ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Джулии Элизабет Виннер <


Комната Джулии Элизабет Виннер <

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

-Призрак осужденного и казненного за убийство Его Величества Генриха 4 Франсуа Равальяка, охрана мне все уши прожужжала этим! Ах!
*Девушка прикрыла рот рукой, понимая, что только что взболтнула лишнего*

0

92

*Рошфор тряхнул головой, он ещё не успел натянуть сапоги. Развернулся и посмотрел на Элизу*
-О чём это ты? Какое отношение ты имеешь к охране?

0

93

-Я? Никакой, однако я слишком любопытна и присутствовала при опросе свидетелей!
*Нашлась девушка. Она приняла вертикальное положение, поцеловала Рошфора и юркнула за ширму, дабы скрыть личико, что открыто выражало все чувства*

0

94

*Рошфор не поверил, натянул сапоги и подошёл к ширме*
-Элиза, что ты скрываешь?

0

95

-Если я тебе расскажу, то ты скажешь, что у меня не все в порядке с головой. А я не хочу этого...
*Эли повернулась к графу спиной, в руки ему отдавая шнурки от корсажа*
-Помоги?

0

96

*Шарль стал шнуровать платье графини*
-Говори, в чём дело. Ничего я не подумаю.

0

97

-Я влезла в это расследование и самозабвенно вынюхиваю все это дело, считая своим долгом отыскать убийцу и доказать невиновность своего возлюбленного...
[Дурочка же ты, Джули... Так спалиться... Господи, не дай Бог, мне спалиться по поводу Ла Рошели]

0

98

*Рошфор закончил со шнуровкой и развернул девушку к себе, крепко взяв за плечи*
-Элиза, ты понимаешь во что ввязалась?? Какого чёрта?! Я сам разберусь, если нужно будет. И как ты можешь узнать всё, ты ведь девушка. Не думаю, что кто-то что-нибудь скажет.

0

99

-Уже сказал, дорогой... Шарль, я обещаю, что со мной ничего не случиться... Я люблю тебя...
*Графиня поцеловала графа и погладила его по волосам*
-Я оставлю это дело, хочешь?

0

100

*Граф недоверчиво смотрел на неё*
[Вот только не надо мне мозги пудрой посыпать.]
-Да, Элиза. Я хочу, чтобы ты оставило это дело. Нечего совать свой длинный носик туда, куда не просят.
*Он взял её за подбородок и страстно поцеловал*

0

101

*Джулия улыбнулась, целуя графа. Она не хотела врать ему, поэтому собиралась и, правда, прекращать это все, к тому же скорый отъезд... Нежно закончив поцелуй, девушка посмотрела Рошфору в глаза, будто бы читая его мысли*
-Я правда брошу это дело, дорогой. Поверь, порой я сама удивляю себя...

0

102

-Я верю тебе. Но теперь я не уеду и буду наблюдать за тобой. Смотри мне, Элиза... Но мне пора, дорогая.
*Рошфор взял плащ, шпагу и шляпу, ещё раз поцеловал девушку и вышел из комнаты*
---------гостиница "Люмьер"

0

103

*Сев на кровать, девушка рассмеялась, закрыв лицо руками*
-Господи, что же я делаю... Любовь-любовь-любовь...

0

104

*Убедив себя в том, что стоит прийти в себя, девушка поднялась и вышла в коридор*

------------->Коридоры замка

0

105

*Девушка вошла в комнату, после нее вошла Мария, а следом и Франсуа. Элизабет плотно прикрыла дверь, закрыла окно и задернула шторы*

0

106

- Сударыня, говорите что случилось!*довольно резко проговорил Дегре, которому надоело ждать*

0

107

*Мари лишь вопросительно-тревожно взглянула на Джулию*

0

108

-Имейте терпение, сударь!
*С упреком проговорила Элиза*
-Знаете, мне, как-то не хочется стать его следующей жертвой!
*Указав на кресла, девушка дождалась пока Мари и Франсуа рассядутся и начала свое повествование.*
-Сегодня произошло еще одно нападение на девушку. На этот раз этой несчастной стала виконтесса д`Отфор. Этот зверь ранил ее и в его действиях так же присутствовала попытка изнасилования. К счастью, Габриэлла успела ранить негодяя. Г-н Дегре, вы можете осмотреть место происшествия, виконтесса сейчас отдыхает, поэтому будет лучше, если вы допросите ее позже...
*Графиня говорила спокойно и, казалось, что она не в первый раз сталкивается с подобными происшествиями.*

0

109

- Как она?*спросила Мари, впервые пожалев виконтессу, к которой никогда не питала никаких добрых чувств*

0

110

- Тааак...*Дегре помрачнел. *- Да, я осмотрю комнату мерзавца. Кстати, Вы не назвали его имя? Кто это был?

0

111

-Граф де Майль... Но знаете, я никогда прежде не слышала о подобном... Прошу вас зациклить внимание на проверки его имени на действительность. Оно может быть и вымышленным, ведь так?
*Затем Джулия перевела взгляд на Мари*
-Она в порядке, конечно напугана, но ранение я сразу перевязала. Просидела у нее полночи, сейчас меня сменила Аделин.
[Похоже, что Дегре уже понял кто мы на самом деле]
-Я вижу вы уже догадались, сударь...

0

112

- Странно...я уже где-то слышала это имя...*Мари задумалась*- Нет, не вспомню сейчас...А к виконтессе зайду потом.*Затем, при последних словах Джулии она перевела взгляд на Дегре, уже догадываясь, что услышит в ответ*

0

113

*Следователь хмыкнул*
- Догадался, но спрашивать вас ни о чем не буду.

0

114

-Это очень благородно с вашей стороны... Понимаю, что не имею права спрашивать вас о подобном, но, что вам удалось узнать? Есть ли подозреваемый?
*Графиня не на шутку разволновалась за Рошфора, но умела прятала это, даже от зоркого глаза следователя. Казалось, что девушка заинтересована в поимке убийцы даже больше самой королевы, но оставался вопрос, зачем ей это...*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-13 12:48:33)

0

115

-Я не имею права разглашать, это тайна следствия.*невозмутимо ответил Дегре, внимательно глядя на Джулию.*

0

116

-Что ж, не стану докучать вам вопросами и предоставляю это право вам...
*Элиза так и осталась стоять у окна, сложив руки на груди. Кем-кем, а допрашиваемым она являлась зачастую. Поэтому ее мало что удивляло.*

0

117

- Кстати, графиня Виннер, я Вас не допрашивал еще. Будте добры ответить на пару вопросов.

0

118

-Разумеется, что вы хотите узнать?
*С готовностью ответила девушка*

0

119

-Это стандартная процедура, много времени не займет.
Где Вы были в день убийства около полудня?

0

120

-Около полудня? Дайте-ка подумать... Я сидела здесь и читала, не думаю, что в качестве свидетеля вы решите выслушать мою служанку, т.к. в ее же интересах подтвердить мою полную непричастность!
*Графиня чуть усмехнулась*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Джулии Элизабет Виннер <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно