ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Двор


Двор

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

покои королевы
-----------------
*Дегре снова вышел во двор и направился на конюшню. Там он узнал, что вороных лошадей совсем немного, а под описание преступника подходил только один человек.*
[Гм...граф Рошфор...надо побеседовать с ним...а вот и первый подозеваемый.]
*Но посланный следователем на поиски графа слуга, его не нашел. Поэтому пришлось отложить беседу, ведь еще не сделана часть работы, которую Дегре сейчас предпочел бы не делать, так как определился подозреваемый. Но следователь относился к своей работе добросовестно, к тому же ему надо было отбыть в Париж для доклада своему начальству и все должно быть сделано и записано. Поэтому попросив выделить в замке на первом этаже комнату, Дегре отправился туда и стал допрашивать придворных, которые отнеслись к этой процедуре на удивление добросовестно. Толку от показаний было мало, к самым знатным особам приходилось идти лично, но Дерге, скрипя зубами, выполнял работу. И нет ничего хуже свидетельских показаний, таких разных, сбивчивых, путанных, не относящихся к делу...одним словом, через пару часов допросов у следователя голова шла кругом и он стал медленно закипать, но внешне это никак не выдавалось. Когда осталось допросить из намеченного следователем списка, только герцогинь, что нашли тело и еще пару человек, оказавшихся неуловимыми, Дегре вышел во двор подышать свежим воздухом.*

0

92

--------лес
*Аделин бросила поводья слуге и направилась к себе, укутавшись в плащ*
-------------коридоры замка

0

93

------------комната Кристофа
*Крис спустился во двор и велел седлать коней.*
[Туда в карете не доберёшься.. Что я буду с ней делать?..]
*Граф стоял прислонившись к какой-то огромной клумбе, цветы на которой были слишком высоко и ждал Маргариту*

0

94

*Маргарита и Роза вышли во двор. Девушка огляделась и увидела Криса, но гораздо больше ее заинтересовали кони.*
[так?а где карета?Пресвятая дева Мария, я что поеду верхом?ой графиня, где твой смирный Ричи, с которого ты чуть не упала в детстве. Уж этих - то я смирными не назову] *С беспокойством думала Марго, оглядывая бьющих копытом коней. она подошла к Кристоферу.*
- Скажите мне одну вещь граф, мы что, поедем верхом?

0

95

-Да. Туда не доедешь в карете.
*Граф посмотрел на неё с любопытством, и лёгкая улыбка скользнула по губам*
-Что не так?
*Как раз появился Филиипп и доложил, что всё готово*

0

96

- Не так? *Маргарита вскинула брови и в упор посмотрела на Криса* Да все так, разве что, я не очень лажу с лошадьми. Верхом в последний раз ездила в детстве, так что... *Марго улыбнулась* Ехать мы будем долго.

0

97

*Крис глубоко вздохнул*
-Долго так долго, я никуда не спешу. Кажется, пора научить Вас ладить с этими милыми животными.
*Граф улыбнулся, подвёл графине белоснежного жеребца и жестом пригласил садиться.*
-Прошу.

0

98

*Маргарита посмотрела на коня, потом на Криса. Закусила губу и решилась, подошла, осторожно погладила жеребца.*
[ладно, как там меня учил отец?]
*Она прикрыла глаза, затем открыла их. Взялась одной рукой за седло, поставила ногу в стремя и оказалась в седле.*
-Так, обычно после этого начиналось самое интересное. *с улыбкой проговорила девушка* Я не спорю, лошади очень милые животные, но... *графиня глубоко вздохнула* Давайте поводья.

0

99

*Крис с улыбкой наблюдал за ней, затем передал Маргарите поводья. Филипп подвёл графу лошадь*
-Филипп, придержи коня графини.
*Сказал Кристоф и ловко вскочил в седло, придерживая разгорячённого коня*
-С Вами всё в порядке, графиня?

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-14 23:26:24)

0

100

- О да, сударь, со мной все в порядке, пока. *В Маргарите ожили давно забытые ощущения. Ей было крайне непривычно сидеть верхом, сверху все казалось несколько иным. Да и падать было высоко. Сжав поводья в руках, Марго вздохнула и тихонько тронула коня*
- Но! *Едва выдохнула графиня* Милый мой, я не умею ездить верхом, поэтому не нужно пытаться меня сбросить - упаду сразу. *Обратилась Марго к коню. Она почувствовала как он задвигался под ней медленным шагом и ощутила как играют его мускулы.*
[а назад дороги нет, только бы не упасть!]
*Маргарита покрепче сжала поводья, не давая коню воли*
- Ах, госпожа, осторожнее, ради Бога! *закричала Роза* Тоже мне жених, решил до свадьбы ее угробить? *Гневно поинтересовалась служанка, бросив на Криса красноречивый взгляд.*

0

101

*Крис расхохотался*
-Роза! Знакомьтесь, это Филипп, мой верный слуга и товарищ! Филипп, это Роза, прекрасный цветок!
*Граф подъехал к Маргарите*
-Графиня, всё очень просто. Он не сбросит Вас, главное не давайте чувствовать ему, что Вы боитесь. А я буду рядом.
*Крис взял её за руку, крепко сжимавшую поводья.*
-Расслабьте руку. Он Вас тоже боится не меньше, чем Вы его.

0

102

*Маргарита бросила на Криса обреченный взгляд*
[ха!нет такой лошади, которая не пыталась меня сбросить]
- А по нему не скажешь, что он меня боится. Хорошо, я попытаюсь расслабиться. Роза, спасибо за заботу. *Марго улыбнулась девушке, та что-то проворчав, посмотрела на Филиппа*
- Ну, хорошо поехали. *она решилась пустить коня быстрее.*

0

103

-Так, стоп! Куда быстрее?! Коня шагом пустите сначала.
[Ещё не хватало, чтобы он её и правда скинул!]
-Куда Вы торопитесь? Шагом.
*Крис тронул лошадь, которая жаждала быстрой скачки, фыркала и била копытами*
-Тихо, Бью, тихо...
*Граф погладил коня по шее, и тот успокоился*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-15 00:07:41)

0

104

- Можно и шагом. *Пожала плечами Маргарита. Она осторожно натянула поводья, конь мотнул головой и начал закусывать удила*
[а вот это точно нет! Я хорошо помню, что нельзя позволять лошади закусить удила, я совсем потеряю над ним контроль, а кончится тем, что он сбросит меня через голову] *Вихрем пронеслось в голове у Марго, и она резко натянула узду. Конь заржал, но пошел шагом.*
- Прости, малыш. *Прошептала всадница, гладя шею коня. Тот повел ушами и графиня почувствовала, что конь стал немного спокойнее, он будто привыкал к наезднице* Обещаю, когда мы вернемся, я угощу тебя кусочком сахара, ты ведь любишь сахар? *Будто понимая, что ему говорят, жеребец мотнул головой в сторону. Маргарита рассмеялась.*
- Вот и договорились. *Она блестящими глазами посмотрела на Криса.* А сколько нам ехать?

0

105

*Крис с тревогой следил за действиями Маргариты, но видя, что она освоилась вздохнул и улыбнулся*
-Около часа, поедем через лес и выедем как раз к озеру.  Ну, что, графиня, Вы готовы ехать?
[Нет, сегодня быстрой езды точно не получится...]

0

106

[разумеется не готова]
- Едемте. *Марго оглянулась и увидела Розу, которая как раз взбиралась на лошадь, демонстративно отказываясь от помощи Филиппа. Графиня улыбнулась*

0

107

[Я нахожу себе приключения... Ладно.]
-Тогда вперёд. Только медленно.
*Крис посмотрел на Розу и Филипп и улыбнулся. Тронул коня и всадники отправились в путь*
---------озеро

0

108

[чувствую себя как, как... не знаю как кто, но очень плохо]
*Маргарита вновь погладила своего коня и шагом они начали продвигаться к озеру*
- Поскорее бы доехать. *Вздохнула девушка* А вернее доползти.
-----------------------озеро

0

109

---------комната Маргариты
*Крис и Марго спустились во двор. Карета была готова, вещи уложены, оставалось "видению" сесть в карету и исчезнуть. Роза уже сидела в экипаже, во дворе было пусто, не считая кучера. Крис обнял Маргариту и поцеловал. Он не выпустил её из объятий и тихо прошептал*
-Спасибо за подарок, буду хранить его у себя на груди. У тебя есть подарок от меня, пусть он напоминает обо мне. И цветы, которые растут в твоём саду тоже. Возвращайся, когда сможешь. Я люблю тебя.
*Он ещё раз поцеловал её и крепко сжал руку Маргариты*

0

110

*Маргарита с трудом сдерживала слезы. Она смотрела Крису в глаза и понимала, что не может отпустить его руку.*
- Я не хочу никуда уезжать. Не хочу! *Марго крепко обняла его, и поцеловала со всей страстью на которую была способна* Я тоже тебя люблю. *Она с секунду посмотрела в его глаза и осторожно высвободила свою руку.* Пора. *Маргарита отвернулась и не оборачиваясь пошла к карете, по дороге, вытирая непослушную слезу, катившуюся по щеке. Дойдя до кареты девушка не выдержала и обернулась. Сердце перестало биться, она печально помахала Крису рукой.*

0

111

*Крис коротко кивнул и улыбнулся, хотя сердце рвалось на части. В руках граф сжимал крест. Он всё ещё чувствовал прикосновение её губ... Стоя неподвижно, он смотрел на неё любящим взглядом, боль и тоску спрятав глубоко внутри себя.*
-Езжай... И будь осторожна.

0

112

- Хорошо, со мной все будет в порядке. *Пообещала Маргарита и бросив последний взгляд на Криса, села в карету. Она раздвинула шторки и послала графу воздушный поцелуй. Карета тронулась, Марго  махала Крису рукой до тех пор, пока он совсем не скрылся из вида. Лишь тогда графиня откинулась на спинку сиденья, по ее щеке скатилась одинокая слеза.*
- Прощай, Фонтенбло.
*Карета подпрыгивала на ухабах, увозя Маргариту все дальше от того места, где оставалось ее сердце.*
--------поместье де Сталь

0

113

*Крис проводил взглядом карету и смотрел до тех пор пока она не растворилась в тумане. Прикусив губу до крови, он прошёл к одной из скамеек и опустился на неё. Во дворе никого не было. Граф смотрел на крест. Пустота. Сейчас именно она была в душе молодого человека.*

0

114

*Аделин вышла во двор, чтобы проверить как идут сборы. Слуги укладывали вещи. Маркиза заметила на скамейке знакомый силуэт, который неподвижно сидел и смотрел на ладонь. Аделин подошла и присела рядом*
-Здравствуй, Крис. Почему ты здесь? Я тебя искала...

0

115

*Крис тряхнул волосами, посмотрел на маркизу затем снова на крест*
-Здравствуй, Аделин. Я провожал Маргариту. Теперь вот думаю, что мне делать...

0

116

*Аделин взглянула на крест*
-Она уехала? *Маркиза на минутку замолчала* Крис, я тоже уезжаю.

0

117

*Граф взглянул на девушку и помрачнел ещё больше*
-Куда?

0

118

-В Париж, а потом в поместье де Вержи. Я хочу выкупить землю. И родители приезжаю через несколько дней, неделю.
*Маркиза укуталась в плащ и одела капюшон*

0

119

*Лицо молодого человека просветлело*
-Я, скрепя сердце, отпустил Маргариту одну, она сама этого захотела. Но тебя я одну не отпущу. Тем более мне просто нечего здесь делать! Решено, я еду с тобой.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-17 18:34:19)

0

120

*Аделин улыбнулась*
-А я и не против. Что ж, вели собирать вещи и поедем. Карета уже готова.
*Маркиза поднялась и направилась к карете, Жозефина суетилась рядом*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно