ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 61 страница 90 из 620

61

*Крис уставший и голодный ввалился в дом и побрёл по лестнице наверх. Спирс встретил графа на верхней ступени и вместе с ним пошёл в спальню.*
-Милорд, вы ужинать будете?
-Тащи сюда всё, что можно поесть.
-А то, что нельзя?
-Тоже тащи.. *Крис вопросительно посмотрел на слугу* Что за шутки, Спирс?
-Письма, ваша светлость.
-Тьфу ты! Тащи еду сначала или письма отправятся в мой желудок раньше!
-Граф!
-Спирс!
*Камердинер послушно вышел, а Кристоф завалился в кресло, налил себе и вина и стал потихоньку потягивать его*
[Хм, она интересуется как я себя виду, когда пьян... Ага, а она? Вот это я не спросил... И почему не захотела ужин устраивать?]
*Размышления молодого человека прервал робкий стук в дверь, и на пороге появилась Джамила с подносом в руках.*
-А что Спирс не дошёл?
*Девушка только хихикнула, поставила поднос на стол и уже собиралась выйти, как граф окликнул её и кое-что объяснил*
-Поняла?
-Да.
*Девушка покраснела, так как первый раз заговорила по-французски. Кристоф ласково улыбнулся*
-Тогда иди, отдыхай.
*Сам Крис взялся за еду и вскоре попробовал всё, что принесла служанка. Потом быстро разделся и лёг. Сон пришёл сразу.*
*Утро началось с грохота. Граф нехотя открыл глаза и посмотрел прямо перед собой. Наткнулся он на Спирса*
-Доброе утро.
-С тобой утро добрым не бывает. Что за грохот?
-Ну вы же сами приказали, дом приводят в порядок.
-А... Ладно. Ванна готова?
-И костюм тоже. Вам письмо от маркизы де Вержи.
*Камердинер протянул письмо, которое Кристоф быстро развернул и прочитал*
-Так. За дело.
*На приготовления и завтрак ушло меньше получаса. Граф отдал необходимые распоряжения и покинул дом, пообещав вернуться через несколько часов*
-----------дом Атоса

0

62

*Маргарита и Крис вошли в спальню, графиня сразу же вспомнила свой танец и не сумела удержать улыбку*
[порой я совершаю безумные поступки, и как такое только в голову приходит?]
*Быстро переодевшись, разумеется с помощью Криса, девушка легла в постель и прикрыла глаза. Кристоф опустился рядом. Уснуть сразу не удалось, она заворочалась в объятьях жениха и вздохнула*
[чего-то не хватает или кого-то...]
- Спокойной ночи.
*Марго повернулась к графу лицом и нежно поцеловала его, а потом улыбнулась*
[ну, конечно, Графа не хватает! надеюсь папа его покормил, бедный, как он будет спать в одиночестве?]
*Графиня сложила руки и положила их под голову*

0

63

-Спокойной ночи, милый ангел.
*Крис гладил её по волосам, пока не уснул. Вот только снились ему не самые приятные сны. А какие-то монахи и книга. Граф очнулся и сел на кровати, закрыв лицо ладонями*
[Уф... Что это за чушь такая...]
*Кристоф тихо встал, чтобы не разбудить невесту, и, накинув халат, вышел из комнаты. В доме было ещё тихо. Однако Крис вздрогнул, услышав позади шаги и голос*
-Не спится?
-Доброе утро, Тревор.
-Доброе, Крис. Как дела?
-Прекрасно, что так рано?
-Решил на дом посмотреть. Скажу честно, впечатляет. Не то, что у нас в Англии. Необычно.
-Благодарю.
-Я решил прогуляться пока Маргарита не проснулась, а потом поедем. Тебе повезло с невестой, редко встретишь таких.
-Я знаю, Тревор.
-Ладно, до встречи.
*Граф ещё спустился в гостиную, взял цветы, которые доставляли к нему каждое утро, и вернулся в комнату. Костюм Спирс приготовил ещё с вечера, Кристоф переоделся, положил букет на кровать и вышел за завтраком*

0

64

*Маргарита потянулась и открыла глаза, вставать не хотелось, она повернулась на другой бок и снова сомкнула веки*
[буду спать пока не надоест]
*Марго уже начала проваливаться в сон, но услышала какой-то звук, дремота начала отступать, сознание проясняться*
[нет, не хочу просыпаться]
*Но было поздно, сон растаял, графиня зевнула и нехотя открыла глаза. Криса в комнате не было, девушка приподнялась на локтях и увидела букет, лежащий на одеяле, она улыбнулась, взяла его, чтобы вдохнуть запах цветов и... уснула с ним в обнимку*

0

65

*Крис ногой открыл дверь и вошёл в комнату с подносом. Джамила приготовила восточные сладости. Увидев девушку в обнимку с букетом, Кристоф засмеялся. Он поставил поднос на прикроватный столик и сел на кровать.*
-Ангел мой... Просыпайся...
*Граф коснулся её щеки и легко поцеловал в губы*

0

66

*Маргарита улыбнулась, но глаза не открыла, крепче прижав к себе букет*
- Еще чуть-чуть, не хочу, сколько время?
*Сонно пробормотала девушка и перевернулась на другой бок*

0

67

*Крис с улыбкой наблюдал за ней*
-Начало десятого.
*Граф провёл кончиками пальцев по её руке*
-Дорогая, вставай. Нам нужно ехать. Вот чтобы ты ещё обнимала, если бы не букеты.
*Он улёгся на кровать и стал целовать её в щёку, тихо шепча*
-Если я улыбнусь, и нежданно отвечают улыбкой цветы, я могу не бояться обмана, ибо так улыбаешься ты..

0

68

*Не сказать, чтобы его поцелуи мешали ей спать, скорее наоборот, они были такими нежными, что убаюкивали, но Маргарита все-таки попыталась открыть глаза и стряхнуть остатки сна*
- Половина десятого еще так рано...
*Она вновь зевнула и посмотрела на Криса с улыбкой*
- Не хочу никуда ехать и потом, почему в такую рань?
*Марго отпустила цветы, и потянулась к Крису, целуя его, после этого она села, разглядывая содержимое подноса и, перевесившись через жениха, дотянулась до какой-то непонятной штучки, которую не медля попробовала*
- Сладко... ммм, а кто-то еще в Фонтенбло ругал меня за шоколад с утра, а сам?!

0

69

-Это лучше шоколада! С мёдом и орехами.
*Крис сел на кровати и налил чай в чашку, затем протянул её Маргарите*
-Сегодня не кофе, а чай. С пахлавой лучше чай.
*Граф тоже взял кусочек*
-Моя тётушка завтракает внизу. У Спирса мигрень, у Назира истерика, Джамила плачет от неё. Поэтому завтрак я принёс сюда.

0

70

*Маргарита рассмеялась, взяла чашку из рук Криса и сделала большой глоток*
- Бедные! Нда, такой экземпляр трудно выдержать. Даже мне с ней тяжело, а про бедную Джамилу и говорить нечего.
*Марго съела один кусочек и принялась за второй, запила его чаем и вздохнула*
- Все, я наелась, больше в меня ни кусочка не влезет.
*Торжественно объявила она и легла, положив свою голову Крису на колени*
- А все-таки, почему мы едем в такую рань, и вообще, кто этот таинственный человек?

0

71

*Крис стал гладить волосы невесты*
-Чем быстрее мы всё это уладим, тем скорее они уедут. Но если ты не хочешь ехать, мы съездим сами. Только вот зачем я тебя будил?
*Молодой человек снова поцеловал её*
-А этот человек... Хороший знакомый нашей семьи. Я часто бывал в его книжной лавке, там столько интересных книг!
*Широко распахнув дверь, на пороге появилась Вильгельмина. Крис побледнел, а глаза его нехорошо сверкнули*
-Тётя, вы ошиблись дверью. Ваша комната прямо по коридору.
-Я пришла пожелать доброе утро, графине. Боже, милая, а я и не знала, что тебе требуется так много косметики!
*Она оглядела комнату и улыбнулась молодым людям*
-Покиньте комнату, тётя.
-Я ещё не всё  посмотрела.
*Кристоф сжал кулаки*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-10 23:32:14)

0

72

*Маргарита смерила ее презрительным взглядом и отвернулась*
- И вам доброго утра, а косметикой я почти не пользуюсь и вам не советую, тем более, что вас она уже не спасет.
*Будничным голосом произнесла графиня де Сталь и поймала руки Криса, тихонько шепнув ему*
- Успокойся.
*Затем девушка встала и, взяв в руки платье, задорно посмотрела на Вильгельмину*
- Прошу прощения, мадам, но я собиралась переодеться, вы будете столь любезны, что поможете мне совершить утренний туалет?
*Марго подняла брови, изобразив удивление, неуловимая усмешка скользнула по ее губам*

0

73

*Крис разжал кулаки и посмотрел на тётю, которая презрительно фыркнула и вышла из комнаты, захлопнув дверь.*
-Она напоминает мне кобылу в поместье моего отца.
*Он встал и подошёл к невесте*
-Давай быстро закончим с этим, и я выставлю их вон. Только убедимся, что никаких сокровищ нет. Иначе она доведёт меня и моих бедных слуг. Как я жалею дядю Густава!

0

74

- Я не удивлюсь, если он сбежал на тот свет, ища спасения от своей ненаглядной.
*Маргарита пожала плечами и быстро переоделась, затем принялась расчесывать свои волосы, которые заискрились в свете солнечных лучей. Графиня заколола лишь пару прядей, чтобы не лезли в глаза, остальные оставила распущенными, и теперь они свободно падали ей на плечи, струились по спине, доставая до талии. Она подошла к окну и не удержалась*
- Какая прелесть, ночью был ливень, а сейчас чудесная погода - солнышко, кажется, будет жарко.
*На губах Марго заиграла счастливая улыбка, она обернулась*
- Я готова.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-11 00:02:25)

0

75

*Кристоф надел камзол и посмотрел на неё, слегка прищурившись. Затем подошёл ближе и поправил рюши на груди, чтобы они закрывали побольше и оценивающе оглядел девушку*
-Вот теперь ты готова.
*Он улыбнулся, поцеловал её, взял за руку и потянул к двери. В гостиной их уже ждал Тибольт, и втроём молодые люди направились искать  сокровища*
---------------книжная лавка

0

76

*От вида хозяина и его невесты Спирс чуть сам не грохнулся в обморок. Крис опустил Маргариту на кровать, они вместе с Джамилой переодели её в сорочку и пока ждали врача, граф сам промывал рану. Лекарь пришёл быстро, Крис присутствовал при осмотре и наблюдал за каждым движением профессионала.*
-Граф, ничего страшного не произошло. Мазь поможет, и рана быстро заживёт. Давайте теперь я осмотрю вас.
-Подождите вы! С моей рукой нормально всё. Лучше скажите, как долго она будет без сознания?
-Не долго, уверяю вас. Я специально не приводил её в сознание, чтобы она не чувствовала боли. Только лучше не шевелить рукой, может опять пойти кровь.
-Я прослежу.
-Дайте посмотреть руку.
-Смотрите.
*Доктор осмотрел рану графа, промыл, намазал её и забинтовал.*
-Ну, вот и всё. Я зайду ещё вечером к вам обоим. Всего доброго.
*Кристоф кивнул лекарю, подошёл к кровати и опустился рядом с девушкой на колени*
[Кто же это стрелял... Тревор здесь, Спирс сказал, что он вернулся несколько часов назад. Вильгельвина здесь, собирает вещи. он всё-таки уговорил её... Хм. кто же тогда.. ]
-Чёрт...
*Молодой человек посмотрел на бледное лицо невесты и сжал кулаки. Он пересел в кресло рядом с кроватью и уронил голову на руки, пытаясь сообразить кто же это был...*

0

77

*Ресницы Маргариты задрожали и она открыла глаза, сознание вернулось к графине вместе с болью в руке, которой она попыталась пошевелить.*
[однако!]
*Подумала она, решив оставить это занятие. Марго повернула голову и увидела Криса, сидящего в кресле*
- Крис, с тобой все в порядке?
*Обеспокоенно спросила она, внимательно глядя на жениха своими синими глазами*

0

78

*Кристоф поднял голову и, соскочив с кресла, опустился на колени рядом с кроватью*
-Всё нормально, дорогая. Не в первый раз.. Как ты себя чувствуешь? Не шевели рукой, моя радость.. Маргарита, прости, что так вышло... Я не понимаю кто это мог быть...
*Граф не мог успокоить себя, он стал гладить её по волосам и нежно касаться её щеки*

0

79

- Хорошо, не буду.
[тем более это больно]
*Маргарита слегка улыбнулась и удивленно на него посмотрела*
- Крис, успокойся. Со мной все нормально и почему ты просишь у меня прощения, ты ни в чем не виноват.
*Девушка взяла его за руку и потянула на кровать*
- И сядь по-человечески. Кто это мог быть, не иначе какой-нибудь сумасшедший, а монахи никого не заметили?

0

80

*Крис сел на кровать и потёр рукой глаза*
-Они даже выстрелов не слышали. Сумасшедший говоришь?.. Но какой сумасшедший будет бродить с ружьём по лесу и стрелять в людей?
*Граф покачал головой*
-Первое, что мне пришло в голову, это то, что стрелял Тревор. Но Спирс сказал, что на тот момент он уже несколько часов был дома.
*Кристоф потёр руку, которая зачем-то защипала, и улыбнулся*
-Мы теперь вдвоём раненные.

0

81

*Маргарита рассмеялась*
- Да уж, папа сойдет с ума если узнает, что его дочь подстрелили. Очень больно?
*Она стала серьезной*
- Ох, я ведь уже второй день дома не появляюсь. А что Тревор, они решили уехать или передумали? неужели ты думаешь что он мог бы в нас стрелять?

0

82

-Щипет просто, заживёт. А ты раньше из дома не пропадала?
*Взгляд графа стал мрачным*
-Они уже собрали вещи. Я не очень понимаю в чём дело. Сказали, что больше их здесь ничего не держит. И, конечно, тётя Вильгельмина не удержалась от заявления, что даже если бы сокровища нашлись, то я бы ничего им не отдал. Скажу тебе, смышлённая у меня тётя. Она за свой язык ни единого гроша не получит, это точно. А Тревор... Его ведь не было с нами. Если он пошёл в свою мамочку, то я не исключаю и этот вариант. Но он был дома. Вот что сбивает.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-12 14:30:31)

0

83

*Марго осторожно села и захихикала*
- Пропадала, один раз едва не сбежала с цыганским табором.
*Потом девушка стала серьезной*
- Очень странные люди, но раз они решили уехать, пусть едут. Признаюсь, я не сильно буду скучать по твоей тетушке. Но Тревор, не верю я в то, что это был он.
*Маргарита задумалась*

0

84

*Крис уставился на неё округлившимися глазами*
-С табором? Ты серьёзно?
*Граф поставил Маргарите подушки повыше и сел обратно на постель*
-Я тоже не буду скучать. Не знаю, Марго... Оставим эту затею с сокровищами. Из-за них ты пострадала, а я не собираюсь рисковать тобой.

0

85

-Серьезно.
*Глаза Маргариты смеялись*
- А кто тебе говорит, что нужно мной рисковать? То что случилось в лесу вообще могло быть случайностью.
[и не стыдно?сама не веришь в то, что говоришь]
*В Марго уже проснулась тяга к тайнам и приключениям*
- Сами сокровища меня мало интересуют, а вот тайна, которой они окутаны... мне очень интересно разгадать эту загадку. Или хотя бы попытаться, пусть мы ничего не найдем, но ведь попробовать можно. Ну же, Крис, неужели тебе совсем не интересно?
*Графиня склонила свою головку на бок*

0

86

*Кристоф колебался*
-Интересно, но... Но я не хочу рисковать. А если бы тебя ранили не в руку? Или вообще...
*Голос граф дрогнул, но молодой человек знал, что она даже под запретом не станет слушать*
-Пообещай мне, что не сделаешь ни единого шага не посоветовавшись со мной.

0

87

- Отлично, я знала, что ты меня поддержишь!
*Маргарита сверкнула глазами, улыбнулась и придвинулась к Крису*
- Я обещаю, что со мной все будет хорошо.
*Она обняла его здоровой рукой и поцеловала*

0

88

*Крис ответил на её поцелуй и уложил обратно на подушки*
-Врач сказал лежать. Голова не болит? Ой, я совсем забыл про настойку.
*Кристоф подошёл к столику, взял чашку и вернулся с ней к невесте*
-Выпей всё, это из трав. Джамила сказала, что полезно сейчас.

0

89

*Маргарита снова села и послушно выпила настойку, а потом посмотрела на Криса*
- У меня ничего не болит, только рука слегка ноет, но совсем чуть-чуть. Крис, я не буду лежать в постели, у меня рука болит, а не нога, и вообще, я здорова. Зачем мне постельный режим? У тебя тоже рана.
*Она кивнула на его руку*
- Но ты же не валяешься в постели, и я не буду!

0

90

-Боже! Какая ты упрямая!! Вот скажи мне, что ты сейчас будешь делать? Ночь на дворе. Ложись и давай спать.
*Крис вышел в соседнюю комнату, переоделся и вернулся обратно*
-Ты собираешься спать? *Крис улёгся на кровать* А ты говорила, что крови уже  не боишься. А как только увидела, сразу потеряла сознание. Да ты у меня героиня! Как представлю, что тебе пришлось пережить в Фонтенбло...
*Граф приобнял её здоровой рукой, нежно поцеловал и стал расправлять спутавшиеся пряди волос*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно