ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 391 страница 420 из 532

391

[Отпустили...Ну что же...]
*Мари посмотрела вслед Франсуа-Джулии и осталась стоять возле королевы.*
[Кажется, я снова потеряла Виви...Где же она? Может  уже у себя?]
*Герцогиня окинула взглядом толпу придворных и наконец нашла в этой пестрой суматохе родственницу. Извинившись перед королевой,сделав легкий реверанс, она подошла к скамейке, где сидела Вивьен и присела рядом с ней*
- Добрый вечер, Виви. Как Вы?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-02 19:01:31)

0

392

*Анна получила огромное удовольствие от игры в карты. Азарт полностью овладел ею. Выигрыш королевы составил довольно приличную сумму. Ближе к середине ночи королева поднялась из-за стола и в сопровождении фрейлин отправилась к себе*
----------покои королевы

0

393

*Вивьен наблюдала за игрой, слыша почти все, но когда Марго и граф ушли, она погрузилась в свои мысли, находясь в необычном для нее состоянии крайней задумчивости, из которого девушку вывела Мари*
- Добрый. Благодарю, я в порядке. Вы как?

0

394

- Ничего, устала только. Собралась идти к себе. Вы идете?

0

395

*Вивьен поднялась*
- Да, конечно. Идемте.

--------коридоры замка

0

396

коридоры замка
------------------>

0

397

*Девушка как говорится, спустилась с небес на землю, только когда на улице расцвело и пошел мелкий дождик. Она с удивлением огляделась.*
[вот это да! уже утро, я просидела здесь всю ночь...] *Но несмотря на то, что провела ночь без сна, Маргарита чувствовала себя превосходно, отдохнувшей и посвежевшей. Она встала со скамьи и поежилась от ветра. До дома было не так далеко, к тому же она не боялась промокнуть, поэтому постояв пару секунд, Марго выбежала из беседки и с веселым смехом, подставив лицо дождю, побежала через парк.*
---------------комната Маргариты

0

398

*Рошфора не было. Элизабет это, с одной стороны и радовало, но с другой и немного беспокоило. Помешавшись среди толпы мужчин и довольно таки неплохо обсудив обстановку и ненужность этой войны, девушка решила вернуться к себе.*

------------>Комната Джулии

0

399

бальная зала
---------------
*Утопающий в сумерках сад встретил ее приятной вечерней прохладой. Дождик снова на время прекратился, только серебряные капли поблескивали на листьях деревьев и лепестках цветов.
Мари медленно шла вдоль одной из аллей. Удалившись от суеты бала она почувствовала себя свободнее, с наслаждением вдохнув свежий вечерний воздух, смогла вернутся к тому, что беспокоило ее весь день.
И причиной этого непонятного беспокойства было не только  ее состояние, отдававшееся резкими толчками боли в груди, а что-то другое, чего она пока не понимала. Еще и ситуация с Франсуа-Джулией...*
[ Я понимаю королеву, как подруга, но в случае неудачи многим людям не сносить головы, даже самой Анне. Но даже если мне все это смертельно надоело, на ход событий я все равно не могу повлиять. Только бы с Элизой было все хорошо. Она ведет очень опасную игру с огнём. Очень...]
*Герцогиня присела на одну из скамеек. Вокруг не было ни души, только сверчки нарушали тишину, да легкий ветерок стряхивал капли дождя с листьев.
Придворные развлечения, которые раньше доставляли удовольствие, сейчас были в тягость. И что-то еще было не так, помимо всего прочего, что-то не так и дело было в ней самой.*
[ Странно как-то...Я как будто не узнаю сама себя...Надо срочно разобраться с этим, у меня и так проблем хватает.]

+1

400

*Услышав, что ее хочет видеть королева, Мари поспешила вернутся и направилась в покои Ее Величества*

покои королевы
------------------>

0

401

комната Вивьен
------------------
*Мари и Вивьен не спеша шли по одной из пустынных аллей. Погода стояла прекрасная, а для прогулок в особенности.*
- Ну как Вы себя чувствуете, Виви?*Мари посмотрела на родственницу*

0

402

*Виви наслаждалась погодой, парком и обществом любимой родственницы. На ее щеки постепенно возвращался румянец, а на губы - улыбка*
- Благодарю Вас, Мари, мне значительно легче!

0

403

*Мари улыбнулась*
- Я очень рада, что Вам лучше! Вот и румянец появился, Вы идете на поправку, дорогая.

0

404

*Вивьен, улыбаясь, кивала. Она была еще слаба, поэтому девушки шли неторопливо*
- Мари, что нового при дворе? Я пропустила что-нибудь?

0

405

*Мужчина стоял у обрыва, оперевшись локтями на парапет. Почувствовав, что кто-то подошел, Джонатан даже не обернулся.*
-Передай гоподину эту записку, да и скажи, что я подзадержусь здесь. Чутье подсказывает мне, что назревает нечто более интересное...
*Его собеседник подошел к нему и взял у него письмо, после чего спросил:*
-Мое присетствие здесь больше не требуется?
-Нет, Баркильфедро, можешь быть свободен... Да, и скажи, что Виннер жаловали титул графини... Думаю, герцогу будет интересно узнать об этом...
-Вы намерены убить ее?
-Нет, пока нет... *протянул мужчина и на его губах появилась хитрая, маниакальная улыбка*
*Откланявшись, собеседник скрылся в зарослях. Спустя пару мгновений хрустнула ветка. Шпион обернулся на звук и заметил некое движение. Пройдя к пышным зарослям, он увидел девушку. За руку он резко дернул ее на себя. Девушка закричала, но совсем скоро безмолвно осела на землю, т.к. в ее живот вошло лезвие кинжала*
-Хм...баронесса Элен де Ретель...
*Отметил Джонатан и, оглядевшись, поспешил покинуть место убийства, не забыв подкинуть браслет баронессы де Леви*
-Посмотрим, как ты запоешь после этого, дорогуша...
*Прорычал мужчина и скрылся, растворившись в тени, будто призрак.*

----------------------> Двор

Отредактировано Джонатан Барк (2010-07-05 21:00:46)

0

406

- Из развлечений Вы пропустили только бал вчера вечером. А из событий...я что-то слышала о дуэли графа д'Амбре и о его же помолвке с Маргаритой де Сталь, если Вам о чем-то говорят эти имена. Я как-то перестала интересоваться  дворцовыми новостями, машинально прислушиваюсь ко всему.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-06 16:58:38)

0

407

- Бал...
*Эхом отозвалась Вивьен, теребя в руках веер*
- Да, мне знакомы эти имена. Что ж... Похоже, мне и вправду нечем интересоваться. А что г-н Арамис? Вы получили его письмо?
*Виви посмотрела на Мари*

0

408

-Да...*на губах герцогини мелькнула легкая улыбка, и засверкали глаза, впрочем свет в них тут  же погас* - Ответ уже отправила с курьером. А Вы успели написать г-ну Портосу?

0

409

- Нет, я... Была не в силах. Обязательно напишу ему, как только вернемся в замок. Думаю, найти курьера не составит труда.
*За разговорами девушки сами не замечали, как шли к самой глухой и малопосещаемой части парка*

0

410

- Да, конечно, курьер - не проблема. * В компании Виви время текло незаметно и дорога тоже. Мари огляделась и заметила, что они оказались в плохо знакомой ей части парка, куда редко кто ходил. Но это не испугало ее, ведь на улице был ясный день*

0

411

- Вот и я так подумала...
*Проговорила Вивьен и замолчала, погрузившись в свои мысли*
[Впервые в жизни не знаю, что написать... Не передать всего словами просто.]
*Девушки, идя все также под руку, повернули в какой-то проулок, затем еще раз, и еще и оказались в тупичке. Виви неосознанно выпустила руку родственницы и прошла чуть дальше, остановилась, огляделась и вдруг заметила в метре от себя, почти в кустах, лежащую девушку... Ее платье было все в крови...*
- Ааааааа!!!!
*Нечеловеческим голосом завизжала Виви*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-07-05 21:12:19)

0

412

*Мари, отставшая было на несколько шагов, тут же подлетела к родственнице и оцепенела от страха, из ее груди вырвался сдавленных вскрик, она сильно побледнела и схватила за руку Вивьен. Лица лежавшей в кустах девушки не было видно, только кровь на ее светлом платье. На негнущихся ногах она приблизилась к телу девушки,предварительно выпустив руку и Виви и взглянув на родственницу. Надо было  посмотреть кто это, а может быть она еще жива. Но внутренний голос подсказывал, что несчастная была мертва. Дрожащей рукой дотронувшись до шеи девушки, затем убрав волосы с ее лица, Мари в ужасе отшатнулась и прошептала:*
- Боже...Элен...

0

413

*Вивьен следила за действиями Мари в оцепенении, из которого ее вывел только шепот родственницы*
- Ма-мари...
*К горлу подкатила тошнота, в глазах поплыли кровавые пятна... Виви раскрыла было веер, чтобы попытаться прийти в чувство, но тут небо смешалось с землей, в ушах все слилось в единый звон, и герцогиня осела на землю, теряя сознание*

0

414

*Мари успела подхватить родственницу в последнюю минуту  и сейчас, положив голову Виви на колени, сидела на земле, пытаясь одновременно привести герцогиню в чувство и дозваться кого-нибудь на помощь. У нее самой перед глазами мелькали черные точки, лицо было смертельно бледным, на тело несчастной Элен она старалась не смотреть.
Подбежавшие слуги и некоторые, находящиеся неподалеку придворные, прибежали на крики и застали  сию дикую картину. Но срывающийся голос Мари заставил их действовать, так как тон ее в случае хоть секундного промедления не сулил ничего хорошего. По приказу герцогини Вивьен несли в замок, к ней тут же должен был прибыть лекарь.

0

415

*Бесчувственную Вивьен подняли и осторожно понесли в замок*

------------коридоры замка

0

416

*Мари поднялась и стала отряхивать подол платья от пыли. Вдруг что-то блеснуло прямо рядом с телом девушки и герцогиня замерла. Она подошла ближе к покойнице, которую никто не торопился уносить, скользнула взглядом по окружившим место людям, которых иначе как любопытными зеваками и не назовешь. Вместо того, чтобы помочь, что-то делать, они лишь сокрушенно кивали головами и переговаривались. Радуясь, что на нее никто особого внимания не обращает, Мари достала маленький кружевной платок и сжимая его в руках, подошла ближе к привлекшему ее внимание предмету. Им оказался золотой браслет, блеснувший в солнечных лучах. Сделав вид, что уронила платок, Мари аккуратно подобрала находку этим же платком и сжала в руке. Несколько дам приблизились к ней и сочувственно кивая проводили в замок. От помощи Мари сейчас бы и не отказалась, от пережитого кошмара у нее подкашивались ноги и кружилась голова.У тела осталась  охрана и несколько придворных.*

коридоры замка
------------------>

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-05 23:24:48)

0

417

комната Мари
-----------------
*Герцогиня уверенно шла к тому месту, где они с Вивьен обнаружили тело баронессы. На пути ей то и дело встречались придворные, которые то хотели расспросить, то просто сочувственно кивали. К ее счастью людей в саду было ничтожно  мало, все боялись выходить туда после того, что произошло. Но у Мари было мало времени, она очень не хотела, чтобы кто-нибудь узнал куда именно она ходила, поэтому на те несколько заданных ей вопросов она ответила сдержанно и лаконично, после этого свернув на одну из пустынных аллей и ускорив шаг.
Подойдя к месту, где лежало тело, девушка остановилась и огляделась. Сердце ее бешено колотилось, она постоянно держала правую руку возле груди, чтобы в случае чего быстро выхватить кинжал. С ним ей было как-то поспокойнее, но очень надеялась, что воспользоваться им не придется. Мысленно очертив место, где лежало тело баронессы, Мари подобрала юбки и осторожно ступая на цыпочках, двинулась прямо, в глубь расположившейся тут небольшой рощи. Не пройдя и двух шагов, девушка остановилась и внимательно всмотрелась в примятую траву за раскидистым деревом.*
[Таак...видимо здесь он стоял, трава сильно примята, видно долго стоял. Поджидал, сволочь. Чтоб тебя черти взяли!]
*В том, что это были следы убийцы, Мари не сомневалась, впрочем она и не ошибалась. Герцогиня двинулась дальше по следу, снова резко остановившись. На влажной лесной земле виднелись четкие отпечатки огромных мужских сапог. Девушка внимательно рассмотрела след, посмотрела куда он ведет и прошла дальше, не отрывая глаз от следов и углубляясь все дальше в рощу.*
[Наверно он высокий, следы просто огромные. Таак, и куда же они меня приведут? О, как! Что-то подобное я и предполагала.]
*Следы вывели девушку к дороге, где смешались со следами лошади и вели в сторону находящейся недалеко деревни.*
[Значит, он сел на лошадь и уехал. Следы ведут в деревню, до нее два шага, но сейчас я туда пойти не могу никак, тем более как герцогиня. Надо вернуть белошвейку.]
*Вернулась Мари снова в парк тем же путем, отряхнула платье, почистила туфли и быстро зашагала к замку.*

двор
---------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-06 23:03:06)

0

418

*Дегре показали место, где обнаружили тело  и он приступил к тщательному осмотру.*
[Надо было сразу после убийства здесь все осматривать...Ну да ладно, не в первый раз.]
*Параллельно с осмотром, Дегре расспрашивал г-на де Бюсье, таким образом узнав о  том, кто обнаружил тело и во сколько примерно это было.*
[Тааак, герцогиня де Брольи, герцогиня де Шеврез...надо их допросить потом....]
*Дегре знал куда попал, поэтому знатные имена его не удивляли и если бы нужно было допросить саму королеву, он бы это сделал. Лишь бы дело было раскрыто, а преступник понес наказание.
Заметив вертящегося возле себя мушкетер, следователь, рассматриваший следы, выпрямился и произнес, глядя на мушкетера:*
- Сударь, благодарю Вас за помощь, но Вы можете быть свободны. Не вертитесь под ногами, ничего интересного здесь нет.

0

419

-Я должен следить за происходящим, вы знаете это не хуже меня...
*Начала девушка, но заметив проницательный взгляд следователя, замолчала*
-А хотя, как вам будет угодно...
*Франсуа гордо стал удаляться, а Джулья внутри него просто багровела от ярости*

---------------------> Комната Джулии

0

420

- Вот так-то лучше.*проворчал себе под нос следователь*- Куда вы пошли, отойдите, затопчете! *тут же крикнул он на нерадивую охрану и продолжил осмотр*

+1


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно