ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Покои королевы <

Сообщений 271 страница 300 из 337

271

-Наоборот? Герцогиня ранила этого негодяя? Да, кстати, кто он? Я хочу посмотреть на него.
*Анна поднялась с кресла и с высока посмотрела на следователя. Она всё ещё была злая. Охрана ни на что не годиться!*

0

272

- Да, именно она ударила его ножом, нанеся довольно глубокую рану. А он - Джонатан Барк, английский наемный убийца. Я только что допросил его, записал все его показания*Дегре кивнул на папку*- Вы можете все прочитать, у него было очень много жертв. И...Ваше Величество, поверьте, Вам не стоит видеть его.

0

273

*Анна протянула руку, ожидая пока ей попадут бумаги. Ухмылка искривила прекрасные губы королевы*
-А знаете, господин Дегре, я ведь и вас хотела на эшафот отправить. Давайте бумаги и позвольте мне самой решать. Я хочу его видеть.

0

274

*Дегре протянул королеве бумаги и ждал пока она просмотрит их*
[Знаю, слышал про эшафот]

0

275

*Анна внимательно просмотрела бумаги и вернула их следователю*
-Проведите меня к этому....*пауза* негодяю. Сanalla...
*Корлева взяла в руки веер*

0

276

-Если Вы уверены, что хотите его видеть, пойдемте.* Дегре не собирался уговаривать королеву, да и не имел на это права*
[Хочет, пускай смотрит. Я предупреждал]

0

277

*Анна прошла к двери и обернулась, в руках она крепко сжимала веер.*
-Ведите, я не знаю где он.
*Королева дождалась пока следователь пройдёт вперёд и вышла из своих покоев*
---------комната графа де Майля

0

278

*Дегре зашагал вперед в направлении комнаты, где держали преступника.*

комната графа де Майля
---------------------------->

0

279

*Анна быстрым шагом вошла к себе и отшвырнула веер. Хорошо, что она была в перчатках. Кстати сказать, они тоже полетели прочь. Королева сжала руки так, что костяшки пальцев побелели. Она села к столу и написала небольшую записку Джулии, в которой говорилось о том, что она хочет её видеть. Королева отправила гонца, который к вечеру должен был быть в Париже. Сама же Анна отошла к окну, за которым бушевала стихия. Такая же буря царила и в душе Её Величества. *

0

280

*Анна маялась от безделья дни напролёт. Ей естественно доложили о дуэли и о смерти герцога д'Эвре. Королева была в ярости, но, узнав о состоянии графа д'Амбре, решила немного повременить с разговором. А всё остальное время Анна гуляла, читала. Уезжать в Париж не хотелось, да и какая разница где находиться всеми покинутой бедной королеве Франции?..*

0

281

*Девушка подошла к двери и постучала. Дожидаясь позволения войти, графиня думала, что же могло случиться, что королева пожелала немедленно видетьее*

0

282

*Анне доложили, что прибыла графиня. Королева тут же велела её позвать. А сама открыла окно и стала смотреть на голубое небо*

0

283

*Элиза вошла в покои королевы и прикрыла дверь. Она склонилась в реверансе, перед Анной и подошла ближе*
-Ваше Величество, простите, что не прибыла раньше... Были проблемы с обнаружением письма. Что-нибудь случилось в мое отсутствие?

0

284

*Анна посмотрела на девушку*
-Случилось... Поймали убийцу. Некоего Джонатана Барка. Это ладно, скажите, Элиза, кто такой герцог Бэримоил? И потрудитесь рассказать, что за история была между ним и Вами.

0

285

-Как вы сказали? Герцог... Но откуда вам известно?
*Девушка побледнела. Она сглотнула, вставший в горле комок и несколько испуганно посмотрела на королеву*
-Неужели отец.... Простите, это вам милорд сказал?

0

286

*Анна вскинула брови*
-Отец? То есть ваш отец это герцог Бэкингем? *Она с минуту молчала и смотрела в глаза девушке* Нет, это сказал Барк.

0

287

-Да...совсем недавно я узнала об этом.... Барк? Но откуда он? Ваше Величество, это очень долгая история... Но, если вы хотите, я могу рассказать вам...
*Джулия присела рядом с королевой. Вспоминать все было крайне неприятно и даже, в какой-то мере, больно. Начиналось же повествование с далекого прошлого. Когда она, еще будучи ребенком заприметила довольно-таки милого человека. Он был симпатичен юной Элизе. И вот наступил тот день, что она с гордостью могла назвать своим первым балом. Джордж дорожил таким ангелом, как она и всегда позволял присутствовать на балах, но этот день был особенным. На девочке было прекрасное платье. Мать плакала, не узнавая в такой принцессе собственную дочь. Там же был и друг Бэкингема, герцог Беримойл. К сожалению он был не один.*
-Ты так ждала этот вечер, как чуда его ждала, первой шагнула на встречу и покраснела слегка. Поспешно присела в поклоне, смущение пряча своё, от крепкой его ладони принимая тепло. Ты так прекрасна сегодня, это твой первый бал. Многие глаз не сводят, а он , словно не узнал. Сдержанно улыбнулся, будто ища слова, губами руки коснулся и тут же отвёл глаза. Всё, как ты загадала – первым объявлен вальс. Кружит за парой пара, лишь не хватает вас. Ах, девочка, что ж ты веришь каким-то призрачным снам? Разумным словам не внемлешь, так может, поверишь глазам. Это немыслимо больно. Но кто виноват, скажи? Какие там поводы, полно, он ведь и был чужим. Но горький ком глотая, ты воли не дашь слезам, отточено соблюдая приличия светских дам. Всё будет иначе отныне, но словно прикован взор к тому, в голубом мундире, на фоне задёрнутых штор. Ах, девочка, ты же видишь и даму ту, в декольте, там же, в оконной нише, с рукой на его плече. Ты так ждала этот вечер, свой первый волшебный бал… Глядят равнодушно свечи в глаза ледяных зеркал, и боль твою умножая, вальс этот вновь, зачем? Тогда, как рука чужая лежит на его плече.
*Джулия очень огорчилась в тот вечер, но спустя некоторое время, Беримойл стал появляться во дворце чаще. Он довольно мило беседовал с девочкой и даже пару раз приглашал ее на прогулки. Бэкингем не был против, к тому же, его друг имел и положение и титул, по его мнению лучшего кавалера найти просто нельзя было. К тому же, Джулия могла быть у него на виду и это даже немного успокаивало. В один же из дней, когда Элизабет в очередной раз отправилась на прогулку с герцогом, он предложил ей прогуляться в лесу. Лошади неслись рядом и девчушка была рада, оказываемому ей вниманию. Выросла она на сказках и уверенно считала, что все повторить и в жизни, что ее принцем станет этот славный благородный человек, герцог Беримойл. Однако, совсем скоро она вовсе разуверилась в его благородстве. Прогулка в лесу была славной, но вот завершение ее, герцог намеревался разнообразить. Подобное завершение не пришлось по душе будущей юной герцогине, она метнулась в сторону лошадей, но все же была перехвачена назойливым воздыхателем. Благо, милорд отправил вслед удаляющейся паре, охрану, что должна была следить за соблюдением всего этикета. Бэкингел не прогадал... Не оказались бы его люди так близко, завершить вс могло весьма и весьма плохо. По возвращению во дворец, девочка долгое время не выходила из комнаты, не желая видеть даже матери. Когда же она пришла в себя, то успокоила домашних, что с ней все в порядке и виной ее поведению стал сильный испуг. Герцогу же предстоял неприятный разговор с другом. Тот пожелал больше никогда не иметь дел с Беримойлом и навсегда закрыл ему доступ в свои владения. Элизабет больше никогда не видела несостоявшегося жениха. Да, и не желала видеть его более. А сейчас ей было несколько не по себе, вспоминать все это.*

0

288

*Анна внимательно выслушала Джулию. Она сжимала руки тиак, что костящ=шки на пальцах побелели. После рассказа, она немного помолчала, пытаясь сложить все частички большого пазла.*
-И Бэримойл послал Барк отомстить... А теперь этот убийца пойман и герцог сам намеревается приехать и отомстить Вам... Это какой-то кошмар!
*Королева встала и заходила по комнате*

0

289

-Как собирается приехать??? Ваше Величество, но почему тогда Барк и пальцем не тронул меня? Нет, я уже ничего не понимаю.... Но зачем Дэвиду мстить мне?
*Графиня почувствовала резкий приступ волнения. Она поднялась и остановила королеву*
-Ваше Величество, но я же ничего плохого не делала ему? Мстить должна я, а не он? К тому же, я даже слова не сказала о нем, ни то чтобы матери, но и герцогу тем более!

0

290

*Анна покачала головой*
-Элиза... Вы не понимаете... Он потерял в лице Бэкингема не только друга, но и верного союзника. Под крылом Джорджа, первого министра у него была большая власть. Теперь он её потерял, из-за Вас. Вот в чём вся проблема. А от любви до ненависти один шаг.

0

291

-Будь моя воля, я бы приказала убить его... немедля...
*Почти одними губами прошептала девушка. Те страдания, что она терпела, видя его с другой, те переживания, что она пережила после их несостоявшейся помолвки, графиня уже давно простила герцогу. Но она не могла простить ему того, что устроил его слуга, как поняла из всего сказанного девушка.*
-В таком случае, я встречусь с ним...
*Уверенно сказала она*

0

292

-Я могла бы спрятать вас... Но, зная ваш характер...
*Анна покачала головой. Всё вместе смешалось... Она дочь человека, которого королева так любит... и уже такая взрослая...*

0

293

-Ваше Величество... Вы, правы, я не смогу сидеть взаперти... Я сбегу... Вы же знаете мою отчанность и решимость... Я хочу увидеться с ним и решить все мирно, в противном случае, Франсуа сойдется в стычке с этим господином....

0

294

-Только попробуйте! Я запрещаю! Только этого не хватало. Элиза, Вы меня не слышите? Зап-ре-щаю.
*Анна смотрела ей в глаза*

0

295

-Хорошо, госпожа... Я обещаю, не обнажать шпаги и, ручаюсь, что и Франсуа не сделает этого. Но я не смогу бегать от него вечно. Поверьте, если Дэвид отыскал меня здесь...он разыщет меня даже Париже... Этот человек хитер и умен, справиться с ним будет трудно...

0

296

-Не было печали... *Анна вдруг очнулась* Как Вы себя чувствуете?

0

297

-Благодарю, я в порядке, Ваше Величество...
*Ответила графиня. Она улыбнулась, давая понять, что не лжет и подошла к королеве*
-Ваше Величество, этот человек бесчестный, но все же не убийца... Я уверенна, что такого, что было здесь пару дней назад, больше не повторить...

0

298

-Ох, Элиза... Как я на это надеюсь... Знаете, мы скорее всего отправимся в Париж. Не будем торопиться, но всё же завтра, послезавтра, отправимся. Мне надоело здесь, я хочу обратно. Да и Вам стоит быть всё время рядом со мной.

0

299

-Конечно, госпожа...
*Девушка слегка поклонилась. Она была рада, что возвращается в Париж, что сможет чаще видеть Шарля, но и, с другой стороны, она быдет меньше проводить времени с ним. Служба королеве, скрывание лица от шпионов... Графиня терялась с догадках, что же будет дальше и будет ли уэтой сказки счастливый конец. А ведь так хотелось?*
[Пусть бы она закончилась, на худой конец, хотя бы смертью принцессы...]
*Подумала Элиза и сама же отдернулась себя от подобной мысли. Кто же еще кроме нее сможет выростить ее малыша и дать ему счастье, что некогда дали ей ее родители*

0

300

*Анна заметила грусть в глазах девушки*
-Элиза, Вы ведь расстроились не только по поводу приезда герцога... Что случилось?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно