ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Габриэллы д'Отфор <


Комната Габриэллы д'Отфор <

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

*Габри отвела взгляд*
-Я подумала об этом... Но как мне начать новую жизнь? С чего начать?...

0

92

- Из меня плохой советчик. *Призналась Марго* Но однажды, мне сказали, что я просто не могу себя понять. и это была сущая правда. Прежде всего прислушайтесь к себе и поймите, чего вы хотите. А потом, перестаньте смотреть на мужчин глазами, смотрите сердцем. Понимаю, что говорить легко, но... *Маргарита улыбнулась* пока не нырнешь, не узнаешь, сможешь ли вынырнуть.

0

93

*Габриэлла с благодарностью посмотрела на графиню*
-Маргарита, а Вы нырнули?..

0

94

*Маргарита улыбнулась и положила голову на здоровое плечо Габриэллы*
- Нырнула. И ни капли об этом не жалею.

0

95

*Габриэлла улыбнулась*
-А если не умеешь плавать и боишься утонуть?..

0

96

- Но ведь нужно учиться, и потом, вдруг вам кинут спасательный круг. *Она рассмеялась*

0

97

-Кто-то уже кинул... Я даже не ожидала с какого коробля мне придёт помощь...
*Габриэлла смотрела куда-то в одну точку*

Отредактировано Габриэлла д'Отфор (2010-07-14 00:12:54)

0

98

*Маргарита подняла голову и вопросительно посмотрела на девушку.*
- И помощь пришла с того корабля, с которого вы ждали ее меньше всего? Значит это судьба.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-14 00:20:44)

0

99

-Признаться, я вообще не ждала помощи от неё... Если графине я не сделала ничего плохо... То маркизе... *виконтесса замолчала* Вы правы... Наверное, мне дают ещё один шанс...

0

100

- И я уверена, вы им воспользуетесь. *Ободряюще улыбнулась Маргарита*
[во всяком случае, я бы правда хотела, чтобы вы были счастливы]

0

101

-Спасибо, Маргарита.
*Габри обняла девушку и совсем забыла про руку, которая заболела. Виконтесса схватилась за повязку и побледнела*
-Чёрт, надо же было так меня порезать...

0

102

- Подонок! *Выругалась Маргарита* Очень больно? *Она сочувственно посмотрела на Габриэллу и вдруг решилась* Может я сменю вам повязку? Признаюсь сразу, до Аделин мне далеко, [да и вообще, я крови боюсь] но не будете же вы мучиться.

0

103

*Габриэлла задумчиво посмотрела на графиню*
-Не хотелось Вас дёргать... Но видимо кроь запеклась и повяка мешает...
*Виконтесса дёрнулп рукой*
-Ай, надеюсь я тоже в него попала... Кстати, а маркиза, что практиковалась? У неё совсем не больно получается.. и графини Виннер тоже.

Отредактировано Габриэлла д'Отфор (2010-07-14 00:54:33)

0

104

- Не знаю как у графини Виннер, но у маркизы опыта хватает, насколько мне известно. *Марго улыбнулась и принялась осторожно снимать повязку*
[все графиня, ты же сильная, ну что тебе сделается от пары капель крови? там же не река, пора уже взять себя в руки] *Мысленно продолжая себя уговаривать, Маргарита взяла вату, смочила ее бальзамом и вдохнув, сняла повязку. Все оказалось не так плохо, кровь не текла рекой, она запеклась в ране и по ее краям. И все же Марго почувствовала легкую тошноту, но пересилила себя, она промыла рану, взяла чистый бинт, нанесла на мазь и аккуратно забинтовала.*
[уф!поздравляю с успешной операцией, искренне надеюсь, что с первой и последней в твоей жизни]
- Не туго? *спросила Маргарита, откидывая волосы со лба*

0

105

*Габриэлла с тревогой наблюдала за действиями графини, когда же всё было закончено, виконтесса улыбнулась*
-Нет, не туго. Благодарю Вас, Маргарита.
[Может ты мне скажешь почему Аделин передумала?.. Или я настолько ничтожна?..]
-Марго, а Вы давно общаетесь с маркизой? Просто, я теперь себя так гадко чувствую... Расскажите о ней что-нибудь..

0

106

*Маргарита принялась убирать тюбики. Вопрос об Аделин ее несколько удивил и озадачил, она хорошо помнила историю, рассказанную ей маркизой на днях.*
- Я часто встречала ее при дворе, но по-настоящему общаться мы начали только в Фонтенбло. *Марго пожала плечами* Как-то так получилось. *Она улыбнулась* Аделин  из тех людей которые словно светятся изнутри, понимаете? В ней есть что-то особенное, она очень отзывчива. Но на ее долю выпало столько испытаний, что не дай Бог никому! А она не сломалась. Я восхищаюсь ей, и искренне желаю им с Атосом счастья! *С улыбкой закончила графиня*

0

107

*Габриэлла внимательно выслушала Маргариту, она искренне сожалела о том своём поступке*
-Действительно очень отзывчива.. Она ведь могла не прикасаться даже ко мне... Чёрт, что же я натворила-то!.. У них скоро свадьба?*виконтесса посмотрела на Маргариту, но не дождалась ответа* Марго, а я слышала про вашу свадьбу тоже... Только не знаю с кем. *Габри улыбнулась*

0

108

- Насколько мне известно, их свадьба состоится сразу после возвращения г-на Атоса с войны. *Маргарита вновь опустилась на кровать, рядом с Габриэллой.* А я... да, я выхожу замуж за Кристофа д`Амбре. Вам знакомо это имя? *Марго посмотрела на виконтессу*

0

109

-За графа д'Амбре?! Марго, я вас поздравляю!
*Габри правда была рада*
-Это имя не может быть не знакомо! Он один из самых завидных женихов, был... *Виконтесса улыбалась* И как это получилось? Расскажите! Когда свадьба?
*Казалось Габри уже забыла про свою беду, что ж... Оно и к лудшему*

0

110

*Девушка рассмеялась.*
- Признаться я и сама не знаю как это получилось, все вышло само собой. А с датой свадьбы мы еще не определились, сначала нам предстоит знакомство с моими родителями. *Марго закатила глаза*

0

111

-Оу... И как вы думаете, что будет, жарко? А с его родителями Вы уже познакомились?
*Огонёк загорелся в глазах виконтессы*

0

112

- Познакомились. *Марго вспомнила знакомство и усмехнулась.* О, да. Знакомство состоялось. Признаться, я думала мы с его отцом выцарапаем друг другу глаза, но ничего, обошлось. Что до моих родителей, то я думаю проблемы возникнут только с отцом.

0

113

*Габриэлла рассмеялась*
-Маршал де Сталь ещё не готов стать тестем и дедушкой?

0

114

- Дедушкой, он давно готов, а вот тестем... *Маргарита, подражая голосу отца, произнесла* Не родился еще тот мужчина, который достоин тебя, дитя мое! *Девушка с хохотом упала на кровать*

0

115

*Габри захлопала в ладоши*
-Браво, Марго! Браво! А где Вы будете жить после свадьбы? Я надеюсь, Вы будете при дворе?

0

116

*Марго приподнялась на локте*
- Разумеется, при дворе мы будем появляться, хотя я и сейчас здесь не частый гость. А вот где мы будем жить? *Девушка задумалась* Мы об этом еще не думала, а надо будет заняться этим вопросом. Спасибо Габриэлла, вы подали мне дельную мысль.

0

117

-Да не за что! Но правда не хочется, чтобы вы покидали двор... А я вот сейчас представила... Вы так подходите друг другу! А вообще про свадьбу думали? Где сыграете? Вот уже две свадьбы! Только на первуя я, скорее всего не попаду... А на вторую от Вас зависит, милая Маргарита!
*Виконтесса улыбнулась и прищурилась*

0

118

- На вторую я вас приглашаю! *Маргарита рассмеялась* Что вы, думаю на нашей свадьбе побывает весь двор, ну еще бы, такое событие. Маршальские дети женятся. А вот по поводу подходим, у нас обоих характер, и не знаю еще чей хуже, в любом случае, кто-то должен будет уступить. Венчание состоится в Соборе Богоматери и только там. *Твердо проговорила девушка*

0

119

-Ну, люди с одинаковыми характерами не уживаются, насколько мне известно. Сначала Вы уступите, потом он, или наоборот. Думаю, что граф примет любое Ваше решение относительно свадьбы. *Габри пожала плечами* Придворные кавалеры уступают подготовку дамам.

0

120

*Подойдя к комнате виконтессы, графиня тихонько постучала и заглянула в комнату*
-Доброе утро Габриэлла, я вижу вы не одна... Я, наверное, зайду попозже.
*Девушка улыбнулась*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Габриэллы д'Отфор <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно