ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 211 страница 240 из 265

211

*Аделин не поменяла своего положения. Она просто смотрела на него, глаза больше ничего не выражали. Пустые и стеклянные...*
[Неужели это конец.....]

0

212

- Аделин...
*Атос едва говорил*
- Прошу Вас... Я люблю Вас. Простите меня, ради всего святого...

0

213

-А я люблю Вас... Это Вы простите меня... Я.. я сорвалась... Простите...
*У Аделин потемнело в глазах. Она на секунду их закрыла...*
[Так. Только обморока не хватало.]
*Она поднялась с колен, Гримо как раз принёс всё.*
-Нужна новая перевязка.
*Она аккуратно расстегнула ему рубашку. Опять кровь... Маркиза повторила все действия, которые делала недавно. Гримо подвинул ей кресло к дивану, и Аделин села рядом с Атосом. Сил больше не было, голова болела и кружилась.*
-Через пару дней всё заживёт, Слава Богу раны не глубокие...

0

214

- Прощаю, Аделин... Отдохните, прошу Вас. Я вижу, что Вы не спали всю ночь.
*Атос был по-прежнему бледен*
- Заживет, конечно. Бывало и хуже...
*Он через силу улыбнулся и хотел приподняться, чтобы поцеловать ее, но сил не хватило, и он упал на подушки, закрыв глаза*

0

215

-Прошу Вас, лежите спокойной. Поспите.
*Атос вроде бы уснул.. У Аделин глаза закрывались. Она заснула в кресле... Через пару часов в комнате послышались шаги. Это был Гримо. Он тихо подошёл к маркизе, которая открыла глаза, и сказал, что Д'Артаньян просил её позвать и ждёт в библиотеке. Девушка кивнула, тихо поднялась и вышла из гостиной*
-----------}библиотека

0

216

*Атос провалился в тяжелое забытье. Когда он открыл глаза, Аделин в комнате не было, но рядом сидел Гримо*
- Гримо, где Аделин?
*"Она в библиотеке, ее там ждал г-н д'Артаньян. Она немного поспала и ушла".*
[Ну, хоть поспала... Черт, раны несерьезные, что ж мне так плохо...]
- Принеси чего-нибудь поесть.
*Гримо вышел и через некоторое время вернулся с тарелкой бульона. Атос поел и снова уснул, почувствовав себя хуже*

0

217

*Аделин тихо вошла в гостиную, но решила не садиться, чтобы не разбудить Атоса. Она подошла к окну*
[Видимо замуж я так и не выйду... Эх, маркиза, связалась с кардиналом на свою голову...Повезло...]
*Сколько она стояла у окна неизвестно, да и неважно. Мысли были разные. Аделин вспоминала родителей, детство, всё хорошее, что с ней было тогда... Вспоминала и то, что было с ней недавно: первую встречу с Атосом, признание в саду, поцелуи, ту ночь...*
[А сказка быстро заканчивается... Всё когда-то проходит, но я не думала, что это будет так скоро и так больно...]

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-09 23:17:00)

+1

218

*Атос открыл глаза и пошевелился. Тело отозвалось тупой болью, но было уже легче. Он слегка приподнялся на диване, огляделся и увидел маркизу, стоящую у окна*
- Аделин... Подойдите, я прошу Вас...

0

219

*Аделин вздрогнула. Она повернулась, подошла к Атосу и села в кресло, молча глядя на него.*
[Только не сначала... Я прошу тебя...]

0

220

*Атос откинул покрывало и сел на диване, несколько при этом побледнев*
- Я предлагаю уехать в Испанию. В самые ближайшие дни. Д'Артаньян и Арамис должны быть вне подозрений, они смогут остаться, Портоса придется уговорить ехать с нами.
[Я увезу тебя отсюда, что бы ты мне ни говорила.]

0

221

*Аделин не отвела взгляд, она взяла себя в руки. Теперь голос её звучал спокойно и ровно.*
-Я никуда не поеду.

0

222

[Кто бы сомневался.]
- И почему же?

0

223

-Потому что я не хочу.
[Скажу тебе про Ришелье и де Тревиля... Мы опять поругаемся. Предоставлю это Д'Артаньяну.]

0

224

- Чего тогда Вы хотите?
[Что же это такое...]

0

225

[Промолчать что ли?...Я же не смогу молчать...]
-Вы знаете чего я хочу. Хочу жить, как жила. Вернуться ко двору. Замуж выйти, в конце концов, хочу.

0

226

*Атос слабо улыбнулся*
- Ну... Последнее я Вам точно гарантирую, а вот насчет двора... Или у Вас есть какие-то идеи?
[Граф, ты уступаешь женщине! Докатииился...]
*Он снова улыбнулся своим мыслям*

+1

227

[О как! С другой стороны заходим.. Понятно.]
-Идеи есть у Д'Артаньяна. А я их полностью поддерживаю.

0

228

[Черт, я же тебе навстречу иду...]
- Хорошо. Где он?

0

229

*Аделин так же смотрела ему в глаза*
-Он уехал. Сказал скоро вернётся. Мари уехала вместе с ним.
[Арамис ещё не проснулся...]

0

230

*Атос окончательно сел*
- Что ж... Подождем его. Или Вы все-таки сами мне все расскажете?

0

231

[Рассказать, не рассказать... А вот какая реакция у него будет я не знаю...]
-Тогда обещайте мне одну вещь.

0

232

- Сначала скажите, какую.

0

233

-Хорошо, скажу. Вы никак не реагируете на то, что я Вам сейчас скажу. А потом, когда приедет Д'Артаньян, мы всё обсуждаем.

0

234

[Черт возьми... Она, случаем, не из Гаскони, а?]
- Я не могу Вам этого обещать. Кажется, начинаю понимать, к чему Вы клоните... Я обещаю Вам, что не буду принимать поспешных решений, но свое отношение к Вашей идее скрывать не стану.

0

235

[Хотя бы так.]
-Д'Артаньян отправился к господину де Тревилю. Капитан не знает всех подробностей, а король наверняка вызовет его. Так уж лучше пусть он всё знает и в случае чего поможет. Насчёт письма Ришелье. Если мы им воспользуемся, то только при свидетелях. А для этого мне нужно оказаться в Пале-Кардинале. Подробностей я пока всех не знаю. Посмотрим какие новости привезёт Д'Артаньян.
*Она пристально смотрела на Атоса, следя за его реакцией*
[Что сейчас бууудет...]

0

236

*Атос слушал маркизу, не выказав свое напряжение ни единым мускулом, хотя внутри у него все клокотало*
[Черт, такого я не ожидал...]
- Насчет капитана это вы, конечно, зря... С другой стороны, ему уже пора все знать. А вот соваться в Пале-Кардиналь не стоит точно, даже с письмом и со свидетелями. Аделин, Вы же должны знать кардинала. Он и Вас в Бастилию отправит, и свидетелей...
*Мушкетер на минуту замолчал*
- Я обещал Вам не быть резким, поэтому скажу совершенно спокойно: я Вас к кардиналу не пущу. Вы меня не для того спасали, чтобы затем оставить, тем более, таким образом.

0

237

[Я знала, что так и будет... Что ж..]
-У Вас есть другие варианты?

0

238

*Атос посмотрел на нее, и в его глазах отразились глубочайшая тоска и боль*
- Есть. Надо просто немного подождать. Хотя бы пару дней. Вот увидите, наше спасение само нас найдет.
*Он встал с дивана, секунду помедлив*
[Надо было мне уехать.]
- Знаете, Аделин... Я не стану Вас уговаривать. Вы вольны делать все, что Вам заблагорассудится.
*Атос посмотрел на нее все тем же взглядом и отвернулся*
[Жить я без нее не стану.]

0

239

*Взгляд Атоса пронзил сердце острой болью.*
[Это бесполезно. Я бьюсь головой об стену...]
*Маркиза молча сидела и смотрела в одну точку.*
[Что делать?.. Я же знала, что так и будет... Чёрт... Но этот взгляд...]
*Затем встала, слова "Вы вольны делать все, что Вам заблагорассудится." задели её*
-Вам что-нибудь нужно?
[Я не могу сидеть сложа руки... Только если ты меня свяжешь, я, конечно, никуда не уеду.]

0

240

- Вы.
*Глухо произнес Атос, не оборачиваясь*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно