ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графини де Сталь » Комната Маргариты <


Комната Маргариты <

Сообщений 181 страница 210 из 327

181

- Не имею ни малейшего понятия...
*Прошептала Марго, обнимая его. Она снова принялась страстно целовать Криса, и уже почти перестала воспринимать окружающее, как в голове вспышкой сверкнула мысль. Графиня со стоном прервала свои поцелуи*
- Господи! Крис, я же совсем забыла что у нас гости, мы наверняка проспали завтрак.
*Тревожно проговорила Маргарита, закусив губу, но ее лицо тут же осветилось яркой улыбкой*
- Видишь, что получается, когда перестаешь себя контролировать? Я напрочь забываю обо всем и обо всех кроме тебя. Нет, так не пойдет, доброе утро! Вставай и умывайся, надеюсь папа нашел чем их занять.

0

182

*Крис рассмеялся и сел на кровати*
-Ангел мой, а чего тебе больше хочется? К гостям или ко мне?
*Он чмокнул её в губы, встал с постели, накинул халат и прошёлся к столику, где смог умыться и намочил немного свои волосы*
-Будешь звать Розу или всё же я заменю её?

0

183

- Естественно к тебе мне хочется больше, но и про гостей я забыть не могу, да и потом *она бросила Кристофу лукавый взгляд* тебе ведь понравилась Изабелла?
*Маргарита уже занялась проблемой выбора платья, она вытащила из шкафа три и разглядывала их, не зная на каком остановиться*
- Ну зачем мне Роза, у тебя отлично получается. *Девушка хитро улыбнулась и с интересом посмотрела на жениха* У меня родилась гениальная мысль, идите сюда, Господин Ревнивец и рассмотрите сие платья на предмет глубины выреза, только будьте предельно внимательны. Если потом вас будут нервировать взгляды, бросаемые окружающими на меня, помните, платье было выбрано вами.
*Мадмуазель де Сталь с усмешкой скрестила руки на груди и посмотрела на наряды, а после на молодого человека*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-21 16:32:13)

0

184

-Изабелла просто прелесть!
*Крис подошёл к Маргарите и обнял её сзади, разглядывая платья*
-Так, что у нас тут? Это отпадает *Крис указал на один из вариантов* ну уж слишком откровенно. Куда ты его надевала? Кошмар... *Затем пришла очередь другого* Слишком закрытое. Графиня, у вас из крайности в крайность... *На третье платье Крис смотрел долго. * Вот это красивое и к твои глазам подойдёт. И я хочу, чтобы были волнистые волосы.
*Крис улыбнулся и поцеловал её в щёку*
-Шея твоя вроде в порядке... Хотя я и удивлён как такое получилось.

0

185

*Маргарита следила за ним с улыбкой и с трудом сдерживала смех*
- Да, ваша светлость, вы суровый критик. *она немного повернула голову, целуя его, затем снова посмотрела на платья и кивнула на первое* А может все-таки его? Цвет насыщенный и вырез интересной формы, не такой уж он и глубокий. *Краем глаза она наблюдала за Крисом, потом рассмеялась*
- Ах, вы еще и волосы волнистые хотите? Ну, Крис, тогда мне точно нужна Роза. Мои кудри ее рук дело, а за шею спасибо *она повернулась к нему лицом и поправила халат* Иначе остался бы только второй вариант.

0

186

-Даже не думай про первое. Его ты оденешь, когда мы будем вдвоём. И, поверь мне, оно долго на тебе не задержится.
*Крис послал девушке невинный взгляд и очаровательную улыбку*
-Одевайся, мой ангел, потом позовём Розу, она накрутит тебе волосы, и пойдём к гостям.
*Он коснулся её губ и отправился переодеваться*
-Удивительно, как в твоём гардеробе нашлось такое закрытое платье! Особый случай был?

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-21 16:57:51)

0

187

- Ути, какие мы грозные!
*Пробормотала Маргарита, послушно одевая платье, выбранное Крисом*
- Между прочим, то платье подарила мне мама, уже не помню на какой праздник и ни у кого кроме тебя, оно не вызывало такой бури эмоций. А относительно закрытых платьев ты не прав, у меня много скромных, по твоим меркам, нарядов.
*Графиня вернула Крису невинный взгляд, прибавив к нему пару взмахов ресницами и отошла к двери, зовя Розу. В ожидании служанки Марго принялась расчесывать волосы*
- А твоя идея пришлась мне по вкусу, пожалуй я одену то платье на День Рождения.
*Девушка принялась рыться в шкатулке, отыскивая серьги и браслет*

0

188

-И будешь искушать меня весь вечер... У меня нет бури эмоций, но у него правда очень большой вырез. Вот посмотри, как на тебе красиво смотрится это платье. И всё в меру.
*Крис закончил с нижней частью своего костюма, поднял воротник рубашки и завязал на шеи чёрный шарф с серебряными вставками в тон камзолу*
-Чем ты планируешь занять гостей сегодня?
*Граф подошёл к окну и раскрыл его, вдыхая свежий воздух*

0

189

- Судя по настрою Анриетты она намерена повеселиться, наверняка решит поехать в свет. И по всей видимости ее придется сопровождать... *Маргарита пожала плечами и с улыбкой посмотрела на Криса* А вот Изабеллу можно было бы отвести на прогулку, и думаю она будет рада, если мы возьмем с собой Графа, да, пушистый?
*Графиня подошла к щенку и потрепала его за ухо, тот принялся вилять хвостом, подпрыгивая на месте*
- Удобно тебе спалось на моей сорочке?
*Распахнулась дверь и с довольной улыбкой на губах в комнате появилась Роза, правда улыбка была не долгой. Какой-то странный звук сорвался с губ служанки, когда она увидела хаос, царивший в спальне*
- Роза, ты потом приберешься здесь, а сейчас *Марго провела рукой по волосам* будешь крутить меня, граф желает волнистые волосы.
- Слушаюсь, госпожа, а графу тоже кудри крутить?
*Служанка насмешливо взглянула на Кристофа*

0

190

*Крис с улыбкой повернул голову и посмотрел на столь любезную служанку невесты*
-Розочка! Я так рад вас видеть! Нет, меня устраивает моя причёска, но как только я захочу изменить её, даже не задумываясь, обращусь к вам.
*Граф прислонился к оконному косяку и стал смотреть на улицу.*
-Я могу прогуляться с Изабеллой... [За одно встречусь с Чарльзом] Надеюсь мне доверят ребёнка?

0

191

*Роза мило улыбнулась Крису и вооружилась щипцами, ловко превращая волосы Маргариты в красивые волны, падающие на плечи*
- Что за глупости? Почему тебе не доверить ребенка. К тому же ты ей понравился, только не забудь Графа взять с собой, а мы попробуем ограничиться лавочками и ювелирами, но что-то мне подсказывает, что Анриетта на этом не остановится. Значит будем веселиться изо все сил.
*Маргарита улыбнулась*
- Снова поедите к маркизе де Рамбуйе?
*невинно поинтересовалась Роза*

0

192

*Крис обернулся и посмотрел на Розу*
-Роза, не могли бы вы делать дело побыстрее, а говорить поменьше? Нас ждут.
*Граф склонил голову на бок и пристально посмотрел на служанку. С салоном маркизы были связаны не самые приятные воспоминания, и графа всякий раз передёргивало.*
-Значит решено, мы отправляемся на прогулку, а вы по лавкам.
*Кристоф прошёлся по комнате, накинул на себя камзол и подошёл к зеркалу, перед которым сидела Маргарита*

0

193

*Роза стойко выдержала взгляд графа, но сочла за благо промолчать, она лишь пожала плечами и ловко собрала волосы Марго, закрепив сверху несколько прядей и, украсив их жемчугом, который красиво вплела межу ними, остальные локоны свободно падали Маргарите на спину. Графиня провела по волосам и улыбнулась служанке*
- Спасибо, милая, ты как всегда неподражаема.
*Она встала, улыбнулась Крису и быстро поцеловала его, прошептав*
- Не сердись на нее, идем.
*Взяв его за руку, Маргарита потянула жениха из спальни, за ними выбежал Граф, а Роза со вздохом принялась за уборку*
------------------------------гостиная

0

194

*Маргарита уснула едва коснулась подушки. Проваливаясь в сон, она почувствовала что-то теплое у себя на груди и поняла, что это Граф. В отличие от своей хозяйки он был в щенячьем восторге от прогулки, но тоже немного устал, поэтому вскоре он  похрапывал в такт дыханию Марго. Утро началось весьма своеобразно. Сначала девушка подумала, что музыка - продолжение ее сна. Она повернулась на другой бок, натягивая на голову подушку, но шум не стих. Графиня села, музыка доносилась снаружи, кто-то старательно выдувал медь из труб. Накинув пеньюар, девушка вышла на балкон и тут же звонко рассмеялась, остатки сна как рукой сняло. Под окном дочери стоял маршал де Сталь и дирижировал импровизированным оркестром, он с улыбкой помахал дочери и взмахнул рукой, была взята пронзительная нота и все затихло*
- С Днем Рождения, моя самая любимая Маргаритка! *Четким командным голосом прогремел маршал, отдавая дочери честь. Музыканты положили свои инструменты на землю и взяли ружья. Маршал отдал команду и воздух огласился дружной канонадой выстрелов, следовавших один за другим с равным временным интервалом. Марго захлопала в ладоши, заливаясь звонким смехом. Прогремел ровно 21 выстрел, парижане подумали было, что король въезжает в столицу и его встречают приветственные залпы, многие с любопытством выглядывали на улицу*
- Папа, это просто превосходно! Лучше любого фейерверка! *Маргарита счастливо улыбалась, пытаясь разглядеть отца в ружейном дыму*
- Рад, что тебе понравилось!
- Еще как! *Маргарита послала отцу воздушный поцелуй и исчезла в комнате, а маршал занялся своими солдатами*

0

195

*Граф оставил Спирса внизу, доводить дом до праздничного состояния вместе с Розой, которая сообщила, что госпожа уже получила один подарок, а сам направился к Маргарите. Крис приоткрыл дверь, пытаясь удержать в руках подарки. Первым в комнате появился букет необъятных размеров: Крис сам присутствовал при подсчёте цветов и удостоверился что там один миллион роз. Так что Криса было не видно за ним. В другой руке он держал мягкую игрушку в виде медвежонка и какой-то свёрток в золотой бумаге с бантом*
-С Днём Рождения, ангел мой!

0

196

*Маргарита ахнула и опустилась на кровать, букет с трудом пролез в дверь. Девушка неподвижно сидела несколько минут, прийти в себя после такого было совсем не просто, с трудом она перевела восхищенный взгляд на Криса и широко улыбнулась*
- Какая красота! Крис, ты точно сумасшедший!
*В мгновение ока невеста оказалась рядом и повисла у него на шее*
- Господи, это же целый сад! Как они влезли в карету? Знаешь ими запросто можно устлать всю эту комнату. Да какую комнату, весь дом, Господи, как ты их донес, и что будет с Розой, о!!!
*Графиня рассмеялась и принялась целовать Кристофа, шепча:*
- Сумасшедший, ей Богу, но мне жутко нравится. Это самый оригинальный подарок!
*Она немного отстранилась и тут только увидела медвежонка*
- Ой, какой милашка, кажется в моей постели появился новый обитатель. Привет, малыш, ой, а там еще что-то, Крис, что это? Неужели Цветов и этого милашки тебе показалось мало, ну ты даешь! Я ... у меня нет слов... совсем...

0

197

*Кристоф счастливо улыбался. Он осторожно положил букет на стол, чтобы не помять бутоны, притянул Маргариту к себе и нежно поцеловал*
-Я сошёл с ума очень-очень давно и всё благодаря тебе, мой ангел... С Днём Рождения!
*Граф немного отстранился и кивнул на свёрток*
-Ты ведь помнишь на каком спектакле состоялось наше знакомство? Развязывай бант.
*Крис с улыбкой наблюдал за ней и ждал реакции*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-22 21:31:09)

0

198

*Синие глаза Маргариты потемнели от любопытства, она принялась нетерпеливо развязывать бант*
- Спектакль я помню, это был "Сид"... ах!
*Марго оборвала себя на середине фразы, окончить которую так и не смогла. В руках она держала рукопись, на первой странице которой было написано размашистым, витиеватым почерком "Сид" Пьер Корнель, ниже шла роспись автора. Во рту пересохло, графиня пролистала несколько страниц, обнаружив на полях заметки автора и какие-то исправления. Дом наполнился счастливым визгом мадмуазель де Сталь, она прижала к груди рукопись и закружилась по комнате, продолжая визжать от восторга, Граф, еще не пришедший в себя от утреннего концерта, выполз из-под кровати, сел и принялся подпевать хозяйке воем. По окончании этого милого домашнего концерта, девушка бережно положила рукопись на столик, кинулась к Крису, едва не задушив его в своих объятьях, и повалила на кровать*
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! Это самый лучший день рождения в моей жизни. Я говорила как сильно тебя люблю?
*Маргарита принялась покрывать его лицо поцелуями*
- Люблю! Люблю! Люблю!

0

199

*Крис от души смеялся и не мог нарадоваться: он представлял себе её реакцию, но то, что рисовало его воображение, шло в разрез с реальностью.*
-Маргарита! Ты задушишь меня! И кто будет дарить тебе подарки?
*Граф весело рассмеялся и, найдя её губы, коснулся их своими*
-А я ожидал увидеть уже старушку, а оказалось тут такая маленькая девочка! Марагрита, я люблю тебя! Обожаю своего ангела!
*Кристоф снова её поцеловал*

0

200

- Старушку? Что за вздор! Маленькая девочка, очень маленькая.
*Она с хохотом обняла его еще крепче и пылко отвечать на его поцелуй. Потом подняла голову и, смеясь посмотрела в его темные глаза*
[пропадаю!]
- Ну, подумаешь, задушу слегка, что может быть лучше чем задохнуться в моих объятьях? Я же ангел, найду способ тебя воскресить, а ну-ка, давай попробуем.
*Марго лукаво смотрела на жениха*
- Может быть горячим железом? нет. Вдохнуть в тебя жизнь... не знаю чем. А! осталось последнее средство.
*Маргарита склонилась над его губами и принялась жарко целовать*

0

201

*Крис страстно отвечал на её поцелуи, понимая, что не в силах оторваться от неё. Одна рука зарылась в её волосы, другая блуждала по спине невесты. А дыхание в очередной раз сбилось. Он немного отстранился от неё и прошептал*
-Маргарита, ты не жизнь в меня вдыхаешь, а убиваешь... Ангел мой, я же не смогу оторваться от тебя, и ты не выйдешь отсюда весь день... Очень сложный выбор: или к гостям или со мной... здесь... Или ждёшь вечера.
*Граф послал ей невинный взгляд и снова страстно поцеловал*

0

202

- Не люблю выбирать, но придется.
*Со вздохом прошептала Маргарита отрываясь от его губ и вставая*
- Гостям нужна будет именинница.
*Она взяла его за руку и начала поднимать с постели, хитро улыбаясь*
- Но не думай, что я забуду про вечер, ах, эти розы совсем вскружили мне голову! Сейчас наведаемся к месье Бюрку и узнаем как у него дела, наверняка приготовил что-нибудь необычное. Да, еще надо Розе про цветы сказать.

0

203

*Крис со смехом поднялся и посмотрел на букет*
-Роза меня убьёт! Надеюсь у вас найдётся большая ваза? Вот как есть пусть, поставит их.
*Граф поправил свой камзол*
-Давай сначала в гостиную. Изабелла, наверняка, заждалась тебя... Ей ещё вчера не терпелось подарить тебе подарок!
*Кристоф легко поцеловал её и потянул к двери*
------------гостиная

0

204

*Крис с нетерпением ждал, когда все разъедутся, и они останутся одни. Наконец, это чудо свершилось. Открыв дверь в комнату девушки, граф пропустил её вперёд и вошёл следом. Как только они ступили через порог комнаты, то сразу попали в какой-то другой мир. Везде, на полу, на уже разобранной кровати лежали лепестки роз, причём в огромном количестве. А комнату освещали тысячи огоньков. Кристоф с улыбкой окинул взглядом свой маленьких беспорядок и остался доволен, даже очень доволен. Он, улыбаясь, обнял Маргариту сзади и поцеловал её в щёку*
-Для нас вечер продолжается, моя радость.

0

205

*Маргарита была потрясена, сначала у нее сперло дыхание, глаза округлились от изумления и стали похожи на большие неограненные бриллианты, затем она зажала рот рукой, пытаясь удержать радостный крик, который сорвался с ее губ*
- Сказка!.. я попала в сказку!.. о, как это прекрасно!..
*Графиня повернулась к возлюбленному и поцеловала его с тем восторгом, который вызвал столь неожиданный и романтичный сюрприз. Потом она звонко засмеялась и присела, собрав в ладошку лепестки*
- Это не сон, я в самом деле все это вижу, фантастика!
*Марго встала и не переставая смеяться, осыпала Криса лепестками с головы до ног, часть из них осталась на его волосах, часть упала на плечи и вновь опустилась на пол. Девушка захлопала в ладоши, подпрыгивая на месте.*
- Мой герой!   
*Воскликнула Маргарита, кидаясь ему на шею, и, крепко обнимая, глаза девушки горели также ярко как окружающие их свечи*

0

206

*Крис крепко обнял её и закружил по комнате*
-Разве сказка не может быть реальностью? Может, принцесса, ещё как может!
*Граф опустил её на пол и стал покрывать поцелуями лицо невесты*
-Я надеюсь, ты не забыла, наш утренний разговор? Я так ждал вечера...
*Тихо прошептал молодой человек и нежные поцелуи превратились в страстные. Он добрался до её губ, руки в очередной раз испортили причёску, распуская волосы, а разум отказался что-либо соображать, впрочем рядом с ней он не соображал вовсе*

0

207

*Маргарита сначала пылко отвечала на поцелуи Криса, но потом положила руки ему на грудь и решительно отодвинулась*
- Подожди...
*Прошептала графиня, вставая, она мигом очутилась у двери и быстро повернула ключ, затем вернулась к жениху с улыбкой*
- Не хочу, впускать в наш мир никого! Только ты и я, это наша сказка!
*Марго вновь обняла жениха, глядя на него своими синими глазами, и легонько поцеловала в губы*
- Я все помню, и ждала вечера не меньше тебя...
*Она откинула с его лба прядь волос и поцеловала, на этот раз поцелуй был более долгим*
- А знаешь почему я так люблю собирать свои волосы?

0

208

*Кристоф целовал её шею, подбираясь к уху*
-Почему же?
*Тихо прошептал молодой человек, обдавая её жарким дыханием, продолжая водить руками по спине девушки и зарываясь в волосы. Сегодня его не пугали ни воротнички, ни шарфики, ни закрытые платья*

0

209

- Я люблю когда ты их распускаешь.
*Она рассмеялась, дыхание Криса щекотало ее, и дрожь волнами, пробегала по телу. Графиня закусила губу и принялась медленно снимать с жениха верхнюю часть его костюма*

0

210

*А Кристоф занялся платьем Маргариты, при этом успевая наслаждаться её кожей*
-А я говорил, что твоя кожа напоминает мне шёлк?
*Он перебрался к её губам, а руки тем временем уже успели спустить платье с плеч Маргариты и нежно касались её спины и груди*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графини де Сталь » Комната Маргариты <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно