ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Двор поместья


Двор поместья

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

*Трясясь и подпрыгивая на ухабах, карета все же добралась до Сен-Дени, и даже довольно быстро. Правда д`Артаньян почувствовал, что его повязка намокла от крови, но не обратил на это никакого внимания. Всю дорогу они с Мари сосредоточенно молчали, пытаясь придумать что-нибудь, что помогло бы им спасти Атоса. Карета остановилась и мушкетер помог выйти Мари. Не медля ни секунды они вошли в дом.*

------------------------гостиная

0

32

*Герцог прошел на конюшню, выбрал лошадь, которая ему понравилась, и приказал слуге приготовить ее. В это время он оценил ее стоимость, дал слуге кошелек с деньгами, приказав передать его хозяйке дома, а когда лошадь была готова, то вскочил на нее и помчался по направлению к Кале.*
----------------------дорога до Кале

Отредактировано Бэкингем (2010-06-08 00:07:41)

0

33

*Друзья вышли во двор, Аделин и Мари направились прямиком к карете, Портос и Арамис вскочили на лошадей, а д`Артаньян на минуту задумался.*
[Дьявол! Верхом я не проеду и двух лье]
*Чуть помешкав, он сел в карету к дамам и все выехали со двора.*
----------------------------------------Лувр

0

34

---------Бастилия
*Карета въехала во двор поместья. Аделин вышла и сказала Гримо приготовить всё необходимое для перевязки. Слуга повиновался и ушёл в дом. Маркиза осталась ждать у кареты.*
[Вытащить, я его вытащила... Теперь бы письмо сработало.. Иначе мы все отправимся на эшафот...]

0

35

*Атос открыл глаза, когда карета остановилась. Аделин вышла из кареты, он, собрав последние силы, вышел вслед за ней*
[...]

0

36

*Д`Артаньян выбрался из кареты вслед за Атосом, держась за рану, он чувствовал себя совсем разбитым.*
[проклятье! а еще этот дурацкий наряд]

0

37

*Атос, немного придя в себя, заметил, что с другом что-то не так*
- Д'Артаньян... С Вами все в порядке? Снимите Вы эту маску...
*Тихо проговорил мушкетер*

0

38

*Гасконец улыбнулся и снял маску.*
-С превеликим удовольствием, я сам вспомнил о ней только что. Со мной все в полном порядке, просто я устал. *Д`Артаньян не хотел волновать друзей и предпочел соврать, о его ране знала только герцогиня, но он посмотрел на нее и покачал головой, призывая сохранить это в тайне.*
[Еще не хватало, чтобы они из-за меня волновались] *Он улыбнулся друзьям.*

0

39

*Портос и Арамис соскочили с лошадей и подошли к друзьям*
-Мы снова вместе!
*Но настроение у гиганта не улучшилось... А стало только хуже.*

0

40

*Аделин видела в каком состоянии Атос*
-Пойдёмте в дом.

0

41

*Всю дорогу туда и обратно, время ожидания возле Бастилии, Мари молчала. За исключением того, что когда надо было достать одежду, она знала где и достала ее. Лицо девушки было мрачным, глаза настороженными, она находилась в сильном нервном напряжении. Впрочем как и все.
Поймав взгляд гасконца, она веками сделала ему подтверждение, что все сохранит в тайне*
[А что же дальше?...Кардинал может быстро отыскать нас здесь...Господи, да когда же это все закончится?!]

0

42

*Д`Артаньян вместе с остальными направился в дом, по дороге он поравнялся с Мари и шепнул ей:*
- Спасибо, что не выдали.
-------------------------}гостиная

0

43

*Атос внимательно посмотрел на д'Артаньяна и едва заметно качнул головой, как бы говоря: "Я все вижу"*
- Портос, Арамис... Вы не представляете, как много это значит... Друзья мои, проходите в гостиную, надеюсь, наша хозяйка будет не сильно против, а я, простите, Вас ненадолго покину...
*Он выразительно посмотрел маркизе в глаза*

-----------комната для гостей

0

44

гостиная
--------->

0

45

*Мушкетёр вышел во двор, всё ещё ворча*
-Арамис! Сколько можно возиться там? Идёмте спать!
*Арамис подошёл, шепнул, чтобы Портос говорил тише, и они прошли в дом.*
-------}гостиная, маленькая комната для гостей

0

46

*Атос вышел во двор, спустился по ступенькам и прошел до стоящей под деревом скамейки. Он хотел уйти в сад, но побоялся, что потеряет сознание, и сел на нее*
[Черт, ну не могу я жить иначе, не могу! Ну как она не понимает... Кардиналу эта бумага ничего не объяснит, он напишет сто, тысячу других - и нам всем конец! Уж лучше бы я один, Господи Боже мой...]
*Он сжал руками виски*

0

47

*Аделин вышла во двор и оглядела двор. Заметив Атоса, она направилась к нему. Подошла, но не села на скамью, а прислонилась спиной к дереву.*

0

48

*Услышав шаги, мушкетер поднял голову и посмотрел на Аделин*
- Я слушаю Вас.

0

49

*Аделин посмотрела ему в глаза*
-Вы долго будете продолжать? Мы, кажется уже говорили об этом...
*В душе девушки поднималась буря, которую она всячески пыталась утихомирить.*

0

50

[Да пойми же ты меня наконец...]
- Что продолжать, Аделин? Я уже объяснил Вам, что живу по своим принципам. И не откажусь от своих слов о том, что лучше было пострадать мне одному, чем теперь... Да, бумага Ришелье. Но ему ничего не стоит забрать ее у Вас и написать новую. А Вы подумали, что будет с королевой? Я там, в Бастилии... Ко мне приходил кардинал. Ничего нового он, разумеется, не узнал, но сказал, что продолжит допрос. А теперь меня там нет, зато у него есть лишнее доказательство моей вины, нашей вины, черт возьми!
*Атос начал понемногу закипать*

0

51

-У меня тоже есть свои принципы. И, кажется, никто из нас двоих не собирается от них отказываться. Неужели Вы допускаете мысль, что ваши друзья оставили бы Вас там?! Забудьте обо мне и посмотрите на это с другой стороны! Да никто из них не смог бы усидеть на месте, зная, что Вы можете лишиться жизни! Скажите им, что они неправы! И я посмотрю, что ответят Вам они, ваши друзья!
А что касается меня.. Вы знаете. Или ещё раз повторить?! Мне несложно. Я пойду, положу голову на плаху, только бы Вы были живы. Или сама отправлюсь к кардиналу! И не нужно говорить мне, что я не права и не понимаю Вас.
*Она резко повернулась и пошла в дом, оставив его сидеть на скамье*
[Чёрт возьми,я больше не могу!]
------------}библиотека

0

52

*Атос слушал ее, и каждое слово задевало его больнее шпаги... Когда девушка ушла, он даже не смог шевельнуться или что-то сказать*
[Вот так, значит... Что ж... Наивен ты, граф, в свои тридцать, как ребенок... Если мы и дальше так будем... Нет, хватит. Все. Да, я люблю ее. Больше жизни своей люблю. Но если она не может понять моих поступков, моих принципов... Любовь - это такая игра, в которой выигравшему достается смерть. (с) Пусть она проиграет и будет жить, а я более не встану на ее пути. Вернусь в Бастилию, сделаю то, что должен сделать.]
*Мушкетер поднялся со скамейки, пытаясь унять бешено колотящееся сердце*
- Прости меня, если сможешь. Я люблю тебя...
*Он направился к конюшне, намереваясь взять лошадь и тотчас же уехать, но это оказалось для него непосильным. Уже почти подойдя к конюшне, Атос ощутил дурноту и сильное головокружение, остановился, но тут же в глазах снова потемнело и он рухнул навзничь без сознания*

0

53

*Аделин буквально выбежала на улицу и стала оглядываться. На скамейке Атоса не было*
[Только не это! Нет! Ты не можешь взять и уехать! Бросить меня!]
*Единственной мыслью было взять лошадь и скакать за ним. Но сначала нужно было проверить, уехал ли он на самом деле. Аделин быстро направилась к конюшне. Но в нескольких метрах остановилась.*
[...]
*Она увидела Атоса. Не знаю как быстро, но это было мгновение и она оказалась рядом с ним, упав на колени*
-Что ты делаешь...
*Она похлопала его по щекам, но он не очнулся.*
-Приди в себя.. Прошу тебя.. Мы придумаем, что сделать.. Прошу очнись!
*Слёзы опять текли по щекам, боль в сердце усилилась в сто, тысячу раз.*
-Ты не можешь меня бросить... Ты обещал...
*Гримо, заметив движение во дворе вышел*
-Боже мой... Гримо, позови ещё кого-нибудь! Его нужно перенести в гостиную!
*Слуга убежал*
-Атос... Милый... Я так тебя люблю... Больше жизни люблю...
*Девушка стояла на коленях, поддерживая его голову.*
-Не бросай меня....

0

54

*Атос ни на что не реагировал. Через несколько минут подбежали Гримо и еще один слуга, подняли его и осторожно понесли в гостиную. Аделин шла следом*

----------------------гостиная

0

55

комната для гостей
-------------------
*Мари вышла, полной грудью вдохнув прохладный утренний воздух. Она прошла чуть дальше и присела на скамейку под деревом. Все вокруг еще было окутано рассветным туманом, было свежо и тихо.*
[Здесь так спокойно....умиротворенно....Но вот интересно, что скажет хозяйка, увидев такое количество незнакомых людей? Сколько еще придется скрыватся здесь?...Надо бы возвратится в Париж, но это опасно...очень опасно...Что же делать? Это вообще когда-нибудь закончится?!]

0

56

*Аделин шла вслед за слугами, моля Бога, чтобы с ним всё было в порядке*
----------}гостиная

0

57

*Сколько прошло времени, Мари не знала. Почти бессонная ночь добавила на ее лицо немного бледности, но усталости девушка не ощущала. Во дворе возились слуги, но из дома еще никто не выходил. Мари решила пойти в библиотеку, чтобы отвлечь себя какой-нибудь книгой, это иногда помогало ей*

библиотека
------------>

0

58

*Д`Артаньян и Мари вышли во двор и подошли к карете, которая должна была доставить их в Париж. Мушкетер помог Мари сесть в карету, сел сам и захлопнул дверь.*
-Куда в Париже вас доставить? *Он снял шляпу, пригладил волосы и посмотрел на девушку.*

0

59

- Сначала в мою квартирку на улице Сервандони, а потом я сама доставлюсь. А Вы сразу к капитану?

0

60

- Сначала завезу вас, а потом к нему. *Д`Артаньян задумчиво покрутил ус.* Надеюсь он согласится нам помочь, иначе... Нет, все будет хорошо, он столько раз нам помогал - поможет и сейчас. *Улыбнувшись, он тихонько начал насвистывать какой-то марш.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Двор поместья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно