ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 511 страница 540 из 620

511

*Улыбка с лица графа тоже сошла. Он внимательно смотрел на жену, хмуря лоб*
-Ну, и что же повлияло, что ты захотела стать моим партнёром? Ты же говорила, что ничего в этом не понимаешь.
*Крис стал барабанить пальцами по столу*

0

512

- Говорила, но мне стало интересно.
*Маргарита уловила перемену в лице супруга и сухо спросила*
- Однако, я вижу, вам моя затея не по душе?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-21 21:59:49)

0

513

*Крис покачал головой*
-Не в этом дело. Просто...
[Ну, да. Скажи тебе, что с девушкой не станут иметь дело мужчины]
-Просто я думал, что тебе сейчас не до этого. Придётся постоянно наблюдать за рабочими, а там пыльно, шумно... Тебе не кажется, что это... э-э-э... вредно для здоровья?

0

514

*Марго скрестила руки на груди*
- Но я же не собираюсь проводить там день и ночь, ты-то мне на что? Буду появляться изредка и ненадолго. да, к тому же у меня полно свободного времени, если ты не заметил, я ничего не делаю.

0

515

*Крис почувствовал горечь поражения. Он вздохнул и поднялся из-за стола*
-Хорошо. Я подумаю.
*Граф направился переодеваться*
[Может ты передумаешь... Кто же с нами сотрудничать будет...]
*Кристоф в задумчивости натягивал на себя все атрибуты туалета*
-И какую долю ты хочешь?

0

516

[Подумаешь?]
*Вопросительно подняла брови Маргарита*
[ну подумай, подумай, как будто у тебя есть выбор]
- Пятьдесят процентов.

0

517

[Мой партнёр- моя жена! Катастрофа!]
*Крис кивнул, застёгивая пуговицы на рубашке*
-Хорошо. А денег у тебя достаточно, чтобы половину вкладывать?
*Он сел на кровать, натягивая сапоги*

0

518

*Графиня прищурилась, наблюдая за его действиями*
- На этот счет можешь быть спокоен, их достаточно. И предупреждая твой дальнейший вопрос, *Она усмехнулась* который наверняка возникнет, я могу распоряжаться ими по своему усмотрению, мой отец не имеет к ним никакого отношения, равно как и мать.

0

519

[А вот это уже совсем плохо...]
*Крис вздохнул*
-Ладно, хорошо. Ты ведь не передумаешь, так? Так. *Граф сам ответил на свой вопрос. Натянул сапоги прошёл к камину* И как ты собираешься учиться этому делу? Разгуливать по палубе среди матросов?
*Кристоф разводил огонь, присев на корточки*

0

520

*Графиня рассмеялась, ее глаза загорелись, предложение Криса пришлось ей по вкусу*
- А что, отличная мысль, как думаешь, мне пойдет матроска, а тельняшка?
*Девушка явно воодушевилась*
- Завтра поеду к портному и велю сшить мне платье в полосочку с глубоким вырезом.
*Спохватившись, Марго поправилась*
- С неглубоким вырезом.

0

521

*Крис повернул к ней голову и погрозил кулаком*
-Пей молоко, Маргарита.
*Он развёл огонь и сел в кресло напротив жены*
-Значит делим пополам. Хорошо, с моей стороны хватит и чеков арендаторов. Тебе нужно поставить подписи кое-где, ну и сумму предоставить. На днях мы встречаемся с продавцом. Будешь присутствовать или доверишь мне?
*Кристоф улыбнулся жене*
[Кто меня за язык тянул говорить? Сначала бы делал, потом говорил...]

0

522

- Пожалуй, буду.
*Лениво отозвалась Маргарита и потянулась*
[так, тогда вырез надо точно делать очень глубоким]
- А когда встреча? и что за продавец?

0

523

-Встреча назначена как раз на 3 декабря.
*Крис улыбнулся*
-И дело имеем с англичанином. Зовут его барон Шерард, Алек Каррик. Скажу тебе сразу, что этот человек пользуется огромной популярностью у себя на родине. Джеймс говорил, что он очень красив и богат. Дамы стелются перед ним и специально падают в обмороки. Он вдовец и пользуется популярностью дамского угодника. Это вся информация. А, нет. Ещё у него есть дочь, зовут Холли, ей пять лет. Теперь всё.
*Граф задумчиво погладил подбородок и внимательно посмотрел на жену*
-И прошу тебя надеть платье с глухим воротничком, милая. Только с глухим, о другом даже не думай.

0

524

- Согласись, немного странная просьба, если учесть что он дамский угодник. Не думаю, чтобы он привык к глухим монашеским воротничкам, я даже боюсь, что это его разозлит и он не захочет нам ничего продавать, он же нам что-то продает? Что тебе вообще от него надо? И вообще. раз уж встреча назначена на 3 декабря, почему бы тебе не пригласить его на День Рождения вместе с дочкой, само собой, если он приехал с ней. Подумаешь, одним гостем меньше. одним больше.

0

525

*Крис хмыкнул и недовольно уставился на неё*
-Он уже приглашён, вместе с дочкой, которую взял с собой. Джеймс с ним хорошо знаком, поэтому проблем быть не должно.
*Граф решил закончить с этой темой отложить её, может она и передумает*
-Что касается 3 числа. Гостей и правда будет очень много. Поэтому предлагаю накрыть столы и в гостиной и в столовой. Хоть столовая у нас и большая, боюсь, все не поместятся. Что скажешь?
*Кристоф уже почти забыл про Алека Каррика, его дочку и про то, что его жена-его партнёр*

0

526

*Крис-то может и забыл, а вот Маргарита об этом забывать ни в коем случае не собиралась*
- Какой Джеймс молодец. Что до столов, в самом деле, хорошая мысль, а с меню как быть? Надеюсь месье Бюрк и мадам Фляй сойдутся.
*Марго нахмурилась*
- А как же твоя бабушка, ты же не можешь ее не позвать...

0

527

*Крис в очередной раз хмыкнул*
-Джеймс нашёл к ней подход. Теперь она души в нём не чает. А меня считает, ну... как сказать, одураченным тобой, как собственно и отца, одураченного мамой.
*Он развёл руками*
-Не судьба мне быть хорошим внуком. Но Джеймс обещал, что лично ею займётся. А насчёт меню я не волнуюсь, уверен, всё будет идеально! Если только наши повара не захотят скормить гостям бутерброды.
*Граф улыбнулся*
-Кстати, ты так и не сказала почему всё-таки бутерброды? Мадам Фляй знает когда их подавать.

0

528

- Потому что, наши повара были заняты очень важным делом - уборкой кухни. Мне не захотелось им мешать. Нда, не перестаю удивляться Джеймсу, надо же...
*Маргарита задумалась*
- Значит ты у нас одураченный, ну и ладно, главное не буйный.
*Она улыбнулась*
- Вот интересно, а как на Джеймса действует спиртное? Я опасаюсь ночевать в доме с двумя не слишком адекватными личностями.

0

529

-Уборка? Ну ладно. *Крис махнул рукой* Вот насчёт спиртного я у него не спрашивал. Надо будет поинтересоваться. Моя бабушка не видит какой я ангел. И если бы не я, мама давно бы её прикончила.
*Он рассмеялся и посмотрел на жену*
-А ты, Маргарита, чем-то напоминаешь ей мою маман. Она вообще ненавидит всех женщин в роду, кроме моей тёти. И говорит, что я точная копия папиной сестры. Правда только внешностью, никак не характером. Зато Джеймс подходит под идеал.

0

530

- Да уж, ты ангел с огромным самомнением.
*Рассмеялась Маргарита*
- Честно говоря, я бы с удовольствием помогла твоей маме. А все-таки, не понимаю я Джеймса, я бы ее возненавидела, за то что она сделала, а он видимо решил стать примерным внуком.
*Марго посмотрела на огонь, пламя которого мелькнуло в ее глазах*

0

531

*Крис пожал плечами и хитро улыбнулся*
-У Джеймса своя  методика. Причём она действует на глазах. Я не лезу иначе всё испорчу. Вот когда понадобится моя помощь, тогда и подыграю брату. Но он сказал, что она неплохой человек, просто по какой-то причине не любит женщин нашей семьи. По какой никто не знает. Я когда-то её очень любил, но это было в почтенном трёхлетнем возрасте.
*Кристоф невольно залюбовался своей женой и расплылся в самой идиотской улыбке*

0

532

*Последняя фраза Криса заставила Маргариту звонко рассмеяться, она перевела взгляд от огня к графу*
- Да, в трехлетнем возрасте бывает всякое. А чему ты так улыбаешься?
*Марго убрала бутерброды и скинув туфли, поджала под себя ноги*

0

533

*Кристоф пару раз моргнул и рассмеялся*
-Не чему, а кому. Тебе. Красивое сочетание получается синева твоих глаз и огонь вместе.
*Он развалился в кресле и вытянул ноги, скрестив их*
-Знаешь, что я подумал, родители 3го числа будут раньше гостей, надеюсь маршал тоже будет. Давай скажем им о ребёнке? Мама ведь прекрасно всё видит, да и талия твоя, как ты сама выразилась, поплыла. Скрывать долго не получится.

0

534

*Маргарита улыбнулась Крису*
- Ты мастер делать комплименты. Да, давно пора сказать родителям, только вот все не получается. Кстати, о ребенке, я тут подумала...
*Девушка опустила глаза и некоторое время разглядывала камень в своем кольце. Наконец, она подняла глаза на мужа*
- Если родится девочка, давай назовем ее Аделин.

0

535

*Крис напрягся и сжал губы в плотную линию. Потом покачал головой*
-Нет. Не подумай, что я уже забыл или что-то ещё... Но нет. С именем передаётся и судьба, а я не хочу такой судьбы для дочери.
*Граф поднялся и прошёлся по комнате*

0

536

- Крис, это глупо.
*Возразила Маргарита*
- Никогда не видела двух людей с одинаковыми именами и одинаковой судьбой. Так не бывает. Ну, подумай, сколько на свете девушек с именем Маргарита, и что, у них у всех одна и та же судьба?

0

537

*Однако Крис обладал не меньшим упрямством чем его жена*
-Я сказал нет. Тебе сегодня в голову интересные мысли лезут.
*Он скрестил руки на груди и остановился на середине комнаты*
-Причём здесь имя Маргарита? Я их судьбы не знаю. Нет, не хочу. Можешь считать меня суеверным и каким хочешь, но нет.

0

538

- Значит ты сказал нет? *Она усмехнулась* Интересные мысли, позволь узнать, какие же еще мои мысли показались тебе интересными?
*Маргарита сузила глаза и впилась ими в мужа*

0

539

-Партнёрство, чёрт возьми!
*Выпалил Крис и закрыл рот, посмотрев на жену*
-Хватит со мной спорить. Насчёт имени я тебе уже сказал. Мы выберем другое красивое имя. А что касается верфи, то я согласился. Или ты уже передумала?

0

540

*Глаза графини полыхнули, она встала и смерила мужа надменным взглядом*
[так вот оно что, ему не понравилась моя затея с верфью, ну что ж, Кристоф д'Амбре, теперь я точно не отступлю от своего]
- Не дождешься!
*Маргарита дошла до двери, взялась за ручку, но затем обернулась к Крису*
- Я тебе не красивая кукла, у которой в голове солома, а ты не мой кукловод. Одного твоего слова недостаточно, чтобы заставить меня думать иначе.
*Гормоны забурлили в крови и девушка закрыла дверь с обратной стороны*
---------------------столовая

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно