ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная.

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

...

0

2

...

0

3

*Мари вошла в гостиную и огляделась*
[Как давно я здесь не была! ]
*Этот дом, как и родовое поместье, в котором она должна была находиться и вернутся, был ее наследством от родителей. После их смерти она редко бывала здесь, так как по долгу службы жила в Лувре. Но дом ей нравился, в нем было уютно и спокойно...
Положив на диван накидку, Мари позвала слуг, которые очень обрадовались хозяйке и отчитались, что все хорошо. Отдав необходимые распоряжения, герцогиня сама обошла и осмотрела все комнаты. За домом хорошо ухаживали, поэтому особо ничего готовить и не надо было. Спальню и комнату для гостей Мари подготовила сама, несмотря на титул и положение вести хозяйство она умела.
Снова вернувшись в гостиную Мари с некоторым удивлением заметила, что полдня уже прошло.*
[Как быстро летит время...До вечера не так долго осталось. Интересно, как там Виви, вернулась уже? Что ж, надо возвращаться....]
*Немного посидев в кресле, выпив предложенную заботливой служанкой по имени Жюстин чашку чая, Мари дала необходимые указания, набросила накидку и вышла*
[Скоро вернусь...]

Лувр
-------->

0

4

------------}Лувр
*Карета остановилась и девушки прошли в гостиную. Аделин отдала накидку и шляпку служанке, а сама опустилась в кресло и стала барабанить пальцами по мягкой обивке..*
-Присаживайтесь, Вивьен.. Нам придётся ждать долго...

0

5

*Виви тоже отдала накидку служанке, придвинула мягкую банкетку к креслу маркизы, села рядом и взяла ее за руку*
- Аделин... Я понимаю, за что... За кого Вы волнуетесь. Поверьте, понимаю. Но я знаю, что все будет хорошо, а моя интуиция меня редко подводит!
*Она улыбнулась девушке*

0

6

*Аделин тоже улыбнулась*
-Благодарю Вас, милая Виви... Дай Бог, чтобы Ваша интуиция Вас не подвела.. В противном случае... Мы все рискуем остаться без головы...
*Маркиза мрачно усмехнулась*
[Поскорее бы они приехали...]

0

7

*Вивьен побледнела*
- Не говорите так...

0

8

*Аделин посмотрела на Виви, каким-то потухшим взглядом, голос её звучал мрачно и спокойно*
-Вивьен.. Я не буду так говорить, хорошо. Но теперь Вы знаете что Вас, да нет.. нас всех, ждёт в случае провала плана. Поверьте мне, я знаю что говорю.. Не хочу  Вас пугать... Но такова реальность.

0

9

*Виви вздохнула*
- Я знаю. Но, поверьте, мне... Почти нечего терять.

0

10

-Это Вы пока так говорите... Почти...
*Аделин встала и подошла к окну.*
-А когда есть человек, которого любишь... Умирать совсем не хочется...

0

11

- Я люблю...
*Прошептала Виви*

0

12

*Маркиза не обернулась*
-Тогда Вы должны понимать... Я однажды чуть не потеряла человека, которого люблю... Всем сердцем люблю... И не хочу потерять его снова... Не хочу.
*Аделин вздохнула, вспомнив про Бастилию..*

0

13

*Вивьен молча вздохнула*

0

14

*Карета остановилась у особняка. Анна и Мари вошли в гостиную. Королева сняла накидку и шляпку*
-Мари, я пройду в комнату.
*Анна кивнула дамам и вышла*
------------}комната для гостей

0

15

*Мари кивнула, сбросила накидку, отдав ее служанке*
- Располагайтесь, Ваше Величество.
*затем опустилась в кресло*

0

16

- Что мне делать? Мари, давайте сделаем вид, что я Вам гадаю?
*Вивьен извлекла невесть откуда взявшиеся потертые карты*
- Аделин, и Вы садитесь ближе. Хорошо, что Ани балуется гаданиями...

0

17

*Мари кивнула*
- Ну да, Вы же гадалка. Давайте.

0

18

-Прошу простить меня, Вивьен, но я пожалуй останусь здесь.
*Аделин немного приоткрыла окно и вдохнула свежий воздух, голова закружилась*

0

19

*Вивьен разложила карты и принялась... Импровизировать, что ей еще оставалось делать. Гадать она умела так же, как говорить по-китайски, иными словами - никак*

0

20

*Добрались спокойно. Атос, отправив герцога со служанкой, потянул Портоса за собой в гостиную. Войдя, он окинул взглядом комнату и кинулся к окну*
- Аделин...

0

21

-Слава Богу...
*В комнате было столько людей... Она взяла его за руку...*

0

22

- Все хорошо? Герцог должен быть уже у нее...
*Атос говорил тихо*

0

23

*Аделин кивнула, голова всё ещё кружилась*
-Всё хорошо... Нам остаётся только ждать...

0

24

*Портос вошёл в комнату и тут же подсел к Виви, он тихо ей прошептал*
-Ну, зачем Вы здесь?.. Это так опасно....

0

25

*Атос молча кивнул*
- Вам нужно будет уехать первыми, потом мы увезем его к Портосу. Арамис остался у меня... На всякий случай.

0

26

- Мари, Вас ждет светлое будущее и...
[Господи, помоги...]
- ...и большое богатство с неожиданной стороны!
*Громко вещала Виви*
- Так надо, Портос...
*Тише сказала она*

0

27

*В глазах Аделин отразилась такая грусть и печаль*
-Приезжайте после ко мне... Я.. Не могу без Вас...

0

28

*Атос, послав мысленно всё и всех к чертям, обнял ее*
- Приеду. Обещаю Вам. Потерпите немного, Аделин, прошу Вас...

0

29

*Мари скользнула взглядом по пришедшим. Отсутствие Арамиса еще больше встревожило ее. Осталось ждать, что кто-то что-то скажет на ее испуганно-вопросительные взгляды, брошенные на мушкетеров. И снова ждать...Ждать она не любила, да еще и в подобных ситуациях. Сильно сжав пальцами подлокотник кресла, она сидела молча, находясь на пределе. Лишь изредка машинально прокручивая на пальце кольцо, которое уже не снимала...*

0

30

*Портосу хотелось что-нибудь разбить.*
-Надо... Нет Вам это совсем не надо... Уж поверьте мне...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно