ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Кабинет и комната отдыха


Кабинет и комната отдыха

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

*Марго вошла в кабинет, впустила Графа и закрыла за собой дверь. Дойдя до стола она облокотилась на него и, опустив голову, шумно выдохнула, пытаясь успокоиться. Графиня обошла стол, села в кресло и обмакнув перо, принялась за письмо. Раздражение потихоньку улеглось, Маргарита даже начала улыбаться. Она быстро исписала лист, перевернула его, обмакнула перо и занесла над бумагой, но тут чернила капнули на лист и мгновенно превратились в большую кляксу. Девушка замерла, кинулась промокать пятно, но растерла его еще сильнее, да вдобавок испачкала свой кружевной платок. Письмо было вконец испорчено, откинув перо и платок в разные стороны мадам д'Амбре громко разрыдалась*

0

62

*Крис вошёл в кабинет и остановился, удивлённо глядя на жену. Он опустился на подлокотник кресла, в котором сидела девушка*
-Маргарита... Ну чего ты ревёшь, милая? Что с тобой, что-то болит?
*Кристоф погладил её по спине и заглянул в полные слёз глаза*

0

63

*Марго всхлипнула и покачала головой*
- Нет, у меня ничего не болит.

0

64

-А чего слёзы льёшь? Посмотрите какие большие слёзы! Крокодильи прям. Я тебе принёс пирожное, которое ты не попробовала даже.
*Крис развернул салфетку и протянул пирожное жене*
-Посмотри как много крема! Ммм... Вкусно, наверное.
*Граф улыбнулся и вытер свободной рукой слёзы с её щёк*

0

65

- Я не хочу пирожное и не надо разговаривать со мной как с ребенком.
*Марго отвернулась и принялась вытирать слезы. Граф растерянно смотрел на хозяев, на его морде читалось удивление. Графиня хотела было вытереть слезы платком, взяла его в руки, но увидев на нем чернила снова расплакалась*

0

66

*Крис положил пирожное на стол, поднялся и рывком поднял её. Потом сел в кресло и усадил её к себе на колени, крепко прижимая к себе*
-Хорошо, я не буду разговаривать с тобой как с ребёнком, но ты сейчас так похожа на маленькую девочку, которая плачет и не может остановить слёзы.
*Он достал свой платок и вложил его в руку жены*
-Вот когда ты плакала за городом-это понятно, а сейчас в чём дело? Тебе просто хочется поплакать? Ну, поплачь.
*Кристоф погладил её по спине*

0

67

*Маргарита взяла платок и молча вытерла глаза, слезы как нарочно не останавливались. Она и сама не понимала почему плачет. Графиня прижалась к мужу, обняла его и положила голову ему на плечо, громко вздохнув.*
- Какой же ты у меня хороший.

0

68

*Крис улыбнулся и поцеловал её шею*
-Так сказать тебе всё-таки причину спора между Розой и Спирсом?
*Он тихо рассмеялся и снова поцеловал её*

0

69

*Марго удивленно посмотрела на Криса*
- Какого спора?
*Она уже забыла о чем Джеймс говорил в гостиной, но внезапно до нее дошло*
- Ах, спора. И о чем же они спорили?

0

70

*Крис склонился к её уху и, улыбаясь, прошептал*
-Наши слуги решили, что мы поругались, только потому что из спальни не доносится страстных криков уже второй день. Они ведь не знают, как мы старались не разбудить домашних.
*Он прикусил мочку её уха и рассмеялся*
-Вот так.

0

71

*Маргарита стала краснее мантии кардинала. Она закрыла лицо руками*
- Какой ужас! Они что же под дверью подслушивают? И отчего им не спится по ночам?

0

72

*Крис не смог сдержать громкого смеха*
-Не знаю, что они делают по ночам, но как видишь знают обо всём, что творится в этом доме. Правда маленько ошиблись, надо бы их разочаровать.
*Он убрал её руки от лица и посмотрел в глаза*
-Эй, да ты сейчас краснее, чем в спальне от моих слов!
*Он снова рассмеялся и крепко обнял жену*

0

73

- Ну, Слава Богу, знают они далеко не все.
*Загадочно произнесла Маргарита и улыбнулась*
- И не собираюсь я их разочаровывать, мне только не хватало чтобы слуги смаковали подробности моей личной жизни. Может, и месье Бюрк с мадам Фляй этим грешат?
*Марго снова положила голову Крису на плечо, на этот раз стараясь скрыть свое лицо*
- У меня просто бледная кожа, поэтому краска проступает ярче, чем у других.
*Попыталась оправдаться девушка*

0

74

[Ну, конечно, милая, кожа бледнее.]
-А я бы их разочаровал.  *Невинно произнёс Кристоф и улыбнулся* Может и мадам с месье и грешат, только когда не ведут военные действия на кухне.
*Крис улыбнулся*
-А кожа у тебя и правда белая, прямо белоснежная и такая гладкая и вкусно пахнет.
*Он откнулся на спинку кресла и нежно поцеловал жену*

0

75

*Маргарита улыбнулась и ответила на поцелуй мужа, про то что несколько минут назад она заливалась слезами, девушка забыла думать. Закончив целовать его, графиня посмотрела на стол*
- А ведь мне нужно написать письмо, и начинать придется заново. В котором часу мы едем к Чарльзу?

0

76

-Часов в пять поедем.
*Крис посмотрел на испорченное письмо и улыбнулся*
-Вот почему ты слёзы лила. Нашла из-за чего плакать.
*Он поцеловал её в щёку*
-Пиши письмо, собирайся, а потом поедем.

0

77

*Маргарита кинула на него косой взгляд, но промолчала*
- А я готова, мне незачем собираться, могу ехать хоть сейчас, только письмо.
*Девушка потянулась за пером и достала чистый лист. На ее лице появилось хитрое выражение*
- Крис, а ты что собираешься писать письмо вместе со мной?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-07 16:05:21)

0

78

*Крис рассмеялся, снова поцеловал её и поднялся*
-Тогда я пойду посмотрю что делается в детской. Давно там не был. *он посмотрел на Графа* Пойдём, Граф, не будем отвлекать хозяйку.
*Кристоф подмигнул Маргарите и вышел вместе с собакой*
----------детская

0

79

- Ну вот, меня покинули сразу два графа, какой ужас.
*Маргарита рассмеялась и взялась за письмо, в этот раз все закончилось без приключений и клякс. Графиня написала подробное и обстоятельное послание матери, которым осталась вполне довольна. Позвав слугу, она отдала письмо и задумчиво посмотрела на оставленное Крисом пирожное, колебание было недолгим, через несколько минут от сладости остались лишь крошки. Но Марго поняла, что не наелась, вздохнув она отправилась в столовую, раздумывая что бы съесть*
[скоро превращусь в толстую корову и не пройду ни в одну дверь]
-------------------------столовая

0

80

*Маргарита нервно ходила из угла в угол, сжимая и разжимая руки*
- Господи, только бы она выжила.
*Марго подняла глаза к небу и несколько минут молча молилась. Закончив, она опустилась в кресло, чувствуя огромную усталость*
[Ну почему из всех шпионов кардинала Ору похитила именно Элиза?!]
*С досады Маргарита прикусила губу и тут же вскрикнула от боли*

0

81

*Кристоф вошёл в комнату и улыбнулся жене, в руках он держал дольку лимона и натирал ею ладони*
-Вид у тебя... Слово подобрать не могу. Мы сегодня поедем куда-нибудь?
*Граф подошёл к жене и присел перед ней на корточки*
-Скажу тебе, ни одну женщину в мире Бог не наделил такими формами как у тебя. Она хоть и миленькая, но с тобой сложно сравнивать, все меркнут.
*Крис рассмеялся и посмотрел в глаза жене, ожидая что будет с её лицом*

0

82

*Маргарита слабо улыбнулась и покачала головой*
- Как она? Лекарь приехал? Крис, а зачем ты трешь руки лимоном?
*Графиня удивленно посмотрела на мужа, в ее глазах мелькнул интерес*

0

83

*Крис улыбнулся и посмотрел на руки, потом на жену*
-Она пока не пришла в себя, но я перевязал рану. Слуги перенесут её в комнату. Лекарь ещё не приехал, но как только приедет, осмотрит её и скажет что нужно делать. Надо же, я забочусь о похитителе своей сестры... Пора лечиться.
*Граф рассмеялся*
-Зачем я тру руки? А ты понюхай как они пахнут теперь! А если честно, я не переношу запах крови, поэтому пытаюсь заглушить его запахом лимона.

0

84

- Ааа... понятно. *Протянула Маргарита* Надеюсь с ней все будет в порядке. Я понимаю, она похитила твою сестру, а ты ей помогаешь... Спасибо.
*Девушка склонилась к Крису и поцеловала его*

0

85

*Крис с удовольствием ответил на её поцелуй и чуть не рухнул на пол и не увлёк её за собой, но во время отстранился*
-Милая, я, конечно, понимаю, что тебе может быть хочется остаться дома... со мной... а лучше в спальне...
*Граф захлопал ресницами и невинно поднял глаза к небу*
-Но может быть мы съездим к Чарли, а когда вернёмся, то я постараюсь доставить тебе удовольствие. А может ты постараешься...
*Кристоф сдерживал смех, гадая когда же она покраснеет*
-Поехали? Джеймс внизу ждёт.

0

86

- Милый, у тебя слишком богатая фантазия, ни о чем подобном я даже не думала.
*Заявила Маргарита, вставая, и направляясь к дверям. Она обернулась*
- Я куда охотнее послушаю стихи Чарльза.
*Она вздернула плечико и прошагала в коридор, высоко задрав голову*
[интересно он специально?конечно, специально, ну, Крис!]
-------------------------------особняк Чарльза Уиндема

0

87

*Крис с самым дурацким видом вошёл в кабинет и закрыл дверь. Хоть огонь в камине и пылал, но всё равно было холодно. Граф поёжился сел за стол, принимаясь за письма, договоры, бумаги, в общем за всё то, что так не любил Кристоф. Он просидел за всем этим бардаком несколько часов, когда в дверь постучали и вошёл Спирс, почему-то спокойнее обычного. Крис поднял голову и вопросительно посмотрел на камердинера*
-Ваша светлость... Приходил слуга господина Атоса...
-Ну? И почему ты замолчал?
-Дело в том в том, что маркиза де Вержи умерла.
*Вот, как говорится, гром среди ясного неба. Кристоф выронил перо из рук, встал, но потом сел обратно*
-Как умерла?.. Мы ведь недавно с ней... виделись...
-Несчастье случилось сегодня ночью. Она родила ребёнка, мальчика, и скончалась.
*Граф встал и прошёл к окну, за которым медленно сыпались хлопья снега*
-А сам господин Атос?
-У него лихорадка, милорд...
-Когда похороны?
-Завтра, в церкови  Сен-Сюльпис.
*Крис кивнул и так и не поднял головы, стоя у окна. Что чувствуешь, когда теряешь близких?.. Боль, пустоту, может даже отчаяние... Сначала не веришь, потом осознаёшь. Сначала не понимаешь, потом всё становится на свои места. И всё время крутится один и тот же вопрос... Почему?*
-Почему?.. Так не должно быть...
*Граф поднял голову и посмотрел в окно, стеклянными глазами. Говорят мужчины не плачут, но кто сказал такую глупость? Они тоже люди и у них есть чувства. Да, Крис плакал, прислонившись лбом к стеклу. Горько плакал, осознавая утрату. Утрату близкого человека, друга. С ней связано всё, что было в детстве. Она познакомила его и Маргариту, и именно она умерла. Так не должно быть. Так неправильно. Так в конце концов несправедливо... Он не поговорил с ней... А в памяти она улыбающаяся, отмечавшая свой день рождения. Вот так несправедлива жизнь.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-15 15:24:42)

+2

88

*Крис оставался в библиотеке до тех пор, пока не пришёл в себя, а слёзы не высохли. Наконец он сел за стол, но продолжать работать уже не то, что не мог, просто был не в состоянии. Бессмысленное перекладывание бумаг продолжалось недолго, и Кристоф, бросив всё к чёртовой матери, решил спуститься вниз к Маргарите*
---------------------гостиная

0

89

*В кабинете уже собрались люди, некоторые сидели, некоторые ходили по комнате. Крис вошёл с улыбкой на губах и слегка поклонился своим арендаторам*
-Доброе утро, господа! Рад вас видеть.
*Тоже самое последовало со стороны людей. А потом все расселись и принялись обсуждать дальнейшее сотрудничество. Вот что Крис умел хорошо, так это забивать голову так, как выгодно ему, а не им. Поэтому очень быстро продлили договоры, поставили свои подписи и предоставили чеки с кругленькими суммами. Бернард довольно улыбался и принимал бумаги. К счастью ни у кого не возникло претензий и все остались довольны. После того, как арендаторы покинули дом графа, в кабине остались только сам Крис и его управляющий*
-Что скажешь по поводу судоверфи?
-Скажу, милорд, что дело самое прибыльное. Банки выдадут нам чеки на нужную сумму и вы можете действовать свободно.
-Замечательно. Только  проблема в том, что зима... Но строительство можно начинать и в крытых помещениях.
-Совершенно  верно. Рабочие возьмутся за любую работу. Голодать никому не хочется.
-Да, ты прав. Ну, договаривайся с банками. А на сегодня всё. И так всё утро здесь проторчали.
-Зато какую прибыль получили!
*Кристоф улыбнулся и, похлопав Бернарда по плечу, вышел из кабинета*
-------------спальня

0

90

*Марго легко проскользнула в кабинет и прикрыла за собой дверь. У нее было не так много времени, осмотревшись, она поставила поднос на стол и быстро зажгла несколько свечей, расставив канделябры по комнате, которую тут же наполнил мягкий свет и тени. Затем девушка убрала все бумаги со стола, скинула с себя платье и со смехом вымазалась шоколадом и взбитыми сливками, поудобнее устроившись на жестком столе, графиня устраивала на своем теле беспорядок из вишенок и клубники. Звонко рассмеявшись, Маргарита затихла и прислушалась. В коридоре все еще было тихо*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Кабинет и комната отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно