ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Комната Кристофа д'Амбре

Сообщений 91 страница 120 из 292

91

*Маргарита слабо улыбнулась и покачала головой.*
- Нет, и не умрете, даже думать об этом не смейте! *она села ближе к Крису, взяла его за руку и пощупала лоб* Вам вредно говорить, нужно беречь силы, поэтому - молчите. Я буду рядом с вами и никуда не уйду. *Марго нежно поцеловала его в лоб* Я люблю вас, а теперь постарайтесь поспать.

0

92

[Силы? А они у меня есть?..]
*Крис почувствовал острую боль в боку и застонал*
-А я люблю Вас, Маргарита... Ай... Угораздило же...
*Граф закрыл глаза, вновь почувствовав, что всё плывёт. Но, чтобы не провалиться обратно в темноту, он снова их открыл.*
-Слушайте и не перебивайте... Если я умру... А это вполне реально... То прошу Вас сказать моим родителям, что их сын не разбойник и никогда не был им. Просто иногда любил повеселиться. А эта дуэль... Так было нужно. Уверен, они поймут.
*Он крепко сжал её руку и закрыл глаза. Чтобы сказать это потребовалось слишком много сил, Крис опять провалился в темноту.*

0

93

- Крис! *Маргарита что было сил сжала его руку, словно пытаясь поймать его выскальзывающую душу*
- Дьявол, просила же молчать, ну почему он такой упрямый?! *Графиня до крови закусила губу. Она схватила нюхательную соль и попыталась привести его в себя, но тщетно. Девушка бросила пузырек и сменила повязку на лбу жениха, надеясь, что это принесет хоть какое-то облегчение. надежды Марго не оправдались*
- Господи... *На миг ее сковал страх, но потом в голову пришла новая мысль. Глубоко вздохнув, Маргарита откинула одеяло. Стоит ли говорить, что при виде намокшей в крови повязке, ее затошнило и в глазах потемнело? Однако собрав все свои силы, графиня де Сталь перевязала рану. Слезы текли градом по ее щекам.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-08-01 02:30:36)

0

94

*Крису привиделось, что он сидит у берега моря. Дул ветер, который холодил его кожу. На самом же деле его знобило и начинало трясти. Он открыл глаза и посмотрел на неё*
-Не плачь... Ангелы не плачут...
*Глубокий вдох не получился, а воздуха отчего-то не хватало. Рана не так сильно горела, но видимо от высокой температуры начался бред. Крису уже неважно было больно или нет. Он не чувствовал.*

0

95

*Графиня де Сталь горестно покачала головой*
- Прости, но ангелом стать у меня не получилось.
*Маргарита своими ледяными руками коснулась лба Криса, он пылал огнем, она в очередной раз сменила компресс. Увы, больше ничем помочь, Марго не могла, дальнейшее зависело от самого Кристофера. Девушка устроилась рядом и осторожно обняла его одной рукой. Ее до сих пор мутило, перед глазами стояла рана Кристофа, но сейчас собственное состояние ее мало заботило. Главное, чтобы он поправился. Иными словами, требовалось очередное чудо, ведь даже лекарь признал свое бессилие, уступив своего больного священнику...*

0

96

*Крис пытался не пропасть в темноте навсегда и не хотел видеть свет в конце пути. Он не чувствовал больше, что происходит вокруг, не слышал голосов. Только тепло стало, очень. Рана разливала по телу острую боль. Граф старался не шевелиться. Но лежать в одном положении сложно. Наконец он открыл глаза, в комнате было темно. Маргарита была рядом, видимо она уснула. Это от неё шло тепло. Крис стерпел боль и уставился на дверь.*

0

97

*Аделин тихо вошла в комнату и встретилась взглядом с Крисом. Маргарита задремала рядом. Маркиза улыбнулась графу и подошла к девушке. Марго открыла глаза*
-Идите, отдохните немного. Я посижу с ним и сменю перевязку.
*Графиня с минуту колебалась, но всё же решила пойти переодеться, заверив, что скоро вернётся. Аделин присела рядом с Кристофом.*
-На тот свет я тебя не отпущу, даже не думай. Будем лечиться. *Крис хотел было что-то сказать, но маркиза его остановила.* Я тебя давно и так понимаю. Молчи, ради Бога. Сознание терять не нужно.
*Аделин поднесла к его лицу соль*

0

98

*Крис достаточно долго смог продержаться, не пропадая в темноте. Рана кровила так, что он чувствовал, как течёт тёплая кровь. Он правда хотел что-то сказать Аделин, но мало того, что она не дала, он и забыл что хотел. В сознание его привёл резкий запах соли.*
-А я, кажется, как раз на тот свет и собираюсь...

0

99

-Замолчи.
*Аделин сполоснула руки и подошла к кровати.*
-Прошу, потерпи немного. Я сделаю перевязку и наложу один бальзам. Только постарайся не терять сознание.
*Маркиза аккуратно сняла промокшую повязку и промыла рану. Кровь удалось остановить не сразу, поэтому пришлось промывать несколько раз. При этом Аделин успевала разговаривать с ним, чтобы он не терял сознание. Пришла очередь бальзама, который был нанесён на саму рану и на повязку. Крис старался терпеть. Кинжал прошёл по самую рукоять, рана была глубокая. Как поняла Аделин, боль причиняла сама перевязка, бинты обматывались вокруг тела. Час тщательной перевязки и мучений закончился. Маркиза убрала испачканные бинты и села рядом с графом.*

0

100

*К концу перевязки Крис взвыл от боли. Эти бинты доводили его. Пот выступил на лице, хотелось пить. Он чувствовал, что не может больше держаться. Опять наступило то состояние, когда уши закладывает и слышен только стук собственного сердца. Глаза закатились, и граф потерял сознание. *

0

101

*Аделин схватила пузырёк с солью, но он не помог.*
-Рано тебе туда. Давай, открывай глаза.
*Маркиза слегка побила его по щекам. Она протёрла его лицо мокрым платком и снова дала понюхать соль*

0

102

*Криса как будто выбросило на берег, он резко открыл глаза и закашлялся, застонав от боли. Граф посмотрел на Аделин стеклянным взглядом.*
-Больно...

0

103

*У маркизы сжалось сердце, и слёзы выступили на глазах. Она погладила его по руке*
-Молчи, Крис, молчи... Всё пройдёт... Как в детстве, мы с тобой болели, а мамы лечили нас... Всё будет хорошо... Поспи, я буду тут, рядом с тобой.

0

104

*Крис улыбнулся уголками губ. Сжал руку девушки и закрыл глаза. На этот раз он крепко уснул. Ничего не снилось, не мерещилось.*

0

105

*Слёзы всё- таки потекли. Аделин пересела в кресло, она продолжала гладить Криса по руке, уже машинально. Маркиза молилась. Она верила, что с ним всё будет хорошо. Не могло быть иначе. Бальзам должен помочь. Кристоф ровно дышал, он уже не так горел. Аделин была готова сидеть рядом с другом всё время, только бы он поправился.*

0

106

*Маргарита вернулась в комнату, войдя она с трудом проглотила ком в горле, глядя на Криса и Аделин.*
[вот что значит дружба... а может на свете есть вещи сильнее любви?]
*Она осторожно подошла к девушке и присела перед ней, заглядывая ей в глаза.*
- Аделин, все будет хорошо, он поправится. *Марго бросила взгляд на Криса и ее сердце сжали ледяными руками* наверное... *Графиня почувствовала, что сейчас расплачется и резко встала.*
[Господи! Даже думать об этом не смей! Он поправится, ясно тебе?]

0

107

*Аделин посмотрела на Маргариту*
-Конечно, поправится. Не наверное, а точно. *Маркиза посмотрела на графа, он спал.* Ему нужно часто менять повязку, а жар видимо спал. Этот бальзам должен помочь в короткие сроки.
*Аделин указала на пузырёк и поднялась*

0

108

*Маргарита посмотрела на тюбик и кивнула. Затем благодарно посмотрела на маркизу*
- Спасибо вам, Аделин. Я знаю, вам он также дорог как и мне... что ж, обойдемся без докторов, раз они поставили на нем крест. Будьте покойны, с повязкой я справлюсь. *Глаза графини де Сталь вспыхнули*
[чего бы мне это не стоило!]

0

109

*Аделин посмотрела ей в глаза*
-Мы не первый раз обходимся без врачей... Это проверенное лекарство.
*В глазах маркизы отразилась боль. Она посмотрела на Криса.*
-Я зайду через пару часов.
*Аделин коснулась руки Маргариты и вышла*
----------комната Аделин

0

110

*Проводив девушку взглядом, Маргарита грустно вздохнула и подошла к Крису. Дотронувшись до его лба она с удивлением обнаружила, что жар немного спал.*
- Невероятно, неужели бальзам подействовал так быстро? *ахнула графиня*

0

111

*Крис открыл глаза, почувствовав прикосновение. Хотелось пить. Наступила общая слабость*
-Лица меняются так быстро... Или это я потихоньку схожу с ума?..
*Он слабо улыбнулся и потянулся за водой*

0

112

*Опередив его, Маргарита подала ему стакан*
- Нет, вы не сходите с ума, [еще не хватало] Аделин ушла, но она скоро вернется.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-08-02 00:16:18)

0

113

*Крис сделал несколько глотков и вернул стакан девушке*
-Слава Богу, я ещё в своём уме... Маргарита, Вы бы отдохнули...

0

114

*Девушка наполнила стакан водой из графина и поставила его на стоик возле кровати, затем присела к Крису.*
- Не беспокойтесь обо мне. Вы уже побеспокоились... *на секунду в ее глазах мелькнуло незнакомое Крису выражение, но мгновенно исчезло* Я уже отдыхала. Покой нужен вам. *Она осторожно поправила ему подушку*

0

115

[Чарльз! Ну мог же соврать...]
*Крис прочёл в её глаз что-то новое... Только что? Он так и не понял.*
-А я всегда о Вас беспокоюсь...

0

116

- Да, *Маргарита кивнула* я уже успела заметить. Только я была бы вам более признательна, если бы вы и о себе не забывали.

0

117

*Измученная улыбка появилась на губах графа.*
-Ну, подлость- спутник всей нашей жизни...
*Он сжал её руку и посмотрел в глаза*

0

118

*Маргарита не собиралась продолжать начатый разговор, хотя, она нашла бы многое, что сказать Крису. Однако, решила оставить это до лучших времен, кои, она верила, наступят. Вместо этого Марго сжала руку Криса и ласково улыбнулась в ответ.*
- А кому-то не мешало бы поспать.

0

119

[Узнаю... Значит, поговорим потом...]
-Вы правы...
*Крис осторожно вздохнул и выдохнул. Рана, естественно, отозвалась болью... Граф застонал*
-Только прошу, отдохните...
*Крис закрыл глаза и вскоре уснул, но всё ещё сжимал её руку*

0

120

*Сердце Маргариты в очередной раз сжалось. Ей в голову стали приходить мысли, до этого просто невозможные. Она почти жалела, что Крис убил д'Эвре, с каким удовольствием она бы сделала это за него. И вопрос о ее чести тут был совсем не при чем. Видя как сейчас мучается ее жених, милая, добрая девушка со своенравным характером, превращалась в чудовище. Марго сама не ожидала от себя подобного.*
*За ночь, девушка несколько раз меняла Крису повязки, каждый раз ее мутило, но она уже привыкла и почти не замечала тошноты. Жар медленно спадал. Аделин и Маргарита по очереди дежурили у его кровати. За окном светало и комната медленно наполнялась светом, тени рассеивались и предметы появлялись из сумрака. Крис просыпался несколько часов назад, Марго подала ему воды и он снова уснул. Графиня сидела рядом и слушала его ровное дыхание.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-08-02 01:28:10)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно