ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Королевская палатка


Королевская палатка

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

*де Тревиль виновато улыбнулся.*
[что со мной? замечтался о чем-то, ну капитан!]
- Итак, если я правильно понял вас Ваше Величество, часть мушкетеров будет переброшена  к форту Сен-Мартен, а остальная часть направлена на укрепление Ла-Пре. А разведку возьмут на себя гвардейцы Его высокопреосвященства. *Де Тревиль кивнул, соглашаясь с планом короля.*

0

32

[Тянет карту так, будто я ее отберу... Да ладно, Ваше Величество, у меня еще есть... Ла-Пре, говорите? Будет Вам Ла-Пре...]
*Кардинал сложил руки на груди*
- Вы, несомненно, правы, Ваше Величество. Но бастион Ла-Пре находится в непосредственной близости с фортом Сен-Мартен. Конечно, его укрепление весьма важно, и я готов предоставить Вам своих гвардейцев.

0

33

- Вы поняли правильно, де Тревиль.
*Король все держал руку на карте*
- Благодарю, Ваше Преосвященство, но Вашим гвардейцам лучше быть поближе к Вам...
*Он повернулся к Гаю и несколько виновато посмотрел ему в глаза*
- Мой юный друг, я просил Вас присутствовать здесь потому, что Вы молоды, это Ваша первая война, но при Ваших знаниях политики и истории...
[Что я несу-то?..]
- ...Вы можете подсказать нам что-то... Свежее. Позвольте узнать Ваше мнение по поводу нашего плана?

0

34

*Гай не мог не обратить внимания на взгляд кардинала*
[Ну чего еще? Между прочим, я исправно выполняю инструкции: "И не прекращайте общения с королём.."...]
*Проверив, что за ним больше никто не наблюдает, королевская фаворитка осторожно бросила в кардинала вопросительный взгляд.*
-Помогать в строительстве...
*Виконт хихикнул, но вскоре опять вернул взгляду серьёзность и стал внимательно слушать.*
[Ага. Политики и истории... Можно начинать биться головой об ежика?]

Отредактировано Миледи (2010-07-12 00:57:59)

0

35

*Кардинал позволил себе добавить во взгляд чуточку заинтересованности, по-прежнему смотря на "оруженосца"*
[Выкручивайтесь, Анна... Помог бы Вам, да нечем...]
- Ваше Величество, не отправляйте в Ла-Пре большой отряд, человек 30 будет достаточно. Именно этот бастион может быть легко окружен англичанами.

0

36

*Тревиль посмотрел прямо на кардинала.*
- Я согласен с его величеством и полагаю, что мои мушкетеры вполне справятся с укреплением Ла-Пре без помощи гвардейцев вашего высокопреосвященства. И я полагаю, мои мушкетеры достаточно опытны для того, чтобы не дать окружить себя. *Несколько запальчиво произнес капитан.*

0

37

- Тревиль, я все понимаю, но совет дельный. Отправьте туда отряд в 30 человек, при необходимости мы пришлем еще. А сами направляйтесь к Сен-Мартен, во главе другого отряда. И, пожалуй, небольшую часть Ваших войск оставьте здесь, у стен Ла-Рошели.

0

38

*Капитан согласно кивнул, хотя был не совсем согласен с королем и кардиналом.*
[30 человек, да что они сумеют сделать, если противник будет превосходить их числом. Хотя бы 50, но.. а, черт! ладно, вам виднее]
- Слушаюсь ваше величество! Ваш приказ будет исполнен. Будут какие-то пожелания по отряду в Сен-Мартен?

0

39

*Ришелье откровенно фыркнул на реплику де Тревиля*
[Что же Вы молчите, Миледи...]

0

40

*Луи на минутку задумался*
- Пожалуй, только то, чтобы Вы вернулись в целости и сохранности. Также я жду от Вас ежедневных докладов, капитан. В принципе, Вы можете идти и готовить моих мушкетеров к выступлению.

0

41

[Игра в гляделки на военном совете. Это... Ладно, думаем о деле... Надо было изучать не только историю и политику! И о чем я в Париже думала?]
-На данный момент я согласен с большей частью плана, но сомневаюсь на счет Ла-Пре.
[Ну что я тут делаю? Думать надо вовсе не в такой обстановке!]

0

42

*Король поднял бровь*
- В чем именно Вы сомневаетесь, виконт?
[Эт-то что еще за номер?!]

0

43

*Тревиль встал и поклонился королю. Реплику виконта же пропустил мимо ушей.*
[я-то буду жив, а вот те 30 человек...]
*Он бросил на кардинала убийственный взгляд и гордо подняв голову удалился, но не удержавшись, обернулся.*
- Ваше Величество, совсем забыл спросить, а капитана гвардейцев мне проинструктировать, или Его Преосвященство будет так любезен, что возьмет это на себя?

+2

44

*Король поперхнулся воздухом*
- Идите, Тревиль. Идите.

0

45

*Кардинал сравнялся бы цветом лица со своим плащом, но природная бледность его спасла. Он решил с достоинством промолчать*
[Что он себе позволяет... А Миледи?.. Ну чем ей не угодил Ла-Пре?.. Хочется Людовику самостоятельность проявить, так pourqoi pas?..]

0

46

[Во всем, черт побери!]
*Гаю становилось все сложнее скрывать мрачность во взгляде*
-В численности. Но если учесть, что это мушкетеры Вашего Величества...
*Среди старательно скрытых туч проскочила легкая улыбка*

0

47

- Это нельзя не учитывать, виконт...
*Людовик ободряюще улыбнулся фаворитке*
- Что ж, я полагаю сегодняшний совет оконченным. Ступайте, Ваше Преосвященство, виконт, Вы мне нужны.
*Он поднялся и, слегка кивнув кардиналу, скрылся в палатке*

0

48

*Де Тревиль удалился с победной улыбкой на губах.*
[что такое г-н Ришелье, вам пришлись не по вкусу мои слова? то-то же]
---------------------лагерь королевских мушкетеров

0

49

[Ну зачем, зачем я ему нужна?]
*Гай классически для текущего образа покинул кардинала и оглянулся по сторонам. После обнаружения отсутствия наблюдателей ближайшему дереву досталось от красивого специально подобранного под второе имя кинжала, после чего тот вернулся на место, а виконт тоже оказался в палатке, чуть менее скрывая темно-серые клубящиеся безобразия.*

0

50

*Кардинал поклонился королю, едва заметно улыбнулся Миледи и направился к себе*
[Что день грядущий мне готовит... (с)]

------палатка кардинала

0

51

*Людовик уже сидел в некоем подобии кресла*
- Вы держались молодцом, виконт.

0

52

*Леди Винтер мрачно усмехнулась*
-Может быть.

0

53

- Что такое, Анна?
*Тихо проговорил король. В палатке не было даже Ла Шене*

0

54

[Эээ, а если кто-то услышит?]
*Фаворитка чуть-чуть улыбнулась.*
-Мой виконт явно прогуливал некоторые занятия. Охотился, видимо.

+1

55

*Людовик улыбнулся шире*
- Ничего, со временем Вы все поймете.
*Он немного помолчал*
- Я собираюсь пока оставаться в лагере, но как только Сен-Мартен будет надежно укреплен, отправлюсь туда и займу свое место канонира. Вы поедете со мной? Это будет очень опасное предприятие...

0

56

[Ну да, кое-кто заставит... А как будет смотреться оставшийся здесь оруженосец, а? И что он тут будет делать?]
-Поеду, не оставаться же здесь, в самом деле!

0

57

*Людовик сцепил руки на груди*
- Ну, смотрите... Чем Вы сейчас намерены заняться?

0

58

[Дурью маяться!]
-Изучать искусство ведения войны, наблюдать за лагерем...
*Виконт еще раз чуть-чуть улыбнулся*
-И вспоминать все мелочи истории времен Столетней войны.

0

59

*Людовик заинтересованно посмотрел на Гая*
- Похвально, похвально... Что ж, в таком случае не буду Вам мешать: пройдусь по лагерю. Нужно следить за моими разгильдяями!
*Он поднялся*
- Или Вы хотите составить мне компанию?

0

60

*Анна улыбнулась.*
-Вы - мешать? Это невозможно.
[Как точно сказано: разгильдяи!]
-Не отказала
*Фаворитка запнулась, но тут же исправила ошибку.*
-лся бы.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Королевская палатка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно