ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Лагерь мушкетеров короля


Лагерь мушкетеров короля

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

*Де Тревиль терпеливо ожидал пока построят мушкетеров, и ходил взад-вперед перед палаткой. Наконец, окинув взглядом стройные ряды, он начал.*
- Господа! Королем дан приказ перебросить часть наших войск к форту Сен-Мартен. Как выразился г-н кардинал "это брешь в нашей обороне", и как вы понимаете, мы с вами должны ее закрыть. Также, некоторые из вас отправятся на укрепление бастиона Ла-Пре. И еще часть останется в лагере. На бастион Ла-Пре отправятся *Тревиль помедлил* 30 человек. Список остающихся в лагере у ваших командиров. Остальные под моим руководством направляются в Сен-Мартен, итак господа, у вас несколько минут на сборы.*Закончив речь, Тревиль развернулся и пошел в свою палатку, но по дороге подозвал к себе лейтенанта, которого назначил старшим в укреплении Ла-Пре и приказал своим мушкетерам взять с собой слуг. Лейтенант кивнул и отошел. Тревиль скрылся в палатке*
[и пусть король отрывает мне голову, но 30 это мало]

0

32

-Как это мило...
*Тихо сказал Арамис, слегка толкнув локтями Атоса и Портоса*

0

33

- А мы-то куда?
*Тихо проговорил Атос*

0

34

-Нужно спросить... Может мы входим  в число этих 30?

Отредактировано Портос (2010-07-12 21:09:38)

0

35

*Д`Артаньян посмотрел на друзей. А потом на командира их роты, который как раз объявлял, что их рота в полном составе, отправляется в Сен-Мартен.*
- А вот и ответ на ваш вопрос, мой дорогой Атос. *Гасконец подкрутил ус.* Что ж, примемся за сборы? *Он позвал Планше*

0

36

-Скорей бы Ее Величесво явила на свет наследника...
*Пробурчал Арамис и принялся за сборы*

0

37

- Арамис!
*Укоризненно воскликнул Атос, подзывая Гримо*
- Мы выступаем сегодня?
*Он понизил голос, обращаясь только к друзьям*
- Капитан только что спас нам жизнь.

0

38

*Д`Артаньян метнул на Атоса быстрый взгляд*
- О чем вы?

0

39

*Атос вздохнул*
- Вы знаете, где находится бастион Ла-Пре? На полуострове. Со стороны суши к нему очень сложно подобраться, а если с моря его окружат англичане, то все, кто в нем находится, окажутся в вынужденном заточении.

0

40

- Тысяча чертей! *присвистнул мушкетер* Теперь я понимаю почему Тревиль вернулся с таким лицом. Проклятье!

0

41

*Атос кивнул*
- В этом-то все и дело. А Сен-Мартен, насколько мне известно, и преграждает подступ к Ла-Пре с суши.

0

42

*Король медленно прогуливался по лагерю, то и дело заглядывая в палатки. Вдруг до его ушей долетели слова о Ла-Пре и чем-то вроде "верной гибели"*
- Это что еще за новости... Гай, Вы слышали?

0

43

(Королевская палатка)---->
*Виконт внимательно смотрел и слушал, и не был противоположностью известной обезьянки только потому, что не говорил. И старался услышать как можно больше - на всякий случай, да и привычка никуда не делась... Конечно, он все слышал.*
-Да, Сир.
[И, между прочим, я соглашусь -вот зачем отправлять туда так мало людей? Тридцать, фи... Даже если это мушкетеры!]

0

44

*Король остановился, решительно приподнял край шатра, откуда доносилось вышесказанное, и, кивнув виконту, вошел внутрь. Его глазам предстали сборы мушкетеров, среди которых находились и знакомые Луи лица, например, Атос*
- Доброе утро, господа!
*Людовик встал посрели палатки, уперев одну руку в бок*

0

45

*Д`Артаньян поклонился королю, одновременно ощупывая глазами палатку в поисках люстры. Он выжидательно смотрел на короля, гадая, что он скажет.*
[и зачем сюда принесло нашего дорогого Людовика?]

+2

46

*Атос также поклонился Его Величеству, знаком велев Гримо продолжать сборы*

0

47

*Король еще раз оглядел палатку*
- Господа, я услышал, что здесь идут обсуждения бастиона Ла-Пре. И мне пказалось, что кто-то с чем-то не согласен. Потрудитесь объясниться.

0

48

*Портос поклонился королю*
[А воевать ты тоже в карете будешь? Или всё же прокатить тебя на своей шее?..]

+1

49

*Д`Артаньян посмотрел на короля долгим взглядом.*
[объяснить?а что, кардинал объяснил плохо? ну так к Тревилю сходите, Ваше Величество]
- Прошу прощения Ваше Величество. *Начал гасконец* Мы с друзьями действительно обсуждали бастион Ла-Пре, ибо несколько минут назад, наш капитан дал нам приказ. Вот мы и рассуждали о возможном исходе боя, если таковой состоится.

0

50

*Атос посмотрел на друга*
[Смело.]
- Ваше Величество... Позвольте сказать еще то, что, как мне известно, Ла-Пре находится в очень неудобном для боя месте, и при обязательной его осаде отряд просто погибнет...

0

51

*Виконт осторожно проскользнул следом за королем, незаметно улыбнулся Атосу, вспомнив последний разговор с ним*
[А я вот с ними согласна... Но как повлиять на короля?]

0

52

- Ваше величество, мой друг несомненно прав, но я полагаю вы на военном совете уже все обсудили. *Он быстро посмотрел на Атоса* И мы, ваши верные слуги, не в праве обсуждать решения своего короля и уж тем более, приказы начальства. Ибо, все мы знаем, что вы зоветесь Людовиком Справедливым, и никогда не допустите напрасной гибели, пусть даже одного из своих солдат, что уж говорить о 30. *Д`Артаньян закончил и посмотрел королю в глаза.*

0

53

*Людовик побагровел*
- Господа, Вы заблуждаетесь. Вы отправляетесь на Сен-Мартен?
*Он дождался утвердительных кивков*
- Вот и славно, значит, вам должно быть известно, что он находится невдалеке от Ла-Пре и при осаде последнего англичанами вы сумеете прийти на выручку своим товарищам. И было бы неразумным посылать в небольшой и недостроенный бастион больший отряд, вы нужнее в других местах.
*Луи вперился взглядом в гасконца: тот не отвел глаза*
- Похвально, юноша, похвально... Вы сами ответили себе и своему другу.
*Он посмотрел на остальных мушкетеров*
- Если есть несогласные с моим планом - только скажите, вам мигом найдется другое задание.
[В разведку пойдете, а там... Я не виноват.]

0

54

[Д'Артаньян... И как после этого королю что объяснять? Знаю я его задания... Бастилия вспомнилась как-то не к месту.]
*Атос кашлянул*
- Мы согласны с Вами, Ваше Величество. И по первому же Вашему приказу отобьем Ла-Пре у англичан.

0

55

[Ну же, Людовик Справедливый! Где справедливость-то? Мне начинать слагать ну очень эпичную балладу?]
*Анне не нравилась вся эта ситуация, но лучше было не соваться.*
[А если перенести эту старую идею на слегка пораньше?]

0

56

*Атос наконец обратил внимание на "оруженосца", заметив адресованную ему улыбку... И слегка удивленно тоже улыбнулся в ответ*
[Судя по выражению лица - тоже не слишком-то одобряет 30 человек. Но если справедливость Людовика заключается в его упрямстве - что поделать...]

0

57

*Людовик усмехнулся*
- Вот и славно. Тогда собирайтесь, господа мушкетеры, к обеду вы должны быть уже в пути. Гай, Вы что-то хотите сказать?
*Он обернулся к виконту*

0

58

[Ваше Величество, а что Вы тут забыли? Люстру? Ее тут нет! Ну вот, даже наивно глазами не похлопаешь в этом образе...]
*Виконт заговорил очень тихо*
-А почему именно тридцать? Раз уж это мушкетеры...
[Может, так?]

+1

59

*Людовик нервно дернулся*
- И Вы туда же? Потому, что бастион маленький, виконт.
*Он круто развернулся*
- Готовьтесь, господа!
*И вышел из этой палатки, направившись дальше*

0

60

[Упрямый. Неет, упертый! Черт, все бы ничего, но товарищей жалко. Ладно, будем проситься ближе к Ла-Пре, Тревиль не откажет...]
*Атос поклонился королевской спине и невозмутимо вернулся к сбору вещей*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Лагерь мушкетеров короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно