ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Комната Вивьен де Брольи

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

- Нет, не говорил. Надеюсь, скоро. Может он напал на след...

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-18 19:52:54)

0

122

- Хотелось бы...
*Вивьен снова вздохнула*
- А чем Вы собираетесь заняться?

0

123

- Не знаю, если честно. Просто ждать удара, или нового происшествия я не хочу, и так уже слишком много всего. До того, как прийти к Вам, я разбирала бумаги, а сейчас не знаю*улыбнулась Мари* - А Вы чем собираетесь заняться?

0

124

*Виви растерянно пожала плечами*
- Даже не знаю... Бумаг, которые я могла бы разбирать, у меня нет. В моем поместье хороший управляющий, которому я полностью доверяю. И все равно ничего не понимаю в этом!
*Она улыбнулась и глянула в сторону окна*
- На улице ливень... Даже погулять не выйдешь. А что Аделин? Я не видела ее дня два.

0

125

- В моём тоже, он служил семье много лет и очень исполнительный. Поэтому и присылает мне все документы и отчеты. А Аделин уехала по каким-то делам в Париж. Да это и лучше для нее, ведь и она в опасности. Еще, сегодня я узнала, что Маргарита де Сталь тоже уехала.

0

126

- Уехали... Что ж, для них это и вправду хорошо. Только мы с Вами остались вдвоем...

0

127

- Да...и Джулия еще.

0

128

- Джулия? Я с ней практически не знакома...
*Вивьен замолчала, колеблясь*
[Попросить или не стоит?..]
- Мари, а давайте сходим к королеве? Уверена, ей нелегко, быть может, у нас получится ее развлечь или уговорить что-нибудь устроить?

0

129

- Вы читаете мои мысли, Виви! *улыбнулась Мари* - Давайте сходим, королева ведь тоже скучает.

0

130

- Вот и славно! Подождите меня немножко.
*Лукаво улыбнулась девушка и исчезла в смежной комнатке*
- Ани!

0

131

*Мари улыбнулась, глядя на родственницу и осталась ждать*

0

132

*Через 15 минут Виви вернулась, одетая в новое белое платье и с красиво уложенными служанкой волосами*
- Я готова!
*Она в порыве эмоций чмокнула родственницу в щеку и, улыбаясь, открыла дверь*
- Пойдемте!

-------------покои королевы

0

133

- Виви, прекрасно выглядите! *улыбнулась Мари и последовала за родственницей*

покои королевы
------------------->

0

134

деревня близ Фонтенбло
----------------------------
*Вивьен осторожно перенесли на кровать, вокруг нее захлопотала служанка, которая, обливаясь слезами, помогла переодеть госпожу и уложить в постель. Возле раненой засуетился лекарь. Мари сходила к себе и переоделась, вернув себе прежний облик, после чего возвратилась в комнату родственницы. Она знала, что лекарь будет молчать о том, что видел, и просто выполнять свою работу. Так оно и было, эскулап закончил обрабатывать рану, наложил повязку, казалось, ничуть не удивился увидев перед собой герцогиню, просто объяснил ей все. Вивьен то приходила в себя, что-то бессвязно бормоча, то снова проваливалась в небытие.*
- У нее началась лихорадка. Самое главное, пережить этот период.*мрачным голосом сообщил Марии лекарь. Дав необходимые рекомендации, он вышел, сказав, чтобы его звать если Вивьен станет хуже, а сам он через какое-то время снова зайдет. Пододвинув поближе к кровати кресло, Мари опустилась в него, намереваясь посидеть у постели родственницы столько, сколько потребуется. Чтобы снять жар, на лоб Виви положили компресс, который время от времени следовало менять, что Мари делала сама. Ани была рядом, готовая выполнить любые поручения.*

0

135

*Ночь прошла беспокойно.Состояние Вивьен не менялось, а временами и вовсе ухудшалось. Лекарь сменил повязку, осмотрел больную. Потом попробовал было отправить Мари отдохнуть, увидев в каком она состоянии, но тут всегда уравновешенная герцогиня вдруг сорвалась и накричала на него. Эскулап даже и не думал обидеться, он оказался человеком понимающим, но настоятельно еще раз посоветовал ей пойти отдохнуть. О последствиях уже двух бессонных ночей Мари знала и сама, но спать ей не хотелось, а бросить Виви она не могла и на минуту. Поэтому ночевала в том же кресле, лишь на минуту смежив веки, но тут же вскинувшись от слабого стона родственницы. Сменив компресс она так и осталась сидеть рядом до самого рассвета, приняв от Ани только чашку крепкого кофе.*

0

136

*У дверей герцогини дежурила охрана. Завидев мушкетера, мужчины выпрямились по стойке "смирно"*
-Вольно!
*Кивнула Джулия. Она демонстротивно окинула взглядом внешний вид солдат, будто проверяя их готовность в любой момент вступиться за жизнь доверенной им особе, после чего еле слышно постучала и заглянула в комнату*
-Мари, вы здесь? Доброе утро...
*Шепотом сказала она. Девушка плотно прикрыла дверь и пришла к подруге*
-Королева мне все рассказала... Как Вивьен?

0

137

*Мари обернулась и полушепотом проговорила:*
- Доброе утро, Джули. У нее была лихорадка, сейчас пока все утихло...Скоро должен зайти врач, снова сделать перевязку...

0

138

-У вас такой измученный вид...
*Отметила Элиза и с жалостью посмотрела на Марию*
-Может быть вам следует немного отдохнуть или хотя бы посидеть на свежем воздухе? Давайте, как только придет врач, мы с вами немного прогуляемся?

0

139

-Только как придет врач. Я не могу оставить ее.*Мари легонько коснулась руки родственницы*- Как Вы, Элиза? Мы так давно не виделись

0

140

-Я? Я в порядке... Мари, я беременна...
*Джули еле заметно улыбнулась и перевела взгляд на, задернутое плотными шторами, окно*
-А еще меня убили...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-27 13:43:56)

0

141

*Мари на секунду застыла, не мигающим взором смотря на подругу. Потом ее лицо озарила искренне счастливая улыбка, хоть и немного вымученная ввиду последних событий. Она встала, подошла к подруге и обняла ее.*
- Поздравляю, Элиза! От всей души. А...он знает?

0

142

-Думаю, что теперь знает. Я отправила к нему человека с письмом. Сейчас главное, чтобы он не признал во Фраснуа меня...
*Джулия тоже обняла Мари. В этот момент в комнату вошел лекарь. Да-да, тот самый. Он мельком глянул на недавнюю пациентку и направился к постели Вивьен*
-Вот так вот у нас обстояли дела во время вашего отсутствия...
[Снова бежать по лезвию бритвы, cловно загнанный зверь, не считая потерь, и вновь рисковать собой. Может лучше лежать тенью забытой на горячем песке от страстей вдалеке, где царит тишина и вечный покой?! Пусть пророчит мне ветер северный беду, я пройду и через это, но себе не изменю. Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови! Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди! Чтобы жить вопреки! Здесь фальшивая боль, там фальшивая радость, чло под маской добра не приемлет душа, пусть разум готов принять. Мне судьбою дано подниматься и падать, и я знаю теперь: одиночества плен лучше праведной лжи нового дня... Дышит кровью рассвет, но не сыграна пьеса. Время крадет каждый мой шаг, безмолвие свое храня. Быть или нет? До конца не известно, но я знаю одно: никому не дано депрессированным псом сделать меня.]

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-27 14:14:22)

0

143

*Лекарь осмотрел Вивьен, снова сменил повязку. Лихорадка утихла и девушка мирно спала. Взглянув на Мари он осторожно, помня вчерашнюю бурю, порекомендовал ей сходить отдохнуть или прогуляться. На сей раз она согласилась, тем более обещала прогулку Джулии. У постели Вивьен герцогиню сменила Ани, а Мари и Элиза вышли в парк.*

сады и парки
-------------->

0

144

*Натянув шляпу, мушкетер вышел вслед за герцогиней*

--------------> Сады и парки

0

145

сады и парки
----------------
*Зайдя к себе на несколько минут, Мари снова вернулась в комнату родственницы. Здесь был лекарь, который сказал, что сменил повязку и измученная лихорадкой девушка спит. Рядом находилась и Ани, которую и сменила Мари, снова опустившись в кресло возле кровати. Служанка и лекарь ушли. Герцогиня посмотрела на бледное лицо Виви, осторожно взяла ее за руку.*
- Я не знаю, слышишь ли ты меня сейчас, но борись, Виви. Борись за жизнь, родная!Умереть я тебе просто не позволю. *Мари смахнула выступившие слезы и чуть крепче сжала руку родственницы в своей, затем отпустила. Откинувшись на спинку кресла, Мари слушала дыхание Вивьен. В сердце с новой силой вонзился острый нож, от боли хотелось завыть, но герцогиня лишь с силой вцепилась в подлокотники кресла и подавила рвущиеся наружу слезы. Снова приказав себе быть сильной, хоть это было невероятно тяжело. Мари прикрыла глаза и попыталась задремать, прислушиваясь к каждому шороху и дыханию Виви.*

0

146

*Провалившись на несколько минут в глубокую, темную яму тревожного полусна, девушка тут же вскинулась, слегка тряхнула головой. Вивьен спала, но дыхание ее было каким-то прерывистым, что насторожило Мари.*
[Неужели снова лихорадка?...Бедняжка Вивьен, она так измучена. Господи....]
*Велев позвать лекаря, Мари наклонилась к родственнице, которая в эту секунду слабо застонала и пошевелилась. Проведя рукой по лбу девушки, герцогиня отметила что он горячий. Пришел лекарь, осмотрел раненую, которая почти пришла в себя, напоил ее специальным отваром из лекарственных  трав, после чего она снова провалилась в небытие. Сделав перевязку, лекарь ушел, а Мари подошла к окну*
[Будем надеяться, что травы снимут жар и ее больше не будет лихорадить. Лекарь сказал, надо еще немного подождать и если все будет хорошо, она быстро пойдет на поправку. Я буду сидеть здесь хоть сутками, только бы она выкарабкалась. Не могу оставить ее. А если убийца вздумает вернутся и завершить начатое?...Не позволю! Виви, ты поправишься, я чувствую.]
*Мысли Мари снова птицей улетели туда, в Ла-Рошель...*
[Почему так долго нет ответа? Неужели что-то случилось?! Хотя нет, я бы знала, почувствовала бы.Значит нет возможности....Да будь она проклята, эта война!]
*Девушка посмотрела вдаль, сжала в ладони кольцо, которое так и осталось на цепочке, в качестве кулона, прошлась по комнате и снова опустилась в кресло.*

0

147

*К вечеру Вивьен стало лучше, она пришла в себя. Мари велела Ани быстро бежать за лекарем, тот незамедлительно явился. Сменив повязку, эскулап велел больной меньше разговаривать, чтобы не тратить силы, снова напоил ее отваром, после которого девушка уснула. Мари еще немного посидела с ней, потом поддалась на уговоры лекаря и ушла к себе.*
[Ну слава Богу! Теперь с ней все будет хорошо.]

комната Мари
----------------->

0

148

*Аделин постучала в дверь. Но из комнаты вышла Ани с заплаканными глазами и бледным лицом. Она рассказала, что произошло с герцогиней, а также, что ту сейчас осматривает лекарь. Единственное, чего не поняла Аделин, так это, что делала Виви в деревне..*
[Это что такое?..]
*Добиться разъяснений на свой вопрос у маркизы не получилось. Из комнаты, как раз вышел лекарь и сообщил о состоянии пострадавшей.*
-Лучше, чем вчера. Намного лучше! Герцогиня скоро совсем поправится. Дамы, простите, но нужно срочно идти.
-Что-то серьёзное?*Поинтересовалась маркиза*
-Граф д'Амбре серьёзно ранен. Ночью я несколько раз был у него, бедный молодой человек. Я сделаю всё, чтобы он выжил. А герцогиня идёт уже на поправку.
*Лекарь удалился. Аделин замерла, не в силах выговорить ни слова.  Она попросила Ани сообщить, как чувствует себя Виви и сказала, что зайдёт. Сжав кулаки и, пытаясь сдержать слёзы, маркиза отправилась к Констанции.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно