ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Бастион Ла-Пре (строящийся)


Бастион Ла-Пре (строящийся)

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

*Атос проспал часа два, проснувшись затем от ноющей боли в раненой ноге. Выслушав д'Артаньяна, он задумался*
- Друг мой, соглашусь с Вами, но опасная это затея... Думаю, через час-два на нас уже вновь нападут, рискнуть, конечно, стоит, но можно и попробовать затаиться. Вместе со слугами и тяжело раненными нас осталось...
*Мушкетер оглядел небольшое пространство бастиона*
- ...15 человек. Не уверен, что мы сможем осуществить Ваш план. Давайте пока затаимся и попробуем не подпускать их близко, а под покровом хотя бы вечерней темноты заманим в ловушку. Думаю, к вечеру основной отряд опять отступит. Хотя командир Вы, Вам решать...
*Атос скрыл под улыбкой гримасу боли, стоя рядом с друзьями и опираясь на плечо Портоса*

0

32

*Портос поглядывал на друзей. Его энтузиазм пропал, да и, собственно, он всегда был готов принять любое решение друзей.*
-Я согласен с Атосом. Д'Артаньян, мы не сможем долго отбиваться, если пустим их внутрь. Нет, я, конечно, не против драки, но что-то мне подсказывает, что с гвардейцами веселее... Хотя, разница-то... Не знаю...
*Гигант развёл руки и оглядел понурые лица оставшихся людей. Им видимо тоже было уже всё равно, хотя кто-то и бубнил себе что-то под нос. Портос недовольно уставился на одного экземпляра*
-Это ерунда! *Не выдержал один из мушкетёров.* Мы все погибнем.
-Д'Артаньян, а давайте вот этого господина отправим разведать обстановку? Что скажите, друзья? Сударь, если вы сейчас не замолчите, я переброшу вас через стену и отправлю вниз, к нашим милым англичанам.
*Голос гиганта заставил мушкетёра одуматься, он замолчал. С другой стороны, Портос прекрасно понимал его.*
[Умирать никому не хочется... Но только паники нам не хватало.]

0

33

*Герцог чуть припозднился несмотря на "пуританскую" пунктуальность: и ему, и военачальникам, и простым солдатам хотелось поспать, да и потери в английском войске все-таки наличествовали, поэтому нужно было оказать помощь раненым и похоронить уже в ней не нуждавшихся. Однако в полдень войско герцога в составе около 60ти человек заняло позиции на подступах к бастиону*
- Слушай мой приказ!
*Провозгласил Бэкингем, стоя верхом на воем гнедом коне на верхушке одного из холмиков*
- Первыми не нападать, эти французы дорогого стоят! Будем брать измором. Время у нас есть, ла-рошельцы пока ослабят бдительность Людовика касательно нас.
*Военачальники, обсудившие это еще с вечера на совете, одобрительно загудели; к гулу присоединилась и толпа. Умирать не хотелось никому*

0

34

*Д'Артаньян заметно погрустнел, отошел к бойнице и взялся за подзорную трубу, а через несколько минут доложил о явлении народу отряда англичан человек в 60 составом*
- Вот видите...
*Откликнулся Атос, принимая из рук похожего на приведение Гримо мушкет и занимая позицию. На ногу едва было возможно наступать, но выбора не представлялось: лежали те, кому было хуже. Гасконец снова прильнул к трубе и, понаблюдав подольше, пришел к выводу, что атаковать англичане не собираются. Тем не менее осажденные заняли оборонительные позиции, оставив троих, в том числе и Арамиса, помогать раненым*
- Портос, будьте рядом...
*Мушкетер боялся, что силы его оставят, поэтому надеялся на поддержку друга. Взглянув в глаза гиганту, он прочел в них едва ли не смирение*
- Друг мой, не отчаивайтесь. *зазвучал его умиротворяющий бархатный голос* Мы выберемся отсюда, вот увидите.

0

35

*Портос поправил порядком истрепавшийся мушкетёрский плащ, бантик в причёске, с которым он не расставался даже во время войны, вздохнул и махнул рукой на слова Атоса.*
-Конечно выберемся...
*Со скепсисом произнёс гигант*
[Конечно, выберемся, у нас даже есть два выхода: или живыми в Париж, или...]
-Эх....
*Мушкетёр снова вздохнул и махнул рукой. Он занял оборонительную позицию рядом с другом. Гигант был готов в любую минуту помочь Атосу, подставить, так сказать, своё геркулесовское плечо.*

0

36

*Атос уловил сарказм в тоне друга и не сдержал усмешки*
- У нас выбора нет, Портос. Пару месяцев назад я не задумываясь оставил бы здесь свою жизнь... Думаю, Вы меня понимаете.
[ И чего тебя откровенничать потянуло, граф?!]
*Он окинул взглядом мощную фигуру друга*
- Как рука?

0

37

-Понимаю... Да и я бы не задумывался... Вот только... Это было пару  месяцев назад, а теперь... *Гигант улыбнулся, вспомнив Виви, но тут же помрачнел* Теперь мы не в Париже, а с моими любимыми англичанами. Эх, что только не сделаешь на благо Франции... Жаль некоторые особы этого не оценили..
*Мушкетёр повёл рукой в сторону*
-Ничего, заживёт до... Да ну всё это... *Если до этого Портос смотрел на лагерь врага, то теперь повернулся к нему спиной и уставился куда-то наверх, на какое-то облако*

0

38

- Думаете, не оценили? Зря Вы так...
*Атос тяжело вздохнул. Он видел короля беспомощным, как слепого котенка, и теперь, вспоминая его выражение лица, чувствовал, как сжимается сердце*
- До свадьбы, Портос, до свадьбы. Мы еще на ней погуляем!
*Мушкетер слабо улыбнулся, не выпуская мушкета из рук. нога предательски дрогнула, и он едва не упал, успев ухватиться рукой за выступ в стене*
[Черт... Тут по Ла-Рошели бы еще погулять...]

0

39

*Портос тут же оказался рядом с другом и поддержал его.*
-Не думаю, что шевалье де Моран очень сильно оценил нашу помощь... А свадьба... Давайте выберемся отсюда, а потом по очереди будем гулять на наших свадьбах. А то я начинаю хотеть кушать, а это ой как не к стати.
*Гигант улыбнулся, на этот раз по-настоящему и посмотрел на оставшихся. Ему на глаза как раз попался тот нервный мушкетёр*
-Ха, а я хотел отправить его к англичанам... Посмотрите, как он трудится теперь.
[Лишь бы это были не последние твои, да и наши дни...]

0

40

- Спасибо...
*Одними губами проговорил Атос, приходя в себя*
- Вы шутите - и это возвращает меня к жизни, ей-богу. Что же до де Морана... Я имел в виду короля. А шевалье даже не знает, кто сейчас здесь. И, думается мне, знай он это, кольца бы не было.

0

41

-Вы так думаете?.. Что ж, может вы и правы. А ему никак нельзя намекнуть на это тонкое дело? А?
*Нездоровый юмор проснулся у гиганта. Он даже тихо рассмеялся. Ну, настолько тихо, насколько мог...*
-А король... Король пусть скажет спасибо Её Величеству и Его Преосвященству... Эти интриги точно сведут нас в могилу.
*Портос, удостоверившись, что друг может стоять, вернулся к своему мушкету.*

0

42

*Атос мягко улыбнулся, а вот слова прозвучали жестоко*
- Мы пешки, друг мой, и только. Какое им дело...
[Господи, как ты там, родная моя...]
*Комок подступил к горлу мушкетера, но он усилием воли заставил себя успокоиться*

0

43

-Что правда, то правда... Но если бы он знал... Что уж теперь говорить-то... Поздно..
*Портос снова поник. Но он на секунду представил себе лицо герцога, когда он узнаёт кто находится по ту сторону баррикад...*
-Но ведь мог же и догадаться... Не глупый ведь..
*Гигант прищурился, глядя на лагерь англичан*

0

44

- Предлагаете посигналить или совершить вылазку?
*Усмехнулся Атос, на всякий случай прицеливаясь в какого-то английского солдата*
- Фортов и бастионов много, а нас только трое. Вы слишком хорошо о нем думаете, мой друг.
*Гасконец сновал по бастиону, явно не зная, чем заняться*

0

45

-А что, неплохая идея, насчёт посигналить. Я бы написал на каком-нибудь полотне, которое мы разрываем на бинты, наши инициалы. К примеру. ДАПА или ПАДА, или ДААП ну и так далее... И вывесил бы его на бастионе. Как вы думаете, он бы догадался?
*Гигант хохотнул и нацелил мушкет*

0

46

*Атос нервно улыбнулся*
- Я думаю, он бы его даже не заметил. Он явно не в первых рядах и, возможно, даже не здесь. Сегодня возле стен не все войско.
*Мушкетер оглянулся на форт. Арамис перевязывал очередного страждущего, что-то ему рассказывая своим успокаивающим тенором, гасконец же все ходил кругами, хмуро глядя впереди себя*
- Д'Артаньян, терпение, прошу. Вы же видите, что они не собираются нападать, не стоит их провоцировать. Ваша шпага еще сыграет свою роль, будьте уверены.

0

47

*Портос оглянулся на друзей*
-Д'Артаньян, я бы тоже помахал кулаками... Вот только, Атос прав... Они видимо решили крылышки почистить... А Арамис забивает головы этих бедных всякой ерундой... Что ж, хоть отвлекутся.. У нашего аббата это всегда проходит, да ещё и перевязки делает... Сюда бы сейчас...
*Гигант осёкся, глянув на Атоса, затем отвернулся.*
[Чёрт.. вот почему я не умею держать язык за зубами??? Почему??]

0

48

[Крылышки... Как бы не так... Бэкингем не дурак, понимает. что провизии нам надолго не хватит, а еще раненые. Тут вопрос чести. Но и это он понимает, опять же - не дурак...]
*Атос благоразумно промолчал о своих соображениях по этому поводу, не желая быть обвиненным в симпатии к англичанам, но реплика Портоса выбила его из относительного спокойствия. Скрипнув зубами, мушкетер старательно сделал вид, что занят мушкетом*
[Да, сюда бы сейчас...]
*Он опустил взгляд на окровавленную повязку на ноге*

0

49

*Портос покусывал усы.. Он посмотрел на друга, потом на гасконца, который понимающе кивнул и побрёл дальше, мерить шагами бастион. Гигант прислонился к стене и скрестил руки на груди. Голова вообще не варила, а кушать хотелось... Желудок издавал звуки, за которые гигант уже не краснел, как раньше. Жизненная необходимость. Все хотят кушать, просто у Портоса это выражается в таком вот виде- звуках.*
-На сколько хватит провизии? на два дня? Уууу... кошмар... Долго терпеть голод я не смогу..

Отредактировано Портос (2010-08-17 00:37:31)

0

50

*Атос опустил мушкет, но был готов в любую минуту поднять его и выстрелить. Совладав с эмоциями, он вновь посмотрел на друга*
- Портос, идите, перекусите немного. Вы ранены, Вам нужны силы. И...
*Мушкетер немного замешкался*
- Принесите немного воды, если Вам не трудно.
*От взгляда Атос не укрылся уснувший возле раненого Планше Гримо, и мушкетер решил дать верному товарищу немного отдохнуть. А во рту пересохло, да и голова снова начинала кружиться*

0

51

*Портос кивнул и отправился в одно из недостроенных помещений, что-то в виде склада. Вскоре гигант вернулся оттуда, в одной руке он держал хлеб, в другой бутылку из-под вина, в которой была вода. Мушкетёр протянул бутылку другу и оторвал кусок хлеба, тоже отдав его Атосу*
-На войне, как на войне. Будем жевать хлебушек. Не я один ранен.
*Наш Геркулес улыбнулся и, откусывая на ходу хлеб, отправился за своим мушкетом. Гасконец пропал из виду, видимо опять что-то высматривал. А вот Арамис уснул, после перевязок. Мушкетон же, устроился у стены, свернувшись калачиком. И он, и его хозяин за это заметно похудели...*
[Ничего дружок, выберемся отсюда и наедимся вдоволь. Виви позаботится об этом...]

0

52

*Атос принял хлеб и воду и посмотрел на Портоса. Во взгляде его сквозила признательность и безмерная благодарность*
- Спасибо, друг мой.
*Быстро перекусив, он вновь взялся за оружие. Состояние немного улучшилось, ослабленный организм был рад даже тем крохам, что ему перепали*
[Как ты там сейчас... Наверное, вы уже в Лувре. Ничего, скоро я буду рядом. Вот только надолго ли...]

0

53

*Портос дожевал свой кусочек и сел на землю, прислонившись к стене.*
-Нет, я, конечно, понимаю, что Бэкингем отдыхает, но я тут не собираюсь вечночть просидеть. Знаете, такое ощущение, что он решил взять нас измором. Меня это не в полне устраивает.
*Гасконец притих, видимо что-то соображая. Арамис спал, ну а Портос и Атос дежурили, так сказать.*

0

54

*Атос с удивлением глянул на друга*
[А ведь я не хотел говорить о своих догадках...]
- Знаете, я почти уверен, что так оно и есть. Какой ему смысл терять... Ну, пусть даже человек десять, если мы постараемся, или двадцать, в перестрелке с нами, если мы можем сами умереть от голода?
*Голова снова закружилась, ноги подкосились, и мушкетер вынужденно сел рядом с Портосом, пытаясь не терять сознание*

0

55

-Эй! Вы чего, Атос? Сидим тихо, дышим чаще...
*Портос с тревогой смотрел на друга*
-Чёрт возьми, этот англичанин доведёт всех... *Шёпотом он добавил* И что королева в нём нашла? Выбрала бы себе француза, нам бы легче было... А то англичане... Скверный народ... Бррр... Вот знаю одного, но про остальных уже всё понял... вы как?

+1

56

- Ничего, нормально...
*Атос сделал пару глубоких вдохов, возвращаясь к действительности. Слушая друга, он не сдержал улыбки*
- Зря Вы так, англичане - неплохой народ.
*Он тоже прислонился к стене, не выпуская мушкета из рук*
- В порядке, благодарю. Посижу немного...

0

57

-Неплохой... Ага, вы меня не убедили. Сидите, конечно. Знаете очень действенная методика эти глубокие вдохи. [Врачи вроде так женщинам в положении говорят... Нда...]
*Портос покосился на друга и расхохотался.*
-Простите, Атос. Мысли в голове разные крутятся...

Отредактировано Портос (2010-08-17 23:30:02)

0

58

*Атос удивленно смотрел на хохочущего Портоса*
- Ничего, друг мой, смейтесь.
*Он улыбнулся*
- Все как-то жизнерадостнее.
*Мушкетер посмотрел на ногу, вздохнул и принялся разматывать повязку, насквозь промокшую. Кровь из раны все еще сочилась. Атос оторвал кусок ткани от плаща и заново перевязал ногу. К горлу подкатила тошнота, а в глазах снова потемнело*

0

59

*Портос выдохнул и уже серьёзно посмотрел на друга*
-Э, нет. Так дело не пойдёт. Что ж с вами делать-то... Методика значит не эффективна.. Всё врут.
*Гигант встал и пошёл к складу. Вышел он оттуда с бинтом и мазью, подошёл и уселся обратно, рядом с Атосом.*
-Вот вам бинт, вот мазь, а вот соль. Нюхайте.
[Её тоже женщинам в положении дают... Прости, Господи!]
-Или хотите я сам перевяжу вам рану?

0

60

*Атос, усмехнувшись, решительно отверг соль, а вот бинт с мазью взял*
- Благодарю, я сам.
*Он снова размотал ногу и быстро соорудил приличную повязку, стараясь, однако, использовать по минимуму мази и бинта*
[Другим нужнее...]
*Закончив, мушкетер вернул их Портосу*
- Спасибо.
*Атос снова взял мушкет и закрыл глаза, прислоняясь к стене*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Бастион Ла-Пре (строящийся)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно