ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 31 страница 60 из 532

31

*Анна вышла в сад. И чуть было не захлопала в ладоши. За время отдыха он преобразился настолько, что сложно было понять где на самом деле ты находишься. Для танцев было отведено специальное место, столы стояли полукругом и ломились от угощений. Небольшие столики стояли неподалёку, дабы можно было покушать спокойно. Всё было ярко освещено, блистело, а музыканты играли спокойную, пока спокойную, музыку. Гости гуляли и разговаривали. Анну окружили фрейлины и праздник начался.*

0

32

*Мари вышла в сад и сразу отметила как он преобразился*
[Фонтенбло - замечательное место для отдыха]
*Герцогиня подошла к королеве*
- Ваше Величество, Вы великолепны!

0

33

*Анна светилась от счасть*
-Благодарю Вас, Мари! Вы тоже чудесно выглядите!
*Музыканты заиграли оживлённее*
-Развлекаемся, господа!

0

34

*Вскоре появилась и графиня. Рядом с ней была очаровательная дама, в которой трудно было узнать недавнюю служанку. Элизабет подошла к королеве*
-Вы просто прекрасны!
*Улыбнулась она и склонилась в реверансе*
-Добрый вечер, Мария, вы прекрасно выглядите!

0

35

-Благодарю.
*Мари искала глазами Джулию или Аделин, подмечая взгляды придворных на ее наряд.*
[Все как обычно...]
*Подошедшей Джулии она была очень рада и с улыбкой поприветствовала*
- Добрый вечер, Джулия! Благодарю. Вы просто очаровательны.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-27 17:17:32)

0

36

-Дамы, Вы прекрасно выглядите! Свежий воздух идёт Вам на пользу!
*Анна смеялась*

0

37

Приведя себя в надлежащий вид, Констанция вышла в сад, и подошла, чтобы засвидетельствовать королеве свое почтение. Девушка имела цветущий вид, свежий воздух пошел ей на пользу, но все-таки, время от времени по ее ангельскому личику пробегала тень.*
- Добры вечер, Ваше Величество! Вы чудесно выглядите! *сказала она присев в реверансе перед королевой*

0

38

-Благодарю, герцогиня...
*Девушка рассмеялась вместе с королевой*
-А вечер кажется обещает быть интересным...
*Джулия кивнула в сторону своей служанки, что ныне обступили кавалеры*
-Я же говорила, что ее не узнают!

0

39

*Мари засмеялась*
- Это Ваша служанка? Так ее действительно не узнать! Моя Тереса тоже должна появится, блеснуть новым нарядом. О, а вот и она.
*Герцогиня кивнула в сторону прелестной девушки, которая так же была окружена вниманием молодых людей*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-27 17:24:23)

0

40

*Аделин вышла в сад, не обращая внимание на его перемены и прошла вглубь.*
-А вот и ты.
*Кристоф оглянулся, никого не было.*
-Как всегда великолепна!
*Аделин улыбнулась*
-Благодарю, Крис. Как ты?
-Да вроде хорошо, а ты?
-В порядке.
*Улыбка погасла*
-Да я вижу в каком... Сударыня, а Вы позволите мне провести этот вечер с Вами?.. Мы так давно не виделись, а ты так танцуешь!..
*Маркиза рассмеялась*
-Ну, если Вы так хотите, сударь... То, пожалуй, позволю!
-О, я уж боялся получить отказ...
-Вы? Боялись? Кстати, Крис, я ещё ни разу не слышала, чтобы про тебя сказали, что ты, мой дорогой, ухаживаешь за какой-нибудь дамой...
-Аделин, пусть это звучит самым нелепым образом, но я считаю этих фрейлин пустыми и избалованными.
*Аделин рассмеялась и с укором посмотрела на него*
-О! Простите мне мою наглость, сударыня! Я забыл! Вы к этому числу не относитесь!
-Смотрите, сударь, в следующий раз не прощу! Но я не согласна с тобой.
*Граф удивился*
-Когда это ты считала по-другому?
-Не все, Крис, избалованы и пусты, как ты говоришь...
-Скажу, что мне понравилась та дама... Хм.. Маргарита де Сталь... И ещё одна... Графиня Виннер.
*Аделин улыбнулась и кивнула*
-Я видела по твоему лицу.
-Ну... Моё лицо может разные вещи выражать, ты же знаешь..
-Ещё как знаю. Но пойдём, там наверное уже все собрались.
*Он взял маркизу под руку и, они направились к королеве. Подойдя, она заметила своих подруг и королеву*
-Прекрасно выглядите, Ваше Величество! И Вы, дамы!

0

41

*Мари улыбнулась подошедшим Аделин и графу, поздоровавшись с ними*
- Благодарю, Аделин. Вы прекрасно выглядите!  Да и вообще, я вижу, что всем свежий воздух идет на пользу.

0

42

-Добрый вечер, Аделин. Добрый вечер, граф...
*Элиза склонилась в реверансе и улыбнулась, глядя на подругу*

0

43

*Маргарита де Сталь вышла в сад и улыбнувшись, глубоко вдохнула воздух. Дневная жара спала и погода как раз подходила для праздника и гуляний, устроенных королевой. Чуть помедлив, девушка приподняла свою юбку и начала спускаться по ступеням. Она заметила королеву, как всегда окруженную множеством лиц. неторопливой походкой девушка прошла в глубь сада.*
[так, сначала рассмотрю все как следует, а потом отправлюсь к королеве, или наоборот]
*Маргарита застыла в нерешительности, но тут увидела, что к ней приближается все тот же молодой человек из церкви и решение пришло само."
[нет, сначала к королеве] *Она быстрым шагом направилась к группе, окружавшей Анну Австрийскую*

-1

44

-Благодарю. Я вижу вечер обещает быть!
*Аделин улыбнулась окружающим*
-А вот и Марго. Прекрасно выглядите!
*Граф отправился за бокалом шампанского себе и маркизе.*

0

45

*От быстрой ходьбы девушка слегка раскраснелась и взмахнула веером.*
- Благодарю вас, Аделин, вы тоже чудесно выглядите. *Затем она склонилась перед королевой* -Ваше величество, вам очень идет это платье. *Маргарита с улыбкой оглядела присутствующих.* - Надо признать, здесь все настоящие красавицы. *Она не сдержалась и обернулась, молодой человек продолжал смотреть на нее, но не подошел, поймав ее взгляд он покачал головой и с расстроенным видом направился к столику с вином. Девушка улыбнулась улыбкой победительницы.*

+1

46

*Аделин заметила взгляд девушки. Как раз подошёл Кристоф, поклонился подошедшим дама, в том числе и Маргарите. Он приволок с собой слугу, который держал целый поднос с бокалами шампанского*
-Всё для Вас, Ваше Величество и милые дамы!
*Маркиза взяла бокал*

0

47

-Добрый вечер, Марго!*с легкой улыбкой кивнула Мари и обернулась. К ней приближалась обворожительная мадемуазель де Леви, которая, засвидетельствовав свое почтение Ее Величеству, сразу же встала рядом с герцогиней. Луиза появилась при дворе не так давно, с Мари они подружились сразу, а после того, как герцогиня помогла этой юной особе выпутаться из одной не очень приятной истории, Луиза считала Марию кем-то вроде покровительницы.
Тем более, ей безумно нравилось  общество Мари, с которой она чувствовала себя легко и непринужденно. Герцогиня отвечала ей тем же, Луиза неуловимо напоминала ей Вивьен.*

0

48

*Анна наслаждалась вечером. Тем более она была его хозяйкой.*
-Благодарю Вас всех!
*Королева взяла бокал*
-Граф, Вы как всегда, сама любезность!

0

49

-Благодарю, вас, граф...
*Джулия взяла бокал с подноса*
-Ну, что развеемся?
*Графиня подмигнула подругам и рассмеялась*

0

50

*Маргарита с улыбкой взяла бокал с подноса и сделав пару глотков, кивнула графу.*
- Замечательное шампанское. *Девушка улыбнулась Элизабет и собиралась что-то сказать, но тут к ней подскочил какой-то молодой человек и поклонившись пригласил на танец. Пожав плечами, Маргарита улыбнулась и поставила свой бокал.*
- Ну вот, развлечения начинаются, простите меня, но танцы - моя слабость. *Она сделала книксен и подала руку своему партнеру, который увлек ее танцевать.*

0

51

*Констанция примкнула к одной из групп фрейлин, которые настойчиво звали ее присоединится. Она старалась отвлечься, поэтому отдыхала и веселилась вместе со всеми. Но отвлечься полностью, ей не удавалось, в душе она грустила, хоть и не подавала виду*

0

52

-Милая девушка!
*Усмехнулась графиня и пригубила бокал*
-А шампанское и, правда, замечательное!

0

53

*Аделин сделала пару глотков и держала бокал в руках. Кристоф любезно забрал у неё бокал, поставил на поднос и пригласил на танец. Аделин не хотелось танцевать, уже хотела отказаться, но граф тихо шепнул*
-Давай, Аделин. Королева приказала веселиться, а приказы не обсуждаются.
*Маркиза метнула на него взгляд, но знала, что граф не отстанет. И извинившись, они направились танцевать.*

0

54

*Мари подчеркнуто вежливо отклонила несколько приглашений на танец.*
[Не хочу танцевать...]
*Один из кавалеров Луизы, извинившись, украл ее на один танец. Мари отошла в сторону, перебросилась парой фраз с Джулией, но тут же была схвачена за руку и отведена чуть дальше своей верной Тересой. Девушке не терпелось рассказать хозяйке о радостях вечера, тем более она поспешила выручить Мари и оградить от назойливых приставаний*

0

55

*Спустя какое-то время Мари вернулась и подошла к Джулии*
- Как Вам вечер, графиня?*с улыбкой спросила она*

0

56

-Вечер просто замечательный, но, знаете, почему-то совсем не хочется таневать...
*Графиня улыбнулась*
-Не знаю почему, но для меня это всегда было чем-то особенным, а сегодня, что-то совсем нет сил на настоящее веселье... может мы немного прогуляемся?

0

57

-Вы знаете, я Вас очень хорошо понимаю. Мне тоже совсем не хочется танцевать. А прогуляться - с удовольствием. Пойдемте.

0

58

*Немного вдали раздался громкий звенящий счастьем смех, Маргарита в танце наступила своему кавалеру на ногу, что весьма развеселило эту юную особу. Она извинялась и, оперлась на своего кавалера, продолжая смеяться.*
- Господи! Граф, вам повезло с партнершей, а еще говорят, что я отлично танцую. *Молодой человек улыбался, крепко прижав к себе Маргариту, и уверяя ее, что это пустяки. Девушка слегка отстранилась, продолжая смеяться* - Хитрите, сударь, такой фигуры в этом танце нет. *Она вновь положила свою руку на его плечо, он взял ее за талию и они присоединились к танцующим.*

0

59

*Джулия поставила на поднос практически полный бокал и отправилась вместе с Мари*
-Мы с вами все никак не могли нормально пообщаться. Все время у нас заботы, работа...
*Улыбнулась Виннер*

0

60

*Мари улыбнулась в ответ*
- А ведь и правда. Ну, теперь есть время. Тем более, я заметила, что Вы очень приятный собеседник, Джулия*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно