ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Джулии Элизабет Виннер <


Комната Джулии Элизабет Виннер <

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

[Нет, слуг с меня хватит!]
- Мне достаточно и Ваших слов, тем более, Вы ни в чем не подозреваетесь. Ничего подозрительного в этот день не заметили? Или кого-то?

0

122

-Нет, все было спокойно, до этого...инцидента. Ни подозрительных лиц, ни звуков, ни чего-нибудь, что могло привлечь внимание...
*Графиня так и порывалась узнать о Рошфоре, но решила дождаться окончания допроса*

0

123

-Собственно...как и все, кого я опрашивал.*тихо сказал себе под нос следователь, заием поднялся с кресла.* - Благодарю Вас. А сейчас я бы хотел осмотреть комнату графа де Майля. Всего доброго, дамы. Провожать не надо, сам найду.

0

124

*Несколько мгновений помедлив, девушка отвела глаза. Когда же рука Франсуа легла на ручку двери и он собрался покинуть комнату, Джулия воскликнула:*
-Постойте!
*Элизабет сделала несколько шагом к следователю, будто бы колеблясь.*

0

125

- Слушаю Вас.*Дегре обернулся и посмотрел на девушку*

0

126

-Г-н Дегре... Вы, наверняка, уже знаете описание предпологаемого преступника... И, я не сомневаюсь, что вы осмотрела наши конюшни... Вы сказали, что на меня подозренияне пали, хотя у меня воронной жеребец... Могу ли я узнать, что касается господина, кому принадлежит вторая лошадь подобной масти?
*Элизабет приблизилась к Франсуа*

0

127

- Графа Рошфора?*несколько удивленно переспросил следователь, еще пристальнее глядя на девушку*[Ах вот оно в чем дело. Все ясно.]*Затем, секунду помедлив, ответил:* - Я говорил с графом, его в тот день не было в Фонтенбло и я склоне ему верить. Тем более сейчас.

0

128

-Благодарю вас, сударь!
*Графиня не могла скрыть ликования. Она улыбнулась и даже удосужилась склониться в реверансе*
-Вы даже не представляете, как я рада слышать подобное! И...в свою очередь, я хотела бы извиниться за случай во дворе. Я, право, незаметила вас...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-13 13:33:20)

0

129

*Дегре улыбнулся уголками губ*
- Не стоит извинятся, сударыня. Я уже об этом забыл. А сейчас извините вы меня, мне нужно идти. Всего доброго.
*И следователь вышел из комнаты.*

комната графа де Майля
-------------------------->

0

130

*Когда следователь вышел, Мари посмотрела на Джулию, отметив как засияли глаза подруги*
- Вот видите, Джулия, все обошлось и Вы можете быть спокойны по поводу Рошфора.

0

131

-Как камень скинула с души... И значит выполнить могу я обещание, что графу опрометчево дала!
*Элиза раскрыла веер и принялась обмахиваться им*

0

132

-Вот и чудно.*чуть улыбнулась Мари*- Значит, он сбежал? Этот граф де Майль...

0

133

-Судя по всему... Окно было открыто настеж... И кинжала я не видела, значит он забрал его с собой...
*Предположила графиня*
-В любом случае, уж теперь нам нечего разнюхивать. Похоже, что Франсуа может предугадать каждый наш шаг!

0

134

-Да, он очень умный и проницательный. Вынюхивать-то нам нечего, Вы правы, но ведь история не закончена. Преступник на свободе и, судя по последнему происшествию, просто озверел.* Мари говорила спокойно, но от волнения мелко подрагивали руки, что она тщательно скрывала, а в глазах отражалась тревога*

0

135

-Вы боитесь его?
*Спросила Элиза, присаживаясь рядом с подругой*

0

136

- Не знаю...*честно ответила Мари, глядя в глаза подруге.*

0

137

-Давайте договоримся так, поодиночке мы ходить не станем... На нескольких девушек сразу он напасть не сможет...

0

138

- Ну хорошо...А Вы думаете он вскоре снова может напасть?

0

139

*Девушка немного помолчала, а затем ответила*
-Ну, я бы напала...

0

140

-Вы серьёзно?*хмыкнула Мари*- Ну, я не думаю, что сейчас. Он оставил в живых опасного свидетеля. если Габриэлла расскажет кому-то, его будут искать.

0

141

-Она уже рассказала нам с Аделин, а об этом только что узнал следователь... Так что его все равно стали бы искать... Знаете, мне сейчас в голову пришла такая мысль... Я, ни в коем случае, не хочу пугать вас, но он мог знать, что вы с Вивьен нашли тело... И, на его месте, я бы поспешила избавиться от предполагаемых свидетелей...
*Джулия немного подумала, а затем продолжила*
-В любом случае, он не нападет сегодня, это слишком рисковано! И...кажется, я догадываюсь из-за чего он мог подставить вашу подругу. Наверняка, он требовал от нее того же, чего и от виконтессы... Вот вам и мотив для того, чтобы подкинуть браслет. Похоже, что после первого убийства он почувствовал кровь и это и вызвало острый симптом... Теперь он, как цепной пес, не остановиться пока не загрызет кого-нибудь... Его нельзя отправлять в Бастилию, а нужно казнить, как и приказывала королева. Боюсь, что этого человека даже судить нет смысла...

+1

142

- Почему он подставил Луизу, я уже поняла. Когда Вы рассказали о сегодняшнем происшествии, картинка сложилась...Возможно, и Элен была таким же опасным свидетелем,или он добивался от нее того же самого, а он ведь не остановится не перед чем, я уже убедилась.*Сделав паузу, Мари продолжила* - И об этом я тоже думала...Но предотвратить возможное нападение можно только самыми простыми мерами предосторожности. Мы не знаем откуда может быть нанесен удар.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-13 20:33:26)

0

143

-В этом вы правы, герцогиня... Что ж, будем вести себя более осторожно!
*Джулия улыбнулась*

0

144

-Очень постараемся. Ну что ж, я пожалуй пойду к себе. Вы если пойдете к Габриэлле, передавайте пожелания скорейшего выздоровления.* Мари поднялась с кресла*

0

145

-Конечно, я с радостью передам ей ваши слова! Не беспокойтесь, дорогая... Надежда есть, что все обойдется...

0

146

- Будем надеяться...*тихо проговорила Мари и вышла*

комната Мари
--------------->

0

147

*Ночь прошла беспокойна, но уснуть все же удалось. Утром, приведя себя в порядок, графиня позавтракала и вышла навестить виконтессу*

----------------->Комната Габриэллы.

0

148

*Вся ночь до сегодняшних событий прошла практически без сна. Девушка то и дело переворачивалась с бока на бок, обдумывая случившееся. Нет, девушку не столько пугало, что следующей жертвой может стать она, ее беспокоило состояние Габриэллы и безопасность подруг. Под утро графиня наконец сомкнула веки и заснула на некоторое время. Сейчас же, вернувшись в свои покои, Элизабет была немного расстроенна отъездам Аделин. Она беспокоилась за нее, но, с другой стороны, это было лучше, чем оставаться здесь. В замке, где обитает маньяк. Девушка присела вы кресло и взяла в руки книгу. Переплет ее был из сафьяна тесненого золотом.*

0

149

*Чтение клонило в сон, поэтому Элизабет отложила книгу на столик и подошла к  фортепиано, стоящему в ее комнате. Подняв крышку и сдув толстый слой пыли, графиня присела перед инструментом*
-Давно же на нем не играли...
*С улыбкой сказала она и стала наигрывать простую мелодию, дабы проверить состояние инструмента. Фортепиано оказалось настроенным и графиня стала играть*
-Жаркий огонь полыхает в камине, тень, моя тень на холодной стене. Жизнь моя связана с Вами отныне, дождик осенний, поплачь обо мне. Дождик осенний, поплачь обо мне. Сколько бы я не бродила по свету, тень, моя тень на холодной стене. Нету без Вас мне спокойствия, нету, дождик осенний, поплачь обо мне. Дождик осенний, поплачь обо мне. Жизнь драгоценна, да выжить непросто, тень, моя тень на холодной стене. Короток путь от весны до погоста, Дождик осенний, поплачь обо мне. Дождик осенний, поплачь обо мне.

0

150

*Графиня улыбнулась сама себе и поднялась. Она взяла со столиком бокал с вином и чуть пригубила его*
[When the Devil is too busy аnd Death's a bit too much, they call on me by name you see, for my special touch. To the Gentlemen I'm Miss Fortune, to the Ladies I'm Sir Prize, but call me by any name аny way it's all the same...]
*Оставив хрустальный бокал на столе, девушка подхватила подол платья и вышла из комнаты*

------------------------------>Двор

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Джулии Элизабет Виннер <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно