ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлеан

Сообщений 121 страница 150 из 269

121

*Д`Артаньян посторонился, давая дорогу Атосу и оруженосцу короля. Он подошел к Арамису и Портосу, гордо держа голову и приготовился еще к одному поединку, на этот раз словесному.*

0

122

*Атос метнул взгляд в сторону гасконца и перехватил бесчувственного короля у Анны*
- За мной. Я не знаю, где его комната.
*В его голосе звучал металл*
[Бросить эту службу к чертовой матери...]

+1

123

-Зато я знаю. Вверх и третья дверь слева.
[Кажется, заметил! Надеюсь, хоть не меня? А если и меня тоже - тогда это полезно для короля. Что же сделать... Опять этот чертов выбор!]

+1

124

*заметив,что короля собираются унести,Ришелье сделал пару шагов вперёд.Пренебрегая любыми правилами вежливости,он спросил.*
-Что здесь произошло?..и куда вы уносите Его Величество,господа?..*голос Ришелье звучал сурово*
[Эх..припомню я это Людовику,когда он очнётся..]

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-06-28 23:41:04)

+1

125

[Черт...]
- Ваше Преосвященство... Произошла неприятность, на Его Величество упала люстра. Мы с его оруженосцем отнесем его наверх и вызовем лекаря.
*Атос кивнул кардиналу, сожалея о невозможности поклониться, и, задержав взгляд на Анне, направился наверх*

+1

126

*Ришелье кивнул Атосу...Проследив за его взглядом,кардинал заметил оруженосца...*
[Неужели?...]
*Лицо кардинала немного смягчилось*
[Ладно..я сегодня добрый...]
-Вот как..очень неприятно,что такое произошло с Его Величеством..Позаботьтесь,чтобы король побыстрее пришёл в себя....

0

127

*Миледи тихо произнесла:*
-Граф, я задержусь на чуть-чуть
*и подошла к кардиналу, поклонившись и посмотрев на Ришелье привычным взглядом.*
-Ваше Высокопреосвященство, здесь произошла дуэль между мушкетерами Его Величества и Вашими гвардейцами. Его Величество пожелал прекратить безобразия. И тут упала люстра...
[Узнали? Еще кардинала у короля нам не хватало.]

Отредактировано Миледи (2010-06-28 23:51:34)

+1

128

*Гасконец обвел зал глазами*
[что тут произошло? веселая пирушка, жаль вы под конец пришли]
*Однако он промолчал, что стоило ему большого труда. Зато внимательно выслушал слова оруженосца*
[И кто его за язык тянул? щас начнется!] *Д`Артаньян закатил глаза*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-28 23:54:34)

+1

129

- Разумеется, Ваше Высокопреосвященство, все будет в лучшем виде.
*Атос уже был на лестнице*
[Граф... Черт!]
*Он поднялся наверх, внес короля в указанную ему Анной комнату и осторожно опустил на кровать. Лоб Людовика был в чем-то красном, то ли в вине, то ли в крови... Мушкетер немедля послал кого-то из слуг за лекарем, намочил полотенце и принялся вытирать лоб короля*
[Как малый ребенок... И дядя Ришелье накажет.]

+4

130

[...Узнал,узнал...]
*Ришелье спокойно выслушал Миледи.*
[Ну понятно...Я другого и не ожидал...]
[...Ух,друзья мои...Натворили вы дел...]
-Мне очень жаль,что здесь всё это произошло...Я надеюсь,никто из Вас не будет рассказывать о проишедшем всем подряд?..*он обращался больше к остальным,ежели к Миледи.*
[Ах так..я тут лишний,да?...]
*глаза кардинала пускали маленькие,неопасные молнии*

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-06-29 00:00:44)

0

131

*Портос наблюдал за всем происходящим, переглядываясь с гасконцем*
[Ваше Преосвященство, вот зачем Вы явились?.. Или тогда зачем под конец?.. Интересно, был бы он в простом костюме, взял бы он шпагу в руки? ]

+2

132

*Тут д`Артаньян уже не мог молчать*
- Вашему высокопреосвященству не о чем беспокоиться, мушкетеры умеют хранить тайны. *он поклонился Ришелье.*
[чего не скажешь о гвардейцах, кстати, что там с их капитаном?]

0

133

[Узнал. Надеюсь, в ближайшее время к королю соваться не будет...]
-Разумеется, Ваше Высокопреосвященство.
*Миледи решила исчезнуть с поля на этот раз словесного боя и скоро была уже у короля, произнося тихим голосом:*
-Как Его Величество?

0

134

*Атос поднял голову*
- Он без сознания. Скоро будет врач.
*Он бросил взгляд на короля, убедившись, что тот еще не очнулся*
- Анна, я узнал Вас.

0

135

*кардинал повернулся к Д'Артаньяну..*
очень этому рад.
*Ришелье заметил вызов в тоне мушкетёра,но ни на какие провокации не поддавался.*

*Кардинал прочитал во взгляде Миледи просьбу не беспокоить короля*
[Я собственно и не собирался...У меня ещё будет время поговорить с Людовиком..]
*Ришелье хитро улыбнулся*
[Ну что же..мне пора...Надеюсь,они тут больше ничего не натворят...]

+2

136

*Д`Артаньян промолчал и ангельским взглядом посмотрел на кардинала, думая в этот момент*
[может ему предложить Жюссака поискать, а то вдруг я его ненароком кувшином-то убил? Как же тогда гвардейцы без капитана? Так, он был где-то под столом слева или справа, а может под стулом? А, черт его знает!] *не удержавшись гасконец посмотрел на Портоса*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-29 00:13:34)

+2

137

-Надеюсь, ненадолго...
*Анна подошла и села рядом с королем, продолжая говорить очень тихо. Но интонаций в ее голосе было много...*
-И что вы теперь намерены делать? Не думаю, что на войне это будет иметь какое-либо значение.
*Фаворитка осторожно провела рукой по царапине.*

0

138

*Ришелье направился к выходу.В этот момент он меньше всего думал о Де Жюссаке,хотя ему было интересно,куда же запропастился капитан гвардейцев...Ришелье вышел,и побрел по дороге,погруженный полностью в свои,недоступные никому,мысли*

0

139

*Атос усмехнулся, вновь споласкивая полотенце*
- Я обещал, что не трону Вас, и сдержу свое слово. Сидели бы Вы в Париже, сударыня... Все бы спокойнее было.
*Он был бледен, на лбу выступил пот, но голос звучал твердо и все с тем же металлом*

0

140

*Кардинал вышел, д`Артаньян продержался минуту, а потом все-таки согнулся пополам от душившего его хохота и схватился за бока.*
- Ееееей Богу! Этттто саммая забавная исстория из всех, что я слышал илли видел. *Смех гасконца перешел в икоту*

0

141

*Портос переглянулся с гасконцем, а когда кардинал вышел, похлопал его по плечу*
-Да, Д'Артаньян, ваше "мушкетеры умеют хранить тайны" меня бы точно вывело, будь я на месте кардинала... Я думал он хотя бы как-то отреагирует, но, увы, лицо Его Высокопреосвященства как будто из камня, вообще ничего не выражает.. Скучно как-то...
*Мушкетёр пожал плечами и улыбнулся*

Отредактировано Портос (2010-06-29 00:22:53)

0

142

*С трудом переведя дыхание, гасконец выпрямился.*
- Не волнуйтесь, Портос, он нам это еще припомнит и ... королю тоже. *Д`Артаньяна сразил новый приступ смеха*

0

143

-В Париже, не в Париже... Это смотря кому.
*Настал черед Миледи усмехаться*
-Догадываюсь, как обо мне говорят у королевы.
[Да что он какой? Неужели меня боится? Это начинает надоедать...]

0

144

*Портос тоже рассмеялся. Как раз время и место. Всё хорошо и все счастливы*

0

145

*Атос повел плечом*
- Я у нее не бываю. Скольким людям Вы причинили зло, Анна, чего же Вы хотите от короля?..
*В его голосе проскользнула жалость к этой женщине*

0

146

[Мне показалось?]
*Анна задумчиво посмотрела на монарха*
-Вы, возможно, мне не поверите, но на этот раз - ничего особенного... Хотя пара бумаг о помиловании была бы очень кстати... Но я о них пока почти не думала.

0

147

*Д`Артаньян еще раз обвел взглядом заведение, вернее то, что от него осталось. Поломанные столы, стулья, пол, залитый липкой массой, фрукты под ногами, бараний окорок, туши кур, валявшиеся где попало, колбасу, одна коляска которой зацепилась за край люстры, разбитые кувшины, а где-то между ними виднеющиеся плащи гвардейцев. И как кульминация - люстра, венчающая весь этот хаос.*
- Друзья мои, черт возьми, а мы славно посидели. *Проговорил мушкетер, обнимая друзей за плечи*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-29 00:38:47)

0

148

*Портос кивнул*
-О да... Думаю, хозяин долго нас не забууудет! А  мы ещё обратно ехать будем!

0

149

*Мушкетер расхохотался*
- А у нас и следующая остановка есть. *Он подмигнул друзьям* Представляю ,что скажет король, когда очнется, а какую головомойку нам де Тревиль устроит, про Ришелье я молчу, вы сами все видели. Если так и дальше пойдет, мы будем скакать до Ла-Рошели без остановок.

0

150

[Почти...]
*Атос снова усмехнулся, уже чуть более нервно, обтирая монарха*
- Да где лекарь, черт побери?!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно