ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Габриэллы д'Отфор <


Комната Габриэллы д'Отфор <

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

- Разумеется примет. *рассмеялась Маргарита* А вообще поживем - увидим. Признаюсь в этом только вам, но мне кажется, что семейная жизнь это крайне скучно. Возможно я говорю так потому, что весьма дорожу своей свободой, но сами посудите. Все браки похожи один на другой: сначала свадьба, потом год безумной любви (при условии, что брак по любви), затем появляются дети, после начинаются ссоры, мелкие упреки, погружение в воспитание, потом вы друг другу надоедаете, и в итоге живете вместе как старые знакомые...
*Маргарита не успела закончить свою мысль, в комнате появилась Джулия. Графиня улыбнулась.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-14 13:52:43)

0

122

*А Габриэлла не успела возразить Маргарите, она улыбнулась Элизе*
-Доброе утро, Джулия! Боже мой, уже утро... Нет, что Вы! Проходите! *Габри обратилась к Маргарите* мы с Вами всю ночь проболтали, а я и не заметила...

Отредактировано Габриэлла д'Отфор (2010-07-14 13:56:56)

0

123

- В самом деле. *Маргарита засмеялась* Джулия, вы явились вовремя, а то мы бы совсем потерялись во времени.
[надеюсь Крис меня не убьет, я ведь пропала на всю ночь]
- Габриэлла, я надеюсь я вас не слишком утомила? *Марго посмотрела на виконтессу*

0

124

-Благодарю дамы!
*Джулия усмехнулась. Она подошла к кровати виконессы и присела в, стоящее рядом, кресло*
-Как ваше самочувствие?

0

125

*Габри посмотрела на Маргариту*
-Марго, перестаньте.
*Теперь на Джулию*
-Благодарю, мне  намного лучше!

0

126

*Джулия не знала, знает ли Маргарита про случай, поэтому не стала спрашивать за плечо. Она решила немного подождать...*

0

127

*Графиня де Сталь улыбнулась краешком губ и встала.*
- Ну, раз у вас появилась новая компания, я пожалуй откланяюсь. Вы ведь посидите с ней? *С улыбкой обратилась она к Джулии, а потом обернулась к Габриэлле*
- Поправляйтесь! Я еще зайду к вам, да, пока я не ушла, может вам принести что-нибудь?

0

128

-Благодарю, Марго! Нет, ничего не нужно, спасибо.
*Габри улыбнулась и улеглась на кровати*

0

129

-Обещаю, что не оставлю ее одну...
*Элизабет улыбнулась и перевела взгляд на Габриэллу.*

0

130

- В таком случае я спокойна. *Маргарита улыбнулась обеим девушкам и вышла за дверь.*
[так, надо зайти к Аделин, если я правильно поняла ее, она хотела со мной поговорить]
*Девушка быстрым шагом направилась к маркизе*
--------------комната Аделин де Вержи

0

131

*Когда девушка покинула комнату, Элиза подсела к виконтессе*
-Как ваше плечо? Нужно бы сменить повязку...

0

132

*Виконтесса проводила взглядом Маргариту и с тревогой посмотрела на Джулию*
-У Вас есть новости?.. Плечо нормально, Маргарита сменила повязку.

Отредактировано Габриэлла д'Отфор (2010-07-14 14:28:57)

0

133

-К сожалению, новостей нет... Этого негодяя до сих пор не поймали...
*Чуть тише ответила графиня*
-Но не беспокойтесь, наш следователь так и блещет профессинализмом. Думаю, в скором времени мы уже будет присутствовать при казни графа. Хотя, мне не очень хочется присутствовать при этом зрелище...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-14 14:38:26)

0

134

[А мне хочется.]
-Я, наверное, через пару дней уеду... Поеду к родителям в поместье, поживу там... Пусть всё успокоится.

0

135

-Конечно! Это сейчас самое лучшее для вас...
*Элизабет добродушно улыбнулась*
[Интересно, будет ли это ей уроком или она снова станет строить козни нашей скромной компании?..]

0

136

*Габри улыбнулась в ответ*
-Только страшно, что он ещё на свободе... Он, наверное, решил, что я умерла...

0

137

-Если он так думает, значит вам нечего бояться... Это значит, он не станет искать вас, чтобы закончить начатое... Поверьте, это лучший вариант!

0

138

*Виконтесса кивнула*
-Вы правы... Но рано или поздно он узнает, что я жива... Нет, нужно как можно быстрее уехать.

0

139

-Вы хотите уехать сегодня?
*Спросила Джулия, обмахиваясь веером. Что-то в последнее время ей было слишком жарко*

0

140

-Боюсь, если уеду сегодня, не доеду... Голова ещё болит и немного кружится... Завтра, наверное. Попрошу Её Величество выделить мне нескольких мушкетёров...

0

141

-Хорошо. Вы ели что-нибудь? Может расспорядиться, чтобы вам принесли завтрак?

0

142

-После того, как Аделин ушла, ничего не ела. А Вы позавтракаете вместе со мной?
*Габри улыбнулась*

0

143

-Я уже завтракала, могу выпить только сок...
*Джули улыбнулась и вышла за дверь. Совсем скоро она вернулась и вместе с ней служанка занесла поднос с завтраком и поставила на тумбочку Габриэллы*
-Приятного аппетита, дорогая.

0

144

-Спасибо!
*Габриэлла взялась за завтрак*
-Джулия, а расскажите о себе.  Мы ведь с Вами плохо общались... Но нужно признаться, так песенка в покоях королевы мне понравилась.
*Виконтесса весело рассмеялась*

0

145

-Ооо...да, государь тоже был под впечатлением! По-видимому, никто не ожидал подобной смелости со стороны только что объявившейся придворной дамы...
*Элизабет рассмеялась*
-А что рассказать о себе? Думаю, то что я англичанка и так понятно... К сожалению, акцент еще проскакивает кое-где, хотя я с малых лет училась владению французским...
[Не нравится мне это "расскажите о себе"... Пожалуй, лучше смолчу про двор и прочее... Придумаю, что-нибудь. Нет-нет, Его Величество придумал для меня чудную историю! Нужно немедля воспользоваться ею!]

0

146

*Габриэлла кивнула и допила свой чай*
-А что привело Вас в Париж?

0

147

-Не поверите, но это был мой интерес, да и... Общество английской интеллигенции меня не очень радовало. С детства я отличалась этой странностью. Похоже, что моя любовь к Франции была вражденной!

0

148

-Надо же... Я была в Англии, но впечатление она на меня не произвела. Туман не для меня, я привыкла к солнцу. Ну и как Вам Париж, двор?

0

149

-Я безмерно рада, что попала сюда и Ее Величество, так мило согласилась взять меня своей придворной дамой.
*Графиня рассмеялась.*
[Давно же я не виделась с королевой... Нужно будет навестить ее!]

0

150

-Кстати, а что королева?! Она не собирается покидать Фонтебло? Здесь ведь прямо хуже, чем на войне... Не знаешь откуда нанесут удар.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Габриэллы д'Отфор <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно