ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Комната Вивьен де Брольи

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

*Вивьен тяжело вздохнула*
- Производит впечатление умного человека.

0

92

*Мари кивнула*
- Интересно, до чего он уже успел докопаться....Поскорей бы убийца был найден.
[Вот что-то мне подсказывает, что белошвейку он узнал...]

0

93

- Да уж... Мари, сколько королева намерена здесь пробыть? Становится опасно совсем...
*Виви приложила руку к разболевшейся от волнения голове*

0

94

- Я не знаю...Она вообще ничего не говорила об отъезде, только приказала найти преступника и казнить.  Она была в ярости, когда узнала об убийстве, но о том, чтобы вернутся в Париж, не проронила ни слова.

0

95

- Ясно...
*Вивьен слегка побледнела*
- Мари, простите меня, я напишу письмо Портосу и немного отдохну... Разговор с Дегре утомил слегка.

0

96

- Конечно, конечно.*Мари поднялась и слегка улыбнулась родственнице.*- Я еще зайду к Вам, или Вы ко мне заходите.Отдыхайте и набирайтесь сил.
*Ободряюще улыбнувшись Виви, герцогиня вышла из комнаты.*

коридоры замка
------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-13 01:00:25)

0

97

- Хорошо.
*Вивьен проводила родственницу, вернулась за столик и прочитала письмо... По щекам рекой текли слезы. Она достала чистый лист бумаги и принялась писать:
"Дорогой Портос!
Получила Ваше письмо несколько дней назад, но не смогла сразу ответить... Начну по порядку. Я в Фонтенбло. Мне стало скучно там, в особняке, одной, и я приехала к Мари. Тут было здорово: прогулки, карты, спектакли... Но затем я слегка простудилась, а что произошло здесь совсем недавно Вы, наверное, уже знаете: убили баронессу де Ретель. И это мы с Мари де Шеврез нашли ее труп... *По письму растеклись две крупные слезинки* Мы гуляли по саду, зашли в дальний угол и нашли там ее. Я упала в обморок и несколько дней мне было плохо, но сейчас я уже в полном порядке! Приехал следователь Дегре, всех опрашивает. Он кажется умным человеком и наверняка найдет убийцу.
Только, прошу Вас, не переживайте за меня и берегите себя! Я люблю Вас и постоянно думаю о Вас!
Всегда Ваша,
В. де Брольи"
Запечатав письмо, девушка велела Ани тотчас же найти курьера и заплатить ему сколько уголно за доставку в кратчайшие сроки, а сама легла на диван и вскоре уснула*

0

98

*Выспавшись, герцогиня провела остаток дня и почти весь следующий у себя, не очень хорошо себя чувствуя, однако к вечеру решила зайти к маркизе де Вержи. Она надела все то же зеленое платье, Ани уложила ей волосы, и Вивьен вышла из комнаты*

--------------комната Аделин

0

99

*Виви, абсолютно разбитая, вошла к себе, приняла ванну, Ани натерла ее розовым бальзамом и уложила спать...*

0

100

*На следующий день Вивьен не стала сидеть в комнате, выйдя подышать в сад. К вечеру она вернулась. В замке было как-то непривычно тихо... Девушка отпустила Ани отдохнуть и взялась за книгу*

0

101

комната Мари
-----------------

*Остановившись возле двери комнаты родственницы, Мари постучала*

0

102

*Вивьен, вздрогнув, оторвалась от книги*
- Входите!

0

103

*Мари вошла в комнату*
- Добрый день, Виви!
* Затем подошла к родственнице, с улыбкой обняв ее*
-  Дорогая, как Вы?

0

104

*Вивьен с улыбкой встала*
- Добрый, Мари! Благодарю, я в полном порядке! Провела почти весь день в саду... Невдалеке от замка. Погода, правда, ужасная, но мне стало скучно сидеть в комнате.

0

105

- Правильно сделали, что погуляли. Вам только на пользу. А погода и вправду нехорошая, я и не выходила сегодня никуда.

0

106

*Вивьен опустилась в кресло*
- Садитесь, дорогая. Скажите, королева ничего не планирует?

0

107

- Если Вы про отъезд, то он нем она не говорит. *Герцогиня опустилась в кресло* - А вообще, она раздражена, ей все это надоело. Этот замок никогда не навевал скуку, а сейчас он стал похож на Лувр.

0

108

*Виви поджала губы*
- Я не только про него. Никаких мероприятий она устраивать больше не будет? Отъезд, наверное, будет только после того, как найдут виновного...

0

109

- Про мероприятия не знаю, она ничего не говорила. Хотя сейчас возможно это и нужно, весь двор в постоянном страхе, к этому примешивается скука, так что какое-нибудь приятное времяпровождение не помешало бы. А виновного...Скорей бы уж поймали...*Мари снова вспомнила про убийцу, и про то, что они с Виви возможные жертвы. Но об этом родственнице не решалась сказать.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-17 20:06:04)

0

110

*Вивьен внимательно смотрела на Мари*
- Что-то случилось?
*У нее внутри все похолодело*

0

111

- Нет, ничего не случилось...
[А про викотессу она знает?]

0

112

*Вивьен недоверчиво улыбнулась*
- Точно? Мари, не скрывайте от меня ничего...

0

113

*Мари вздохнула. Она не хотела раньше времени пугать родственницу, но в случае чего, Виви испугается еще больше. А предупредить сейчас наверное  лучше всего, скрывать не имеет смысла. И Мари рассказала о происшествии с виконтессой д'Отфор, о том, что они с Виви возможные жертвы. Закончив рассказ, она с тревогой посмотрела на родственницу.*

0

114

*Вивьен побледнела, но, что удивительно, держалась стойко*
- Что ж... Как виконтесса? Она наверняка решит уехать отсюда, и права будет... Знаете, я искренне хочу надеяться, что после этого случая преступник не покажется в Фонтенбло! Он должен понимать, что теперь все внимательны и осторожны. К тому же нам теперь известно, кто он!
*С живостью закончила она*

0

115

- Я заходила к ней, она уже нормально себя чувствует. Знаете, она даже как-то изменилась после этого случая...Да, отъезд - это единственно верное решение, тем более после такого. О происшествии с Габриэллой знают немного людей, но убивать всех он и не придет. Только самых, на его взгляд, опасных свидетелей. Я не хочу Вас пугать, Виви, но...*Мари пристально взглянула на Вивьен* будте очень осторожны.

0

116

- Обещаю Вам.
*Виви горько усмехнулась*
- Знаете, я бы тоже хотела уехать. Но Вас я здесь не оставлю.

0

117

- После того, что Вам здесь пришлось пережить, уехать было бы и лучше. Спасибо Вам, милая Виви, только Вы подумайте.

0

118

- Шутите? Я не оставлю Вас. Лучше давайте уговорим Ее Величество поскорее уехать!

0

119

- Еще раз Вам спасибо. Ее Величество все равно согласится  только тогда, когда убийца будет казнен.

0

120

*Вивьен задумалась*
- Этот полицейский не говорил, когда вернется?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно