ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Бастион Ла-Пре (строящийся)


Бастион Ла-Пре (строящийся)

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

- Да, Портос, я тоже очень по вам скучал. *Проговорил мушкетер, крепко обнимая друга. Он почувствовал новый прилив нежности, а в глазах снова начало щипать* Особенно по вашим крепким объятьям.
[тысяча чертей! а ведь каждый бой может стать последним]
- Что до моих слов, я не отказываюсь от них, видишь ли... *Он изложил другу то, что несколькими минутами ранее они обсуждали с Атосом*

0

152

*Атос пару раз кивнул, пока гасконец рассказывал Портосу свой план*
- Что же до меня, Портос, то я... Я остаюсь с Арамисом.
*Дурнота снова нахлынула, и мушкетер закрыл глаза, бледнея, но тут же раскрыл их снова, не желая пугать и без того взволнованных друзей*
[Увидимся ли мы еще...]

0

153

*Портос с ужасом смотрел на друзей и понимал, что другого выхода у них нет... В глазах мушкетёра отразилась такая боль и тоска, что любому другому стало бы не по себе.*
-Мы обязательно вернёмся за вами.... Но, друзья мои, а если мы больше никогда не увидимся?..
*Глаза мишки заблестели...*

0

154

- Так, господа! *Гасконец решительно встал*
[пора положить этому конец, иначе, иначе я вообще никуда не уйду и останусь тут с ними]
- Мы вернемся! Более того, вернемся с подкреплением. *Голос д`Артаньяна прозвучал так твердо и недопускал никаких сомнений, что он и сам поверил в то, что говорил. Какая ерунда, всего-то и надо пройти мимо горстки вооруженных англичан, а потом вернуться обратно и сделать в них пару хороших дырок* Надеюсь вы помните наш девиз - один за всех, а это значит, это значит, друзья мои, что мы вернемся и все будем вместе, как и прежде. *он бросил быстрый взгляд на Арамиса* Ладно, я даже буду терпеть латынь нашего будущего аббата, но только один вечер, хвала небу, он еще мушкетер. *На мгновение юноше показалось, что по губам Арамиса скользнуло некое подобие улыбки*

0

155

- Увидимся, Портос...
*Слабо проговорил Атос, сам не очень-то в это веря... Но тон д'Артаньяна его почти переубедил*
- Идите, друзья... Мы будем... Мы будем защищать форт до последнего, клянусь своей душой!
*Собрав всю свою железную волю в кулак, мушкетер, шатаясь, встал, и поочередно обнял друзей*
- Идите же...
*Он сделал шаг назад, понимая, что еще минута, и он либо потеряет сознание, либо разрыдается и никуда их не пустит...*
[Здесь мы все умрем. Смирись, граф, отпусти их... И спаси Арамиса!]

0

156

*Портос, будучи по натуре немного синтементальным, крепко обнял друга, присел перед Арамисом на корточки и сжал его здоровую руку.
-До скорой встречи, друзья мои!
* Не в силах больше наблюдать эту сцену, он отвернулся и стёр со щёк два хрусталика. Подошедший ближе Мушкетон, вопросительно взглянул на хозяина*
-Глаза слезятся, Мушкетон... Слезятся...
*Гигант похлопал слугу по плечу и отошёл немного дальше, глядя в пол и дожидаясь гасконца...*

0

157

*Д`Артаньян еще раз обнял Атоса, присел к Арамису и несколько минут спустя поднялся на ноги*
- Я готов. *проговорил он и глаза его сверкнули задорным огоньком* Господа англичане, вам крупно не повезло, мы с Портосом сотрем вас в порошок, пора вспомнить пару фехтовальных приемов. Идемте, друг мой, до скорого свидания Атос.*Он очаровательно улыбнулся Атосу и твердым шагом догнал Портоса, похоже наш друг точно знал, что делал*

0

158

*Атос стоял, опершись о стену, глаза застелила пелена, но он из последних сил сдерживал эмоции. Лишь когда друзья скрылись из виду, он опустился подле Арамиса, взял того за ледяную руку и закрыл глаза, ощущая себя одним в пустыне...*
[Так, Арамис. Нам с тобой надо что-то делать. Для начала мне надо привести тебя в чувство... Черт, а если они утром нападут? Сказал я, что мы отобьемся, а ведь не отобьемся же... Сколько нас осталось, способных стрелять? Трое? Четверо? А их... Господи. Граф, спокойно...]
*Мушкетер открыл глаза и сделал пару глубоких вдохов, понимая, что дело сейчас кончится очередным обмороком, и тогда им точно уже не спастись*
[Где у нас самая безопасная точка бастиона? Ох, да я не понимаю. где нахожусь, какие тут точки... И все же. Либо тут, либо чуть правее, там камни навалены так, что получилось хорошее укрытие. Впрочем, если туда попадут... Хотя тут мы вообще под ударом. Решено. Но как мне тебя туда перетащить?]
*Атос вновь посмотрел на бесчувственного друга, который, казалось, просто спал, настолько безмятежно было выражение его лица, решившись, сжал зубы, чтобы не закричать от боли, и медленно, передвигаясь ползком, потащил будущего (дай Бог) аббата к возможному укрытию, оставляя на земле несколько кровавых следов...*

0

159

*Д`Артаньян и Портос отправились к выходу, по дороге они шли через тот узенький коридор, который гасконец предлагал использовать в своем прошлом плане. Дойдя до выхода, он же был входом в бастион, мушкетер посмотрел на Портоса и сделал ему знак молчать*
- Будьте готовы к драке, только без лишнего шума *Прошептал он. Затем с помощью гиганта убрал необходимые укрепления, преграждавшие вход и оказавшись в проеме осторожно выглянул. Зоркий глаз молодого человека увидел двух англичан, устроившихся слева, сидящих ко входу спиной, судя по всему они играли в кости. С противоположной стороны тоже были два англичанина, но эти были настроены куда более воинственно, они прохаживались с мушкетами на плечах. Мысль молнией сверкнула в голове д`Артаньяна*
- Портос, как только я свистну и сюда войдут англичане тресните их по голове и хорошенько.
*Гасконец подошел к двери и свистнул, но не очень громко, он ведь не хотел, чтобы сюда сбежался весь отряд, четырех англичан было более чем достаточно. Он быстро отпрянул в тень с одной стороны от двери и выхватил шпагу, затаив дыхание*

0

160

*Портос кивнул и приготовился. Англичане, оглядываясь, вошли по одному. Гигант схватил первого, зажал ему рот и тот получил хороший удар, пострадавший даже опомниться не успел. С остальными поступили также. Одного на себя взял гасконец, одолжив других Портосу.*
-Ну, что теперь?..
*Тихо прохрипел гигант и наклонился к д'Артаньяну, дабы услышать то, что он скажет.*

0

161

*Атосу казалось, что они уже почти у цели, но остановившись и приподнявшись, он понял, что продвинулись друзья всего на пару метров...*
[Вот черт... Мы так к утру не доберемся...]
*Веки словно налились свинцом, безумно хотелось спать, есть и пить, ногу будто выворачивали, голова раскалывалась... Но останавливаться было нельзя, нужно было думать в первую очередь о друге, ведь он, Атос, хоть как-то мог за себя постоять, а вот Арамис... Вдруг последний тихо застонал. Атос застыл и повернулся к нему, но глаз друг так и не открыл*
- Прости... Я делаю тебе больно. Но если я этого не сделаю, будет еще больнее...
*Прошептал мушкетер и, едва переведя дух, принялся продвигаться дальше*

+2

162

- А теперь, мой милый Портос, мы с вами пойдем в обратный путь мимо этих болванов. *Д`Артаньян осторожно вышел из бастиона, внимательно огляделся по сторонам и прислушался. Все было тихо, исчезновения солдат еще не заметили, но нельзя было терять ни минуты. Гасконец сделал другу знак, что путь свободен, но прежде чем уйти мушкетеры тщательно забаррикадировали вход и вдобавок забрали у англичан пистолеты, справедливо полагая, что им они уже не нужны, тогда как французам еще сослужат добрую службу.*
- С вами все в порядке? *С беспокойством спросил юноша* Надеюсь они не успели вас ранить?

0

163

-Да какой там... Эти болваны даже не поняли что к чему...
*Произнёс Портос, следуя за другом*
-Вы целы? И куда мы выйдем отсюда?

0

164

[И Слава Богу, что не поняли]
*Мушкетер улыбнулся*
- Мы вернемся тем же путем, что и пришли, только сделать это необходимо гораздо тише и быстрее. Простите, дорогой мой, но нам вновь придется искупаться. *Д`Артаньян потянул друга вниз, принуждая нагнуться*
- Пригнитесь, Портос, не стоит давать англичанам шанс рассмотреть нас в этот предрассветной дымке. *Гасконец нагнулся и начал осторожно спускаться по скользкому выступу* Нам необходимо отойти подальше, желательно вон за тот выступ до того, как рассветет, тогда они уже не смогут нас остановить.

0

165

-Так чего же мы медлим... Вперёд...
*Портос пригнулся и, кряхтя, стал спускаться вслед за гасконцем*
[Пора худеть...]
*Рассвет уже занимался, но друзья всё же успели добраться до того выступа, на который указал д'Артаньян. Портос выдохнул...*
-Всё, я сажусь на диету...

+1

166

*Д`Артаньян тихо рассмеялся и похлопал друга по животу*
- Проклятье, да вы с ума сошли, наш гигант на диете, Портос, я первый не выдержу этого мучения и начну кормить вас пирожками. *Мушкетер внимательно осмотрелся по сторонам, любой шорох казался ему подозрительным* Ведь вы своими вздохами сумеете разжалобить даже скалу, что уж говорить о слабых людях.

0

167

*Портос тоже рассмеялся*
-Пирожками? С какой начинкой? Я с картошкой люблю, с капустой, с мясом... *Гигант мечтательно закатил глаза. Но вмиг стал серьёзным* Так. Теперь, как я понимаю, нам пора искупаться?.. Представляете, я с удовольствием окунусь...

0

168

- С удовольствием? Что ж, идемте купаться.
*Молодые люди уже начали стускаться к воде. Но вдруг, д`Артаньян схватил друга за руку. В неверном утреннем свете он в последний момент углядел мушкет и англичанина, державшего его на плече, тот ходил возле воды и, к счастью, не заметил мушкетеров, пока не заметил.*
- Проклятье. Они видели как мы проникли в бастион и выставили здесь охрану. *Гасконец стиснул зубы, они с Портосом укрылись в высокой траве* надо узнать сколько их, или найти новое место для переправы.

0

169

*Гигант с досады ударил кулаком себе по ляжке.*
-Чёрт побери... Если мы начнём искать другое место, то привлечём внимание... Надо отвлечь их чем-нибудь... Только чем?..
*Портос вопросительно посмотрел на друга, соображая в голове, что можно сделать*

0

170

- Дьявол! *Д`Артаньян помрачнел* Если б я знал... *Внезапно его глаза сверкнули* Черт возьми, зачем что-то придумывать, все очень просто. Только нужно найти какой-нибудь камень. *Он принялся осматривать землю, отскивая камень, подходящий по размеру* Кинем этот камень в другую сторону и они побегут туда, а мы с вами уже окажемся на том берегу, пока они будут разбираться здесь.

+1

171

-Д'Артаньян! Вы гений! Вот камень. *Портос протянул другу булыжник с голову человека* Сами или мне кинуть? *Улыбнулся гигант*

0

172

*Гасконец внимательно посмотрел на камень, затем на Портоса и покачал головой*
- Знаете что, я уступлю вам эту возможность, пока вы еще не сели на диету. *Д`Артаньян улыбнулся* Только кидайте как можно дальше от нас.

0

173

*Портос тихо-тихо рассмеялся. Затем размахнулся и кинул камень в противоположную сторону. Да кинул так, что булыжник отлетел и с шумом упал в воду. Англичане кинулись на звук. От всплеска показалось, что вместо камня в воду бухнулось несколько человек. Так что все часовые бросились туда. А гигант и гасконец, воспользовавшись суетой, поспешили к воде и вскоре уже быстро шли по скользкому дну.*

0

174

*Однако они никак не успевали до конца перейти пролив, где-то на середине, шляпу д`Артаньяна снесло пулей. Часовые поняли, что их провели и поспешили открыть пальбу по беглецам, пришлось отстреливаться. Англичан было четверо, первыми же выстрелами они с Портосом уложили двоих, но их товарищи уже перезаряжали свои мушкеты. Тогда мушкетеры воспользовались своим превосходством и ушли под воду. Попасть в людей, которых не видишь в мутной воде гораздо труднее, согласитесь.*

0

175

*Но долго находится под водой тоже не совсем возможно, даже имея такие огромные лёгкие, как у гиганта. Не видя, что происходит снаружи, Портос старался кое-как передвигаться по скользкому дну. Он не знал где д'Артаньян и вообще не понимал, что делать дальше. Воздух потихоньку заканчивался, а выбираться на поверхность было крайне опасно.*

0

176

*Атос не понял, сколько прошло времени, когда они с Арамисом наконец достигли укрытия. Он втащил друга под импровизированный навес и постарался устроить его как можно лучше, и лишь потом, совершенно изнемогая, лег рядом, снова проваливаясь в темноту...
Очнулся Атос буквально через несколько минут, его трясло от холода, зато нога снова не чувствовалась*
[Найти бы остальных... Нас же по одиночке убьют всех...]
*Мушкетер приподнялся и огляделся, но вдруг застыл, соображая, что при нем нет мушкета, только шпага... Чертыхнувшись, он осмотрел Арамиса и обнаружил при нем пистолет*
[Искренне надеюсь, что он заряжен...]
*Опираясь о валуны, Атос встал. Его немилосердно шатало, во рту был неприятный медный привкус, а нога так и не чувствовалась... Но делать было нечего, превозмогая себя, мушкетер побрел в сторону от камней, бросив тревожный взгляд на неподвижно лежащего друга*
- Гримо! Мушкетон! Планше! Кто-нибудь есть живой?!

+1

177

*Д`Артаньян плавал как рыба, но его легкие тоже не были резиновыми, зато мысли молнией сверкали в его мозгу. Проплыв несколько метров, мушкетер вынырнул и, воспользовавшись замешательством англичан, выстрелил, моля Бога, чтобы не было осечки. Его молитвы были услышаны - пуля попала точно в цель*

0

178

*Портос вынырнул в тот момент, когда пуля достигла своей цели. Но он не воспользовался мушкетом, а снова погружаясь в воду, схватил со дна камень и запустил его в последнего англичанина. Удар пришёлся прямо по голове бедолаги. Ну, а путь был свободен.*

0

179

- Портос, вы безупречны! *восхищенно проговорил гасконец, продолжив движение к берегу* И как всегда, метко. Зато теперь осталось совсем чуть-чуть, скоро мы будем в Сен-Мартене, только бы нас там за англичан не приняли и не открыли по нам пальбу. *Юноша улыбнулся*

0

180

*Портос довольно улыбнулся*
-Благодарю, д'Артаньян! А что касается англичан... Думаю, капитану хватит только взглянуть в подзорную трубу, как он сразу же узнает свои мушкетёров! *Гигант уже вылезел на берег и выжимал одежду.* Вот мы и искупались.

Отредактировано Портос (2010-08-22 19:47:11)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Бастион Ла-Пре (строящийся)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно