ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Форт Святого Мартина


Форт Святого Мартина

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

*Портос глубоко вдохнул воздух, потом выдохнул*
-А мне уже всё равно где кушать, главное поесть.
*Гигант весело улыбнулся и последовал за другом*
---------бастион Сен-Жерве

0

242

*Д'Артаньян пожал плечами, подхватил корзину, взял Арамиса под руку и бодрым шагом направился за друзьями*
----------------------бастион Сен-Жерве

0

243

*Арамис промолчал все время, он просто не хотел лишний раз ввязываться в распри, поэтому выслушав все речи, он молча отправился за друзьями*

----------------------бастион Сен-Жерве

0

244

*На Сен-Мартене четверку встретили бурной радостью и криками одобрения. Мушкетеры поклонились товарищам, пари было выиграно ими, но д'Артаньян не испытывал ни радости, ни гордости, напротив, на душе стало совсем тоскливо. Он вздохнул и отыскав взглядом де Жюссака направился прямо к нему. Сил острить не было, поэтому подойдя, он поклонился и произнес спокойным голосом:*
- Г-н де Жюссак, как видите, наше пари окончено, мы с честью выдержали его, полагаю вы не станете этого отрицать. А теперь, разумеется, если у вас нет к нам никаких претензий, разрешите откланяться.
*Он поклонился гвардейцу*

0

245

*Жюссак,никак не ожидавший возвращения мушкетёров целыми и невредимыми,с трудом вышел из ступора.Теперь гвардеец смотрел на четвёрку с подлинным уважением,к которому примешалась досада. Он учтиво поклонился в ответ мушкетёру.*

--Позвольте пожать Вашу руку,д'Артаньян! Теперь я признаю,что был неправ. Вы настоящие храбрецы,господа! *добавил гвардеец,обращаясь ко всей четвёрке*

0

246

*И д`Артаньян вот это номер! протянул гвардейцу свою руку*
- Отчего нет? Вот моя рука.

+1

247

*Де Жюссак крепко пожал руку гасконца,искренне удивившись его расположению к персоне гвардейца.*

0

248

*Атос наблюдал за этим, стиснув зубы*
[Де Жюссак благороден... Но нам этого так не оставит.]
- Друзья мои, *тихо произнес мушкетер* не пора ли нам отправиться в путь? Дорога займет дня три, не меньше, и нужно не мешкать...
*Он был бледен и очень устал, но желания задерживаться в лагере не имел никакого*

0

249

*Портос дёргал свои усы, дожидаясь конца этой в истории Дюма самой любезной и самой нереальной сцены между мушкетёром д'Артаньяном, по прозвищу "Щенок"... (прости меня дорогой друг, я не в обиду) и гвардейцем де Жюссаком, по прозвищу "Вы ещё живы" (прибалт какой-то, простите милейший де Жюссак). Гигант согласно кивнул на слова Атоса и поспешил к своему Мушкетону и лошадке.*
-Атос, вы как всегда, правы! Если моя лошадка не выдержит меня...*Портос похлопал животное по спине... Бедная лошадь прогнулась под рукой гиганта... Что же будет с ней, когда она почувствует его вес?..* Я в Париж поползу!

+1

250

*Атос улыбнулся Портосу, с видимым трудом вскочил на своего коня и вслед за гасконцем направился к выезду*

--------------------Париж, улица Феру, дом

0

251

- Ну моя лошадь меня точно выдержит, *беззаботно улыбнулся Арамис, вскакивая на коня. Его настроение улучшалось так же стремительно, как до этого падало. Война окончена, его друзья живы, относительно в порядке, а совсем скоро он увидит Мари...одно это обстоятельство заставило его на мгновение погрузиться в мир грез. Пока его не вывела из этого состояния мощная рука Портоса, проезжавшего как раз мимо. Пришпорив лошадь он поспешно догнал друзей*

----------Париж, дом Арамиса

0

252

*Вот и кончилась войнаа... Мирное соглашение с ла-рошельцами было подписано кардиналом на наивыгоднейших для короля условиях, укрепления города снесены и срыты, в том числе этому подвергся и форт Луи (Ришелье опасался использования его протестантами). Иными словами, полная и безоговорочная католическая победа. Очередная, да. Людовик вследствие очередных стрессов слегка занемог, поэтому, предоставив всю бумажную волокиту Его Эминенции, отправился в Париж во главе своего войска, лишь небольшую его часть оставив в Ла-Рошели. Де Тревиль и "оруженосец", разумеется, отправились с ним. Кардинал же должен был вернуться немного позднее. Его о самочувствии, разумеется, никто не спросил.*

--------------------- Лувр, покои короля

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Форт Святого Мартина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно