ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

*Спустя энное количество часов, в комнате таки наступила тишина и идилия. Девушка устало и безмерно счастливо прикрыла глаза, положив голову на грудь Рошфора. Казалось, что она уснула, если бы по ее губам периодически не скользила улыбка. Открыв глаза и приподнявшись на локтях, Элизабет поцеловала Шарля в носик и прошептала*
-Я люблю тебя....

0

62

- А герцога ты так же любила?
*В шутку поинтересовался Рошфор, даже без следа ревности в голосе. В глубине души ему хотелось что бы девушка убеждала его в обратном. Он наклонился ее поцеловать, зарываясь тут же в ее волосы ладонями. Она была так прекрасна...намного красивее королевы, этой гордой испанки...Она была так нежна и прелестна, что у Шарля на мгновение даже захватило дух*

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-08-14 17:22:44)

0

63

*При упомнании о герцоге девушку слегка передернуло. Она просто не могла больше слышать о нем. Его скорый приезд просто выводил ее из себя. Графиня немного отстранилась и посмотрела в глаза Рошфору*
-А ты ревнуешь? Да, когда-то любила...
*Ответила она честно, скрывая легкое раздражение*

0

64

-Безумно ревнуешь, *засмеялся Шарль. Его мысли сейча сразделялись. Одна кричала успокоится, а другой было интересно прошлое девушки.*
- Расскажи мне о нем?
*Вроде бы невинная просьба, но он не смог не заметить как вспыхнула девушка при этих словах*

0

65

-Ах, ну раз ты просишь...
*Графиня заметила легкую смешку Рошфора и решила так же подыграть и ему. Она будто бы мечтательно возвела глаза к подолку и начала*
-Он был таким необыкновенным...нежным...страстным...безупречно умен и безмерно красив...его руки были такими нежными и сильными....
*С каждым словом, девушка сдерживала чтобы не скревиться. Чтобы избавиться  от такой омерзительности, она стала подробно описывать все преимущества и прелести Рошфора, однако он этого так и не узнал... Ибо графиня самозабвенно перевела это на ненавистного воздыхателя*

0

66

*Рошфор чуть вздрогнул...он ведь не знал того плана девушки...и на мгновение ему стало почему-то действительно больно. Он задумчиво вглядывался в девушку с каким упоением она перечисляла его качества...Не выдержав он хриплым голосом поинтересовался*
- Так зачем же ты рассталась с ним? Если он..такой хороший...и для чего тебе я?
*Каждое слово жавалось ему с трудом и было неясно...вообще для чего затеялась эта беседа. Если быть честным с самим собой он лучше бы этого не слышал...*

0

67

*Обычно девушка могла в такой момент расплыться в милой улыбке и начать успокаивать графа, что все это только шутка. Но не сейчас... В виду ее положения, графиня становилась вредной и капризной, а уж о плаксивости и говорить нечего...*
-Ты же сам спросил!
*Отметила она и перевела глаза на Рошфора*
-Я ответила... Теперь ты недоволен... А зачем нужно было спрашивать меня о подобном?! Ты же знаешь, как мне неприятноо вспоминать все это!
*Элиза выходила из себя и уже заметно повысила голос.*

0

68

*Если бы на месте графа был кто-либо иной, то возможно инцидент был исчерпан в двух словах " прости меня". Но так как Шарль не привык когда женщины повышали на него голос, тем более он уже был весьма взвинчен ее словами, то и он не смог вовремя остановится.*
- Почему же тебе неприятно об этом вспоминать раз он такой замечательный? Возможно жалеешь о том что ушла?
*Усмехнулся граф. Он резко встал с кровати, отходя к окну*

0

69

-Жалею?! Да, ты просто ревнуешь, что спустя столько времени я до сих пор нужна ему!
*Возмутилась Элиза. Она была рассержена и бесконечно возмущена словам Рошфора. Откинув простынь, девушка резко встала с кровати и облачилась в длинный, исшитый серебрянной нитью, халат*
-Ты просто невыносим! Ты должен быть благодарен мне, что я не интересуюсь, что связывает тебя с Миледи! Ты так рьяно защищал ее от меня: "Элиза, пообещай, что не тронешь ее...". Или скажешь, что это я выдумала?!

0

70

- Я весьма благодарен и крайне очарован твоим добродушием! Довольна? И с Миледи меня ничего не связывает, ясно?
*Карие глаза графа стали практически черными. Он не привык выслышивать несправедливые оскорбления в свой адрес. Просто так пожалуйста, хоть сейчас. А напрасно...*
- И еще я ревную не к тому что ты до сих пор нужна ему..я ревную к тому что он по видимому до сих пор тебе нужен!
*Не изменяя своей привычке, когда последнее слово оставалось всегда за ним, он в то время как произносил этот монолог поспешно собирался. Застегнув последние пуговицы камзола, после последних слов он резко вышел из комнаты*

----------->Подъезд к дому

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-08-14 16:32:54)

0

71

-Идиот!
*Вопреки всем правилам приличия, закричала девушка. Она схватила туфлю и кинула ее в дверь. Графиня была не просто разозлена, она была обижена, что граф так бесцеремонно вел себя с ней. Джулия искринне считала, что в данной ситуации она бла права. Извиняться она не собиралась и даже думать об этом не хотела. Элизабет отошла к окну и сложила руки на груди.*

0

72

*Увидев в окно, что Рошфор седлает коня и удаляется, графиня еще сильнее вышла из себя. Она скинула халат и забралась под одеяло. Голова немного кружилась, поэтому прилечь ей было весьма кстати, да, и выспаться тоже. Но, как обычно бывает, сон не шел... Практически до самого утра, Элиза провалялась, периодически переворачиваясь с бока на бок и усиленно стараясь заснуть.*
[И пусть уходит! Скандал начал он, я имела полная право, ответить ему... Я не собираюсь молчать всю жизнь, пусть знает, что его невеста не былая овечка!]
*Но обижаться долго, графиня просто не могла. Совсем скоро она сменила мысли на более скорбные и, вместе с тем влюбленные. Теперь она корила себя, что начала этот скандал и во время не замолчала.*

0

73

*Еще немного полежав, девушка принялась приводить себя в порядок. Люси и еще несколько служанок вертелось около графини. Когда она собралась, то приказала приготовить карету. Сегодня она собиралась встретиться с Аделин. Вошедший слуга сообщил, что завтрак готов, однако Элизабет отказалась, а прямиком направилась к карете*

------------->Подъезд к дому

0

74

<-----------Подъезд к дому
*Рошфор позволил сменить повязку. В его душе что то радостно шевельнулось когда ему сказали что Элизы нет дома. По крайней мере хоть в таком состоянии она его не увидит...несколько минут Шарль боролся с болью, а потом отрубился мертвецким сном*

0

75

*Девушка тихо открыла дверь и вошла в комнату, стараясь не разбудить графа. Слуги не стали мешать и толпиться, Люси прикрыла дверь снаружи, но, на всякий случай, осталась за дверью. Элизабет подошла к кровати и опустилась на колени. По ее щеками уже текли слезы. Она несколько секунд просто смотрела на возлюбленного, а после осторожно и боязливо взяла его руку. Прижимая ее к щеке и губам, Джули тихонько всхлипывала*
[Это я виновата...если бы не сорвалась тогда...если бы не отпустила его...]
*Казнила она себя*

0

76

*Рошфор чуть пошевелился, чувствуя как что-то теплое коснулось его руки...это была ладонь Элизы..и как потом он почувствовал на ней влагу...с большим трудом ему удалось открыть глаза. Прошло не более пары часов как он уснул. Первым кого он увидел была Джули...а первым что он увидел были ее слезы. Он нашел в себе силы усмехнуться, все же не забирая руки...так было спокойно чувствовать ее рядом*
- Хоронишь меня, да?
*Он уже понимал что будет жить...это было лучше и хуже одновременно...он отвел взгляд от девушки, стараясь не делать резких движений*

0

77

-Дурак, я беспокоюсь за тебя...
*Сквозь слезы сказала девушка. Она поцеловала ладонь Рошфора, а потом и его щеку*
-Горе ты мое.... Чтобы я без тебя делала...
*Джулия погладила возлюбленного по волосам, сглатывая слезы*

0

78

- Вот именно, у тебя есть возможности уйти от этого горя...
*Ехидно улыбнулся Рошфор. Ему, в отличии от Элизы так и не удалось до конца отойти от той их ссоры...хотя они и были оба неправы...даже он был виноват больше в какой-то степени. И тем не менее ссора была...*
- Со мной все в порядке, я просто устал, и прекрати плакать!
*Рошфор забрал руку у девушки, поднимая ею простынь..выше, что бы не было заметно повязки. Его взгляд был самым честным в мире...*

0

79

*Элиза снова всхлипнула, но скорее картинно. Она отвела взгляд, а после и вовсе закрыла глаза. Девушка чувствовала свою вину, но не могла вот так просто приняться извиняться*
-Тебе нужно отдохнуть... Покой тебе полезен...
*Наконец сказала она, поднимаясь и проверяя температуру Шарля. Жар спал и это даже порадовало.*

0

80

- Покой нам только снится!
*Усмехнулся Шарль, чуть приподнимаясь на подушке.*
[Ты ведь прекрасно знаешь что я не смогу спокойно лежать...Просто ищешь предлог уйти...Но я не держу тебя]
- И..если тебе не трудно попроси Люси принести мне графин воды...
*Попросил он девушку, незаметно разглядывая ее...она была такой родной и любимой что Шарлю захотелось просто обнять ее, прижав к себе...невольно он дернул правой рукой...скривившись от боли. И снова вернулся в реальность*

0

81

*Девушка кивнула и вышла за дверь. Через пару секунд она вернулась сама, держа графин в руках. Поставив его на тумбочку, Элиза наполнила стакан и подала его графу*
-Выпей...может быть ты хочешь чего-нибудь?
*Заботливо спрашивала она, поправляя одеяло Шарля*

0

82

*Рошфор следил за каждым действием девушки...когда она вернулась сама, когда поставила графин..слава богу с левой стороны и Рошфор легко взял стакан. Вода была холодной, приятной...практически одним глотком он осушил стакан, наливая второй и выпивая уже более медленно и размеренно. После этого он понял что весьма проголодался...осторожно пошевелившись он оценил либо доброту Кристофа, либо его торопливость...шпага его не прошла далеко, и лишь немного задела ребра, оставив небольшие внутренние синяки...но это было ерундой...сейчас он наверное бы смог даже встать...только плечо нещадно горело...терпеть было можно.*
- Позволишь, я оденусь? И спущусь вниз....завтракать. Присоединишься?
*Тонко намекнул Рошфор на то, что бы девушка оставила его наедиине с собой...одеваться при ней он боялся...опять увидеть слезы на ее глазах*

0

83

-Не в коем случае! Дорогой, лежи, я сама тебе все принесу! Не вздумай вставать!
*Графиня поцеловала любимого и умоляюще посмотрела на него. Она была очень обеспокоенна и встревоженна.*

0

84

- Элиза, что такое? Я тебе говорю что со мной все в порядке...с чего ты взяла что обо мне нужно так беспокоится? Хотя я догадываюсь...слуги позаботились?
*Его взгляд блуждал по кровати...он терпеть не мог ощущать себя беспомощным...тем более перед любимой девушкой.*
- Вчера я просто вымотался скачкой и вернулся никакой...и вероятно они сделали какие то предположения, да?
*Шарль выжидательно взглянул на Элизу...потом на дверь...потом снова на девушку*

0

85

-Ты несносен! Но я не позволю тебе встать с кровати... Я знаю о твоем ранении и очень благодарна, что наши слуги рассказали мне об этом! Пойми же ты! Я волнуюсь за тебя...
*Девушка не вышла, а только приказала принеси графу завтрак. Когда перед Шарлем стоял поднос полный всякой вкуснятины, Элис позволила себе удалиться. Но лишь из комнаты. Она осталась за дверью. Облокотилась спиной о стену и закрыла глаза, выдыхая.*
[Какая же я дура...]

0

86

- Они ошибаются, я не ранен.
*Упрямо возразил Шарль...Дождавшись когда выйдет Элиза, он с трудом поднялся на ноги. Странно...прежде всего он почувствовал не боль, а то как резко закружилась голова. Потом мир встал на свои места. Он накинул на себя обычный халат...проделав все настолько тихо насколько было возможно...он представлял как будет потом ругаться Элиза. Но все же он считал что завтракать в постели...левой рукой...было несколько проблематично. Он позвал слугу, приказав отнести поднос в столовую...и поняв что Джули там за дверью...поэтому практически сразу за слугой он вышел, что бы она его не останавливала...Девушка действительно была там.*
- Со мной все в порядке
*Предупредил он ее, собирающуюся было начать возмущаться. Он тепло улыбнулся девушке, и взяв ее за руку спустился с ней в столовую...он был слишком упрям...*

----------------->Столовая

0

87

<----------------Столовая

*Рошфор поднялся наверх, и лег на кровать, приказав не впускать к нему Элизу...он боялся просто видеть ее...и знал что причинит ей еще больше боли своими словами, чем испытывал он. Рошфор всегда был сухим человеком...с практически каменным сердцем...Элиза смогла перевернуть его мир...но предательства он не ожидал...от этого замыкаясь снова внутри...Пришел его личный врач и осмотрев оставил ему мазь. Люси помогла сменить повязку и намазать плечо и раненый бок....правда кожа сильно опухла и на по телу от скачки во время потери крови были небольшие слабо заметные синяки...за дверью послышался шум, он различил голос Элизы. Словно маленький нашкодивший ребенок он почему то испугался и лег в кровать, натянув до глаз покрывало*

0

88

-Госпожа, но граф просил...
-Я знаю, Люси, знаю... Можешь отдохнуть, дорогая...
*Мягко сказала девушка, после чего вошла в спальню. Молча Элиазбет прикрыла дверь и оперлась на нее спиной*
-Как ты хочешь чтобы я доказала тебе, что все это было ложью?

0

89

- И почему в этом доме нельзя ни на кого положиться?
*Громко произнес Шарль, что бы слышала служанка. Тяжело вздохнув он повернулся к девушке.*
- Зачем это, Элиза? Я ничего не имею против того что бы ты его любила...Мне все равно как, лишь бы ты была счастлива
*Глухо проинес он, непонимая почему появилось такое жжение в груди с левой стороны...на всякий случай он кашлянул, но и это не помогло. Снова он набрался смелости взглянуть в ее глаза*
- И я никогда не стану преградой на твоем пути к счастью...никогда, Джули...

0

90

-Какой же ты еще ребенок...
*Вздохнула графиня. Она покачала головой и перебалась на кровать к Рошфору. Джулия легла рядом с ним на живот, а голову положила ему на здоровое плечо*
-Я люблю только тебя и больше никого... Мне глубоко наплевать кто эта выскочка и я бы убила его, если бы королева не запретила мне делать этого... Неужели ты больше не чувствуешь меня?
*Элизабет внимательно посмотрела в глаза любимого и коснулась его губ нежным поцелуем*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно