ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блуа

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Вторая остановка войск

0

2

(Дорога Орлеан-Блуа)---->
*Скоро дорога изменилась. А еще через отрезок времени  Анна открыла глаза. Голова больше не болела. Карета проезжала мимо старинных домиков. И не очень старинных...*
[А вот и Блуа. Пора? Не всегда мы делаем то, что хочется. Но, по крайней мере, мы делаем это ради того, что хочется, ради того, что считаешь верным. Так или иначе.(с)]
*Анна милым голосом, хотя и довольно громко заявила:*
-Ваше величество, а мы уже в Блуа!

0

3

*Король вздрогнул и встрепенулся*
- А?! Что?! Блуа? Хорошо, хорошо... Узнайте, пожалуйста, готова ли гостиница...
*Он потянулся*

0

4

*Д`Артаньян  въехал в Блуа, держась позади де Тревиля, и королевской кареты, и перевел своего коня на шаг, ожидая друзей.*

0

5

[Вот они, будни оруженосца... Королевского...]
*Виконт подвинулся к окну,  отодвинул занавеску и подозвал де Тревиля, ехавшего неподалеку.*

0

6

*Атос вскоре догнал гасконца и остановился рядом с ним, тихо произнеся:*
- Надо поговорить.

0

7

*Гасконец метнул на Атоса быстрый взгляд и тихо спросил.*
- Где и когда?

0

8

*Де Тревиль подъехал к королевской карете*
-Что-то случилось? *спросил он у оруженосца*

0

9

[А я тоже хочу... Пустите меня на нормальную лошадь! Накаталась уже в карете...]
-Ничего особенного. Его Величество желает узнать, готова ли гостиница. Вам, как капитану его личной охраны, это должно быть известно...
[Интересно, он знает кто стрелял?]

+1

10

*Капитан кивнул*
- Да, мне сообщили, что комната его величества готова, а жители готовятся устроить ему торжественный прием.
*Де Тревиль внимательно посмотрел на оруженосца.*
[Интересно, а что это он всю дорогу в карете?]

0

11

-Хорошо, я передам Его Величеству.
[И чего это он на меня так смотрит?]
*Гай отодвинулся от окошка и все пересказал королю.*

0

12

*Атос спешился*
- Где меньше ушей. И чем скорее - тем лучше.
*Он посмотрел на гасконца, давая понять, что дело серьезное*

0

13

*Король кивнул, надевая шляпу*
- Замечательно. Ла Шене, посмотрите комнату, я сейчас подойду. И попросите для виконта смежную комнату, скажите, что мне это необходимо по состоянию здоровья.
*Ла Шене, удивленный обращением на "Вы", вылетел из кареты, Людовик, улыбнувшись Анне, вышел следом*

0

14

*Де Тревиль отъехал от кареты короля и поскакал вперед отдать необходимые распоряжения об устройстве мушкетеров.*

0

15

*Д`Артаньян был встревожен не на шутку, он быстро перепоручил коня Планше и обернулся к Атосу.*
- Идемте в отведенную нам комнату, а еще лучше в трактир, где много народу и никому до нас не будет дела. *Он уже сделал шаг, но обернулся к Атосу* - А Портос и Арамис?

0

16

*Анна улыбнулась в ответ и тоже выбралась из кареты, пряча эту самую улыбку. Стоять на земле было до ужаса приятно.*
[По состоянию здоровья, ну-ну... А небо такое красивое, и не жарко теперь... Хорошо!]

0

17

*Атос качнул головой*
- В том и дело, что мне нужны только Вы.
*Мушкетер отдал поводья Гримо и пошел за гасконцем*
- Вы правы насчет трактира, только бы наши друзья нас не хватились.

0

18

*Ла Шене вернулся через 10 минут и доложил, что все готово*
- Идемте?
*Луи взглянул на Анну и пошел к гостинице, на первом этаже которой, как и в Орлеане, располагался трактир. Король инстинктивно поднял голову вверх и посмотрел на люстру, проходя через обеденный зал. Он поднялся наверх и вошел в указанную камердинером комнату. Здесь было приличнее, чем в предыдущей гостинице*
- Ла Шене, приготовь горячую ванну. Две горячие ванны.
*Людовик вопросительно взглянул на виконта*

0

19

- Ну, они все равно нас хватятся, да и потом, Портосу скоро захочется есть. *Улыбнулся д`Артаньян, но несколько минут у нас есть. Друзья вошли в трактир, устроились за столом и гасконец вопросительно посмотрел на Атоса.*
- Выкладывайте, что случилось?

0

20

[Блуа, Паутье и Ла-Рошель... Скоро. Надеюсь, тут такого безобразия не будет?]
-Идемте.
[Ой, теперь он люстры рассматривает... Осторожнее стал, что ли?]
*После долгого сидения в карете даже подниматься по лестнице было приятно.*
[Поеду обратно - надо будет узнать, сколько весила люстра... Какие-то последствия странные.]
*Виконт просто не мог не кивнуть*

0

21

*Атос огляделся по сторонам и тихо проговорил*
- Только не реагируйте бурно. Миледи здесь.
*Он предупреждающе накрыл ладонью руку друга*

0

22

*Первая ванна вскоре была готова*
- Идите, Гай, я пока прилягу...
*Камердинер подошел помочь королю переодеться, но тот отмахнулся и лег на нерасправленную кровать, впрочем, не закрыв глаза*

0

23

*Портос соскочил с лошади и повёл её на конюшню. Нужно было устроить свою верную лошадку. Он лично проследил, чтобы ей дали побольше корма и сена.*
-Кушай... Кушай... И я пойду покушаю...
*Мушкетёр направился в трактир, но потерял Арамиса, он решил дождаться его и пойти вместе.*

Отредактировано Портос (2010-07-01 23:20:15)

0

24

*Мушкетер отреагировал спокойно, но рука немного дернулась*
- Тысяча чертей! *прошептал он сквозь зубы* Но что она здесь делает?

0

25

*Атос руку не убирал*
- Как Вы наверняка знаете, она фаворитка короля. Она просила у него защиты и получила перстень. Но он уже у меня...
*Мушкетер колебался*
- Она здесь в роли нового оруженосца Его Величества, что не отходит от него ни на шаг.
*Он внимательно смотрел на друга*

0

26

- Дьявол! перстень это хорошо, но король... Что мы будем делать?

0

27

*Совсем скоро довольный "виконт", закрыв дверь, с радостной улыбкой падал в воду. "Проразмышляв" с полчасика (а на самом деле просто бездумно провалявшись в воде), Гай выбрался из приятной среды обитания, забрался в костюм(этот процесс занимал немало времени, но вполне удавался), подрисовал стершиеся было тонкие "усики" и появился пред светлыми очами справедливейшего монарха со счастливой улыбкой.*

0

28

- А что король? Он в ней души не чает, раз взял с собой на войну. Друг мой, прошу Вас об одном: не предпринимайте в ее отношении ничего того, чего я бы не знал. Поверьте, я... Неплохо знаю эту женщину и, возможно, в случае чего смогу ее остановить.
*Мушкетер убрал ставшую ледяной ладонь*
- Меня интересует одно: станет ли она шпионить за нами в пользу кардинала. Поэтому следует быть начеку.

0

29

*Король расхохотался*
- Вы прелестны...
*Тихо проговорил он*
- Еще немного - и обо мне пойдут не самые лестные слухи! Однако же пора и мне расслабиться. Ваша комната воон за той дверкой - располагайтесь и отдыхайте.
*Король ушел блаженствовать*

0

30

- Непременно будем начеку. А что касается моих действий, не волнуйтесь я согласую их с вами. Оруженосец. Черт возьми! *Он хлопнул себя по лбу* Так это ей я подал вино, дабы превести короля в чувство.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно