ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Комната Вивьен де Брольи

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

- Что же теперь будет? *Маргарита растерянно огляделась вокруг.* Боже, что вам пришлось пережить! *Она с сочувствием посмотрела на Мари и Вивьен.*

0

32

*Аделин посмотрела на Мари и спокойно произнесла*
-В любом случае это кто-то сделал. Слишком опасно ходить в саду одним или вечером. Прошу держаться рядом.

0

33

- Да, Вы правы.*Мари взглянула на Аделин*
- И об этом кошмаре скоро обязательно донесут королеве...Что-то, а слухи распространяются молниеносно...

0

34

-Если уже не донесли...
*Аделин от чего-то не ощущала ни страха, ни волнения. Да убили, да это жестоко, да жалко. Но больше ничего.*

0

35

*На Маргариту напротив, это произвело сильное впечатление. Воображение живо нарисовало ей жуткую картину и жестокого убийцу.*
[А возможно он сейчас совсем рядом, нет, с этой минуты никаких ночных прогулок одной.]

0

36

*Мари кивнула. Она все еще сидела возле Вивьен и теперь держала ее руку в своей. Обнаруженный возле тела браслет, был завернут в платок и покоился в в потайном карманчике юбки герцогини. Внутренний голос шепнул ей, что про находку нужно молчать и она послушала его.*

0

37

*Виви побледнела еще сильнее и, не в силах что-либо произнести, снова едва не теряла сознание. Ее организм, еще не победивший болезнь, не мог справиться с пережитым*

0

38

- Виви, Вам плохо?*с беспокойством спросила Мари, заметив ухудшение состояния родственницы. Она тут же подозвала находившуюся неподалеку Ани и осмотрелась, в поисках какого-то вспомогательного средства, чтобы привести Вивьен в чувство.*

0

39

- Может позвать врача? *спросила испуганная Марго* кажется ей совсем плохо.

0

40

*Вивьен кивнула, закрывая глаза, но вовремя поднесенная служанкой соль вернула ее в чувство*
- И что нам теперь делать?.. Случайность это или...

0

41

- Она была убита ножом, или чем-то похожим. Это не может быть несчастный случай.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-05 23:11:11)

0

42

- Но кому нужно было ее убивать? Я не слышала, чтобы у нее были враги...

0

43

-Со стороны преступника это было слишком неосторожно. Для чего ему это? Врагов нет, а девушку находят в саду мёртвой.
*Аделин пожала плечами*

0

44

- М-может быть, уговорить королеву уехать?..
*Голос Вивьен дрожал, но она постепенно приходила в себя*

0

45

- Это может быть что угодно, намеренное и тщательно подготовленное убийство или без первоначального умысла. Но в этом уже будет разбираться следствие

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-05 23:17:33)

0

46

- Детектив какой-то! *Маргарита вскочила на ноги и прижала руку ко лбу.* Ужасно!

0

47

*Маркиза качнула головой*
-Виви, в Париже жертв может быть больше. Согласна с Вами, Мари.

0

48

- Значит мы остаемся здесь с убийцей и ждем, чем закончится расследование. *Графиня обвела присутствующих глазами.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-05 23:22:00)

0

49

- Но как скоро здесь будет сыщик? Это день-два, не меньше...
*Вивьен затряслась мелкой дрожью*

0

50

- Оно еще и не начиналось, Марго. Следователя нет.

0

51

*Маркиза кивнула*
-Нам ничего другого не остаётся. Не думаю, что он нападёт снова. Подождёт пока страсти улягутся.

0

52

[значит два дня я буду жить в страхе, но если даже начнется расследование, вдруг убийцу это не остановит?]
- А что если это маньяк?

0

53

- Ах...
*Вивьен тихо вскрикнула. По щекам снова потекли слезы*

0

54

- Ой, дорогая, простите! Я не хотела. *Маргарита кинулась к Вивьен.*

0

55

*Мари крепче сжала руку родственницы*
- Будем надеяться, что нет

0

56

-Это может быть кто угодно.
*Произнесла маркиза, глядя на Виви и покачав головой*
-Виви, успокойтесь... Я понимаю, как Вам тяжело, но каждый день, кого-то убивают и калечат. Мы об этом не знаем. Жизнь жестока.

0

57

- Как Вы можете так спокойно об этом говорить?!
*Сквозь слезы воскликнула Вивьен*
- Да, убивают, но когда вот так, рядом...
*Она повернулась к Маргарите*
- Все в порядке, это Вы простите мою нервозность...

0

58

*Маргарита ласково улыбнулась и провела рукой по волосам Вивьен.*
- Ничего страшного, все будет хорошо, вы устали. *Она посмотрела на Аделин.* Я думаю вам нужно немного поспать, хотя понимаю, это будет не просто. *Она покачала головой.*

0

59

*Аделин отошла к окну*
-Я слишком хорошо это знаю...*тихо прошептала маркиза, больше она ничего говорить не стала. Только скрестила руки на груди и устремила взгляд на чистое небо*

0

60

*Маргарита подошла к Аделин и обняла ее за плечи и тихо проговорила.*
- Аделин, пойдемте, ей и в самом деле лучше отдохнуть.
- Мы обязательно навестим вас. *Сказала Марго, обращаясь к Вивьен* Отдыхайте.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно