ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

*Аделин присела к столу*
[Так маркиза. Держи себя в руках... Ох, я так его люблю... Я больше не могу... Всё, спокойно.]
*Она вроде пришла в себя и уже встала, намереваясь выйти из столовой.*

0

32

*Атос, мокрый насквозь, вошел обратно в столовую. На лице его не было и тени улыбки, но чертики в глазах все выдавали*

0

33

*Аделин посмотрела ему в глаза и всё прекрасно поняла*
[Надо было тоже под дождём постоять...]
-Вы промокли, я скажу Гримо, чтобы приготовил Вам новый костюм.
*Она мягко улыбнулась и, чтобы не маячить у него перед глазами, вышла в гостиную*
-------------}гостиная

0

34

*Атос молча тряхнул мокрыми волосами и тихо рассмеялся, а когда вошел Гримо, направился вместе с ним переодеваться*

---------------маленькая комната для гостей

0

35

* Герцог вошел в столовую одновременно с хозяйкой дома.*
-Добрый вечер, г-жа де Реми.
-Добрый вечер, шевалье, вы так долго спали, наверное, устали вчера. Вы будете ужинать?
-Да, благодарю вас.
*Женщина начала раздавать приказания слугам, а затем, извинившись, ушла. Через четверть часа блюда были на столе и Бэкингем принялся за ужин, отдавая честь поваром.*

0

36

*Атос быстрым шагом вошел в столовую*
- Добрый вечер, шевалье. Надеюсь, Вы хорошо отдохнули? Мы можем выехать, как только Вы скажете.

0

37

-Да, спасибо, Атос. Я готов. Поехали.

0

38

- В таком случае идемте.
*Атос кивнул герцогу и пошел впереди него во двор, едва сдержавшись, чтобы не зайти к Аделин*
[Не хочу я никуда ехать...]

--------------------двор поместья

0

39

--------------------двор поместья

0

40

*Арамис вошел в столовую*
-Портос, у меня из головы все не идет та дама, которую мы с вами спасли...
*Рене слегка задумался*
-К чему она была там? Я заметил, что она не раз обращала взгляд в нашу с вами сторону. Не кажется ли вам это подозрительным?

0

41

-Дама.. Какая дама? Тьфу ты! Голова не варит, на пустой желудок-то... Может она нас видела, или положила глаз на Вас, дорогой аббат..
*Портос подмигнул другу*

0

42

*Молодые люди вошли в столовую. Атос помог сесть Аделин и опустился на стул рядом с ней*
- Портос, Арамис, приветствую Вас... Чем порадуете?
*Он снова слегка улыбнулся*

0

43

*Портос с Арамисом встали, когда вошли Аделин и Атос*
-Приветствуем Вас. Я пока ничем порадовать не могу. Уж простите. Голод не позволяет вести умственную работу.
*Он глянул на Арамиса, который задумался о чём-то*
[Сдалась ему эта дама.. Подумаешь! Или он о герцогине думает?..]
-Вот поедим и будем думать!
*Портос широко улыбнулся*

0

44

*Аделин улыбнулась*
[Как бы Арамису сказать?..]

0

45

*Атос помрачнел*
- Друзья мои... Прежде всего я хочу поблагодарить всех вас за спасение меня от верной гибели. Хотя я и хотел бы высказать вам все, что я думаю, о той опасности, которой подверглась Аделин, но... Не стану этого делать.
*Он снова улыбнулся, хоть и несколько вымученно*

0

46

[Опять за своё... На него ничего не действует...]
*Она не подала виду, хотя улыбка сошла с лица и глаза потухли.*
[Ударить его что ли?!]

0

47

*Портос посмотрел на Аделин*
[Так я и знал!]
-Атос, мы бы не смогли поступить иначе, а про Аделин я вообще молчу. Так что, дорогой друг, не нужно нас благодарить и двайте... *он хотел сказать больше не будем говорить на эту тему, но в столовую внесли блюда и получилось*... куууушать!

0

48

*Д`Артаньян и Мари появились в дверях столовой, где и нашли всю компанию.*
-Ого, я слышу что кто-то занудничает, не иначе как наш дорогой Атос, это верный признак того, что вы уже почти поправились. *Он с улыбкой оглядел друзей*

0

49

- Д'Артаньян!
*Атос поднялся, но тут же снова сел. Хотя слова друга его задели... Он переменился в лице*
- Аделин сообщила, что Вы хотели нам что-то рассказать.

0

50

*Портос уже кушал.*
-Д'Артаньян! Рад Вас видеть! Садитесь, поешьте.
*Но Портос успел заметить выражение лица Атоса*
[Не хватало только поругаться!]

0

51

*Мари молчала, поприветствовав всех кивком головы.*[Да вот, правильно, расскажите уже наконец...]

0

52

*Атос молча посмотрел на Аделин, говоря взглядом: "Не волнуйтесь, я буду молчать" и отпил немного вина*
[Держат меня за святого инквизитора...]

0

53

*Этот взгляд понять было не так сложно*
[А тебе молчи, не молчи... Надеюсь план тебе понравится...]
*Аделин перевела взгляд на Д'Артаньяна*

0

54

*Гасконец находился в приподнятом настроении и ничто не могло его смутить. Он прошел и сел на свободный стул.*
-Кажется хотел, но ей богу, вид этой индейки *он потянул носом* окончательно сбил меня с мыслей. Я все забыл. *Он виновато поднял глаза на друзей, но тут же рассмеялся*
[ох, люблю я тянуть время, что ж поделать, момент ожидания ни с чем не сравним]
*Он выдержал паузу и начал излагать свой план.*
- Собственно мой план весьма прост. Кстати, Тревиль согласился в нем участвовать. Так вот, Аделин берет письмо кардинала и идет с ним к Ришелье, тем самым оправдывая ваше похищение из Бастилии, дорогой мой Атос. И поскольку я знаю, что сейчас вы начнете возмущаться, спешу вас успокоить, при передачи этого письма будут присутствовать де Тревиль и король, а за дверью будет куча придворных. Надеюсь это вас устроит? *Он внимательно посмотрел на друга. И замолчал, ожидая его реакции, чтобы продолжить.*

0

55

*Атос молча допил бургундское*
- Я пойду с ней.

0

56

*Аделин хотела расхохотаться, но сдержалась*
[Ну ещё бы!!!!]

0

57

*Гасконец покачал головой*
[я знал, что будет трудно]
- нет, дорогой мой, вы не пойдете, иначе все испортите. До прихода Аделин в кабинете короля будет разыграна небольшая сценка: Тревиль заявится туда, но обязательно, когда там будут король и кардинал. И устроит скандал по поводу вашего ареста, расскажет о несчастной девушке, влюбленной в вас без памяти, о том, что вы едва не скончались в Бастилии (теперь понимаете, почему не можете пойти вместе с Аделин? вы почти при смерти) и о том, что у бедняжки просто не было выбора, как она могла вас оставить? а в руках был приказ Ришелье. Конечно, всплывет драка под окнами королевы, и приезд Бэкингема в Париж, но тут у Тревиля будут железные аргументы. В Лувр пытался проникнуть не герцог, а несчастный мушкетер, безумно влюбленный в одну из фрейлин королевы *гасконец печально вздохнул*. А уж с чего его приняли за герцога? Бог их знает, гвардейцы, темно, перепутали.

0

58

[Ловко!]*отметила про себя Мари*[Но крайне опасно...А есть ли другой выход?...Скорее нет...]*она молчала, плавно обводя взглядом присутсвующих*

0

59

*Портос кушал, но когда гасконец стал излагать план, взял бокал вина и стал слушать, потихоньку попивая*
[Капитан никогда нас не подводит! Золотой он человек!]

0

60

[Ну да. А Атос будет сидеть в поместье и ждать манны небесной. Угу.]
- Дорогой друг, для начала позвольте задать несколько уточняющих вопросов. Для начала кто будет тем самым пропащим мушкетером, захотевшим звезду с неба?
*Атос не дал другу и слова сказать*
- Далее. О шпионской сети Ришелье известно всем. Почему Вы так уверены, что поверят Тревилю, а не той же девушке в саду, что пыталась убить герцога?
*Он жестом попросил гасконца помолчать еще чуточку*
- И напоследок, уверены ли Вы, что кардинал не вонзит всем вам нож в спину? Да, вы выйдете из кабинета короля оправданные, но далеко ли Вы уйдете?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно