ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната графа де Майля


Комната графа де Майля

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

*Да...таких проблем с добычей у Барка никогда еще не было... Мужчина метнул кинжал и тот вонзился в дверь, пролетев прямо рядом с девушкой. Что ж, раз уж эта особа столь уперта, то буде лучше просто задушить ее, по крайней мере так считал Джонатан, поэтому стал тянуть руки к шее несчастной.*

0

62

*Габриэлла чувствовала, что голова кружилась, в глазах темнело*
[Только бы не потерять сознание...]
*Она стала отползать назад, в конце концов слезла с кровати и попятилась к двери. Схватила кинжал и метнула в графа, попав ему в плечо. В глазах потемнело, и девушка опёрлась о стену.*

0

63

*Мужчина взревел. Понимая, что сейчас в комнату ворвутся люди, услышавшие крики, он оставил еле живую девушку у дверей. Одевшись и собрав излюбленный инвентарь, Джонатан замотал в плащ небольшой чемоданчик, убрал в ножны кинжал и через окно выбрался из комнаты*

--------------> Двор

0

64

*В глазах потемнело, руку пекло, каждый удар сердца гулко раздавался в ушах. Габриэлла потеряла сознание и упала на пол. Из пореза текла кровь.*

0

65

*Застыв в дверях, Аделин сразу поняла в чём дело и кинулась к виконтессе. Кровь, не останавливаясь текла из пореза. Маркиза оторвала полосу ткани от простыни и перетянула рану. Пульс слабо бился.*
-Давай, Габриэлла. Только не умирай. Что же такое... Кровь не останавливается.
*Аделин знала, что если сейчас позвать слуг начнётся что-то неописуемое..*
-Чёрт, но кого звать-то...
*Аделин оглядела комнату и увидела открытое окно.*
[Сбежал.]
*Кинулась к шкафчику со всякими склянками и обнаружила что-то на подобии аптечки. Думать долго не было времени, она взяла кое-какие лекарства, вылила воду на рану девушки и туго забинтовала руку Габриэллы. Нюхательная соль, к счастью, тоже оказалась там.*
-Габриэлла, очнись.

0

66

*Габриэлла пыталась открыть глаза, но что-то не давало. Казалось сердце остановилось. Она застонала и снова провалилась в какую-то пустоту.*

0

67

*Аделин пыталась привести её в чувство, но бесполезно. Она придерживала её одной рукой, другой держа у лица соль.*
[Господи... Не хватало только, чтобы она умерла..]

0

68

*Вбежав в комнату, Джулия оторопела... Бросившись к Аделин и Габриэлле, она опустилась на пол рядом с ними*
-Что произошло?
*Спросила она у Аделин и заметив кровь, зажала рану*
-Нужно отнести ее в комнату, я знаю, что нужно делать...

0

69

[Господи, спасибо...]
-Джулия, она без сознания и не приходит в себя, я вроде остановила кровь, но нужно чтобы она очнулась. Габриэлла! Приди в себя!
*Аделин поставила соль на пол и похлопала виконтессу по щекам*
-Только не зовите слуг..

0

70

-Не стану. Еще не хватало нам новой волны паники...
*Графиня сняла с руки браслет и открыла его. Как оказалось, внутри была некая мазь.*
-Это поможет.
*Девшука нанесла мазь под нос виконтессы.*
-Этот бальзам готовит моя матушка. У нее бывали частые обмороки...

0

71

*Габриэлла закашлялась и приоткрыла глаза, всё плыло, сердце бешено колотилось*
-Господи... помоги...

0

72

*У Аделин сжалось сердце*
-Всё, Габриэлла, всё закончилось.
*Маркиза помогла девушке приподняться*

0

73

-Пойдемте, дорогая, вам нужно прилечь...
*Приговаривала Джулия, придерживая виконтессу. Сколько бы они не соперничали, но бывают моменты когда нужно подавить в себе это чувство и девушка это знала.*

0

74

*Ясность вернулась, девушка поняла, что произошло и кто рядом с ней. Она попыталась встать, но без помощи это было невозможно. Что было самое удивительное, руку, на которую она опёрлась, была рука маркизы.*
-Благодарю...

0

75

*Аделин накинула на плечи виконтессы уже высохшую накидки*
-Идёмте, мы отведём Вас в Вашу комнату.
*Джулия встала с другой стороны от виконтессы, помогая ей, и девушки вышли из комнаты*
---------комната Габриэллы

0

76

комната Джулии
--------------------
*Дегре вошел в комнату, где еще не успели прибратся и стал внимательно все осматривать. От пристального взгляда следователя не укрылись ни следы крови, ни след от ножа в стене, ни остальные вещи, находящиеся здесь. По следам, Дегре восстанавливал картину произошедшего, затем осмотрел личные вещи хозяина комнаты, в том числе книги, которые много могут рассказать об их обладателе. Что-то мелькнуло в голове следователя, нужно было только поймать мысль за хвост, что пока не удалось.
Закончив осмотр, следователь направился во двор. Ему нужно было срочно ехать в Париж, как с докладом начальству, так и навести кое-какие справки, что можно было сделать только из Парижа. Велев передать королеве, что он уехал и преступник скоро будет пойман, не теряя ни минуты времени Дегре выехал из Фонтенбло.*

Париж
-------->

0

77

*Мужчину завели в комнату. Джонатан шел молча, сцепив зубы. Он знал, что сейчас никуда не сможет деться, а вот чуть позже..после допроса...он считал, что сможет сбежать. Барка усадили на стул. Руки его были в цепях, но ходиь он мог. Утруждать себя нелепым обматыванием ног шпиона цепями не хотелось, поэтому охрана стояла по обе стороны от задержаного, чтобы тот не сбежал.*

0

78

*Дегре задержался в коридоре, отыскал начальника охраны, г-на де Бюсье и сказал, что он может доложить королеве, что преступник пойман и можно готовить эшафот. Следователь и сам не ожидал столь быстро поймать Барка, да еще и споличным, поэтому был очень рад своей удаче и тому, что не появилась еще одна жертва. Поговорив с г-ном де Бюсье, Дегре отправился допрашивать преступника. Войдя в комнату, он не без удовольствия лицезрел закованного в цепи Барка. Пройдясь к окну и обратно, следователь остановилася перед преступником.*
- Ну что, Барк, рассказывай.

0

79

[Не думаете ли вы, что я так поспешу выдать вам господина?] *Подумал Барк, а его губы искривились в злорадной ухмылке.*
-Что же вы хотите от меня услышать? Чистосердечное признание смегчает вину, но не наказание... Мне нет смысла каяться вам. В конце-концов, вы не аббат, чтобы перед казнью я изливал вам душу, сударь...

Отредактировано Джонатан Барк (2010-07-30 12:12:39)

0

80

- Хочу услышать все. А прежде всего, за что ты убил Элен де Ретель? За что покушался на жизнь герцогини де Брольи и герцогини де Шеврез? Тебя казнят только за это, а если вспомнить все прошлые грехи, то казнить пришлось бы несколько раз подряд и разным способом. *Дегре сел за стол, положил перед собой лист бумаги, придвинул поближе перо и чернильницу.*

0

81

-Уж, извините, г-н Дегре... *Барк произнес это с нескрываемой издевкой* Но жизнь у меня только одна... За что я убил Элен де Ретель? Хм... Она слишком много знала... А на счет последних двух, они первыми нашли тело и у меня не было гарантий, что девушки не растрезвонят обо мне в первом же проулке.

0

82

[А жаль. Я бы тебя пять раз подряд убил бы]
- Это не ответ. Подробно расскажи, как убивал, что именно знала баронесса. Давай, Барк, я не думаю, что тебе нужны лишние хлопоты.
[А мне нужен документ с твоим признанием и подписью, сволочь ты такая.]

Отредактировано Франсуа Дегре (2010-07-30 12:52:40)

0

83

-Думаю, вы уже в курсе этой дешевки Габриэллы? *Выдал Барк, за что получил в челюсть от одного из солдат. Мужчина сплюнул кровь...* Если вы закончили, то с вашего позволения я продолжу... Мотив с Элен был тот же. Однако, она оказалась своенравнее, чем я ожидал. Убить такую малышку сразу я не решился... Она оказалась в моем вкусе, и не прогадал... Элен стала шантажировать меня, что по возвращению в Париж явиться в полицию с заявлением об изнасиловании... Хотя было ли оно вооббще, еще нужно доказать... *Джонатан облизнул губы, выводя Дегре из себя и скорчил мечтательный вид*

0

84

*Дегре вынул из-за пояса пистолет, положил его на стол, не сводя глаз с преступника.*
- Может мне тебя пристрелить, Барк, и сказать, что так и было? При попытке к бегству.*Издевательским тоном произнес Дегре. Он медленно закипал и был благодарен тому солдату, что дал Барку в челюсть. Самому хотелось сделать то же самое. Он подошел к преступнику и посмотрел на него.*
- А что рана твоя, не беспокоит?*ехидно осведомился он.*
[Это же твое уязвленное самолюбие, быть раненым женщиной. А хорошо она его]

+2

85

-Пристрелишь - не узнаешь подробностей и истинного количества жертв... Тебе для твоего протокола это понадобиться... А на счет раны... Люблю сильных женщина, всегда находил для них что-нибудь изысканное и неповторимое... Ты говоришь я демон? Так и есть! Со мною не видать тебе удачи. Навеки мое дело - зло и месть, для демона не может быть иначе! Чем я заслужил судьбу несчастного изгоя? Постоянно доставать себя вопросом кто я? Мысли, что я демон, часто выжить помогали. Люди же повсюду так меня и называли. Помню, как толпа крестьян убить меня хотела, после инквизиторы калечили мне тело. Все восстало против молодого некроманта, сделав меня мучеником моего таланта. Наполовину человек, наполовину я мертвец. Таким останусь я навек - я будто волк среди овец. Полна страданий жизнь моя, но выбор сделанный судьбой, нет, изменить не в силах я: война с самим собой! Можешь ты мне дать ответ, Почему весь белый свет обозлился на меня? Люди мне враги, а ведь когда-то были братья. Я на всю округу наложил свое проклятье. Гибнут урожаи, а вокруг чума и голод и ветра залетные приносят жуткий холод. Ты, зловещая луна, в мои муки влюблена. Отобрав души покой, что ты делаешь со мной? Может ты мне дашь ответ, почему весь белый свет обозлился на меня, для чего родился я? *Казалось Джонатан откровенно издевается на полицейскими. Он говорил это так, что один из конвое даже попросил разрешения покинуть комнату.*

0

86

*Дегре прикрикнул на конвойных. Сам он не испугался речей преступника, только еще больше выходил из себя.*
- Вот только не надо давить на жалось и рассказывать, как жестоко обошлась с тобой судьба. Меня этим не проймешь.*Он подошел вплотную к Барку и с силой ударил его кулаком прямо в рану.*

0

87

*От боли у Барка потемнело в глазах. Мужчина взвыл от боли, но остался сидеть, чудом удержавшись. Это подействовало на него чудодейственно. Сплюнув стекающую по губам струйку темной крови, Джонатан принялся во всех подробностях рассказывать о том, как убивал каждую жертву, при чем, не только в этом замке. Спустя часа два, красочного рассказа, лица охранников становились зелеными...*

0

88

*Дегре сидел за столом, слушал и записывал все, что говорил Барк. Он мог бы воспользоватся служебным положением и вызвать писаря, но предпочел все сделать один. Пересенося на бумагу, лист за листом, ужасные подробности преступлений Барка, следователь боролся с желанием придушить его немедленно, предварительно еще и помучив. Радовало только то, что уже утром это чудовище будет казнено и мы никогда его больше не увидим. Закончив писать, Дегре встал, подошле к чудовищу и протянул ему последний лист, где нужно было поставить подпись.*
- Распишись.*протянул ему следователь перо, кончик которого только что окунул в чернила.*

0

89

*Джонатан молча поставил подпись и сделал попытки воткнуть перо в руку Дегре, однако был остановлен конвоем.*

0

90

-Барк, ну что за глупости*укоризненно покачал головой Дегре, складывая листы, в его голосе звучала не прикрытая ирония.*- Брось ты это, тебе уже ничто не поможет. *Следователь приказал удвоить охрану комнаты,  выставить еще двух человек на улице под окном, но этого Барк не слышал,крепко запер окно. Затем собрав листы признательных показаний свою черную папку,он велел охране стеречь преступника как зеницу ока, а сам должен был отправится с докладом к королеве. Уже у дверей, он обернулся на Барка и, словно прочитав его мысли, вернулся и снова ударил в рану.*
- Учти, бежать тебе не удасться.*сказал Дегре и вышел*

покои королевы
------------------->

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната графа де Майля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно