ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Маргариты де Сталь


Комната Маргариты де Сталь

Сообщений 61 страница 90 из 351

61

*Девушка встала и со вздохом подошла к Крису.*
- Я так и знала. *Она села к нему на колени и, положив руки на плечи, заглянула в глаза.* - А теперь признавайтесь, дуэль была из-за меня?

0

62

*Крис обнял её за талию, отвёл взгляд и вздохнул*
-Да.*Затем снова посмотрел на неё и грустно улыбнулся* Теперь Вам легче?

0

63

- А все-таки вы жутко упрямый! *Заявила Марго и начала играть с его волосами.* - Полагаю, граф сказал что-то не слишком приятное в мой адрес и вы не удержались. Еще и вспыльчивый. *Она улыбнулась краешком губ.*

0

64

*Крис рассмеялся*
-И болван! Вы забыли! Ну, что есть, то есть. Нужно было проучить герцога. Больше болтать не будет. Но знаете... Хоть Вы и мой ангел, но Вас тоже сложно назвать таковой.
*В глазах заиграл огонёк, и он нежно поцеловал Маргариту.*

0

65

- Да! *Марго оборвала поцелуй и  рассмеялась* Я далеко не ангел.*Потом обхватила его голову руками и вернула поцелуй, только на этот раз более продолжительный.*

0

66

*Крис ответил на её поцелуй и вновь рассмеялся*
-Ангел, а Вы долго будете мне зубы заговаривать, а? Поешьте!
*Он одной рукой держал графиню у себя на коленях, другой налил ей кофе в чашку.*
[Отец на войну не поехал... Матушка захочет посмотреть на будущую жену сына... Ой...]
*Крис передёрнул плечами*

0

67

- Осторожно. *Маргарита засмеялась* Не пролейте кофе. *Девушка взяла чашку в руки и сделала глоток* - Ммм, вкусно!

0

68

*Крис, улыбаясь, смотрел на Маргариту, а затем вдруг серьёзно спросил*
-Марго, а Вы готовы познакомиться с моими родителями?
*Он внимательно посмотрел на неё и прикусил губу.*

0

69

*Теперь поперхнулась графиня.*
- Вы хотите познакомить меня со своими родителями?

0

70

-Боюсь мои родители сами приедут знакомиться с Вами... Ну так, как, готовы?
*Он наблюдал за ней*

0

71

[а другого выхода все равно нет]
- Что ж... *Маргарита поставила чашку на стол и скромно сложила руки на коленях* буду изо всех сил стараться им понравиться. Они у вас строгие? Отец видимо очень.

0

72

*Крис не сдержал улыбки*
-У меня хорошие родители. Просто немного придирчивые, и именно к тем дама, которые нравятся мне. Особенно отец. Что же касается матушки, то, я уверен, Вы ей понравитесь. Она всегда поддерживает меня. А Ваши родители?

0

73

*Графиня рассмеялась и на секундочку задумалась.*
- Мои родители? Мой отец готов отправить на тот свет любого, кто косо на меня посмотрит. К моим... романам он относится пренебрежительно, говорит, что не родился еще мужчина, достойный его дочери. А вообще он замечательный. *с улыбкой заключила Маргарита* А мама, она добрая женщина, но очень часто болеет и предпочитает одиночество.

0

74

-Что ж... Я надеюсь мы найдём общий язык с родителями каждого из нас. А наши родители поладят между собой. Но будьте готовы к неожиданному визиту, мой отец любит устраивать мне сюрпризы.
*Крис стал перебирать волосы девушки, которые так чудесно пахли.*

0

75

*Маргарита вздохнула.*
- Крис, а почему вы не пошли по его стопам? Думаю если бы у моего отца был сын, он бы обязательно сделал его военным.

0

76

-А мне не нравится военное дело. Не моё это. Хотя в детстве, мы с маркизой, дрались на шпагах и защищали наши сады от крестьянских мальчишек. А потом все вместе забирались на дерево и еле яблоки.*Крис улыбался*Но, когда пришло время выбирать... Я выбрал учёбу и путешествия. А матушка поддержала. Отец возражал, возражал, но всё же уступил. Вот так.

0

77

- Значит вы частенько идете против воли отца? *Девушка улыбнулась.* А мой папа в детстве играл со мной в куклы, представляете? Грозный маршал де Сталь играет в куклы с дочерью. *Она рассмеялась и положила голову Крису на плечо.*

0

78

-Очень часто...
*Крис погладил Марго по волоса*
-А со мной не хотели играть в войну.Отец был всегда занят. Может я от этого не пошёл по его стопам. В любом случае я рад, что нахожусь при дворе Его и Её Величества. А также рад, что Вы тогда поцеловали меня в саду, перед спектаклем. Интересно всё складывается...
*Граф вдохнул её аромат*

0

79

-Судьба. *Прошептала Маргарита* Надо, кстати, сказать спасибо барону Вильруа. Но вы тоже молодец, а почему вы решили мне подыграть?

0

80

-Вы же не верите в судьбу... Не знаю, Вы были так требовательны, что я не устоял.*Крис рассмеялся*Ну, а если серьёзно, то я не стал бы отталкивать Вас при людно, не станет же девушка без причины целовать незнакомого ей мужчину.

0

81

- Ну, это смотря какая девушка. *Маргарита встала.* Как вы смотрите на то, чтобы пойти прогуляться. Только не в сад. *Быстро добавила девушка.*

0

82

-Про сад можете забыть.
*Крис тоже встал*
-Что насчёт поездки в лес? Верхом? Вы любите верховую езду?

0

83

- Ну, я бы так не сказала. *Маргарита улыбнулась. Но тут дверь открылась и в комнату вошла Роза, как всегда без стука.*
[опять этот цветовод] *Роза слегка насупилась, но тут же перевела взгляд на графиню.*
- Госпожа, а вы до сих пор не одеты? Разве вы не слышали, что королева собирает всех в бальном зале.
- В бальном зале? Нет. Спасибо Роза. *Марго обернулась к Крису* Кажется нашу прогулку придется немного отложить, подождите, я приведу себя в порядок и пойдем в бальный зал.
*Маргарита зашла за ширму для переодевания и через несколько минут вновь появилась перед Крисом, готовая к выходу. Оставалось только волосы привести в порядок. Графиня села к зеркалу, а Роза взяла расческу и кинула на "цветовода" победный взгляд, мол смотри, как я умею. Несколько минут спустя на голове Марго красовалась идеальная прическа, украшенная цветком лилии. Фыркнув, Роза вышла. А Маргарита расхохоталась.*
- Она еще злится из-за цветов.

0

84

*Крис всё это время с улыбкой наблюдал за Маргаритой и Розой. А когда служанка вышла, подошёл к графини и обнял за талию.*
-Я ещё цветы подарю... Так что она меня убьёт за них? Я не удивлюсь, если Роза владеет фехтовальными навыками..

0

85

- Фехтовальными не фехтовальными, а вот булавкой или шпилькой, виртуозно. Поэтому *Марго ощупала свою прическу* с ней лучше не ругаться.

0

86

-Ладно, не буду ругаться... *Крис поцеловал девушку* К тому же не хочу числиться врагом служанки будущей жены! Идёмте в зал!
*Крис пропустил графиню вперёд, и они отправились в зал*
-----------бальная зала

0

87

*Придя к себе, девушка разделась и тут же рухнула в кровать. Спала она как убитая, сказались переживания и нервы, потраченные за день.
Проснувшись, Маргарита приняла ванну и устроилась в кресле с чаем, поджав под себя ноги. Служанка достала платья, разложив их на кровати перед госпожой. Девушка вздохнула.*
- Роза,  а тебе самой какое больше нравится?
*Служанка указала на шелковое платье голубого цвета, плечи в нем были открыты, рукава лишь чуточку намечены и обшиты широкими кружевами, слегка закрывавшими руки и поблескивающие бриллиантами, тугой корсет и пышная юбка, поверх которой шел прозрачно-голубой газ, также расшитый камнями, довершали композицию.*
- А не слишком ли... нарядно. *Немного нахмурилась Маргарита*
- В самый раз. *Убежденно заявила Роза* И потом, оно чудесно подходит под ваши глаза. Я вам сейчас украшения принесу.
*Маргарита встала и послушно дала одеть себя в выбранное платье, вытерпела процедуру с составлением прически и ее последующим украшением, и подошла к окну.*
- Чего-то не хватает. *задумчиво глядя на нее сказала Роза*
- Чего? *Обернулась Марго*
- Улыбки на вашем лице.
*И хотя графине вовсе не хотелось улыбаться, она еще не до конца отошла от произошедшего в лесу, она, дабы успокоить Розу, все же улыбнулась.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-08 19:59:42)

0

88

----------комната Кристофа
*Крис постучал в дверь и, не дожидаясь разрешения, вошёл. Роза была в комнате, а нужно было поговорить с Маргаритой. Поэтому пришлось сделать поклон графине*
-Доброе утро, графиня.
*И с улыбкой обратиться к служанке*
-Роза... Не могли бы вы оставить нас с графиней?..
*Роза бросила на графа недовольный взгляд и вышла. А Крис оказался рядом с Маргаритой, крепко обнял и поцеловал*

0

89

- Доброе утро! *Улыбнулась Маргарита, не спеша освобождаться из его объятий* Как ваша нога?

0

90

-А что с ногой? А! Всё в порядке, я уже и забыл...
*Крис всё ещё держал девушку в своих объятиях*
-Марго, я говорил Вам по поводу моих родителей... Так вот головную боль они всё-таки решили мне устроить... Они здесь.
*Он внимательно смотрел на неё*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Маргариты де Сталь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно