ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 181 страница 210 из 253

181

- Божественная постановка, а какая игра актеров. Я в восторге. *Анриетта широко улыбалась и снимала свои перчатки*
- Я рада, что вы хорошо провели время, ну а, вам, Изабелла, понравилось?
*Девочка довольно улыбнулась и закивала, она села на диван рядом с Марго*
- Было очень красиво, столько огоньков и все такие красивые, особенно женщины на сцене. А почему вы ушли?
- Я бы с удовольствием осталась с вами, но мое присутствие было необходимо в другом месте.
*Графиня улыбнулась крестнице, а Анриетта взглянула на часы и заявила безапелляционным тоном*
- Изабелла, вам пора спать, идемте, во сне досмотрите продолжение спектакля.
*Девочка улыбнулась, поцеловала крестную, пожелала Крису спокойной ночи и ушла вместе с матерью, а Маргарита повернулась к жениху*
- О чем вы хотели мне сказать?

0

182

*Крис проводил взглядом Анриетту и Изабеллу, а потом посмотрел на невесту*
-Да так... Неважно. А знаешь что, Марго... Иди-ка сюда.
*Граф присел рядом с ней, одной рукой обнял за талию и страстно поцеловал, другая рука зарылась в волосы девушки, испортив ей причёску. Крис не хотел и не мог отпустить её губы, только рядом с Маргаритой всё отходило на второй план и больше не интересовало молодого человека.*

0

183

[ничего себе неважно, а с чего такие поцелуи тогда?]
*Волосы упали Маргарите на плечи и спину, она обняла Криса, наклонившись к нему ближе и отвечая на его поцелуй. Девушка провела руками по его плечам и оторвалась от губ*
- Неужели вы успели так быстро соскучиться? Мы ведь расстались всего несколько часов назад.
*Она улыбнулась и посмотрела ему в глаза*

0

184

-Я всегда скучаю, когда тебя нет рядом.
*Он провёл рукой по её щеке и улыбнулся*
-А что ты не соскучилась по мне и моим поцелуям?
*Крис лукаво на неё посмотрел, проводя кончиками пальцев по шеи девушки*

0

185

- Неужели ты не знаешь, что я отвечу?
*Подозрительно посмотрела на него и тут же улыбнулась, она снова склонилась к губам Криса, нежно его целуя и тут услышала позади себя*
- Ой, простите, я помешала, так неловко... я сейчас уйду...
*Марго обернулась и увидела Анриетту*
- Ну что ты, Анриетта...
[что уж теперь...]
*Анриетта скользнула по молодым людям внимательным взглядом и улыбнулась*
- Тогда пойду распоряжусь, чтобы подали чай, посидим вместе.
*Она кинула на Криса быстрый взгляд в котором проскользнуло удовлетворение и ушла на кухню*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-02 19:33:11)

0

186

[Чёрт возьми!!!]
*Глаза Криса сначала вспыхнули от злости, потом совсем погасли. Он отвернулся от Маргариты и посмотрел в окно*
-Марго, а когда они уедут?

0

187

*Маргарита села к нему ближе, положив подбородок на плечо и обняла, сцепив пальцы*
- Я не знаю, теперь видимо уже после свадьбы.
*Затем она помолчала и спросила*
- Крис, мне показалось или присутствие Анриетты тебя тяготит?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-02 19:40:26)

0

188

*Крис немного помолчал*
-Тебе не показалось. Понимаешь, когда к женщине нет должного внимания, она начинает кокетничать направо и налево. Не успели мы досмотреть спектакль и выйти в фойе, как она уже отчаянно флиртовала с кем-то. У неё есть дочь, к тому же она была не одна.
*Граф умолчал о поведении девушки в его обществе*
-Да и сейчас вот... Чай ей захотелось... А может нам захотелось бы не ограничиваться поцелуем?
*Крис улыбнулся и снова обнял её, склонившись к уху девушки*
-Тем более я правда рассчитывал на нечто большее сегодня...

0

189

- Бедная Изабелла!
*Маргарита вздохнула*
- Видимо она таким образом пытается отомстить мужу, знаешь, я уже думаю, что она решила изменить ему и таким образом свести счеты... Надо с ней поговорить пока не поздно.
*Графиня улыбнулась*
- А мы не станем затягивать наше чаепитие, и потом, кто мешает вам сегодня заночевать в этом доме?
*Она лукаво посмотрела на Криса и провела пальчиком по его губам*

0

190

-Поговори, обязательно поговори.*Крис улыбнулся, отгоняя от себя дурные мысли*
- Я уже с нетерпением жду конца чаепития.
[Твоя спальня-это единственное место, куда она войти не может.]
*Эта мысль так обрадовала молодого человека, что он снова страстно её поцеловал*

0

191

*Маргарита принялась страстно отвечать на его поцелуй, однако ее не оставляло чувство что сейчас над ухом снова раздастся голос Анриетты, поэтому поцелуй получился непродолжительным. Она улыбнулась*
- Оно еще должно начаться, поэтому вооружись небольшим терпением и... я уже говорила, что у тебя потрясающая улыбка?
*Марго рассмеялась и поцеловала Криса в щеку*

0

192

*Крис кивнул*
-Говорила. Но я согласен услышать это ещё раз.
*Граф подмигнул девушке и снова улыбнулся, но только он потянулся к ней, чтобы хотя бы просто поиграть локонами, как на пороге с подносом в руках появилась Анриетта. Крис не перестал улыбаться*[Хватит на сегодня]*Он просто немного отодвинулся от невесты, заложил ногу на ногу и поудобнее уселся на диване. Анриетта же прошлась до столика, поставила на него поднос с чаем и выпечкой и, опустившись в кресло, стала разливать чай. Кристоф взял чашечку на блюдце и печенье*
-Спасибо. Я, как раз, не ужинал.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-02 20:40:52)

0

193

*Анриетта расцвела улыбкой*
- На здоровье, граф, Маргарита, а ты что будешь, может быть булочку?
*Марго тоже потянулась за чашкой, с улыбкой глядя на подругу, которая опередила ее и подала рогалик*
- Благодарю.
[какая предусмотрительность]
- А что же Изабелла? Он так быстро уснула?
- Быстро это не то слово, едва коснулась подушки. Это театр на нее так подействовал.
*Подруга рассмеялась и посмотрела на Криса*
- Граф, куда вы так торопитесь, чай же горячий.

0

194

*Крис чуть не подавился, он сделал глоток и посмотрел на Анриетту*
-Я люблю горячий чай.
*Он перевёл взгляд на невесту*
-Маргарита, а какие планы на завтра?

0

195

*Анриетта пожала плечами и сделала маленький глоток*
- На завтра? *задумчиво переспросила Маргарита* Я хотела заняться отправкой приглашений и может быть сходим в собор?
- А вы выбрали цвет бумаги? *подруга усмехнулась, а Марго широко улыбнулась*
- Я все-таки остановилась на фиолетовом. Крис, а вы хотели предложить что-то другое?

0

196

*Крис слегка пожал плечами, хотел предложить кое-что другое, но во время вспомнил, что в гостиной Анриетта*
-Нет, я просто спросил.
*Граф загадочно улыбнулся, глядя на Маргариту, и сделал несколько глотков*
-Фиолетовая бумага... А знаете что означает фиолетовый  цвет? Он говорит о большой чувствительности, эмоциональности, высокой деликатности и духовности. Этот цвет является типичным цветом гармонично развитых людей. Вот так.
*Крис улыбнулся невесте и уже без улыбки посмотрел на Анриетту*
-Что же вы пьёте горячий чай? Обожжётесь.

0

197

*Теперь уже Маргарита едва не поперхнулась, она посмотрела на Криса и слегка качнула головой, а Анриетта улыбнулась*
- А я пью маленькими глотками, не волнуйтесь.
[что происходит?]
- Как интересно, а я и не знала, что означает фиолетовый цвет.
- Да, Маргарита у нас несомненно развитая личность, повезло вам с женой, граф. *Анриетте припомнился разговор в театре* Кстати, фиолетовый - мой любимый цвет.

0

198

-Как же не волноваться, не дай Бог обожжётесь. Вы уж поаккуратней.
*Крис кивнул и продолжил улыбаться*
-Я не сомневался, видимо этот цвет нравится всем чувствительным натурам. А я вот люблю красный и синий. А если их смешать, получится фиолетовый. И так подумать, то оба цвета символизируют противоборствующие стихии огня и воды. На востоке фиолетовый- цвет конфликта. А вот синий- цвет неба, а значит свободы, лёгкости. Красный наоборот это огонь, пламя...
*Граф поставил чашечку на стол и взял в руки конфету*

0

199

- Ой, Кристоф, вы так интересно рассказываете, расскажите что-нибудь еще, что означает желтый цвет, говорят, что желтые розы к разлуке, вы тоже так думаете? *Заинтересовалась Анриетта*
*Маргарита тем временем расправилась со своей булочкой и сделала большой глоток*
- А мне не кажется, что желтые розы символ разлуки, это пустая выдумка, желтые розы ничем не хуже любых других.
- Но, Марго, ведь не я это придумала.
- Глупость.

0

200

-Маргарита права. Это никак не к разлуке. Ещё с древних времён жёлтые розы символизировали дружбу и признание, преклонение и восхищение, а также уважение. И если мужчина дарит женщине букет жёлтых роз, это значит, что он готов заботиться о ней. Сам по себе желтый - самый яркий цвет - цвет солнца, золота, божественной власти. Желтый цвет символ высшей мудрости и просвещенности в Китае. С чем сразу ассоциируется жёлтый?  Для меня лично это яркий солнечный одуванчик, подсолнух, медовые леденцы, спелая дыня. Сразу хочется мечтать, освободиться от трудностей и веселиться. А вот с другой стороны, жёлтый считают цветом нездоровья, предательства, ревности, лжи и трусливости.
*Крис улыбнулся и съел конфету*
-А с чем у вас ассоциируется жёлтый, дамы?

0

201

*Не успела Маргарита и рта раскрыть как Анриетта захлопала в ладоши*
- Браво, граф! Вы просто поэт, какие еще могут быть ассоциации, вы так красиво все описали, что я представила это в живую. Ох, Кристоф, если бы я не была замужем, впрочем теперь это не помеха и если бы не было Маргариты...
*В глазах Анриетты что-то мелькнуло, но тут же скрылось, на губах была все та же ласковая улыбка*
- Я бы точно влюбилась в вас без оглядки, а что, мы были бы хорошей парой, не находите?
*Она рассмеялась, а Марго вздрогнула. Ей на мгновение показалось, что подруга не шутила, по коже пробежали мурашки, девушка нахмурилась и со звоном поставила свою чашку на стол*

0

202

-Не нахожу, сударыня. *Отчеканил граф ледяным голосом. Он прекрасно видел какая перемена произошла с Марго* Не забывайте, что вы замужем, у вас ребёнок. Маргарита для меня единственная женщина. А в прочем хватит.
*Граф поднялся и взглянул на невесту, потом на Анриетту*
-Уже довольно поздно. На сегодня цветотерапии достаточно. Марго, вы идёте?

0

203

*Маргарита встала, а Анриетта спохватилась*
- Ох, простите, иногда я говорю сущую ерунду, кажется я сегодня переутомилась. Марго, но ты ведь понимаешь, я надеюсь, что это была всего лишь шутка, не сердись на меня, дорогая.
*Графиня кивнула подруге и слегка улыбнулась*
- Анриетта, отдохни, сон - лучшее лекарство от переутомления, спокойной ночи! *она посмотрела на Криса* Идемте. *Затем подобрала юбку и вышла из гостиной, забрав с собой веер*
----------------------------комната Маргариты

0

204

-Согласен с Маргаритой, пока не придумали лучшего лекарства, чем сон.
*Крис пожелал девушке спокойной ночи и последовал за Маргаритой*
----------комната Маргариты

0

205

*Когда они шли по коридору, Крис вдруг таинственно улыбнулся и, поцеловав невесту, ушел черным ходом, обещая скоро вернуться и объяснить в чем дело. Маргарита слегка удивилась и одна вошла в гостиную, раздумывая что придумал Кристоф. В комнате были только Анриетта с Изабеллой, девочка играла с Графом, который в последнее время от нее просто не отходил, а мать читала книгу, увидев подругу, она улыбнулась*
- Доброе утро, Маргарита, как спалось?
*Марго не ответила на ее улыбку и поцеловала, подбежавшую крестницу*
- Доброе утро, спасибо хорошо. *она помолчала* Изабелла, а ты уже кормила Графа?
*Малышка покачала головой*
- Солнышко, сходи с ним на кухню и проследи чтобы месье Бюрк дал ему самую лучшую косточку, и не забудь, что наш повар готовит потрясающие эклеры. *Графиня подмигнула девочке, та радостно помчалась в сторону кухни, щенок с лаем припустил за ней, а Марго села в кресло против подруги*
- Анриетта, нам нужно поговорить.
- Конечно, я тебя слушаю. А ты почему такая серьезная, что-то случилось?
- Случилось? *Маргарита усмехнулась* Пока нет. Скажи мне, ведь мы подруги?
- Разумеется, Марго, ты меня пугаешь.
- Ну что ты, я не собиралась тебя пугать. Послушай, я все понимаю, ты запуталась в своих семейных проблемах, чувствуешь себя обиженной, униженной и всеми покинутой, хочешь развлечься и зла на весь белый свет. Все это я прекрасно понимаю. Но объясни мне одну вещь, что тебе нужно от Криса?
*Мадемуазель де Сталь спокойно смотрела на Анриетту, а та стремительно побледнела и усмехнулась*
- Маргарита, я не понимаю о чем ты говоришь *она начала нервно теребить платок* если все это из-за вчерашней фразы... Да Боже мой, я только пошутила, признаю неудачно.
- Анриетта, мы ведь давно дружим, и сейчас я отлично вижу, что ты лжешь.
- Я? Лгу? Да зачем мне это?
- Вот и я не могу понять - зачем?
- Нет, это просто смешно, Маргарита, ну сама подумай, стану ли я пытаться увести у тебя жениха, когда у вас свадьба через две недели и он по уши в тебя влюблен? *Марго промолчала* Ты мне не веришь... как же мне переубедить тебя... Ах, дорогая, прости меня, прости если сможешь, ну пожалуйста. *Анриетта внезапно всхлипнула и по ее щекам покатились слезы* Да я, Господи, сама не знаю как это вышло-то, в какой-то момент я правда увлеклась Кристофом, но он такой интересный, а я чувствовала себя... Марго, я не знаю как это получилось. И я поступила просто ужасно, признаю, у меня появились ужасные мысли соблазнить его, но он любит только тебя, а на меня и не смотрел... и вчера в театре... я окончательно все поняла и решила выкинуть из головы этот бред, даже хотела тебе рассказать, но не знала как, а теперь вот ты мне не поверишь...
*Графиня покачала головой и встала, в ту же минуту подруга оказалась рядом и схватила ее за руки, лихорадочно блестя глазами*
- Милая, я тебя умоляю, заклинаю, ну прости меня, пожалуйста, ты же моя лучшая подруга, я не знаю как такое получилось. Если, если ты не простишь меня я ... я отравлюсь.
- Ты с ума сошла? *Маргарита сделала шаг назад, глядя в безумные глаза подруги*
- Да, все от меня отвернулись, я не вынесу если и ты тоже... *Рыдания не дали ей закончить, она уронила голову на плечо подруге, а Марго внезапно поняла, что это очень похоже на нервный срыв*
[надо ее успокоить, а то еще додумается наглотается какой-нибудь дряни, ведь как-то раз пыталась]
*Следуя своим мыслям она принялась ласково гладить девушку по голове и через несколько минут та затихла. Графиня уложила ее на диван и принесла крепкий чай, а сама опустилась в кресло*
[и что теперь делать?]

0

206

*Где-то через час быстрой верховой езды, Крис вернулся к невесте, но уже в новом костюме. На то, чтобы заехать домой, переодеться, ему потребовалось меньше 15 минут. Граф прошёл в гостиную с коробочкой в руках и замер, перешагнув порог комнаты.*
[Ну и как мне себя вести?..]
*Крис подошёл поклонился дама*
-Добрый день.
*Он поставил коробочку на стол и посмотрел на Маргариту*

0

207

*Маргарита ответила на его взгляд легким пожатием плеч*
- Добрый день, граф. *Анриетта поднялась и посмотрела на подругу* Ну, не буду вам мешать.
- Анриетта, *Марго замолчала* с тобой все в порядке, может полежишь?
- Благодарю, все нормально, я как раз собиралась пойти поспать. *Она улыбнулась, присела в реверансе и вышла из гостиной, а графиня проводила ее взглядом и выдохнула*

0

208

*Крис сел на диван и внимательно посмотрел на невесту*
-Почему она лежала? Вы поговорили?
*Он взял в руки подушку и положил себе на колени, начиная расправлять её уголки*

0

209

- Поговорили, знаешь, мне кажется у нее немного расшатались нервы.
*Задумчиво проговорила Маргарита и быстро пересказала Крису их с Анриеттой разговор*

0

210

*Крис пожал плечами*
-Ну, в это я могу поверить... Хотя... Ладно, поживём, увидим.
*Он встал, подошёл к столу, забрал коробку и перенёс её на журнальный столик. Затем развязал ленточку и аккуратно вытащил содержимое. А этим содержимым оказалась фигурка в виде цветов*
-Это тебе, мой ангел.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно