ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Сен-Жермен » Охотничий домик короля


Охотничий домик короля

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

*Анна разулыбалась и слегка порозовела*
- Да что Вы, право... Это такие мелочи! Политика и музыка - две противоположные вещи, дополняющие друг друга... Особенно такая музыка. Играть ее - сплошное удовольствие.

0

92

*Луи хмыкнул, садясь рядом с Анной*
- Из Ваших уст...
*За окном прогрохотала гроза*
- Однако погода портится... Если к завтрему она не наладится, нам придется вернуться раньше.

0

93

-Что весьма печально. Но, с другой стороны, нам неизвестно что там происходит. Возможно, мы увидим что-нибудь интересное, потому что скорого возвращения никто не ожидает.
*Девушка подошла к окну. Сверкнула еще одна молния...*

0

94

- Вот и меня терзают смутные сомненья...
*Людовик подошел к окну вслед за ней*
- Вы знаете об истории с подвесками?
*Король пошел ва-банк*
[Проверим, насколько она осведомлена.]

0

95

[Что же я могла бы знать...]
-Только слухи. Но, судя по дальнейшим событиям, они не подтвердились...
*Где-то над крышей домика прогремел гром*

0

96

-Хм...
*Людовик задумчиво почесал затылок*
[Похоже, говорит правду. А, пустое!]
*За окнами постепенно начинался ливень. Вдруг из шума дождя выделился какой-то скрип, даже скрежет, а спустя минуту в комнату влетел бледный Ла Шене с тихим возгласом: "Волки!" Король чертыхнулся и послал его за мушкетом*

0

97

[Опять? Им что, заняться нечем? Интересно, откуда они взялись? Впрочем, сейчас не время рассуждать.]
-Мне тоже нужен мушкет!
*Немного тише*
-Не могу же я сидеть без дела в таком положении? Кстати, сколько их?

0

98

- Вам?! Мушкет?!
*Людовик онемел на долю секунды*
- Ла Шене!!! Два мушкета!!!
[Чем черт не шутит...]
*Луи метнулся к двери, затем к окну*
- Что-то около шести. В этом домике только мы с Вами и камердинер... Черт побери, где его носит?!
*Трясущийся Ла Шене притащил мушкеты. Два*
- А ты будешь их своим видом пугать, остолоп?!
*"Я... я..." - заикался камердинер, Людовик указал ему на камин*
- Ты, ты! Сделай несколько факелов, волки боятся огня!
*Король забрал мушкеты и, нервно дернув бровью, отдал один фаворитке*

0

99

-Ну да.
*Фаворитка пожала плечами*
-На каждого два волка... Справимся. Только мне вот интересно, чем охотники занимаются?
*Страх Миледи явно переплавился в злость, впрочем, умеренно скрываемую*
-Если комнаты две... Может, запрёмся в одной? Защищаться удобнее будет...

0

100

- Я бы Вам сказал, но Вы все-таки дама... Чем они там занимаются...
*Величество тихо бесился. Ла Шене соорудил три факела и был готов к труду и обороне. С улицы раздался вой: один волк, другой, третий...*
- Что ж, если это та стая, то у них нет вожака, они слабее, чем могли бы быть. Комната прислуги меньше, но здесь огонь, лучше остаться тут.
*Луи вновь подошел к окну. Стемнело окончательно, он с трудом разглядел волчьи силуэты. Стрелять было опасно: всех разом не убьешь, а уцелевшие в дыру пролезут. Король застыл в нерешительности, понимая, что снаружи помощи ждать не приходится*

0

101

[Король все-таки прекрасен. А этот болван... Я и то спокойнее!]
-Вот не отпустят Вас больше сюда на охоту...  Из-за этих волков...
[Яростный король - это хорошо, лучше стрелять будет...]
*Леди Винтер прислушалась к вою.*
-Кажется, их по двое спереди и слева... И по-одному справа и сзади. Но я могу и ошибаться...
[Надеюсь, в этот раз я в обморок не свалюсь?]

Отредактировано Миледи (2010-06-04 05:15:32)

0

102

- А я, по-Вашему, кого-то буду спрашивать?!
*Людовик побагровел от злости, но не на фаворитку, а на нелепые случайности*
- Так, хорошо... Ла Шене, налево. Вам, леди, предлагаю остаться сзади. Я возьму на себя передних и правого. Дай Бог, чтобы Вы не ошибались...
*Король прошел к двери, на минуту отложил мушкет, выдернул из рубашки один шнурок и привязал его одним концом за дверную ручку, другой отдал Ла Шене*
- Когда я скажу, потянешь так, чтобы дверь захлопнулась.
*Камердинер кивнул. Луи осторожно открыл щеколду, прислушался: за дверью кто-то копошился, но из-за шума дождя разобрать было сложно. Король тихо толкнул дверь, она чуть приоткрылась и буквально в ту же минуту в щель просунулась волчья морда. Людовик, быстро вскинув мушкет, выстрелил, и волка отбросило назад, а короля и все вокруг забрызгало кровью*
- Закрывай!!!
*Зеленый Ла Шене со всей дури хлопнул дверью, а король попятился назад*
- Один есть...

0

103

-А эти хитрецы сошлются на какого-нибудь Бэкингэма, который может приехать...
*Миледи немножко отошла назад, но недалеко. За что и досталось ее костюму.*
[Ну вот. Мое платье...]
*Миледи мысленно зарычала не хуже волка.*
-Странные они существа, эти волки... И чего они лезут? Можно я их постреляю?
*Леди Винтер слегка улыбнулась королю*

0

104

- Ну попробуйте... Я Вас прикрою, если что.
*Король вытер волчью кровь с лица и перезарядил мушкет*

0

105

*Миледи перепроверила свое оружие, подошла к двери и прислушалась. Потом она подошла к окну и посмотрела в ту же сторону. Следующий волк уже обнюхивал дверь. Его глаза горели, а сам он выглядел кровожадно.*

[Ну что он тут забыл? Страхолюдина этакая... Но за платье не прощщщу! Он мне дорого как память!]
*Леди Винтер еще раз подошла к двери. Зверь уже скреб ее когтями. Анна встала чуть сбоку и бросила камердинеру:*
- Как только появится волк, ткни в его сторону факелом. После выстрела захлопывай дверь.
*Анна легонько толкнула дверь кончиком туфельки и отошла на несколько шагов. Второй волк поступил точно так же, как и первый: сунул в дверь морду. И был ослеплен факелом Ла Шене, а потом, не успев ничего сообразить, уже падал замертво, заляпав алым половину юбки.*
-Дверь!
*Дверь захлопнули, и Анна отошла в сторону - перезаряжать оружие.*
-Кстати, у нас в пределах досягаемости ужин есть?

Отредактировано Миледи (2010-06-04 12:26:07)

+2

106

*Людовик, не сдержавшись, зааплодировал*
- Браво, Анна, Вы и здесь великолепны!
*После ее вопроса про ужин он едва не покатился со смеху*
- Ну, если Вас не устроит волчатинка, то, так и быть, Ла Шене что-нибудь придумает! Ла Шене?..
*Камердинер, зеленея еще больше, сполз по стене, опустив факел, от которого тут же побежало пламя по ковру. Король подскочил, выхватил у него факел и собственными ботфортами потушил огонь*
- Идиот!!!
*Людовик резко плеснул на его голову воды, камердинер, трясясь, встал, а король сунул ему обратно факел*
- Какие будут предложения? Думаю, остальных таким способом не возьмешь...

0

107

[Мда. Ну и камердинер у короля... А уж домик теперь...]
-И что с ними делать? Что они-то там творят? Шуршат чем-то... Может, немного подождем и последим за ними?
*Анна хихикнула*
-Кстати, домик теперь великолепно выглядит.
*Фаворитка подошла к окну и принялась вглядываться в темноту.*

0

108

- Даа, моей матушке понравилось бы, она любила все необычное...
*Людовик хмыкнул и положил мушкет на стол, снова забрал у Ла Шене факел и сунул его в камин*
- Принеси ужин. Давайте немного подождем, заодно подкрепимся. Не исключено, что нам сидеть до самого утра в осадном положении.
*Король умылся водой из кувшина и подал его фаворитке*

0

109

-Ну до утра так до утра... При свете солнца их хотя бы целиком видно, а не только глаза.
*Леди Винтер оставила мушкет у окна и тоже умылась. Подходить к зеркалу она не рискнула: мало ли. Вместо этого она опустилась на один из диванчиков*
[Какая у нас все же интересная охота...]

0

110

*Ла Шене, постепенно приобретающий нормальный цвет лица, внес ужин, состоявший из овощного рагу, курицы и вишневого пирога, затем принес бутылку вина. Луи вдруг встал, вытащил из камина догорающий факел, приоткрыл входную дверь и быстро вышвырнул его наружу, а дверь тут же захлопнул. Раздалось тихой поскуливание, затем жалобный лай. Король выглянул в окно: один из волков катался по грязной земле*
- Два с половиной.
*Король сел рядом с фавориткой*
- Курочки?

0

111

-Ну вот, это почти половина, а еще даже утро не настало... Надеюсь, он ничего не подожжет.
*Анна улыбнулась Его Величеству*
-С удовольствием.

0

112

- Да хоть бы и поджег, только не дом...
*Король положил леди на тарелку кусок курицы, сдобрив его рагу. Затем налил бокал вина и протянул его камердинеру, еще бледно-зеленому*
- Выпей и успокойся.
*Ла Шене, не отказываясь, принял бокал и дернул залпом, тут же подавившись. Людовик фыркнул и сунул ему кусочек сыра*

0

113

*Миледи опять хихикнула и тихо спросила короля:*
-Вы его специально для таких представлений держите?
*Анна принялась за уплетание ужина - она не ела с утра. А мушкет - штука не такая уж и легкая...*
[Чертовы волки! Ну на кого я теперь похожа? На чучело, вытащенное из пруда? Кошмар. Вот бы их можно было повесить... Или четвертовать...]

0

114

*Людовик также тихо ответил:*
- Никто его не тут не держит... А вообще он хороший малый.
*Он положил и себе ужин и принялся есть. Повизгивание и подвывание за стенами, правда, особого удовольствия не прибавляло. Вдруг раздался странный скрежет со стороны окна: волк, очевидно, встав на задние лапы, смотрел внутрь домика, благо окна от земли были невысоко*
- Чертовы звери!
*Король едва не запустил в окно тарелкой*

0

115

-Только не надо метать тарелки! От этого только волки и выигрывают. И дыра в дом, и курица за окном... Хорошо! Давайте лучше у них на глазах ее съедим, пусть завидуют.
*Анна помахала волку ручкой и продолжила трапезу*

0

116

*Людовик рассмеялся остроумию фаворитки, но есть продолжил*
- Вообще, если они не додумаются разбивать окна, то нам ничего особенно не грозит.

0

117

-А если додумаются? Надо просчитать все возможности... Все-таки волки, а не олени какие-нибудь.  Да еще и расцарапанные, после битья окон-то...
[Анна потихоньку начинала злиться - ее сильно раздражали хищники, которые ходили вокруг, шуршали в кустах, общались между собой,

нарушали ночной покой...]

0

118

*Людовик отпил вина и бросил нервный взгляд на Ла Шене, которого, похоже, мутило*
- Не спорю. Жаль, окна не открываются... Ладно, попробуем тем же методом.
*Король допил вино, взял мушкет и подошел к двери, жестом подозвав камердинера. Все повторилось по той же схеме, однако в дверь никто не сунулся. Король, подав остальным знак молчать, открыл дверь чуть шире, еще шире, еще... Реакции снаружи не последовало. Тогда он, ухватив мушкет поудобнее, шагнул вперед и чуть высунулся за дверь. Волк среагировал мгновенно, кинувшись на Величество, и тот едва успел выстрелить и, на удивление, попал, за что ему вновь достались брызги крови. Вернувшись обратно, он сам захлопнул дверь, закрыл щеколду и повернулся к леди Винтер, вытирая кровь с лица*
- Хитрые, твари! Не уверен, что убил его, но покалечил точно.

0

119

*Пока дверь потихоньку открывалась, Анна вскочила и диванчика и сделала пару шагов, но потом застыла на месте.*
-Ваше Величество, прошу Вас, не рискуйте так больше!
[Особенно так неожиданно...]
*Побледневшая леди Винтер опустилась на прежнее место*

0

120

- Простите, Анна. Зато их осталось четверо, все лучше.
*Людовик слабо улыбнулся*
[Черт возьми, как меня достали эти звери... Удивительно, но я хочу в Лувр!]
*Король обошел все окна и сделал вывод, что остатки стаи столпились возле входной двери, о чем и сказал остальным*
- Похоже, одно окошко придется-таки разбить, в двери я больше не сунусь.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Сен-Жермен » Охотничий домик короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно