ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Сен-Жермен » Охотничий домик короля


Охотничий домик короля

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

*Анна бледно улыбнулась*
-Придется... А на улице прохладно. Не могли они выбрать красивую и теплую лунную ночь? Будто специально в дождь нападают...
*Через пару минут леди Винтер поднялась и подошла к двери*
-Как бы дыру не проделали... С другой стороны, в небольшую они не пролезут, а мы могли бы их перестрелять. Может, не стоит бить стекла?

0

122

- Боюсь, мадам, волки не столь романтичны, как мы с Вами...
*Людовик повернулся к двери*
- А что, это мысль... Отойдите-ка.
*Он вскинул мушкет и выстрелил в нижнюю половину двери. Раздался визг и лай, дверь почти уцелела, но в дыру никто пока соваться не стал*
- Подождем-с...

0

123

*Леди Винтер вновь сбоку подошла к двери, но очень осторожно. За ней началось какое-то шевеление.*
-Интересно, что они дальше делать будут? И как мы выберемся из домика, если вход будет завален павшей в неравном бою волчатиной...

0

124

- Надеюсь, утром нас отгребут, иначе страна не увидит своих героев!
*В тон ей ответил Луи. Шевеление за дверью усилилось, и в дыру просунулась морда одного их животных. Король молча выстрелил - волка отнесло, а в домике поприбавилось кровавых пятен*

Отредактировано Людовик XIII (2010-06-04 21:24:57)

0

125

*Миледи подошла к зеркалу расхохоталась*
-В таком виде нас лучше не видеть.Представляю себе лица этих придворных...

0

126

*Людовик тоже засмеялся*
- Что Вы, Анна, боевой раскрас Вам к лицу!
*За дверью снова завыли*

0

127

-Тогда надо его оправдать.
*Улыбнулась девушка и потянулась к мушкету*

0

128

- Прошу Вас!
*Людовик галантно отодвинулся от двери*

0

129

*Королевская фаворитка в очередной раз улыбнулась, перепроверила оружие и подошла ближе к двери. Дыра немного расширилась, но волк бы туда не пролез. Он как раз сунул голову в домик, за что и поплатился через пару секунд. А на платье девушки почти не осталось светлых пятен.*
- Может, попробуем рубить им головы?

0

130

- Вы думаете, от этого будет меньше крови?
*Король ухмыльнулся, не без удовольствия наблюдая за девушкой. А за окнами светало...*
- Нет, положительно, Вас надо не во фрейлины, а в роту г-на де Тревиля!
*Он перезарядил мушкет*
- Так, сколько их там осталось?

0

131

-Ну хоть какое-то разнообразие... Вот кинуть бы этой головой в остальных. А насчет мушкетеров... Только в случае войны. А лучше - в личную охрану Вашего Величества
*Анна опять улыбнулась*
-Двоих мы застрелили вначале, в одного Вы швырнули факел, еще одного, как минимум, ранили... И сейчас еще двое. Целых, вроде бы, не осталось. Предлагаю их добить и лечь спать - уже утро...

0

132

*Король кивнул*
- Мушкетеры и являются моей личной охраной... Ну, и не только, разумеется.
*Он подошел к двери и сбросил щеколду*
- Прикройте меня, сударыня, от Ла Шене толку мало...
*Камердинер дрожал где-то в углу. Людовик распахнул дверь. На светлеющем крылечке грудой лежали четыре окровавленных туши, остальных видно пока не было*

0

133

-Вот это "и не только" мне и не нравится....
*Анна быстро перезарядила мушкет и заняла более-менее удобную позицию*
-Добренькое такое сегодня утречко. И где же остальные?

0

134

*Людовик осторожно вышел, отодвигая волков кончиком ботфорта. Ничего не изменилось*

0

135

*Анна все-таки вышла на крыльцо и обошла окровавленных зверюг с другой стороны, настороженно посматривая вокруг. Волков не было видно*
[Что они задумали?]

0

136

*Где-то в глубине леса раздался жалобный вой*
[Они ли это...]
*Людовик направился вокруг дома. За одним углом он увидел полуживого волка, очевидно того, который был ошпарен факелом. Король тут же выстрелил, добив животное. Больше он возле домика никого не увидел и, вернувшись на крыльцо, сообщил об этом фаворитке*

0

137

*Анна сделала еще пару шагов и внимательно посмотрела в сторону леса*
-Ну вот, теперь по округе бегает полуживой обозленный волк... Что будем делать?

0

138

*Людовик устало прислонился к двери, пошевелив разболевшейся ногой*
- Идите спать, сударыня, я покараулю.

0

139

-Ладно... Мушкет оставлю здесь, на всякий случай.
[Как бы не случилось чего... Но поспать необходимо.]
*Фаворитка вернулась в домик, умылась, легла на диванчик и тут же уснула.*

0

140

- Хороших снов Вам, сударыня.
*Король тоже вернулся в домик и, заперев дверь, перезарядил оба мушкета, отправил Ла Шене спать и, умывшись, устроился поближе к двери*
[А скоро война...]

0

141

*Утро уже грозилось перейти в день, фаворитка спала, храп Ла Шене доносился даже сквозь прикрытую дверь, а в остальном было тихо и спокойно. Людовик, вконец устав, переоделся в ночную рубашку, лег на диванчик рядом с девушкой, предусмотрительно положив оба мушкета как можно ближе, и сразу же уснул*

0

142

*Ближе к вечеру девушка проснулась, взяла кувшин с водой и тихонько выбралась на улицу, где вылила все себе на голову. Потом она вернулась, тихо переоделась в сухое платье и опять вышла на травку, осторожно пройдя мимо волков.*

0

143

*Король проснулся и не увидел фаворитку в доме. Умывшись и переодевшись, он растолкал Ла Шене и приказал ему найти среди придворных людей. способных убрать волков от дома. Камердинер умчался, а Людовик вышел на улицу и увидел стоящую невдалеке от домика Анну. Он подошел к ней и приобныл за плечи*
- Добрый вечер, сударыня. Вы отдохнули хоть немного?

0

144

[Интересно, где все придворные? Нежели никто не слышал выстрелов и не видел эту падаль? Решили не мешать королю общаться со мной?]
*Анна недолго слушала птиц, а потому даже не замерзла, несмотря на мокрые волосы*
-Добрый... Да, спасибо.
*Анна повернулась к королю*
-А Вы?

0

145

- Да, подремал чуток... Сударыня, Вы будете не сильно против все же вернуться раньше?
*Людовик обнял ее чуть крепче*

0

146

-Это было бы весьма печально, но если Вам так угодно... С политической же точки зрения так даже лучше. Надеюсь, слухи еще не дошли до Парижа.
[Интересно, как там маркиза? Как тут все же хорошо, интриги позабыты, птицы поют, руки королевские теплее солнца... А волки - это мелочи.]

0

147

*Людовик вздохнул*
- К моему вящему неудовольствию, я вынужден думать именно о политической точке зрения... Как Вы считаете, нам лучше выехать сейчас или подождать до утра?

0

148

-Тогда стоит уехать пораньше - сидеть тут не имеет смысла. После вчерашних событий это было бы неинтересно, да и антураж в домике теперь...
*Фаворитка хихикнула*

0

149

*Людовик обошел девушку и, с минуту посмотрев ей в глаза, поцеловал*
- Признаться, мне бы очень этого не хотелось, но Вы правы...
*Как раз вернулся камердинер с тремя "бравыми охотниками", которые принялись очищать полянку и крылечко*
- Ла Шене! Соберите мои вещи, через три четверти часа мы выезжаем. Анна, я надеюсь видеть Вас в Париже как можно чаще...

0

150

*Анна была не против поцелуев, а потому охотно ответила королю*
[Ну почему люди не мурлыкают?]
-Я тоже на это надеюсь... И это в Вашей власти.
[Праздник кончается через три часа... Печально.]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Сен-Жермен » Охотничий домик короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно