ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Бастион Ла-Пре (строящийся)


Бастион Ла-Пре (строящийся)

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

-Соль невкусно пахнет?
*Портос поднёс скляночку к носу,  вдохнул и тут же убрал её от себя.*
-Да... Не удивляюсь, что сразу приходишь в себя после такого вот запаха... Да вы понюхайте, полегчает!
*Гигант воспользовался тем, что Атос закрыл глаза и поднёс соль к носу друга. Сам же он улыбался*
-Ну как? Я же говорил хорошо пахнет...
*Он снова вдохнул и тут же закашлялся*

0

62

*Атос распахнул глаза, закашлялся и даже немного засмеялся*
- Портос, Вы мертвого в чувство приведете!
*Ему и вправду стало легче*
- Обработайте свою рану, пожалуйста.
*Мушкетер покосился на окровавленный плащ друга*

0

63

-Да пожалуйста! Вот вам ваша соль.
*Гигант вручил другу скляночку, а сам стал перебинтовывать свою руку, которая опять закровила*
-Вернусь в Париж, пойду в лекари...
*Портос нанёс немного мази, забинтовал руку и встал.*
-Соль оставить? Будем дышать по очереди?
[Честное слово, как на водах... Дышим специальными запахами. Порох и нюхательная соль.]

0

64

*Мушкетер еще раз вдохнул, окончательно пришел в себя и вернул соль Портосу*
- Нет, кому-то она может быть нужнее.
*Взгляд его потускнел. Где Париж - там Аделин... Атос резко поднялся и занял привычную позицию у бойницы, с мушкетом наготове*
[Я вернусь, вот увидишь. Вернусь!]

0

65

*Портос понял взгляд друга, забрал соль и, вздохнув, отправился обратно на склад, дабы вернуть лекарство. Через несколько минут он снова появился и вернулся к Атосу. На этот раз он молча встал рядом и стал смотреть на лагрь англичан.*
[Бэкингем, Бэкингем, Бэкингем... Что же ты там затеваешь такое-то?.. И где наши великие политики, что там кардинал думает?..]
-Вот интересно, что Ришелье делает?.. Опять за Её Величестовом присматривает и плетёт очередную паутину для неё?.. Воевать никто не собирается...
[А где королева, там де Шеврез, а где де Шеврез там Виви..]
*Тут его немного передёрнуло, и гигант расстерянно посмотрел на Атоса. *

0

66

*Атос слегка выплыл из своих мыслей*
[Ее Величество? Причем тут она?]
- Думаю, Портос, как раз-таки кардинал и занимается войной. Ему она нужнее, чем Людовику. Идея-то его явно. Король стоит у пушки, словно играет в солдатиков, а Ришелье над всем этим.

0

67

-Успокоили немного... Но не забывайте, Атос, что у кардинала глаза везде. Он всё всегда успевает...
*Портос посмотрел на лагерь, азатем задумчиво повертел в руках мушкет*
-Интересно, как там король и капитан?..

0

68

- Да я и не забываю, друг мой. Насчет глаз Вы правы, но у него везде еще и руки...
*Атос вздохнул*
- Надеюсь, оба живы и здоровы. Во всяком случае, там не должно быть так весело, как здесь.
*Подошел хмурый гасконец, с минуту постоял молча, затем пристроился к соседней бойнице*

0

69

-Вот руки-это самое страшное...
*Портос глянул на гасконца*
-У д'Артаньяна нехватка (хотел написать адреналина, но вряд ли в то время знали про него...) эмоций... Нужны острые ощущения... Эх... Я его понимаю...
*Гигант махнул рукой*

0

70

- О да. Особенно, руки кардинала...
*Атос тоже посмотрел на д'Артаньяна*
- По мне так этих острых ощущений уже по самую печенку...
*В подтверждение словам ногу пронзила резкая боль. Мушкетер постарался встать поудобнее*

0

71

*Портос пожал плечами.*
-У меня лично, в печёнках сидит всё вот это...
*Он развёл руками, в одной держа мушкет.*
-Перестреляем,  к чёрту, этих англичан, а потом заживём... Может бросить эту службу?.. А? Вы не думали об этом?..

0

72

[Думал ли я? Думал. Но не брошу, и Вы, Портос, это знаете... Или не знаете? Не брошу я ее...]
*Атос слегка сдвинул брови. Его лицо приняло выражение крайней задумчивости. А вот гасконец с интересом уставился на товарища*
- Я останусь мушкетером, Портос.
*Эти слова прозвучали спокойно, даже как-то буднично. Вслед за тем лицо Атоса покрыла бледность: ему снова становилось нехорошо. Он отвернулся, сделав вид, что проверяет мушкет*

0

73

*Гигант кивнул. Что ж, служба стала частью их жизни, поэтому отказываться от неё... Ну, не смогли бы они...*
-Но надеюсь отпуск нам хотя бы выдадут... Иначе я собственноручно придучу Его Величество.
*Портос грустно улыбнулся и повертел в руках мушкет*

0

74

- Как Вы любите своего короля...
*Глухо прозвучал голос Атоса*
[За что тогда воевать, если так...]

0

75

-Атос...
[А я ведь про всех говорю..]
*Портос передумал говорить. Только нацелился на какого-то англичанина.*

0

76

*Атос повернулся и молча посмотрел на Портоса. Глаза его были потухшими, лицо бледным*
[Чем дежурство в коридорах Лувра не отпуск...]

0

77

*Портос молчал. Он понимал прекрасно и Атоса, и всех присутствующих... Но, как это часто бывает, человек начинает жалеть себя. И за это его нельзя осудить. А Портосу вдруг показалось, что они маленькие солдатики, а Людовик и Ришелье два огромных ребёнка, которые ими играют. и в любую минуту они могут свернуть головы этим солдатикам. Закопать в землю, утопить, поджечь или выбросить, как ненужные вещи...*
-Игрушки...
*Вслух произнёс Портос и сел на землю. Рана стала ныть.*
[Смысл стоять?.. Посидим пока]

0

78

*Атос вздрогнул*
[И это я уже говорил...]
- Что ж, может, и так. Но по своему выбору. Вам нехорошо, Портос?
*Он обеспокоенно посмотрел на друга*

0

79

-Нормально. Горит просто... Пройдёт.
*Портос прислонился головой к стене и закрыл глаза. Подул ветерок, которого давно не было. Гигант открыл глаза и взглянул на небо, которое затягивали тучи*
-Только дождя нам не хватало...

0

80

*А вот Атос с удовольствием подставил бы горящее лицо небесному потоку*
- Может, стоит сменить повязку?

0

81

-Так недавно ведь меняли... Ничего. А как ваша нога?
*Гигант потёр руку и поморщился*

0

82

[Спасибо, плохо...]
- Ничего, пойдет.
*Атос вновь ощутил резкое головокружение и опустился рядом с другом. Гасконца поблизости уже не было, мушкетер даже не заметил, когда он отошел*

0

83

-Друзья, братья по несчастью, у одного нога, у другого рука и товарищи по службе. С Арамисом мы, наверное, точно породнимся... первый раз в истории трёх мушкетёров! Портос и Арамис родственники! Простите... Сколько же ещё нам предстоит прежить-то? Если сейчас, конечно...
[Копыта не откинем...]
*Портос кивнул в сторону и улыбнулся*

Отредактировано Портос (2010-08-18 23:00:56)

0

84

*Атос очередной раз вздохнул*
- И не говорите, друг мой... Ничегоооо... (rofl) Но где наша не пропадала? Наша пропадала везде... (с)

0

85

-Ну, надеюсь нас хотя бы наградят какими-нибудь медалями... Пожизненно...
*Портос рассмеялся*
-А что? Легенды XVII столетия! Атос, Портос, Арамис и д'Артаньян! Ну и ещё парочка имён... Но наши-то, наааши!
*Гигант высоко поднял руку, давая почувствовать всю мощь этих имён.*
-Звучит?

0

86

*Атос улыбнулся*
- Медали... Разве за них это все? Но я уверен, что нас будут помнить потомки. Ведь и вправду звучит!
*Он вновь поднялся. Герцогское войско не претерпело никаких изменений. Мушкетеру стало невыразимо грустно*

0

87

-Солдатушки! Бравы ребятуушки... Это не про англичан... Мы сидим смотрим на них, а они на нас...
*Гигант вздохнул*
-Песню спеть что ли?.. А куда подевался гасконец?.. *Портос повертел головой по сторонам* Сейчас бы спели... Пора-пора-порадуемся на своём веку...

0

88

*Атос тоже огляделся и заметил лишь проснувшегося Арамиса да Гримо с Мушкетоном, деливших провизию меж тяжело раненными*
- Наверняка очередной план кует. Не до песен как-то...

0

89

-Атос, мы тут рехнёмся так... Я лично точно!
*Портос нашёл какую-то палочку и стал водить ею по полу*

0

90

*Атос усмехнулся*
- Друг мой, я вот где-то слышал, что солдаты не должны думать... Легче будет. Поймите Вы, что мы должны быть роботами просто следовать приказам... Неважно, чего в этот момент хотим.
*Голова вновь резко закружилась, в глазах замелькали звездочки. Мушкетер перевел взгляд на вновь мокрую насквозь повязку*
[Черт... Стой, граф. Стоой...]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Бастион Ла-Пре (строящийся)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно