ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Покои королевы <

Сообщений 31 страница 60 из 337

31

*Анна специально притворилась, что удивилась*
-Как, Аделин, Вы забыли?! Мы отправляемся в церковь, как обычно!
*Королева расмеялась.*
-А потом будет приём. На котором, я всех вас хочу видеть.

0

32

*Аделин тоже засмеялась*
-Действительно, как я могла забыть?! Вы сейчас хотите идти?

0

33

-Да, сейчас. И, как всегда пешком. Не хочу я эти кареты.
*Анна обратилась к служанке*
-Предупредите остальных. Пусть собираются внизу.
*Затем снова повернулась к девушкам*
-Пойдёмте, помолимся за нашу страну и армию...
-------двор

0

34

*У Аделин вглазах отразилась такая печаль... Но она постаралась скрыть её за улыбкой*
-Пойдёмте, Ваше Величество.
*Маркизаа переглянулась с Джулией, и они вышли вслед за королевой*
-----------двор

0

35

------------------>Двор

0

36

*Анна прошла к себе. Служанки сделали ей ванну с лепестками роз, которую королева с удовольствием приняла, и стала выбирать наряд для праздника.*
-Буду блистать в ярко красном!
*Королева немного прилегла, чтобы отдохнуть. Слуги тем временем готовили платье Её Величества.*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-27 16:48:59)

0

37

*Королева немного поспала и с новыми силами стала собираться. Платье действительно было шикарным. Ярко красное, стиль испанского двора, вышитое золотыми нитями и чёрными кружевами. Украшения были подобраны в тон платью и, конечно, ярко красная роза в волосах. В общем Её Величество оделась, как истинная испанка. Слуги доложили, что внизу, в саду, всё готово и гости собираются.*
-Чудесно!
*Анна взяла шляпку и вышла из комнаты*
------------сад

0

38

----------сады
*С помощью слуг Анна сменила платье на шёлковую ночную рубашку. И, едва коснувшись подушки, королева крепко уснула.*

0

39

*Анна проспала практически всё утро. Но проснулась свежая и бодрая. Костюм на сегодня был готов. Ярко лиловое платье. Королева уселась перед зеркалом и стала подбирать украшения. Фрейлины собирались в покоях.*

0

40

*Девушки вошли в покои королевы. Аделин склонилась в реверансе*
-Доброе утро, Ваше Величество. Как Вы?
*Фрейлины вокруг зашептались, обсуждая очередные слухи про каждую из вошедших девушек.*

0

41

*Маргарита вошла в покои королевы вместе с маркизой и герцогиней и по привычке осмотрелась по сторонам, убранство королевских покоев было превосходно, но не произвело на девушку сильного впечатления. [а покои в Лувре мне нравятся больше] Затем девушка окинула своим взглядом собравшихся фрейлин. [интересно, что они уже успели насочинять про нас с Жозефом?] Маргарита кинула на фрейлин гордый взгляд и грациозно присела в реверансе, выпрямившись несколько раньше остальных.*

0

42

-Добрый день, дамы! Я великолепно себя чувствую!
*Анна встала*
-Я так понимаю, всем нетерпится узнать, что у нас на сегодня?
*Все закивали*
-Так вот, сегодня у нас театр на открытом воздухе. Была специальна приглашена труппа театра Марэ. Пьеса Корнеля "Сид", и, конечно, Мондори, который играет Родриго.

0

43

*Склонившись в реверансе и поздоровавшись с королевой, Мари отошла в сторону. До нее долетали обрывки разговоров фрейлин.*
[Театр на свежем воздухе? Отлично....Раньше я была бы счастлива от такого плана...]
*Но сейчас было не до отдыха, хоть Мари  и любила театр...*

0

44

*Маргарита со спокойным выражением лица слушала королеву, про себя отметив, что она сегодня особенно хороша, платье очень шло ей. Но все мысли о моде мигом вылетели у нее из головы, едва она услышала название пьесы. Глаза девушки округлились.*
- "Сид"?! Не может мыть! *Она захлопала в ладоши, чем привела фрейлин в немалое удивление* Ваше Величество! *Глаза девушки  потемнели и стали темно-синими, а на губах заиграла лучезарная улыбка, Марго с трудом удержалась от того, чтобы закружиться по комнате.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-06-28 18:26:59)

0

45

*Аделин улыбалась, глядя на Марго*
-Чудесный выбор, Ваше Величество. Поддерживаю восторг мадемуазель де Сталь!
*Театр всегда привлекал маркизу*

0

46

*Анна сама пришла в восторг от своей идеи*
-Скажу Вам, дамы, Мондори играет великолено! Я рада, что Вы оценили мою задумку!
*Анна опустилась в кресло*

0

47

- Так смерть за смерть и кровь за кровь пусть будет! *нараспев продекламировала Маргарита, гордо вскинув голову и сверкнув глазами, но тут же краска залила ее лицо.* - Простите. *Марго отвела глаза*

0

48

- Браво, Марго!* на лице герцогини промелькнула улыбка*
- Вы истинная поклонница этого спектакля.

0

49

- Благодарю вас. *смущенно произнесла девушка.* Но он этого стоит. *Она улыбнулась Мари*

0

50

- Да, он этого стоит. Нас ждет сегодня великолепная постановка.

0

51

- Вне всякого сомнения. *Кивнула Маргарита, она уже предавалась мечтам о предстоящем спектакле, представляя себе декорации, костюмы, игру актеров.*

0

52

*Анна искренне была рада, что её затея привела девушек в такой восторг*
-Что ж... Тогда все свободны. Через несколько часов я жду вас всех в саду.

0

53

*Присев в реверансе перед королевой, Мари кивнула Аделин и вышла из покоев*

коридоры замка
----------------->

0

54

*Маргарита также поспешила к себе, она хотела переодеться и чего-нибудь съесть. Столь приятный сюрприз вернул ей аппетит*
------------комната Маргариты де Сталь

0

55

*Аделин присела в реверансе и вышла из покоев*
--------комната Аделин

0

56

*Анна сидела в кресле и раздавала указания. И если в Лувре ждали, когда Анна уедет, то теперь этого ждали слуги замка в Фонтебло. Ну, что поделать... Королева, испанка, женщина... Это тяжело пережить.. Людовик, кстати, очень тяжело переживал именно это... Зато кардиналу нравилось.
Королева решила переодеться в шикарное платье цвета морской волны, усыпанное брилииантами. Время оставалось, поэтому она подошла к открытому окну и стала смотреть на прекрасные сады.*

+2

57

*Анна видела, как в саду начинают появлять люди, ожидая представления. Точность-вежливость королей, но обязанность для их подданых. Что ж.. Её Величеству надоело находиться в своих покоях, она взяла шляпку, в тон платью с красивой брошкой ввиде цветка лотоса, веер и вышла из комнаты. Следом толпой последовали слуги*
----------сады и парки

0

58

*Сразу после спектакля Анна вернулась к себе и, после ночного ретуала с переодеванием, крепко уснула. Утром, королева привела в порядок свой туалет и подошла к окну, обдумывая развлечения на сегодня. В комнате стали появлять фрейлины*

0

59

*Вскоре вошла и Джулия. Она не закрыла дверь, т.к. следом должна была зайти герцогиня, и, подойдя к своей госпоже, склонилась в реверансе*
-Доброе утро, Ваше Величество...

0

60

*Мари вошла вслед за Джулией и присела в реверансе.*
- Доброе утро, Ваше Величество.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно