ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Комната Вивьен де Брольи

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

*Маркизакивнула.*
-Да, пойдёмте. Виви, мы зайдём к вам позже.
*Аделин и Марго вышли из комнаты*
---------коридоры замка

0

62

*Виви слабо улыбнулась*
[Какая хорошая девушка эта Маргарита...]
- Спасибо Вам, графиня! Все непременно обойдется. Я надеюсь...
*Она сползла с подушек, ложась поудобнее, и, пожав руку Мари, закрыла глаза*
- Мари, дорогая, Вам тоже нужно отдохнуть... Идите. Мне лучше, правда. Я посплю...

0

63

- Марго права, Вам нужно поспать, дорогая. Можно было бы еще выпить успокаивающий отвар и уснуть. Сон придаёт силы. *сказала Мари глядя на Вивьен*

0

64

*Ани подала обеим герцогиням по чашке отвара. Вивьен покорно его выпила и через пять минут провалилась в сон, хоть и крепкий, но полный кошмаров*

0

65

*Мари посидела с родственницей, пока та не уснула. Поданный служанкой отвар был сейчас как нельзя кстати. Поставив чашку на столик, Мари сказала Ани в случае чего звать ее и отправилась к себе, в дверях обернувшись и посмотрев на спящую Виви.*

комната Мари
------------------>

0

66

*Вивьен периодически просыпалась, получала от Ани новую чашку с травами, выпивала ее и засыпала вновь... Единожды она попробовала встать с кровати, но голова ее тут же закружилась, ноги подкосились, и она чуть не упала, пойманная служанкой. С утра ее посетил лекарь, засвидетельствовавший общее улучшение, но крайнюю нервную слабость, и велел не вставать с постели. Герцогиня, слушавшая все словно через туман, после ухода врача снова уснула, попросив только Ани сказать герцогине де Шеврез, что ей лучше, но доктор велел не вставать*

0

67

*Вивьен провела все эти дни в спасительном полузабытьи, затем ускоренно пошла на поправку и уже 12 июня начала вставать и ходить по комнате, а к вечеру даже порывалась выйти хотя бы в коридоры, но бдительная Ани ей не позволила. Тогда Виви попросила ее найти Мари и позвать, как можно скорее, а сама принялась читать, чтобы хоть как-то отвлечься от все не выходящих из головы воспоминаний о случившемся, страшным сном преследовавшим ее все это время*

0

68

комната Мари
----------------

* Войдя в комнату Мари почти подбежала к Вивьен.*
- Виви, дорогая! Как Вы себя чувствуете? Наконец-то я смогла зайти, Ваша служанка меня не впускала, бдительно стерегла Ваш покой.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-12 16:20:42)

0

69

*Вивьен вскочила навстречу Мари*
- Я здорова, милая Мари, совершенно здорова! И все это благодаря заботе Ани!
*Она улыбнулась*
- Садитесь же и расскажите мне все-все, что знаете о...
*Виви слегка помрачнела, вновь опускаясь в кресло*

0

70

- Как я рада, что Вы здоровы! *улыбнулась Мари*- А про происшествие...у меня нет причин скрывать это от Вас, так что...*Мари присела в кресло и  рассказала родственнице все, что знала об этом деле, про Дегре и свое расследование.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-12 19:47:23)

0

71

*Вивьен молча выслушала*
- Мари, во что Вы ввязались... И что этот Дегре? Толковый?

0

72

- Толковый. Я думала, пришлют какого-то недотепу, вроде нашей вот охраны. Но он проницательный такой, ходит все выспрашивает, вынюхивает. Кстати, он давно должен был нас с Вами допрашивать, мы же нашли тело.

0

73

- Ох ты...
*Вивьен подперла ручкой элегантно уложенную голову*
- Значит, скоро придет. Что ему говорить, Мари? Как все и было?

0

74

-Да. Все как было. Собственно, скрывать нечего. Это я про браслет ему не сказала, и не скажу, вроде и не было его.

0

75

*Вивьен кивнула*
- Ну да.
*Она притихла, но вдруг встрепенулась*
- Ой! Мне же еще до всего этого приходило письмо Портоса, а я так и не ответила!

0

76

- Вы еще успеваете написать, курьера найдем быстро, я думаю, это не составит труда. Хотите написать сейчас? Я могу оставить Вас одну, чтобы Вы могли спокойно это сделать.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-12 20:24:38)

0

77

*Виви тряхнула волосами*
- Нет-нет, что Вы... Я столько Вас не видела... Напишу вечером, все объясню, он поймет.

0

78

- Ну конечно поймет.*улыбнулась Мари, а у самой что-то царапнуло в душе.*

0

79

двор
-----
*Дегре дошел до комнаты герцогини де Брольи и постучал в дверь*

0

80

*Вивьен вскинулась*
- Войдите!
*И испуганно посмотрела на родственницу*

0

81

- Здравствуйте дамы. *слегка поклонился Дегре.* - Разрешите представится, Франсуа Дегре, следователь Парижской уголовной полиции. Если не ошибаюсь, герцогиня де Брольи?*он посмотрел на Вивьен* Герцогиня де Шеврез?*посмотрела на Мари, отметив, что явно где-то ее уже видел, причем недавно.* - Мне нужно задать вам несколько вопросов относительно убийства баронессы Элен де Ретель.

0

82

*Мари быстро взглянула на Вивьен, затем кивнула следователю*

0

83

*Вивьен поднялась*
- Здравствуйте, месье. Мы ответим Вам на все Ваши вопросы. Присаживайтесь. Ани! Подай чаю!
*Она вернулась в кресло, вмиг став спокойной*

0

84

*Дегре присел в кресло, положив на колени свою черную кожаную папку.*
- Давайте вы мне все по порядку расскажете. Как обнаружили тело? Вместе вы его обнаружили?*он посмотрел попеременно на обоих девушек. При взгляде на Мари следователь терялся в догадках.*
[Определенно я ее где-то видел недавно...]

0

85

*Вивьен нахмурилась*
- Мы с Мари, моей родственницей, вышли подышать воздухом в парк. Мне нездоровилось, и Мари вывела меня на прогулку. Мы шли по парку, говорили и зашли в незнакомую нам его часть. Мари несколько замешкалась, а я, задумавшись, прошла чуть дальше и...
*В глазах девушки снова заблестели слезы*

0

86

- И увидели тело.* продолжила Мари, бросив быстрый взгляд на родственницу и успокаивающе погладив ее по руке.* - Она лежала на боку, не сразу можно было понять, что она мертва... Может быть  просто ранена, платье было в крови.Наклонившись, я убрала ее волосы с ее лица и узнала Элен...* голос Мари звучал ровно и спокойно, но перед глазами снова пронеслась страшная картина того дня.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-12 23:42:40)

0

87

- Ничего необычного не заметили? Или кого-то?

0

88

*Виви качнула головой*
- Нет... Я почти сразу же потеряла сознание...

0

89

- Нет, совершенно ничего. Необычно только убийство в саду королевского дворца.

0

90

*Дегре покачал головой*
- Да, да...это убийство.. [М-да, ловить здесь больше нечего...]
Ну что ж, дамы, благодарю Вас за разговор. Мне нужно идти. Всего доброго.
*Следователь слегка поклонился девушкам и вышел.*

коридоры замка
-------------------->

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно