска.
*Граф прильнул к её губам*

0

85

*Марго хотела было возразить Крису, но сделать это ей помешал поцелуй. Девушка покрепче прижалась к мужу, боясь что у нее вновь закружится голова. Губы Маргариты послушно отвечали на поцелуй, став мягкими и податливыми, несколько минут спустя графиня с трудом оторвалась от Кристофера, дышать было уже нечем, ее глаза горели. Пытаясь восстановить прерванный ход мыслей она приложила руку ко лбу*
[я что-то хотела сказать... ах, да!]
- Я нормально отношусь к Чарльзу, но зачем мне любить его? Я люблю только тебя!
*В подтверждение своих слов, графиня вновь начала целовать мужа*

0

86

*Крис издал какой-то звук, пытаясь что-то сказать, но губы жены творили что-то невероятное. Он забыл, что сейчас они находятся в лесу, что одни среди природы, да забыл про то, что вообще мир существует. Нет, в мире только она и он. Ещё чуть-чуть и Кристоф перестал бы контролировать себя. Но хвала небесам он всё-таки смог отпустить её губы*
-Я не вынесу этого... А знаешь что давай-ка поедем домой. Кажется, мы уже надышались свежим воздухом.
*Но у графа сносило крышу всякий раз при одном только взгляде на жену. Он прижал её к стволу дерева и снова поцеловал*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-01 22:27:31)

0

87

*Маргарита прислонилась спиной к дереву и пылко отвечала на поцелуи Криса, не в силах оторваться от его губ. Листья выпали у нее из рук, а по телу пробежала горячая волна, девушку резко бросило в жар. Кристофер был абсолютно прав, они надышались свежим воздухом, который явно пошел им на пользу, вконец вскружив влюбленные головы. Марго отпустила губы мужа и начала покрывать его лицо мелкими поцелуями, обдавая своим горячим дыханием, и тихонько сходя с ума. Пальцы девушки зарылись в его волосы, сердце вот-вот готово было вырваться из груди, берет слетел с головы графини, обнажив белокурую копну волос. Она положила руки мужу на грудь и отстранила его от себя, прижавшись к дереву и пытаясь усмирить бешеный стук сердца и прерывистое дыхание*

0

88

*Крис смотрел на жену помутившимися глазами и вдыхал воздух. Сердце рвалось наружу, а в голове плавал густой туман. Хорошо, что она держала его на расстоянии вытянутых рук, потому что при виде этой белокурой копны волос, Кристоф застонал и закрыл глаза*
-Идём.
*Он поднял её берет, протянул ей, взял за руку, которую крепко сжал и пошёл вместе с женой обратной дорогой к карете. Граф молчал, и молил Бога, чтобы она молчала, иначе при звуках её голоса, он бы точно перестал себя контролировать*

0

89

*Маргарита отряхнула берет и надела его, заправив волосы. Графиня почти ощупью шла за Крисом, еще плохо соображая, юбка мешала ей и она осторожно приподняла ее края*
[не хватало еще споткнуться]
*дыхание постепенно приходило в норму, только вот сердце все еще гулко колотилось. Марго быстро обернулась и посмотрела на дерево возле которого остались собранные ею листья, улыбка тронула губы девушки и она покачала головой. Тропинка повернула, вдалеке показалась карета*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-01 23:41:25)

0

90

*Крис выдохнул, завидев карету, но впереди его ждало самое трудное: удержаться и не накинуться на неё в карете*
[Ну, неплохое место]
*Граф помотал головой, отгоняя мысли, дурманившие мозг и помог Маргарите сесть в экипаж. Несколько секунд он постоял на улице и тоже сел в карету, велев кучеру трогать*
-Думаю, мы всё же сможем добраться до спальни.
*Он улыбнулся и подсел ближе к жене, снимая с неё берет и распуская волосы, тут же зарываясь в них пальцами. Карета покатилась по дороге домой*
------------особняк д'Амбре

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Булонский лес <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно