ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Квартира на улице Сервандони


Квартира на улице Сервандони

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

- Слова мои, это действительно писала я, уже здесь, в этой квартирке. Простите за неточность выражения, я не получила последнего ответа и не знала, где Вы находитесь. Узнала только на балу. Вот и все

0

32

*Арамис расплылся в мягкой улыбке*
-Позволите ли вы мне осушить бокал терпкого с такой прекрасной, неземной красоты дамой, как вы?

0

33

*Мари улыбнулась и, на правах гостеприимной  хозяйки дома, принесла из кухни бутылку изумительного анжуйского вина и два бокала. Разлив напиток в бокалы, она протянула один из них Арамису, при этом обворожительно улыбнувшись*

0

34

-Сударыня, вы так прекрасны...
*Рене медленно обошел Марию вокруг и остановился у нее за спиной. Мужчина подавил в себе желание припасть к шее возлюбленной поцелуем и наконец произнес*
-Ну, а сейчас не позволит ли мне моя царица, мне, своему рабу осушить с нею этот бокал и как бывало сомкнуть мои пылающие уста с ее караловыми устами в священном поцелуе?
*Арамис наклонился к Марие и, легким прикосновением чуть повернув ее голову к себе, с нежностью и трепетом коснулся ее губ сладостным поцелуем*

Отредактировано Арамис (2010-06-04 22:49:03)

0

35

*Мари чувствовала на своей шее его горячее дыхание и теряла голову,забывая обо всем*[Надеюсь, Тереса не вернется раньше времени...]
*Она повернулась к мушкетеру, тут же оказавшись в его обьятьях, и даже и не думала сопротивлятся....*

0

36

-Вы так прекрасны...
*Твердил он, трепетно обнимая девушку. Не отрываясь от ее губ, Арамис подхватил на руки возлюбленную и опустил на кровать. Мужчина навис над Мари, покрывая ее лицо и шею горячими поцелуями...однако свидетелями столь романтичного свидания остались только луна, гордо возвышающаяся над Парижем, и темно-синее бархатное, усыпанное звездами небо*

+2

37

*Все хорошее когда-то заканчивается. Закончилась и эта прекрасная ночь. Огненный рассвет сменил теплую и глубокую синеву ночного небосклона. Первым проснулся Арамис. От первых ярких солнечных лучей он открыл глаза, рядом с ним в его объятьях сладко спала Мария. Мужчина поцеловал ее, высвобождая девушку из крепких и томных цепей мира Морфея... Они еще немного понежились в постели и Мария проводила Арамиса. Уже у самих дверей Рене крепко обнял возлюбленную и впился в ее губы страстным поцелуем*
-Вы божественны...
*Произнес он, глядя в глаза Марие. Понимая, что если он не уйдет сейчас, он не уйдет никогда, Арамис провел рукой по волосам девушки и, одарив ее нежной улыбкой, вышел, на ходу надевая шляпу*

0

38

*Тереса вернулась когда солнце уже было высоко. Мари знала, где находится служанка, сама вчера отпустила ее навестить престарелую тетку, на другом конце Парижа. Когда служанка вернулась, следов пребывания в квартире кого-то третьего уже не было, сама Мари, заставив себя позавтракать, собиралась уходить.*
- Простите меня, госпожа, вы же знаете мою тетку, она ни за что не отпустила бы меня ночью одну через весь Париж. А утром еще и не разбудила рано
*Мари улыбнулась, ответив, что все хорошо. Образ белошвейки был почти завершен, осталось только повязать на голову платок, под который она прятала свои роскошные волосы. На какое-то мгновение девушка замерла, вспомнив вчерашнюю ночь, нежность его поцелуев...Она увидела счастливый блеск в своих глазах и на губах ее снова мелькнула улыбка. Как не хотелось расставатся утром...
Мари стряхнула с себя наваждение и вновь приняла облик строгости, серьезности и тревожной настороженности. Ее могли выдать лишь глаза, счастливый блеск которых невозможно было спрятать.
Набросив на плечи плащ, девушка вышла из дома*

Лувр
-------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-05 15:36:25)

0

39

улицы и улочки
-----------------
*Придя домой Мари натолкнулась на обеспокоенный взгляд Тересы. Но что-то говорить и отвечать на вопросы верной служанки она была не в силах, поэтому просто махнула рукой, сказав, что все в порядке. Да и сама Тереса заметила, что-таки не все в порядке и не приставала с расспросами. Отказавшись от ужина, Мари легла в постель, но сон не шел. В голове крутились разные тревожные мысли*
[Так, завтра с раннего утра в Лувр, может удасться что-то узнать, потом на Феру, потом...Посмотрим. Но что-то произошло, я точно знаю.]
Незаметно для себя девушка уснула. Проснувшись с рассветом, Мари встала, быстро собралась, Тересе удалось заставить госпожу сьесть сдобную булочку и выпить стакан молока. Затем, набросив плащ, Мари отправилась в Лувр*

Лувр
------->

0

40

*Попросив д'Артаньяна держать ее в курсе, Мари вышла из кареты и вошла в свою квартирку, где была встречена обеспокоенной Тересой. Войдя, Мари на минуту прислонилась к двери и прикрыла глаза, собираясь с мыслями. Решение вернутся в Париж пришло ей в голову на рассвете, когда она сидела на скамейке во дворе и напряженно думала, что делать дальше. Вернутся ей было можно, ведь она нигде не была замечена, кроме того вечера в Лувре, о котором старалась не думать. Ее сейчас больше волновало что будет с Аделин и Атосом, со всеми, а не собственная участь. Вернулась она и потому, что хотела вернутся и потому, что надо было продолжить общение с Кэтти, а здесь нельзя позволять исчезновений. Мари вынырнула из мыслей, поспешно объяснила верной соратнице где была и что случилось, попросила приготовить травяной настой, который придась ей сил и бодрости. Позволив себя накормить, Мари со стаканом чая в руках подошла к кухонному окну, снова погрузившись в мрачные раздумья, поставив стакан на подоконник. Вся боль, страхи и опасения, которые отошли на второй план, снова напомнили о себе, отозвались резким ударом кинжала в груди.*
[Черррт....Почему сейчас, когда нужно собрать все силы и боротся?! Как же мне все это надоело! Как я хочу просто жить, как раньше, просто быть счастливой!...Устала...А сейчас? Что будет с нами со всеми? Бастилия? Казнь? Чего еще боятся? Эта черная полоса когда-нибудь закончися?! Господи!!!]
*Ей хотелось закричать, она не заметила как по щекам катятся слезы...Оказывается она плачет...Беззвучно, безнадежно....
Невероятным усилием воли девушка взяла себя в руки. Вытерев слезы,спрятала волосы под косынку, сказала несколько слов Тересе и вышла на улицу*

улицы и улочки
------------------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-10 12:48:52)

+1

41

-------------------дом д`Артаньяна
*Мушкетер постучал в дверь. Ему открыла незнакомая девушка, которая впрочем уведомила его, что он не ошибся, белошвейка Мари Мишон, проживает именно здесь, только она ненадолго ушла, девушка предложила подождать ее. Д`Артаньян кивнул, снял шляпу и вошел в комнату.*

0

42

улицы и улочки
--------------
*Мари бесцельно бродила по улицам, впрочем, определенная цель все-таки была - встретится с Кэт. Своих шпионских целей Мари решила не оставлять, да и исчезновение ее насторожило бы эту милую девушку. В доме на улице Феру никого не было, впрочем Мари и не надеялась встретить там Кэт. Затем девушка проехалась на Королевскую площадь, побродила возле дома Миледи, ничего интересно кроме кареты у дома не заметив, и решила вернутся домой*
[Интересно, кто это приехал?Очень знакомая карета... ]
*Войдя в свою квартиру Мари с удивлением заметила сидящего в кресле д'Артаньяна. Без лишних предисловий, она спросила:
- Как все прошло?

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-10 17:12:12)

0

43

*При виде Мари, мушкетер встал.*
- Все прошло отлично, капитан согласен нам помочь, он согласился поучаствовать в нашем маленьком спектакле. Предлагаю не откладывая, отправиться в поместье и обсудить наш план.

0

44

- Хорошо, давайте возвращатся. Чем быстрее, тем лучше.
Как Ваша рана, кстати?

0

45

-Рана? Да я о ней почти забыл. *Он улыбнулся и надел шляпу.*
-------------------поместье Сен-Дени

0

46

- Вот и отлично.
*Шепнув Тересе несколько слов, Мари вышла вслед за гасконцем*

поместье в Сен-Дени
----------------------->

0

47

Лувр
-------
*Выйдя из покоев королевы, Мари шла по коридору прислушиваясь к каждому слову неумолкающих придворных. Подойти к кабинету короля или остатся в коридоре она не могла, слишком много было вокруг людей, которые могли ее узнать. Но по обрывкам разговоров она поняла, чем закончилась аудиенция у короля Аделин и Атоса.*
[Слава Богу. А ведь это еще не конец, кардинал так просто не отступит...Ну хоть на некоторое время можно облегченно вздохнуть. Аделин вернется ко двору, это очень хорошо. Анна больше не будет одна]
*Удалось так же услышать пару слов и о себе.*
[Значит они думают, что герцогиня де Шеврез мирно сидит в своем поместье и ждет когда король вызовет ее обратно? Наивные. Хотя мне и хорошо, что они так думают. Только ждать я не буду, король не очень торопится вернуть меня ко двору. Значит, ускорим события. Я должна срочно вернутся в Лувр, мне ужасно надоело ждать]
*Прошло два дня. Из дома Мари выходила для встреч с Кэт, с Арамисом их снова разлучали обстоятельства.
Дома Мари занималась перепиской, которую верный ей человек привозил из поместья. Ей нужно было отвечать на письма, приходящие в поместье, чтобы никто не усомнился, что она действительно там находится. И именно письма подсказали Мари идею как вернутся ко двору....*

0

48

*Мари сидела за столом и сосредоточено разбирала почту. Вдруг под руки попался довольно пухлый конверт*
[Англия? Леди Эмилия Карлайл? Хм...интересно...Давно она мне не писала.]
*Девушка быстро вскрыла конверт и извлекла из него какие-то бумаги, кроме письма. Пробежав глазами по документам, она застыла в изумлении*
[Не может быть, это же....]
*Ее изумленно-шокированное выражение лица заметила Тереса*
- С Вами все в порядке, госпожа?
*Мари растеряно кивнула. Содержание документов потрясло ее, она быстро отыскала письмо, пробежала по строчкам, выхватывая самую важную информацию, относительно этих документов*
"...Дорогая Мари, Вы лучше знаете, что с этим делать. Я понимаю, что сильно рискую, передавая Вам эти документы, но помня о том, как Вы мне в свое время помогли, не могу поступить иначе. К тому же, я бывшая подданная Французского Королевства и мне небезразлична его судьба...."
*Девушка встала и подошла к окну, все еще держа письмо в руках. С документами, в которых содержался план нападения на Францию и компромат на некоторых придворных, приближенных к королю, она действительно уже знала, что делать.*
[Я отвезу бумаги королю. Мне снова улыбается удача, посылая шанс вернутся ко двору]
*Мари обернулась к служанке:*
- Тереса, Гийом не уехал  ведь еще из города?
-Нет, госпожа. Он снял комнату у какого-то трактирщика, не очень далеко. А что?
- Надо все подготовить. Герцогиня де Шеврез возвращается в Лувр.*при этом лицо Мари озарилось победной улыбкой. Она была уверенна, что все получится*

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-14 15:50:40)

0

49

*Подготовить приезд герцогини в Лувр удалось в рекордно короткие сроки. Собственно, все и было готово. Карета с гербами, надежно спрятанная в предместье была тут же доставлена верным Гийомом в один пустынный уголок, откуда она должна была выехать, якобы въехав в Париж. Сама Мари, облачившись в дорожное платье, окинула взглядом комнату, куда еще непременно вернется.
Тереса оставалась здесь, ждать хозяйку, да и сама Мари еще не окончательно переезжала, она только везла бумаги королю*

Лувр
-------->

0

50

Лувр
-------
*Вернувшись из дворца, Мари переоделась в простое домашнее платье, приятного зеленого цвета, свой сегодняшний дорожный наряд аккуратно равесила на стуле.*
[Я ведь только приехала из поместья ]*улыбнулась Мари своим мыслям*
*Удовлетворив любопытство Тересы, которая, хоть и не признавалась в этом, но скучала по Лувру,
рассказав, что видела и слышала.*
- Ах, госпожа, я так хочу чтобы мы с Вами вернулись во дворец. Ваше место там, возле королевы.
*Мари улыбнулась на слова служанки. К ней вернулось хорошее настроение, подкрепляемое хорошим предчувствием исхода дела. Эту перемену заметила и Тереса, отчего ей хотелось с радостным визгом бросится на шею хозяйке. Радость обожаемой госпожи, удача в ее делах, счастливый блеск в глазах и мелькающие в них огоньки делали служанку счастливой.*
- Как я рада! Мы с Вами наконец-то вернемся в Лувр! У Вас все получится!
- Я знаю, спасибо  моя дорогая Тереса. Но и эта квартирка тоже останется за нами. Мари Мишон никуда не исчезает.*Мари подмигнула верной соратнице, весело улыбаясь.*
*Приближался вечер. Мари решила закончить начатую днем работу и снова села за письма.*

0

51

*На Париж опустилась ночь. Закончив разбирать почту и ответив на несколько писем, Мари аккуратно сложила их в шкатулку. Отправив Тересу спать, девушка стала собирать и укладывать некоторые вещи. Она немного волновалась перед завтрашним днем и нужно было чем-то себя занять.
Стояла тихая глубокая ночь. Мари переоделась в ночную рубашку и, погасив все свечи кроме одной, легла в постель. Сон не шел. Она смотрела то на ровное пламя свечи, то на отбрасываемые огоньком блики на потолке. В голове крутились разные мысли, по большей степени насчет завтрашнего дня.*
[Странное чувство...какое-то...прощальное. Хотя верно, в ближайшее время Мари Мишон не вернется сюда. У меня хорошее предчувствие, я знаю, что уже завтра снова вернусь ко двору. Я так привыкла к этой комнате, к этой маленькой, уютной квартирке...С ней столько связано...]*Мари улыбнулась своим мыслям, вспомнив все плохое и хорошее, что здесь было. Потом мысли перескочили в другую сторону*
[Кэтти...Что я ей скажу? А если она вдруг узнает меня? Ее госпожа ведь бывает при дворе, я сама ее недавно видела. И кто знает, не возьмет ли она с собой служанку. Да, я хотела подстроить знакомство с Кэт. Хотела, но не сделала. Это за меня сделало провидение. Ладно, пока об этом еще рановато думать, из образа белошвейки я не собираюсь выходить. И я кажется знаю, каким образом осуществлять превращение....]

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-15 10:51:11)

0

52

*Арамис спрыгнул с коня и подошел к дверям Мари. Постучавшись, он приоткрыл дверь и заглянул*
-Сударыня, вы позволите?
*спросил он*

0

53

*Услышав стук в дверь, Мари поднялась, набросила халат и завязывая пояс махнула рукой Тересе*
- Спи, ничего не произошло. Я знаю кто это*улыбнулась она служанке*
*Мари и в самом деле знала, кто сей ночной гость. Она почувствовала это, как только услышала топот коня в ночной тишине, поняла по радостному трепету своего сердца.
Девушка распахнула дверь, на лице ее играла улыбка*
- Конечно, конечно. Я очень рада видеть Вас, Арамис.

0

54

-Я надеюсь, что не испугал вас, как в прошлый раз, моя дорогая?
*Рене улыбнулся и поцеловал руку Мари*
-Прошлый раз нам так и не удалось поговорить с вами, вот я и подумал...

0

55

- Да ничего страшного, мне не спится все равно.[К тому же, я страшно хотела тебя увидеть...]
Вот как раз и поговорим. Я уезжаю завтра, переезжаю в Лувр...

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-15 15:54:18)

0

56

-Это значит, что теперь мы с вами сможем видеться чаще... Я рад...
*Проговорил Арамис, убирая с лица девушки локон волос*

0

57

-Я тоже...*Мари смотрела на него с нежностью и теплом, с ее лица не исчезала легкая улыбка*
[Я так счастлива сейчас...Уничтожить бы все часы...]

0

58

*Мужчина приобнял Мари и с любовью посмотрел ей в глаза*
-Знак, словно взмах крыла. Звук, словно вздох любви. И голос флейты слышен где-то рядом. И небосвод расцвечен звездопадом. Блик, словно сердца свет. Плен, словно сладкий сон. И будто кто-то в ангельских одеждах мне шлет с небес и веру, и надежду. Словно сад, где рассветы спорят с тенью, ждет меня твой взгляд и души твоей свечение. Пусть рука, не слилась еще с рукою, но любовь-река, воскрешая нас, уже близка. Миг отмеряет срок. Даль отворяет дверь. И миражи растаявших ненастий сулят мне явь нетающего счастья. Луч раздвигает ночь. Жизнь расстилает плед. И зажигая звезды, словно свечи, Напев любви слетает мне на плечи.

0

59

*Мари была очарована красотой слов, нежностью тихого, бархатного голоса...*
- Как красиво....Просто слов нет....

0

60

-Вы достойны лучшего, душа моя...
*Мушкетер одарил Мари очаровательной улыбкой и коснулся ее нежных губ*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Квартира на улице Сервандони


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно