ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Покои королевы <

Сообщений 91 страница 120 из 337

91

-Нет. Это всё. Идите граф.
*Анна отвернулась к окну и прошептала что-то на испанском*
-И Вы идите, герцогиня. Поговорим когда вернётся графиня. И передайте ей, что я хочу видеть их обоих.
*Голос хвучал немного мягче, но внутри у Анны всё кипело*

0

92

*Крис поклонился и вышел*
[А я думал что-то опять не то...]
------------комната Криса

0

93

- Хорошо, Ваше Величество.
[Пронесло?...Анна в самом дурном расположении духа...]
*Присев в реверансе перед королевой, Мари вышла*

коридоры замка
----------------->

0

94

*Подойдя к двери комнаты королевы, графиня немного помедлила и вошла в комнату. Вооружение так и было на ней... Склонившись в поклоне, Элизабет продолжила изображать Франсуа*
-Вы хотели видеть меня, госпожа?

0

95

*Анна всё это время простояла у окна. Не оборачиваясь, ледяным голосом она произнесла*
-Я хотела видеть Вас и Вашу сестру.

0

96

-Ваше Величество...
*Хотела было сказать девушка, но оссеклась. Она замолчала и посмотрела на королеву*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-04 18:38:49)

0

97

*Анна резко повернулась и строго взглянула на "Франсуа"*
-Что Вы можете мне сказать? Где она?
*Но тут королева застыла*
-Джулия. Что всё это значит?!

0

98

*Стянув с головы шляпу, графиня опустила взгляд в пол*
-Госпожа, я знаю, что не должна была лгать вам, но... До того, как попасть к вам, я некоторое время служила в роте королевских мушкетеров. Когда же о моей принадлежности узнал г-н д`Тревиль, он напарвил меня к вам, я пообещала что буду служить вам так же верно, как служила королю. Поймите, я не могла поступить иначе... Я должна предупредить г-на капитана об опасности, что может подстерегать его и моих друзей...

0

99

*Анна сдерживала свой гнев*
-Так, сударыня. Объясните всё. Я не понимаю. Какая опасность? Причём здесь Вы? И почему Вы ослушались меня, королеву?!

0

100

*Элизабет выглянула в коридор, удостоверившись, что никого нет, она плотно прикрыла дверь и начала объясняться*
-Пришла информация, что в окружении г-на д`Тревиля, господ Атоса, Портоса и Арамиса находиться человек, представляющий опасность для них, этот человек фигурировал в покушении на милорда. Для меня это не просто служба, это дело чести... Я не могу позволить этому человеку находиться среди дорогих мне людей. Это было единственнное, что толкнуло меня ослушаться вас, госпожа...
*Графиня склонилась в поклоне. Она считала, что достойно ответила на вопрос королевы, но она не учла того, что ее госпожа не была осведомлена о случае с герцогом.*

0

101

-Покушение на милорда?
*Анна опустилась в кресло*
-Господи, что Вы говорите?! Кто этот человек? И Вы одна решили ехать? Джулия! Да Вы с ума сошли!

0

102

-Вы не знали? На герцога было совершено покушение, да, но кто-то из мушкетеров Его Величества успел предотвратить кровопролитье. Вы знаете некоего Флорентина де Ренна?
*Джулия подошла к королеве и присела перед ней*
-Со мной бы ничего не случилось... Поверьте... Со мной там были бы мои друзья... Простите, что ослушалась вас... Но мы не можем отправить гонца с посланием, это было бы не надежно...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-04 19:12:30)

0

103

*только сейчас Анна вспомнила про покушение в саду..*
-Нет, я не знаю его. Кто это? Но, Джулия, сейчас ехать слишком опасно. Как только придут новости из Ла Рошели, я отпущу Вас..

0

104

-Это время будет казаться вечностью...
*Элизабет опустила голову и тихо вхдохнула*
-Да, Ваше Величество... Я буду ждать...

0

105

*У Анны на губах мелькнула улыбка*
-Вот и хорошо. Но, чтобы больше такого не было. Слышите меня? Не было.

0

106

-Не будет, госпожа...
*Графиня чуть улыбнулась*
-Прошу вас, не говорите королю о случившемся конфузе с его мушкетером. Д`Тревиль взял с меня честное слово, что по окончанию этого кошмара я подам в отставку!

0

107

*Королева кивнула*
-Хорошо, ничего не скажу. Де Тревиль прав, Вам не место в мушкетёрах. Это чересчур.

0

108

-Уж что-что, а дуэли в садах Лувра, и правда, были излишни. Хотя, должна сказать, что разобраться следовало на месте...
*Графиня усмехнулась, припоминая веселое первое дежурство.*

0

109

-Джулия! Перестаньте!
*Анна засмеялась, но потом вернула свою маску строгости.*
-Вы можете идти, но учтите, теперь я буду проверять где Вы и что с Вами происходит.

0

110

-Конечно, Ваше Выличество!
*Джулия поднялась и склонилась в изящном поклоне, держа в руках шляпу*
-Я рада, что вы все узнали и, что больше не нужно скрываться скрываться...
*Она улыбнулась и вышла*
[Какой беде из века в век обречены? Какой нужде мы платим дань, прощаясь с милыми? И отчего нам эта явь такие дарит сны, что дивный свет над песнями унылыми? Ох, ну значит придется ждать вестей от капитана...]

---------------->Комната Джулии

0

111

*Посл того, как Джулия ушла, Анна с удовольствием приняла ванну и вскоре крепко спала. Утро прошло в раздумьях.. Интересовал вопрос: чем бы заняться вечером? Ничего стоящего не придумала. Зато вечер выдался... Влетели фрейлины и рассказали об убийстве. Анна чуть в обморок не упала. Убийство, в саду, там, где она недавно гуляла! Её Величество была в гневе*
-Чтобы завтра утром, все фрейлины и придворные, слуги и служанки были собраны в зале! Все!
*Королева легла в постель. И не могла уснуть всю ночь.*

0

112

*Её Величество была в самом ужасном своём настроении. Её бесило, что не оказали должную охрану. Она срывалась практически на каждого.*
-Нет, мне нужно не это платье! Madre de Dios! Неужели не понятно?! То фиолетовое! Pesadilla! Что это такое??? Зачем вы принесли это сюда?! Немедленно унесите! Так. Всё! Собрать мне всех в зале! Быстро!
*Анна упала в кресло и сжала кулаки.*
-Я же уверена, что мои придворные дамы обязательно вмешаются... Только этого не хватало! Diablo!

0

113

*Королеве доложили, что все собрались в зале.*
-Bien. Хорошо.
*Анна поднялась и, сжимая в руках веер отправилась в зал.*
---------бальная зала

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-07 21:40:59)

0

114

*После своего выступления в зале Анна злая вернулась к себе и велела оставить её в покое. Что делала королева пусть останется тайной, однако следующий день она провела в постели с головной болью.*
-Я хочу видеть у себя следователя. И поговорить с ним.
*Закончив с утренним туалетом, королева уселась в кресло с книгой и стала ожидать прихода Дегре*

0

115

двор
--------
*Дегре вошел в покои и склонился в низком поклоне перед королевой.*
- Мое почтение, Ваше Величество. Я Франсуа Дегре, следователь из Парижа. Мне сказали, Вы хотели поговорить со мной.

0

116

*Анна поднялась и взглянула на следователя.*
-Да, я хотела видеть Вас. Я хочу, чтобы преступник был найден. Что нового Вы узнали?

0

117

- Я узнал описание предполагаемого преступника, то что у него есть вороная лошадь. Сейчас занимаюсь опросом свидетелей.* несколько приоткрыл тайну следствия Дегре.*-
Убийца в скором времени будет найден, даже не сомневайтесь, Ваше Величество.

Отредактировано Франсуа Дегре (2010-07-10 14:30:44)

0

118

*Анна кивнула и опустилась в кресло*
-Найден и казнён. Я хочу, чтобы Вы докладывали о всех подробностях Вашего расследования. А теперь идите и занимайтесь свои делом. И знайте, я очень щедра к тем людям, которые верно служат мне и Франции.

0

119

- Благодарю, Ваше Величество.*Дегре снова низко поклонился и вышел.*

двор
-------->

0

120

*Анне всё больше надоедало Фонтенбло, она  скучала, однако уезжать было очень рисковано. Париж-большой город, там преступника не найдёшь. Но жизнь стала такой же как и в Лувре, что страшно бесило королеву. Поэтому она срывалась на придворных и капризничала, как маленькое дитя.*
[Ей Богу... Я начинаю скучать по Людовику и Ришелье!]
*Королева сидела за столом и перебирала бумаги и письма*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно