ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

*Аделин кивнула. На улице пошёл сильный дождь*
-Спасибо. И Вы заходите, я всегда Вам рада! Но я, наверное, пойду. Доброй ночи, Марго. До завтра.
*Маркиза ещё раз обняла девушку и скрылась за портьерой в зале*
------------комната Аделин

0

122

*Маргарита проводила ее улыбкой.*
[Она славная]
*Спать девушке совсем не хотелось и она еще некоторое время простояла одна, просто глядя на дождь, и не о чем не думая. Наконец, она чему-то улыбнулась  и поспешила к себе.*
--------------------комната Маргариты

0

123

*Собрать слуг было решено в бальной зале. Люди, выстроенные в ширенгу, взволнованно следили за мушкетером, проходящим вдоль толпы. Дамы же Ее Велиества с интересом наблюдали за молодым буржуа. Никто ничего не знал и не видел...кроме, пожалуй, одного старика, он служил здесь еще при Генрихе IV*
-Его Величество покойный Генрих IV за день до своей гибели, рассказал своему кузену принцу Конде, случай, что произошел с ним во время охоты в лесах Фонтенбло. В тот день они запоздали и Его Величество отстал от остальных, преследуя кабана в чаще леса. Уже начинало смеркаться когда он выехал на большой перекресток недалеко от замка. Ища своего кузена и других, он поехал по дороге, как вдруг увидел шагах в пятнадцати от себя какого-то всадника на вороной лошади, он был весь в черном, с красным пером на шляпе. Король окликнул его, чтобы спросить не видел ли он охотников, но всадник громко захохотал, махнул ему и умчался в чащу леса, сопровождаемый таким шумом, что казалось, что за ним мчалась целая свора собак и толпа охотников. Мороз пробежал по коже короля… Лошадь его дрожала всем телом и пятилась, испуганно раздувая ноздри… Он дал ей шпоры, чтобы ехать в чащу, за странным черным всадником, но она бросилась в сторону и ни за что не хотела подойти к тому месту, где он ему явился…
*говорил старик*
-А я слышала, как слуги шептались, что Элеонора Галигай, приближенная покойной королевы Марии Медичи, - ведьма. Поговаривали, что она умела читать по звездам и могла разгадывать недоступные другим тайны. В день смерти Его Величества, она как обычно зачитывала королеве слова великого Нострадамуса: «Когда он выпустит из сильной руки золотую корону, чтобы женщина управляла за него окруженной опасностью страной, тогда не пройдет нескольких часов – и он из короткого пути, в который отправится, очутиться на пути к вечности!» - гласило послание.
-Думаете, это ведьма Элеонора убила короля?
*спросила одна из дам*
-Нет, она предсказала это… Быть может ее дух не был упокоен и она решила мстить…
*снова предположила гувернантка*
-Воздержитесь-ка, от подобных предположений... А вы, г-н де Бюсье? Вы должны были обеспечивать безопасность!
*Обратился Франсуа к начальнику охраны*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-06 17:49:49)

0

124

-------------->Комната графа

*Выслушав все это, Джонатан улыбнулся. Все шло, как нельзя хорошо… Разумеется, его никто и не смел подозревать, но опасения, что герцогиня де Брольи видела его в парке, все же тревожили. В голове у мужчины промелькнула мысль… Следовало проучить девушку, а, желательно, и заставить языка замолчать на веки*

0

125

-Месье Франсуа, я смею предположить, что это неупокоенная душа преступника Франсуа Равальяка...
*Вновь заговорил старик*
-Этот человек был сущим дьяволом... За убийство Его Величества Генриха IV об был осужден и казнен. Его четвертовали с помощью лошадей по приказу герцога д`Эпернона и Кончини... Страшная смерть...
-Смею заметить, что в момент четвертования жертва уже является мертвой... Если вам конечно это не известно...
*Дамы всплеснули руками и заохали. Достаточного было одного сурового взгляда, чтобы они вмиг очистили помещение от своего присутствия*

0

126

*Слушая речи Элизабет, Барк невольно улыбнулся*
[Интересно, откуа же столь юной и милой особе извнестны такие тонкости в собершении казни?...]

0

127

-Я так и не получил ответа от вас, г-н де Бюсье! Вы начальник охраны! Почему ваши подчиненные не занимались патрулированием паков и садом?! Я вас спрашиваю!
*Девушка уже сама начинала выходить из себя.*
[Господи! Ну, что ж проиходит?]
-А если бы на месте этой несчастной баронесы оказалась королева?! Вы об этом подумали?! Все! С меня хватит! Как только судебный эксперт будет здесь вы сами будете перед ним отчитываться!
-Но месье...
-Все я сказал! Все свободны! Как только что-то вспомните, сразу сообщать мне!
*После этих слов, графиня развернулась на каблуках и уверенно зашагала прочь. Слуги не двинулись с места. Они с облегчением выдохнули, только когда мушкетер покинул комнату*

---------------->Двор

0

128

[Какие мы грозные....что ж, это любимый типаж герцога...]
*Усмехнувшись себе под нос, граф прошел в зал и присел в кресло у камина*

0

129

*В раздумьях и гордом одиночестве мужчина просидел до самого утра. Он привык работать ночью и частенько бодрствовал не одни сутки. Вот и сейчас ему не спалось. Покручилая в руках бокал с вином, Джонатан думал о том, что же устроить сегодня. В голове всплыл рассказ дворецкого о призраке и это подало Барку некоторую идею. Оставив бокал на столе, он поднялся и поспешно покинул зал*

------------->Двор

0

130

*Маргарита и Крис под руку вошли в залу. Всю дорогу в голове у девушки вертелись слова Криса*
[будущая жена это я -то...хм]
*В зале уже собралось достаточно много народу, все нервно перешептывались в ожидании королевы.*

0

131

*Крис был рядом с Маргаритой и глаза его поблёскивали счастливым огоньком. На губах играла улыбка. Не хотелось лезть в толпу, поэтому пара немного отошла и встала в нише*
-Представляю, что сейчас устроит Её Величество...
*Шепнул граф Маргарите*

0

132

- Думаете королева будет рвать и метать? *также тихо поинтересовалась Марго*

0

133

--------комната Аделин
*Маркиза вошла в зал и почувствовала атмосферу, царившую в нём.*
[Что сейчас будет...]
*Аделин заметила в нише пару, которую очень хорошо знала: Крис и Марго*
[А она всё-таки сдержала обещание, он от неё на шаг не отходит.]
-Добрый день. Как поживаете?
*Маркиза улыбалась*

0

134

*Мари вошла в зал, приветственно кивнула Марго и графу, осмотрелась в поисках Аделин и Джулии и встала немного в стороне, возле окна.*

0

135

-Думаю всё будет намного хуже... Добрый день, Аделин!
*Крис не смог сдержать счастливой улыбки и занялся своим костюмом*

0

136

- Добрый день! *Маргарита широко улыбнулась маркизе и кивнула герцогине де Шеврез.* Замечательно. Аделин, вы тоже думаете, что сейчас грянет буря?

0

137

*Маркиза посмотрела сначала на Криса, затем на Марго*
-Я не думаю, я уверена. Тут большинство в этом уверены. Её Величество терпеть не может подобные вещи. Сейчас увидите.

0

138

- Ох! *Марго вздохнула.* А про убийство ничего нового не слышно?

0

139

*Аделин отрицательно покачала головой*
-Нет, я ничего не слышала... Только то, что следователь должен приехать сегодня.

0

140

- Следователь, это интересно. *Протянула Маргарита и взмахнула веером.*

0

141

--------покои королевы
*Анна вошла в зал и окинула присутствующих взглядом. Мужчины склонились в поклоне, дамы присели в реверансе. Зал разделился на несколько частей. Одна часть- придворные дамы и кавалеры, другая- прислуга, третья-начальники охраны. Её Величество решила начать именно с охраны.*
-Прошу подойти ко мне начальника охраны его помощников.
*Голос королевы звучал величественно. Трое молодых людей в мушкетёрских плащах вышли на середину зала.*
-Объясните мне, господа, что происходит в Фонтенбло. И почему моя личная охрана не следит за порядком?! Я, королева Франции, жена Его Величества Людовика XIII, узнаю, что в саду произошло убийство! Как это понимать, господа?!
*Молодые люди молчали, склонив головы перед королевой*
-Вы молчите! Великолепно! Чтобы преступник был пойман, и казнить негодяя!
*Анна взглянула на придворных и уже более спокойно произнесла*
-Вас я призываю к благоразумию. Не стоит появлять в саду одним, особенно дамам.
*Все придворные дамы присели в реверансе, а кавалеры поклонились. Королева окинула взглядом слуг. Собственно им было бесполезно что-либо говорить. Эти люди говорили о всём и о всех. Они могли что-то да знать. Анна ещё раз посмотрела на охрану*
-Я приказала, и чтобы результат был.
*Анна также гордо вышла, как и вошла.*
-------------покои королевы

0

142

-Вот, я же говорил.
*Произнёс Крис, когда королева вышла.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-07 22:05:48)

0

143

-Честно говоря, я думала будет хуже. *Задумчиво произнесла Маргарита.* Вообще-то королева права.

0

144

[ А права Джулия насчет охраны]*усмехнулась про себя Мари*[Все, как я и предполагала. Вот еще следователь приедет....Теперь, я так понимаю, можно идти. Хорошо бы не хватился никто несколько часов...]
*Мари вышла из зала и направилась к себе, по дороге зайдя узнать, как здоровье Виви.*

комната Мари
---------------->

0

145

*Аделин пожала плечами*
-Да, права. Посмотрим, что будет дальше..

0

146

*Крис наклонился к Маргарите и тихо шепнул на ухо, пока Аделин отвлеклась*
-Вы ещё хотите погулять?

0

147

*маргарита подняла на него глаза и молча кивнула.*

0

148

*Он кивнул графине на выход*
-Аделин, ты идёшь?

0

149

*Аделин всё прекрасно поняла.*
-Нет, я, пожалуй, останусь. Идите.
*Маркиза сделала вид, что её интересует болтовня фрейлин*

0

150

- Аделин, а может все-таки пойдете с нами? *Марго посмотрела на девушку.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно