ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая <

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

*Маргарита вновь почувствовала что краснеет*
- Нравилось, а вот теперь... Хитрый! Волосы ему мои нравятся, распущенные, нет милый. Будут платья с глухими воротниками. *Пригрозила Марго и засмеялась* Ладно, скажи мне лучше, как тебе папа? Только правду!

0

32

-Нет! Только не воротники!
*Крис рассмеялся, но потом стал серьёзным*
-Он интересный человек, но сразу видно старые нравы... Ты же видишь, что спорить с ним бесполезно, как и с тобой, кстати. Вы к тому же очень похожи внешне. Говорят, если дочка похожа на папу, то она будет счастливая.
*Граф обошёл стол и протянул Маргарите руку, чтобы она поднялась*
-Мне вот интересно, что он думает обо мне. Его фраза, что я не дурак мне очень понравилась.
*Кристоф убрал волосы с плеча невесты и коснулся губами её шеи*

0

33

- Крис! *Маргарита засмеялась* Мне щекотно и моей бедной шее итак досталось.
*Она встала и положила руки ему на плечи*
- Мне все говорят, что я похожа на папу, да от матери во мне мало. И внешность и характер, по большей части - его. *Девушка улыбнулась* А ты ему понравился, можешь мне поверить, я хорошо знаю своего отца.

0

34

-Серьёзно? А как это у него проявляется, чтобы я хоть понимал, как вести себя?
*Крис приобнял её за талию и стал водить рукой по спине*

0

35

*Маргарита с улыбкой смотрела ему в глаза*
- Как и у всех, во взглядах, жестах, словах, интонациях... много всего. Просто ведите себя естественно и говорите то, что думаете, вот и все.

0

36

*Крис кивнул*
-Ладно, будем вести себя естественно.
*Он улыбнулся и стал покрывать лёгкими поцелуями её лицо*
-Так, дорогая моя... А что мы будем делать? Про свадьбу я хочу поговорить с маршалом завтра. А сейчас домой поеду... Моя тыква не до конца пришла в себя...
*Граф улыбнулся и нежно поцеловал девушку*

0

37

*Маргарита ответила на поцелуй сначала нежно, а потом, решив отомстить, укусила Криса за губу, правда не сильно. Она посмотрела на него с улыбкой*
- Лечите тыкву, граф, лечите! *Марго рассмеялась* Если хочешь, поезжай домой, только возвращайся быстрее, я буду скучать.

0

38

*Крис рассмеялся и крепко обнял её*
-Кусаетесь, сударыня... Считайте, что ваша месть удалась.
*Граф отстранился, поправил волосы девушки и снова поцеловал её, но уже своим излюбленным поцелуем. А вот когда воздух перекрыло окончательно, он оторвался от её губ и прошептал на ухо*
-Твой папа прервал нас на самом интересном... Я не успел до конца наверстать упущенное. Так что, дорогая, ещё один шанс. *Граф слегка укусил её за ухо* Не скучай.
*Он улыбнулся и направился к дверям, на ходу поправляя воротник рубашки*
-----------особняк д'Амбре

0

39

*Маргарита спустилась в столовую в самом веселом расположении духа. Маршал кормил Графа блинчиками с мясом. Девушка села и отхлебнула кофе, а потом принялась за бутерброд*
- Папа, кормление его блинами ты называешь дрессировкой?
- А? Ой. *Маршал рассмеялся* Ты нас застукала, я просто увлекся, он весьма забавный и умный. Толковый пес, я сделаю из него настоящую собаку.
- Звучит угрожающе. *Марго допила кофе и улыбнулась* Только не переусердствуй.
- Ну что ты, милая. Граф, завтрак окончен, пошли заниматься. *Маршал подмигнул дочери и вышел из комнаты вместе со щенком. Графиня рассмеялась им вслед и закончив завтракать удалилась в гостиную*
-----------------------гостиная

0

40

*Крис пропустил дам вперёд и зашёл следом за ними в столовую. Взрослые расселись за столом. А в столовой появилась Роза*
-Маргарита, пожалуй, мне стоит согласиться с Розой... Графиня, у вас очень уютный дом. Я вот подумываю о ремонте в своём, дабы восток вас не смущал.
*Граф попытался сдержать смех, глотнув вина*
-А что вы предпочитаете, Анриетта, классику или что-нибудь экзотическое?

0

41

*Роза в этот момент как раз ставила на стол большое блюдо с жареным фазаном, она продолжила свое занятие и с грохотом опустила его на стол, вилки, лежавшие рядом, подпрыгнули. Служанка вышла, а Марго слабо улыбнулась, Анриетта же была немного озадачена*
- Я люблю готику, но не возражаю против легкого смешения стилей.

0

42

*Крис кивнул на слова девушки и с улыбкой посмотрел на Маргариту*
-Я ведь должен радоваться, что здесь гостья. Иначе я не представляю, чтобы было с этим блюдом...
[Так, меня несёт... С вином я переборщил..]
*Граф стал раскручивать салфетку*
-Готика... Необычно. Сейчас все классику предпочитают. Ваш дом в готическом стиле?

0

43

*Маргарита с удивлением посмотрела на Криса*
- Право, вы переоцениваете Розу, не думаю, что она стукнула бы вас им по голове, хотя...
*Марго рассмеялась, Анриетта в этот момент как раз потянулась к фазану, она посмотрела на фазана, на Криса, на фазана и присоединилась к смеху подруги*
- А мне нравится необычное, наш дом в нескольких стилях, есть комнаты, где господствует классицизм, а есть и несколько комнат в готическом стиле, разумеется разбавленном.
- Разбавленное? Надеюсь речь не о вине? *прогремел маршал, входя в столовую с Изабеллой на руках. Он опустил свою драгоценную ношу на стул, пожал руку Крису и сел на свое место*
- Нет, папа, мы говорили об архитектурных стилях.
- Архитектурных стилях? Интересно. *Маршал положил себе рыбу в винном соусе, салат, запеканку и налил вина* После работы во мне проснулся аппетит.
- Приятного аппетита! *Пожелала Изабелла*
- Спасибо, моя милая крошка! *Маршал улыбнулся и многозначительно посмотрел на дочь, та усмехнулась и покачала головой* У меня родился замечательный тост - за наших прекрасных дам! Крис, нам с вами можно только позавидовать, посмотрите какие красавицы! *Граф де Сталь улыбнулся женской половине и поднял свой бокал, остальные последовали его примеру, Изабелла подняла стакан с соком и с улыбкой присоединилась к остальным*

0

44

*Крис тоже поднял бокал*
-Присоединяюсь к вашему тосту, маршал. За милых дам! Мы с вами попали в сад, где собраны самые редкие цветы.
*Граф подмигнул Изабелле*
-Маршал, а вам ведь не привыкать. Вас всё время окружали аж две прекрасные женщины.

0

45

*Маргарита сделала пару глотков, поставила свой бокал и подозрительно посмотрела на Криса, граф де Сталь выпил свое вино одним глотком и потянулся за бутылкой*
- Великолепно сказано, граф!  Это звучит как новый тост. *участь второго бокала оказалась такой же как первого* Вы, надо полагать имеете ввиду мою жену и дочь? Тут вы правы, куда ни посмотри - одна красота. Вы видели мою жену? в молодости она была красавицей, но *маршал наклонился к молодому человеку и прошептал так, чтобы дочь не слышала* моя Маргарита гораздо красивее ее, я вам сейчас как мужчина говорю, а не как отец.
*Графиня нахмурилась и перевела взгляд в другую сторону, Изабелла радостно уплетала кушанья месье Бюрка, Анриетта тоже отдавала им должное, но на лице ее читалась задумчивость, увидев взгляд подруги она улыбнулась*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-19 22:54:37)

0

46

*Крис улыбнулся и также тихо шепнул маршалу*
-Не имел чести видеть мадам де Сталь, но.. Смею заметить, что Маргарита унаследовала самые лучшие качества своих родителей.
*Граф посмотрел на невесту, её настроение сбивало его с толку.*
[Что могло случиться за столь короткое время? Или виной всему гости?]
-Маргарита, а Изабелла ещё не знакома с самым пушистым обитателем этого дома?

0

47

*Маргарита отрицательно покачала головой, продолжая подозрительно смотреть на своих мужчин*
- Нет, я обещала познакомить их чуть позже. А о чем это вы шепчетесь?
- Я рассказываю Крису как я люблю твою матушку. *Весело отозвался маршал и улыбнулся Изабелле, навострившей ушки при упоминании о каком-то пушистом обитателе*

0

48

*Крис перестал улыбаться и внимательно посмотрел на невесту*
-Маршалу повезло, цветник в доме. Теперь и у меня есть самая лучшая маргаритка, которая никогда не увянет.
*Граф сделал несколько глотков вина. Маргарита сидела рядом с ним, поэтому он сделал вид, что поправляет камзол, а сам положил руку ей на колено и слегка сжал его. Анриетта задумчиво смотрела в тарелку, Кристоф воспользовался случаем*
-Да что с тобой происходит? Утром ты была другой.

0

49

*Маргарита послала ему быстрый взгляд и тихонько ответила*
- Просто к вечеру голова разболелась, только и всего.
*она улыбнулась*
- Скоро пройдет, а вот ты с чего такой веселый?
*Марго отметила, что отец наполнил свой бокал и бокал Анриетты*
[не дай Бог, на брудершафт пить будут!]
*Но нет, обошлось. Тем временем вошла Роза и внесла эклеры на большом блюде, которое поставила рядом с Изабеллой*

0

50

[Ну, да. Как же голова разболелась.]
*Но Крис решил пока оставить допрос*
-А почему бы не веселиться? А, если честно, то, кажется с вином я переборщил...
*Граф рассмеялся и посмотрел на девочку*
-Изабелла, Роза принесла наши эклеры! Вперёд!
*Девчушка посмотрела на него и покачала головкой*
-А вы забыли, что обещали называть меня прекрасной Изабеллой?
*Кристоф хлопнул себя по лбу*
-Прости, о, прекрасная Изабелла! Впредь не забуду, обещаю тебе. Передай мне, пожалуйста, эклер.
*Изабелла передала графу один и эклер и сама взялась за них.*

0

51

*Анриетта допила вино и весело посмотрела на Криса и дочь, уплетающих эклеры*
- Прекрасная Изабелла? Это что-то новенькое! *она рассмеялась* Маргарита, твой жених поэт?
- Мой жених волшебник! *Поправила Марго подругу и тоже взяла эклер*
[переборщил с вином, интересно по какому случаю? ах да, они же с Чарльзом столько не виделись...]
*маршал наблюдал за происходящим с улыбкой, а потом поднялся*
- Прошу прощения, молодые люди, но я сегодня устал, поэтому отправляюсь спать. Всем спокойной ночи! *он раскланялся и бодрым шагом вышел из столовой*
- спокойной ночи, папа! *Пожелала Маргарита, чувствуя, что у нее и в самом деле начинает болеть голова*

0

52

-Спокойной ночи, маршал!
*Пожелал граф и перевёл взгляд на невесту*
-Ой, графиня, как вы только меня не называете... Я боюсь как-нибудь не оправдать ваших похвал.
*Крис покачал головой*
-А Изабелла и правда прекрасная, мало того, что она красавица, так ещё и имя её так переводится.
*Молодой человек снова склонился к Маргарите*
-Ангел мой, вы не возражаете, если я останусь у вас? У меня нет никакого желания ехать домой  и спать одному.

0

53

*Маргарита рассмеялась*
- А ты читаешь мои мысли, я бы тебя никуда не отпустила.
*Тем временем Изабелла начала зевать и Анриетта решила, что пора отправить дочь спать*
- Извините мадмуазель, но вы слишком устали с дороги, вам пора в кровать.
*Девочка не стала спорить с матерью, она допила сок и, подойдя к Маргарите, взяла ее за руку, заглянув крестной в глаза*
- Тетя Марго, а ты расскажешь мне сказку? Можно мам?
- Что за вопрос, конечно, только я думала в прошлый приезд Маргарита рассказала тебе все сказки, которые знала, но если это не так, я не возражаю.
*Марго улыбнулась и встала*
- Думаю я знаю еще пару сказок. *она подмигнула девочке и взяв ее за руку направилась к выходу*
-------------------------------спальня для гостей

0

54

[Интересно, как она читает сказки детям?..]
*Крис задумчиво посмотрел в бокал*
-О чём задумались, граф? Если это, конечно, не секрет...
*Кристоф поднял на неё глаза и улыбнулся*
-Да не о чём. Вспомнились некоторые события из одной поездки.
-Какой? Простите, я слишком любопытна.
*Граф взял в руки бокал и откинулся на спинку стула*
-Это свойственно всем женщинам. Не стоит извиняться. А ездил я в Фонтенбло, где и познакомился с Маргаритой. А вы давние подруги?
-Да, очень давние. А, как вы познакомились?
-О, это долгая история. Маргарита сама вам расскажет.
*Крис поднялся и подошёл к ней*
-Что ж, я, пожалуй, тоже вас покину... Тяжёлый день.
-Благодарю вас, граф, за вечер. Изабелла в восторге!
-Ну что вы, не стоит. И зовите меня Кристоф или Крис. Граф это так официально.
-Хорошо, Кристоф. Тогда для вас я просто Анриетта.
-Доброй ночи, Анриетта.
-Доброй ночи.
*Девушка поднялась, граф поцеловал её руку и вышел из столовой*
------------комната Маргариты

0

55

*Смех и весёлые голоса слышались ещё в коридоре. Ну, а когда молодые люди вошли, то все замерли и посмотрели на них*
[Чувствую себя ребёнком, который опоздал к ужину.]
*После знакомства с братом невесты, настроение графа медленно катилось под откос. Он прошёл к столу и отодвинул стул для Маргариты, старательно улыбаясь. Изабель, которая сидела рядом с мужем подняла глаза на сына, а затем склонила голову, так как маршал стал что-то нашёптывать ей*
-А кто этот молодой человек? Я что-то пропустил?
-Я не знаю, но думаю, мы сейчас всё узнаем.
-Хорошо, mon chere. Но что с нашим сыном?
-И вы заметили, Николя?
-Видно же, что он не старается быть весёлым.
*Изабель слегка пожала плечами и улыбнулась гостю*

0

56

*Хит неловко улыбнулся и поклонился, ему навстречу тут же поднялся маршал де Сталь*
- Добрый вечер! Хит, ты как всегда, являешься к ночи, я уже думал ты не придешь, дай-ка я тебя обниму.
*Он широко улыбнулся и крепко обнял сына, Маргарита заметила, что мать опустила глаза в тарелку, Анриетта наклонилась к Крису и с улыбкой кивнув на цыгана поинтересовалась*
- Не ревнуете, а граф? Какой красивый молодой человек.
*тем временем маршал усадил сына рядом с дочерью и вернулся на свое место, призвав присутствующих наполнить бокалы. Марго поспешила начать ухаживать за Хитом, хотя цыган и начал в последнее время изучать светские манеры, сестра прекрасно знала, что он неуютно чувствует себя за столом, а огромное количество приборов повергает его в трепет.*
- Спасибо, свет мой, ты крайне предусмотрительна.
*Он поймал ее руку и поцеловал, графиня сжала ее, подмигнув брату*

0

57

*Крис чуть не выронил вилку на стол и улыбнулся Анриетте*
-Не думаю, что есть повод.
-Как вам платье? Хоть вы и любите шёлк, я всё же решила надеть бархат.
-Оно великолепно смотрится на вас, мадам.
*Кристоф улыбнулся девушке и почувствовал, что мать сжала его руку под столом*
-Что случилось, Кристоф?
-Ничего, матушка, всё в порядке. Вам показалось.
-Крис, ты меня знаешь. Кто этот молодой человек?
-Брат Маргариты. *Тихо прошептал граф и сделал несколько глотков вина*
-Не увлекайся, сын.
-Как скажите, мадам.
*Кристоф принялся за еду. К нему подошёл Спирс и тихо шепнул, что после ужина гостиная готова для танцев, а музыканты прибыли и располагаются. Граф кивнул, встал и поднял бокал*
-Господа! Предлагаю поднять бокалы за мою невесту, именинницу и просто великолепную девушку! Да простят меня, дамы, но... Но сегодня я пью за Маргариту! *Граф посмотрел в глаза девушке* Ангел мой, пусть в твоей жизни никогда не будет тревог и волнений, и Пусть улыбка никогда не сходит с твоих губ!

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-23 21:55:05)

0

58

- У тебя речистый жених.
*Прошептал Хит, поднимая свой бокал, Маргарита кинула на него предостерегающий взгляд и улыбнулась Крису. Она встала, и чокнулась с ним бокалом, Хит тоже последовал ее примеру, шепнув*
- За тебя, моя любимая сестричка!
*Раздался звон бокалов и веселый смех. Как только они опустели маршал закричал*
- У меня есть еще один чудесный тост. Слушай мою команду - наполнить бокалы, поднять их и выпить до дна за наших прекрасных детей, цветите и радуйте родителей ура! ура! ура!
*Он обогнул стол, подошел к маленькой Изабелле и поставил ее на стул, поцеловав в лоб*
- Мадмуазель, я поднимаю этот бокал и за вас тоже.
*Девочка весело рассмеялась и стукнулась с ним своим соком. Из гостиной слышался шум и звонкий смех*
[не иначе Тина пожаловала и похоже не одна...]

0

59

*Крис выпил выпил один бокал, затем второй и опустился обратно на стул*
-Кристоф, я тебя умоляю.
-Матушка, я праздную День Рождения своей почти жены. И не вижу в этом ничего дурного. Кажется ещё гости пожаловали...
-Ну не на голодный желудок пить, Крис.
-Я поел.
*Сын улыбнулся матери, которая покачала головой и взялась за салатик. Отец переговаривался с маршалом, и что удивило Криса никто ни слова не проронил о политике и войне. Молодой человек тихо прошептал Маргарите на ухо*
-Видимо это твои подруги, пожалуй пора перемещаться в гостиную, а закуски и напитки принесут туда.
*Были испробованы все блюда, несколько бутылок давно опустели и теперь гости просто сидели и в пол голоса переговаривались.*
-Ну, а теперь прошу всех в гостиную!
*Из гостиной послышалась мелодия. Гости поднялись и по парам стали выходить из столовой*
-------------гостиная

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно