ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлеан

Сообщений 211 страница 240 из 269

211

*Атос выслушал камердинера*
- Что ж, надеюсь, Его Величество быстро поправится.
*В момент между открытием и закрытием двери мушкетер успел заметить, что "оруженосца" в комнате не было*
[Надеюсь, без подвоха...]
*Он кивнул Ла Шене и вернулся в свою комнату. Вошел, не глядя на друзей, и встал у окна, смотря вдаль*

0

212

*Портос уселся в кресло и задумчиво смотрел в одну точку*

0

213

*Д`Артаньян присоединился к другу.*
- А вы правы, дорогой мой. *Он крикнул гвардейцам* Господа, не уходите, мы вас так любим! Хотите, поможем найти ваши шпаги, если, конечно, большая их часть не была нами сломана. *Он хлопнул гиганта по плечу* - Проклятье! Атос, что вам сказал Тревиль, вы мрачнее тучи!

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-30 02:10:25)

0

214

*Атос повернулся к гасконцу*
- То же, что и всегда. Один за всех - и все за одного, друзья мои.

0

215

- Уф! *выдохнул гасконец* А я уж боялся, что Тревиль нам головы поотрывает. В таком случае все хорошо. *Он улыбнулся* - Давайте собираться в дорогу.

0

216

*Людовик проснулся сам минут через 40. Видимо, пришибленный организм выспался во время потери сознания...*
- Ла Шене? А где виконт? У себя? Приведи его сюда.
*Камердинер кинулся исполнять, передав, однако, что приходил Атос*
- Славный малый... Иди, иди, Ла Шене...

+1

217

*Атос горько усмехнулся*
- Хватит с него одной покалеченной головы...
*Он прошел к своей многострадальной шпаге и вернул ее на законное место*
- Я готов.

0

218

*Д`Артаньян кивнул*
- Ну, что? Один за всех и все за одного! *он протянул свою руку друзьям*

0

219

*Мушкетер подошел и положил свою руку на руку гасконца, эхом отозвавшись*
- И все за одного!

0

220

*Портос, кряхтя, поднялся с кресла и накрыл своей рукой руку друга*
-Один за всех и все за одного!

0

221

*Флорентина разбудил стук в дверь. Он быстро проснулся, подскочил к зеркалу и поправил парик.*
-Войдите!
*Увидев камердинера Его Величества, он выгнал мысли о головной боли и полном безобразии вокруг и поинтересовался состоянием короля. Конечно же, виконт не мог не воспользоваться случаем увидеть все собственными глазами и через минуту уже был в соседней комнате...*

0

222

*Дождавшись пока Арамис выполнит тот же ритуал и произнесет необходимые слова, д`Артаньян качнул рукой, поднимая их вверх и прокричал.*
- А теперь, по коням, друзья мои, вперед! *схватив шпагу он первым вылетел из комнаты, в два прыжка соскочив с лестницы*

0

223

*К приходу виконта король был полностью одет и готов на выход*
- А.. Ви... Гай!
*Луи улыбнулся и встал. Его качнуло*
- Отдохнули?

0

224

*Атос не спеша последовал за другом*
[Сколько идет письмо до Фонтенбло?..]
*Он нащупал медальон, удерживая желание коснуться его губами*

0

225

*Портос взял шпагу и последовал примеру друга. Правда лестницу пришлось не перепрыгивать, а аккуратно сойти на землю.*

0

226

[Хм... Уже лучше.]
-Да, благодарю. Как вы себя чувствуете?
*Кардинал бы распознал в голосе Миледи тревогу*

0

227

- Хорошо. Да. Хорошо. Надо идти, виконт. Гугеноты ждать не будут.
*Людовик, слегка опираясь на руку камердинера, продвинулся к двери*
- Отчего-то у меня такое ощущение, что я снова проиграл кардиналу партию в шахматы... Странно, странно...

+1

228

[И почему мне не слишком в это верится? Ну отправил бы кардинала вперед, что ли! Кажется, придется рассказывать сейчас... Это мне не нравится!]
-Боюсь, это действительно так... Правда, не совсем в шахматы.

0

229

- Пфф...
[Я сегодня не такой, как вчера... (с)]
*Король ощутил головокружение и решил, что лучше дослушать в сидячем положении*
- Идемте. В карете расскажете.
*Он, все так же опираясь на руку Ла Шене, вышел к своим мушкетерам*

0

230

-Хорошо.
[Отлично! Как бы это представить получше?]
*Оруженосец следовал за королем.*

0

231

*Король, снова ровняясь цветом лица с обоями в Луврской спальне, окинул взглядом войско*
- Мушкетеры короля! Следующая остановка в Блуа!
*Сил на большее не хватило, и он, махнув рукой, поспешно скрылся в карете*

-------------Орлеан-Блуа

0

232

[Да Луи, вы как всегда немногословны] *Де Тревиль с улыбкой покачал головой*
- Вперед, господа мушкетеры! Помните о дисциплине! Нас  дожидается пока еще мирный и тихий Блуа, но ведь вы своим появлением это исправите, не так ли? * капитан собирался закончить речь иначе, но не удержался. Мушкетеры были для него озорными, но любимыми детьми, а разве на любимых детей можно долго сердиться? Но он решил их чуточку помучить. Гораздо тише он добавил.* - Только уж на этот раз, давайте без люстр, ну или старайтесь попадать точнее, я - то был уверен в вашей меткости.
*закончив свое немного странное напутствие, капитан вскочил на коня и поскакал всед за каретой короля*

-----------Орлеан-Блуа

0

233

[Мне это все очень не нравится! Как он вообще ехать по таким ухабам собирается?]
*Виконт так же быстро исчез с поля зрения войск.*
[Интересно, о чем сейчас думают мушкетеры? И почему голова болит... Хотя...]
---->(Дорога из Орлеана в Блуа)

Отредактировано Миледи (2010-06-30 21:09:01)

0

234

*Атос, сдерживая эмоции из последних сил, пошел к лошади, но, что с ним случалось крайне редко, запнулся о какой-то булыжник и едва не полетел лицом вниз. Зато отрезвило...*
[Соберись уже, граф, надоело, честное слово...]

---------------Орлеан-Блуа

+1

235

*Д`Артаньян с легкостью взлетел в седло и тронул лошадь, уже бившую копытом. Как и ей гасконцу не терпелось поскорее отправиться в путь, поэтому он с места поднял за собой облако пыли.*
---------------Орлеан-Блуа

0

236

*Ришелье отдохнул,и уже готов был вместе с гвардейцами отправиться в путь.*
----->дорога из Орлеана в Блуа

0

237

*Арамис с легкостью влез в седло. Сейчас он был уже более оптимистичен*
-Чем скорее мы доберемся, тем скорее разобьет вражеские войска и вернемся домой!
*Говорил он. Написание письма сказалось на его настроении. Он держал бумагу под камзолом у сердца, совсем рядом с медальоном герцогини. Подбив коня, мушкетер вместе с друзьями двинулся дальше*

-------------->дорога из Орлеана в Блуа

0

238

*Довольно долго "проотдыхав" после удара, Жюссак наконец пришел в себя.* [Черт побери, уже выезжать надо] *и он быстро занялся подготовкой к отправке. Наконец, все гвардейцы двинулись по направлению к Блуа*
-----------Дорога из Орлеана в Блуа.

0

239

*Портос вскочил в седло, пришпорил коня и помчался за друзьями.*
-Чем быстрее приедем, тем скорее закончим! Вперёд!
---------Орлеан-Блуа

0

240

*Наконец они въехали в город. Граф, естественно, пошумел на заставе: их не хотели пропускать, но пригрозив именем короля, путников всё же впустили. Чтобы отыскать гостиницу, потребовалось около получаса. И уже потеряв всякую надежду, граф вдруг услышал пьяные крики. Он тут же направился туда, откуда были слышны звуки. Это оказалась небольшая гостиница. Долго оставаться там граф не собирался. Он кинул несколько золотых хозяину, потребовав, чтобы лошадей накормили, и уселся за стол вместе со слугой, перекусить. Крис даже подремать успел часик, не обращая внимание на крики. Светало, а прибыть нужно было во время. Граф рассчитывал даже немного раньше. Пока всё шло гладко.Через несколько часов они решили продолжить путь. Лошади были готовы. Крис и Назир вышли из гостиницы во двор. Граф остановился, чтобы поправить седло на коне, а Назир отправился взял кое-что в дорогу.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-14 19:11:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно