ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 481 страница 510 из 532

481

-Рада, что хоть чем-то смогла быть полезной! Мари, вы не раз выручали меня... Я буду только счастлива помочь вам! Вы, наверное, еще ничего не ели!
*Спохватилась девушка. Окликнув, проходящего мимо, слугу, графиян попросила принести зеленого чай и пряники. Слуга кивнул и удалился.*

0

482

*Герцогиня улыбнулась*
- А Вы правы, честно говоря, я не помню когда ела последний раз. А зеленый чай - это просто отлично. Спасибо Вам за заботу, Элиза. Вы бы этим сразу завоевали любовь моей Тересы.

0

483

*Графиня мягко улыбнулась*
-Что вы, я просто не могу иначе! Вы бледны, как смерть! Это непозволительно такой красавице, как вы!
*Скоро вернулся слуга. Он поставил перед девушками поднос с горячим зеленым чаем и аромантыми пряниками*
-Угощайтесь, дорогая герцогиня!
*Джулия взяла чашку двумя руками и пригубила обжигающий напиток*

0

484

*Мари почувствовала, что немного успокоилась, так на нее подействовало присутствие Джулии*
- Спасибо.*она взяла в руки чашку и сделала маленький глоточек.*- На Востоке чай считают целебным, а зеленый в особенности. Ему поклоняются и считают, что он может излечить от различных болезней, нужно только правильно подобрать сорт. И придает силы, уж в этом я убеждалась сама.

0

485

-Значит сейчас мы с вами излечимся от всех недугов!
*Элизабет рассмеялась*
-А вот интересно, как же Шарль воспринял мое письмо...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-27 16:44:14)

0

486

- Вы написали ему о ребенке? Тогда он будет шокирован. Но потом отойдет. Знаете, Вы изменили мое мнение о нем. Не очень кардинально, но изменили.

0

487

-В каком смысле? Он никогда раньше не был таким, каким стал сейчас? Что вы! Я просто не могу поверить, когда-то Шарль мог быть грубым и дерзким. Хотя...он был со мной таким совсем недавно... Пришлось мило разыграть конец и, кажется, он принял это за правду...

0

488

- Вот-вот, Вы уже сами ответили. Рошфор, шпион кардинала, мнение соответствующее. Мне кажется, его изменили Вы.

0

489

-Может быть это сделает наш малыш?
*По губам графини проскользнула счастливая улыбка*
-Лишь бы об этом не прознал Ришелье...

0

490

- Да, быть может и ваш малыш*Мари слегка улыбнулась*- А Ришелье...даже думать об этом не хочется.

0

491

*Графиня только молча кивнула. Она откусила кусочек пряника и запиал его чаем. В этот момент к ним с Мари подошел один из охраников.*
-Г-н де Верне, так к вам из Лондона... Сказали, что должны отдать посылку лично вам!
-Из Лондона? Что ж, ведите... Герцогиня, прошу меня простить...
*Франсуа поклонился и удалился за солдатом. Тот отвел его совсем недавлеко и Мари прекрасно видела всю обстановку.*

0

492

*Мари наблюдала за происходящим оставшись сидеть в беседке.*
[Такая атмосфера уютная, умиротворенная....Прекрасный сад, чудная беседка, чай и разговоры с подругой...Только бы подруга не была в образе мушкетера.]*при последней мысли на губах герцогини мелькнула улыбка. Сейчас ей стало гораздо лучше, прибавилось сил, но несмотря на все, спать не хотелось.*

0

493

*Когда же Элизабет стала приближаться к месту, где ожидал ее, так называемый, курьер, она узнала Рошфора. Мушкетер пониже натянул шляпу, скрывая глаза и чуть напрягся*
[Такая любовь сметает с пути своих и чужих, друга или врага. До ненависти ей осталось пройти один испуганный шаг... вот уже пол шага... Я судья, жертва и убийца с детским ликом. Бог убит, кому теперь молиться? Тихим криком... Звала по пятам, летела вослед, была тут и там твоего тела тенью. Но ты мне в ответ не сказал даже нет и я убита в твоих сновидениях... Я судья, жертва и убийца с детским ликом. Бог убит, кому теперь молиться? Тихим криком в небо...]

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-27 21:31:47)

0

494

*Рошфор ожидал у одной из беседок. Завидев молодого человека, идущего навстречу, он жестом пригласил его войти в беседку, дабы скрыться от посторонних глаз.*
[Или я схожу с ума, или я правда уже видел этого человека...]
*Он вошёл в беседку со спокойным и непроницаемым лицом. Хотя душа болела и стонала.*

0

495

*Джулия послушно вошла под своды беседки и присела на скамейку, положив руку на эфес шпаги. Она понимала, что Шарль станет спрашивать о ней, но решила промолчать.*
-Вы ведь не из Англии, сударь...

0

496

*Шарль стоял, также держа руку на эфесе шпаги, и смотрел на молодого человека.*
-Вы не ошиблись, сударь. Я не из Англии. Но мне передали сегодня одно послание, которое было написано явно не Вами. Скажите, Вы знаете графиню Виннер?
[Голос... Нет, я точно схожу с ума... ]

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-07-27 21:54:51)

0

497

-Знаю, сударь. Вы значит граф де Рошфор... Что ж, вы хотите видеть ее?
*Мушкетер говорил совершенно спокойно и сдержанно, только шляпа так и продолжала скрывать его чудесных, немного грустных, глаз*

0

498

-Хочу. Мне необходимо видеть её. Вы знаете где она?
*Рошфор говорил холодно, но внутри закипал.*

0

499

-Знаю...
*По губам Франсуа скользнула улыбка и он снял шляпу. Волосы волной спали на плечи. Из под золотистых локонов показались знакомые глаза Элизы с длинными и черными ресницами.*

0

500

*Казалось, Рошфор должен был улыбнуться. Однако в его душе было столько чувств, которые он пытался подавить в себе. Он сам не понимал, что с ним. Счастье, что у него будет ребёнок... Больно, что она не сказала ему, что рядом и не посвятила в свой план. Первый раз в жизни граф не знал, как вести себя. Он подошёл к ней ближе и посмотрел в глаза*
-Я не стану говорить, что ты обманула меня. Не стану говорить, что если бы я не узнал кто передал письмо, то не узнал бы, что ты рядом. Я люблю тебя. И люблю нашего ребёнка. Меня не волнует кардинал. Тебя он также не должен волновать. Особенно сейчас. Теперь я прошу довериться мне, Элиза. Я никогда не просил. Обычно просили меня. Однако, я здесь, перед тобой, прошу верить мне и всему, что я говорю.
*Он говорил медленно и спокойно, глядя ей в глаза*

0

501

-Я верила тебе, верю и всегда буду верить, Шарль... И я люблю тебя... Я знаю, ты не станешь прежним, сделан в пропасть первый шаг. Мы на краю, но есть надежда! Я развею этот страх!
*Джулия поднялась и погладила его по щеке*
-Сладкой болью в душе остался страсти след… Ты сгорал изнутри, ты был отравлен ядом любви. Не играй, а живи! Чувства из пепла вновь оживи! Мы обретём своё забвенье в колыбели темноты. Мне без тебя и смерть-спасенье! В каждом вздохе только ты!
*Элиза была счастлива, что Рошфор рядом, что теперь он будет с ней... Мечты сбываются, не так ли? Быть может он прожил и не такую достойную жизнь, но он достоин любви. Или может быть это спасение? Быть может Элиза дарованна ему, как ангел, что станет останавливать его в шаге от пропости, молиться за каждый его шаг, любить его, не требуя ничего взамен, дарить ему счастье и свободу...*

0

502

*Он слушал её и горькая улыбка мелькнула на губах*
-Элиза... Давай уедем... Хоть ненадолго. В тот же Париж. В моём доме никто не посмеет тебя побеспокоить. Несколько дней. Я хочу побыть с тобой. Давай вместо пропасти будет красивый сад. Я побывал в пропасти. Я одной ногой там. В любую минуту я могу оказать там.
*Рошфор дотронулся до её щеки и коснулся пальцами губ.*

0

503

-Шарль, я... Я хочу...
*Джулия улыбнулась графу и незаметно коснулась его пальца поцелуем*
-Только, мне нужно предупредить королеву... Она станет беспокоиться, а я не хочу этого...

0

504

[Господи.. Ещё и королева... Кому ты ещё сказала?..]
*Шарль кивнул*
-Сегодня вечером. Карета будет ждать во дворе замка. Завтра к полудню мы будем в Париже.
*Он коснулся её локонов, еле сдержав себя, чтобы не поцеловать её, и вышел из беседки. Быстрым шагом граф направился к себе*
-----------гостиница "Люмьер"

0

505

-Шарль...
*Прошептала Элиза и только потом вспомнила, что на ней костюм Франсуа. Девушка счастливо улыбнулась и щелкнула пальцами, после чего почти что побежала обратно к подруге*
-Мари!
*Графиня кое-как натянула шляпу и упала на скамейку рядом с герцогиней*

0

506

- Ну что, как все прошло?*Мари, наблюдавшая все это время за разговором, вопросительно посмотрела на подругу*

0

507

-Сегодня ночью я уезжаю с ним в Париж на несколько дней!
*Девушка счастливо посмотрела на подругу*
-Господи, неужели никто не будет следить за нами? Неужели мы будем совсем одни?

0

508

*Мари улыбнулась*
- Я очень рада за вас, уехать и побыть вместе вам просто необходимо. Так счастливо блестят Ваши глаза, Джули, что просто душа радуется. Даже Рошфора хочется поблагодарить за это. *девушка улыбалась, глядя на подругу* - А шпионы...Они конечно могут вновь появится, но очень не хочется об этом думать.

0

509

-Но, я не думаю, что они станут заявляться в его дом, во всяком случае, они просто не имеют право, расхаживать по его аппартаментам! Но, что на это скажет королева... Позволит ли она мне уехать с ним?
*Графиня на мгновение задумалась, а после улыбнулась*

0

510

- Королева поймет Вас, я уверена.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно