ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Габриэллы д'Отфор <


Комната Габриэллы д'Отфор <

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

*Аделин не выдержала и тихо рассмеялась.*
-Вот видите, виконтесса, всё в порядке. Простите... *Маркиза закрыла лицо руками, выдохнула и посмотрела на Маргариту.*
-Доброе утро, Марго. Уже ничего не происходит.

0

62

*Габри слабо улыбнулась*
-Доброе утро..
*Она перевела взгляд на маркизу, но поняла, что это был не здоровый смех, просто виконтессе хотелось плакать, а у Аделин это выражалось в другой форме..*

0

63

[в самом деле? а я - то думала вы друг друга на дух не переносите]
*Графиня внимательным взглядом посмотрела на Аделин, а затем на Габриэллу. Вид последней ей весьма не понравился, и потом, девушка заметила пузырьки и бинты. Марго подошла к Габриэлле и присела к ней на кровать.*
- Аделин, а вы что, провели ночь в этом кресле?

0

64

*Аделин прекрасно поняла о чём думает Маргарита*
-Ну, не всю ночь, но половину точно провела здесь.

0

65

*Габриэлла бледная сидела на кровати, обхватив колени руками, глядя то Маргариту, то на Аделин.*

0

66

*Маргарита с удивлением смотрела на Габриэллу, было очевидно, что она чем-то здорово напугана, или кем-то... глаза Маргариты сверкнули.*
[неужели это все из-за графа?]
*Она быстро посмотрела на Аделин, одними губами спросив: граф?*

0

67

*Аделин молча кивнула Маргарите и обратилась к Габриэлле*
-Вы хотите что-нибудь поесть? Столько крови потеряли... Нужно сладкий чай выпить или сок хотя бы.

0

68

*Габри отрицательно мотнула головой*
-Не хочу... Только если сок...

0

69

*При слове "кровь", Марго невольно вздрогнула и посмотрела на Габриэллу.*
[Господи!Он что ее убить хотел?!Пресвятая дева!]
- Я принесу вам сок, какой вы хотите? *Марго ласково посмотрела на виконтессу* Да и вам Аделин не вредно будет поесть.

0

70

-Да мне всё равно, какой хотите...

0

71

*Аделин хотела спать и есть, а вообще... ничего не хотела. Отчего-то пробрала дрожь.*
[Эх, только бы не заболеть после вчерашнего дождя...]
-Благодарю, Марго, но ничего не нужно.

0

72

*Маргарита кивнула. Она встала и скрылась за дверью.*
[Боже мой!А ведь это я во всем виновата, это ведь я рассказала ей про этого графа]

0

73

*Аделин проводила взглядом Маргариту и посмотрела на бледную Габриэллу*
-Как рука?

0

74

-Не болит совсем, спасибо...
*Габри немного расслабилась и поудобнее села на кровати*

0

75

*Через несколько минут девушка вернулась, неся в руках поднос, на котором помимо сока, были фрукты, горячий чай и выпечка. Марго казалась абсолютно спокойной, но внутри у нее все переворачивалось. Она поставила поднос на столик и улыбнулась.*
- Простите, я не удержалась, эта выпечка так вкусно пахла. *Она развела руками* Я и сама не заметила, как прихватила ее с собой. *Маргарита взяла сок и подала его Габриэлле* Может я не зря ее захватила и вы съедите хоть кусочек, посмотрите, как аппетитно она выглядит.*
[дорогая моя! вам надо поесть, а то боюсь вы в обморок упадете с вашей-то бледностью...]
*Пронеслось в голове у Марго.*

0

76

*Габри не удержалась, взяла сок*
-Действительно аппетитно выглядит...
*Она спустила ноги с кровати, потянулась за булочкой и взяла самую маленькую*
-Благодарю, Марго..

0

77

*Аделин улыбнулась*
[А я знала, что ты не удержишься, Маргарита...]

0

78

*Маргарита слегка улыбнулась. И посмотрела на маркизу.*
- Аделин, может и вы поедите? Или немного отдохнете? А я побуду с Габриэллой.

0

79

[Я бы не отказалась пойти поспать...]
*Аделин поднялась*
-Нет, я лучше пойду прилягу. Должна подойти Джулия.. Габриэлла, думаю она сделает Вам перевязку.
*Аделин посмотрела на Маргариту, говоря взглядом, что нужно поговорить.*
-Если что, я у себя в комнате.
*Она улыбнулась девушкам и вышла*
-----------комната Аделин

0

80

*Маргарита улыбнулась Аделин и кивнула. Затем перевела взгляд на Габриэллу.*
- Как вы себя чувствуете? Может вам еще что-нибудь нужно?

0

81

*Габри съела булочку и выпила сок, снова улеглась на кровать, голова закружилась*
-Всё в порядке, благодарю, мне ничего не нужно...
*Глаза стали закрываться*
-Простите, Маргарита, но я, кажется, не смогу поболтать с Вами..

0

82

*Маргарита улыбнулась, и пересев на кровать к Габри, укрыла ее одеялом.*
- Ничего страшного, поболтаем в другой раз.  Это вы меня простите. Спите, а я посижу рядом. *Марго убрала волосы с ее лица и устроилась так, чтобы видеть дверь. Через несколько минут Габриэлла  уснула.*

0

83

*Габриэлла проснулась от очередного кошмара и рывком села на кровати, обхватив голову руками, от чего рана защипала*
-Господи, Боже мой...

0

84

*Маргарита вздрогнула и схватила стакан с водой. Она осторожно обняла Габриэллу как маленького ребенка, и проговорила ласковым голосом.*
- Тише. Успокойтесь, это был сон, с вами все хорошо, просто дурной сон. Выпейте воды, пейте, вам станет легче.

0

85

*Габриэлла послушно выпила воды*
-Благодарю... Сны такие реальные...

0

86

*Маргарита вздохнула.*
- И все же это только сны. *Она осторожно поправила подушку Габриэллы. Понимая, что ту надо отвлечь, Марго скинула свои туфли и с ногами забралась на кровать. Она села рядом с девушкой, подложив под спину подушку и обняла Габриэллу.*
- В детстве, когда я просыпалась от кошмаров, моя кормилица рассказывала мне историю про волшебника, который отвечает за наши сны. Когда нам снятся кошмары он открывает над нами черный зонтик, а когда мы видим хорошие сны - белый или цветной. *Маргарита улыбнулась* - На звание волшебника я не претендую, раз я сегодня в голубом, то могу побыть вашим зонтиком.

0

87

*Габриэлла улыбнулась*
-Мне тоже рассказывали сказки... Просто потом я убедилась, что сказки это всего лишь истории, которые выдумывают сами люди... Я думала, что сказка, моя прежняя жизнь, никогда не кончится... Однако... всё быстро закончилось... Я ведь не всегда была такой, какой меня считают... А именно стервой и негодяйкой... Я любила, была любима... Пока однажды моего жениха не нашли мёртвым. Была дуэль, и он, защищая моё имя, был убит... Я знаю кто это сделал, но какая-то ненависть у меня проснулась ко всем мужчинам... Вы же видите, я ни с кем не обручена и никого близко не подпускаю. Мимолётное увлечение, с моей стороны, и боль и страдание с их.
*Глаза виконтессы блеснули*

Отредактировано Габриэлла д'Отфор (2010-07-13 21:20:50)

0

88

*У Маргариты сжалось сердце. Она вдруг поняла, что Габриэлла на самом деле не тот монстр, которым видят ее окружающие, а глубоко несчастный человек. Графине стало ее искренне жаль.*
- А знаете, мы с вами чуточку похожи. *Марго горько усмехнулась* Нет, моего жениха не убивали на дуэли, но я никогда никого не любила и поступала со своими кавалерами также как и вы, игра, а потом слезные письма и клятвы в вечной любви... жестоко... А однажды на зло отцу, чуть не сбежала с проезжими циркачами, якобы влюбившись в клоуна. *Маргарита склонила голову* Вы сказали, что знаете, кто убил вашего жениха и у вас проснулась ненависть к мужчинам, а ему, вы отомстили?

0

89

-Отомстила, вернее за меня отомстили... Хм, его Бог сам наказал... Он и его семья ехали в карете ночью по дороге... На них напали разбойнки и убили всю его семью... А его оставили в живых. Как Вы думаете этого достаточно?
*Габриэлла посмотрела на Маргариту, и усмешка скользнула по губам*

0

90

- Думаю, более чем. *Серьезно ответила Маргарита* Габриэлла, а может быть все это не случайно, и произошедшее с вами, повод начать новую жизнь? *Осторожно спросила девушка, не сводя с виконтессы глаз.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Габриэллы д'Отфор <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно